Version: 8.26.0Navigation überspringen

Immobilien kaufen in Bad Driburg Kühlsen

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Kühlsen, 33014
Mehrfamilienhaus zum Kauf 228.000 € 7 Zimmer 281,1 m² 787 m² Grundstück Neuenheerse Bad Driburg / Neuenheerse 33014
H
228.000 € 811 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
281,1 m²
·
787 m² Grundstück
Neuenheerse, Bad Driburg / Neuenheerse (33014)
Dieses charmante und vielseitig nutzbare Generationenhaus überzeugt durch seinen großzügigen Grundriss, seine flexiblen Nutzungsmöglichkeiten sowie die gelungene Kombination aus Eigenheim und zusätzl...
Donhauser Immobilien
Einfamilienhaus zum Kauf 369.000 € 8 Zimmer 332,9 m² 2.000 m² Grundstück Neuenheerse Bad Driburg / Neuenheerse 33014
F
369.000 € 1.108 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
332,9 m²
·
2.000 m² Grundstück
Neuenheerse, Bad Driburg / Neuenheerse (33014)
Das Wohnhaus wurde in den Jahren 1978/1979 errichtet und überzeugt durch seine großzügige Bauweise, eine klar strukturierte Grundrissgestaltung sowie ein weitläufiges Grundstück von ca. 2.000 m². Die...
Donhauser Immobilien
F
369.000 € 1.108 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
332,9 m²
·
2.000 m² Grundstück
Neuenheerse, Bad Driburg / Neuenheerse (33014)
Dieses großzügige Wohnhaus aus den Jahren 1978/1979 überzeugt durch seine durchdachte Raumaufteilung, die vielseitigen Nutzungsmöglichkeiten sowie das weitläufige Grundstück mit einer Fläche von rund...
Einfamilienhaus zum Kauf 349.000 € 4 Zimmer 129 m² 1.189 m² Grundstück Neuenheerse Bad Driburg / Neuenheerse 33014
D
349.000 € 2.705 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
129 m²
·
1.189 m² Grundstück
Neuenheerse, Bad Driburg / Neuenheerse (33014)
Inmitten der idyllischen Natur von Neuenheerse erwartet Sie ein ganz besonderes Zuhause, das Ruhe, Charme und moderne Annehmlichkeiten auf harmonische Weise vereint. Dieses liebevoll gestaltete Einfa...
Haus zum Kauf provisionsfrei 232.845 € 3 Zimmer 86 m² 500 m² Grundstück Altenheerse Willebadessen 34439
232.845 € 2.708 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
86 m²
·
500 m² Grundstück
Altenheerse, Willebadessen (34439)
Traumhaus-Rezept: Man nehme ein energieeffizientes Danwood KFW-40 Haus und ergänze dieses mit ihrem persönlichen Grundriss. Jetzt rühren wir ihre Herzenswünsche dazu und garnieren das Ganze mit Ihrer...
Herr Markus Aslan
Haus zum Kauf provisionsfrei 267.000 € 4 Zimmer 119 m² 491 m² Grundstück frei ab 01.10.2026 Willebadessen 34439
267.000 € 2.244 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
119 m²
·
491 m² Grundstück
·
frei ab 01.10.2026
Willebadessen (34439)
Dieses projektiert geplante Ausbauhaus in Willebadessen bietet Ihnen die Möglichkeit, ein maßgeschneidertes Zuhause ganz nach Ihren individuellen Wünschen und Vorstellungen zu gestalten. Mit einer gr...
Rendite Residenz
Studio zum Kauf 350.000 € 82 m² Siebenstern Bad Driburg 33014
350.000 € 4.268 €/m²
Studio zum Kauf
82 m²
Siebenstern, Bad Driburg (33014)
Als Deutschlands führender Berater und Vermittler im Bereich der Pflegeimmobilien als Kapitalanlage mit dem Knowhow aus 2.000 vermittelten Immobilien stellen wir Ihnen unsere Expertise nun auch im Be...
Ihr McMakler Team
Sonstiges zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 175.000 € 7 Zimmer 139 m² 781,3 m² Grundstück Siebenstern Bad Driburg 33014
F
175.000 € 1.259 €/m²
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
7 Zimmer
·
139 m²
·
781,3 m² Grundstück
Siebenstern, Bad Driburg (33014)
Objektnr: 1071311 Dieses Einfamilienhaus aus dem Baujahr 1959 befindet sich auf einem großzügigen Grundstück von ca. 781 m² in ruhiger, dörflich geprägter Lage im Ortsteil Siebenstern von Bad Driburg...
Ihr McMakler Team
Einfamilienhaus zum Kauf 175.000 € 7 Zimmer 139,3 m² 781,3 m² Grundstück Siebenstern Bad Driburg 33014
Neu
F
175.000 € 1.259 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
139,3 m²
·
781,3 m² Grundstück
Siebenstern, Bad Driburg (33014)
Herr Markus Aslan
Mehrfamilienhaus zum Kauf 376.000 € 7 Zimmer 237 m² 491 m² Grundstück frei ab 01.08.2026 Willebadessen 34439
376.000 € 1.587 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
237 m²
·
491 m² Grundstück
·
frei ab 01.08.2026
Willebadessen (34439)
Dieses projektiertes Mehrfamilienhaus in Willebadessen bietet Ihnen auf 237 m² Wohnfläche und einem 491 m² großen Grundstück ein großzügiges und hochwertiges Zuhause mit 7 Zimmern auf 2 Etagen. Das H...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 470.200 € 5 Zimmer 145 m² 800 m² Grundstück Willebadessen 34439
470.200 € 3.243 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
145 m²
·
800 m² Grundstück
Willebadessen (34439)
Ihr neues Zuhause empfängt Sie im Erdgeschoss mit einer hellen und großzügigen Diele. Die neue Küche ist entweder offen oder geschlossen gestaltet, je nachdem, was Ihnen persönlich besser gefällt. De...
Herr Achim Gerwin
Doppelhaushälfte zum Kauf 228.834 € 4 Zimmer 131,2 m² 491 m² Grundstück Willebadessen 34439
228.834 € 1.744 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
131,2 m²
·
491 m² Grundstück
Willebadessen (34439)
Diese projektierten Doppelhaushälften in Willebadessen bieten Ihnen ein Zuhause, das ganz nach Ihren Wünschen und Vorstellungen gestaltet wird. Mit 4,0 Zimmern und einer großzügigen Wohnfläche von 13...
Haus zum Kauf 265.829 € 4 Zimmer 124,9 m² 499 m² Grundstück Willebadessen 34439
265.829 € 2.128 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
124,9 m²
·
499 m² Grundstück
Willebadessen (34439)
Lernen Sie unser exklusives, projektiertes Einfamilienhaus in Willebadessen kennen, das auf Ihre individuellen Wünsche und Vorstellungen zugeschnitten wird. Mit 4,0 Zimmern und einer großzügigen Wohn...
Herr Achim Gerwin
Haus zum Kauf 267.429 € 4 Zimmer 124,9 m² 491 m² Grundstück Willebadessen 34439
267.429 € 2.141 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
124,9 m²
·
491 m² Grundstück
Willebadessen (34439)
Dieses projektiertes 4-Zimmer-Ausbauhaus in Willebadessen bietet Ihnen mit 124,90 m² Wohnfläche auf einem 491 m² großen Grundstück ein komfortables Zuhause, das ganz nach Ihren Wünschen gestaltet wir...
Einfamilienhaus zum Kauf 280.829 € 4 Zimmer 142,2 m² 528 m² Grundstück Willebadessen 34439
280.829 € 1.974 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
142,2 m²
·
528 m² Grundstück
Willebadessen (34439)
Willkommen zu Ihrem projektierten Einfamilienhaus in Willebadessen, das ganz nach Ihren Wünschen und Vorstellungen gestaltet wird. Mit 4.0 Zimmern auf einer großzügigen Wohnfläche von 142,23 m² biete...
Herr Dennis Melgert
Einfamilienhaus zum Kauf 192.300 € 5 Zimmer 120 m² 700 m² Grundstück Willebadessen 34439
Neu
192.300 € 1.603 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
120 m²
·
700 m² Grundstück
Willebadessen (34439)
Du willst kein Haus von der Stange? Perfekt - dann bist du hier genau richtig. Mit massa haus gestaltest du dein Zuhause genauso, wie du es dir schon immer vorgestellt hast: individuell, durchdacht u...
Herr Markus Aslan
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 281.000 € 4 Zimmer 107 m² 491 m² Grundstück frei ab 01.10.2026 Willebadessen 34439
281.000 € 2.626 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
107 m²
·
491 m² Grundstück
·
frei ab 01.10.2026
Willebadessen (34439)
Dieser projektiert gefertigte Bungalow bietet Ihnen auf 107 m² Wohnfläche ein durchdachtes Zuhause mit 4,0 Zimmern, das ganz nach Ihren Wünschen gestaltet wird. Das großzügige Grundstück von 491 m² i...
Einfamilienhaus zum Kauf 199.000 € 5 Zimmer 140 m² 878 m² Grundstück Willebadessen 34439
H
199.000 € 1.421 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
140 m²
·
878 m² Grundstück
Willebadessen (34439)
Dieses renovierungsbedürftige Einfamilienhaus besticht durch seine ruhige Wohnlage und bietet ein angenehmes Wohnambiente für die ganze Familie. Das ebenerdige Grundstück ermöglicht einen barrierearm...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Willebadessen (34439)
Angeboten werden Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Es stehen unterschiedliche Einheitentypen und Größen zur Auswahl. Jede Einheit ist separat erwerbbar und verfüg...
Herr Markus Aslan
Mehrfamilienhaus zum Kauf 376.000 € 7 Zimmer 237 m² 491 m² Grundstück frei ab 01.10.2026 Willebadessen 34439
376.000 € 1.587 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
237 m²
·
491 m² Grundstück
·
frei ab 01.10.2026
Willebadessen (34439)
Entdecken Sie Ihr projektiertes Mehrfamilienhaus in Willebadessen, das ganz nach Ihren Wünschen und Vorstellungen gestaltet wird. Mit 7,0 Zimmern auf einer großzügigen Wohnfläche von 237 m² bietet di...
Herr Kilian Koch
Bungalow zum Kauf 283.139 € 4 Zimmer 107,2 m² 528 m² Grundstück Willebadessen 34439
283.139 € 2.642 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
107,2 m²
·
528 m² Grundstück
Willebadessen (34439)
Dieser projektiert gefertigte Bungalow in Willebadessen bietet Ihnen mit 107,17 m² Wohnfläche und 4,0 Zimmern ein komfortables Zuhause auf einer Ebene. Mit drei Schlafzimmern und einem modernen Badez...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 319.000 € 18 Zimmer 393 m² 215 m² Grundstück Willebadessen 34439
F
319.000 € 812 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
18 Zimmer
·
393 m²
·
215 m² Grundstück
Willebadessen (34439)
Dieses gepflegte Mehrfamilienhaus in Willebadessen bietet eine hervorragende Gelegenheit für Kapitalanleger. Das Objekt umfasst insgesamt sechs Wohneinheiten, die derzeit vollständig vermietet sind u...
allkauf Handelsvertretung
Einfamilienhaus zum Kauf 326.019 € 6 Zimmer 181,8 m² 528 m² Grundstück Willebadessen 34439
326.019 € 1.794 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
181,8 m²
·
528 m² Grundstück
Willebadessen (34439)
Dieses projektiertes Einfamilienhaus in Willebadessen ist auf Ihre persönlichen Wünsche und Vorstellungen zugeschnitten. Mit 6.0 Zimmern auf 181,77 m² Wohnfläche bietet es genügend Raum für die ganze...
Herr Kilian Koch
Mehrfamilienhaus zum Kauf 377.989 € 7 Zimmer 237,2 m² 528 m² Grundstück Willebadessen 34439
377.989 € 1.594 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
237,2 m²
·
528 m² Grundstück
Willebadessen (34439)
Dieses projektiertes Mehrfamilienhaus in Willebadessen bietet Ihnen auf großzügigen 237,19 m² Wohnfläche und zwei Etagen viel Raum für Ihre individuellen Wohnträume. Mit insgesamt 7,0 Zimmern, darunt...
Herr Dennis Melgert
Mehrfamilienhaus zum Kauf 288.990 € 8 Zimmer 220 m² 800 m² Grundstück Willebadessen 34439
Neu
288.990 € 1.314 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
220 m²
·
800 m² Grundstück
Willebadessen (34439)
Dieses moderne Mehrgenerationenhaus überzeugt durch eine klare, symmetrische Aufteilung mit zwei vollständig getrennten Wohneinheiten - ideal für Familien, Generationenwohnen oder zur Kombination aus...
allkauf Handelsvertretung
Bungalow zum Kauf 281.289 € 4 Zimmer 107,2 m² 491 m² Grundstück Willebadessen 34439
Neu
281.289 € 2.625 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
107,2 m²
·
491 m² Grundstück
Willebadessen (34439)
Dieser projektiert geplante Bungalow in Willebadessen erfüllt all Ihre individuellen Wünsche und Vorstellungen. Mit einer Wohnfläche von 107,17 m² und 4 Zimmern, darunter 3 Schlafzimmer, bietet diese...
Bungalow zum Kauf 320.000 € 6 Zimmer 184 m² 1.056 m² Grundstück Willebadessen 34439
H
320.000 € 1.739 €/m²
Bungalow zum Kauf
6 Zimmer
·
184 m²
·
1.056 m² Grundstück
Willebadessen (34439)
Entdecken Sie in Willebadessen diesen Bungalow aus dem Jahr 1977, der auf einem großzügigen 1.056 m² Grundstück errichtet wurde. Mit einer Wohnfläche von ca. 184 m² bietet er sechs geräumige Zimmer u...
allkauf Handelsvertretung
Einfamilienhaus zum Kauf 278.979 € 4 Zimmer 142,2 m² 491 m² Grundstück Willebadessen 34439
278.979 € 1.961 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
142,2 m²
·
491 m² Grundstück
Willebadessen (34439)
Dieses projektiertes Einfamilienhaus in Willebadessen bietet Ihnen 4,0 Zimmer auf einer Wohnfläche von 142,23 m² verteilt auf 2 Etagen. Mit 3 Schlafzimmern, einem modernen Badezimmer sowie einem zusä...
Einfamilienhaus zum Kauf 190.000 € 7 Zimmer 184,1 m² 925 m² Grundstück Willebadessen 34439
H
190.000 € 1.032 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
184,1 m²
·
925 m² Grundstück
Willebadessen (34439)
***** 360 Grad Rundgang ***** Dieses charmante Einfamilienhaus mit Einliegerwohnung bietet auf ca. 184?m² Wohnfläche und einem großzügigen Grundstück von ca. 925?m² alles, was sich eine Familie wünsc...
Herr Markus Aslan
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 376.000 € 7 Zimmer 237,2 m² 491 m² Grundstück frei ab 01.09.2026 Willebadessen 34439
376.000 € 1.585 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
237,2 m²
·
491 m² Grundstück
·
frei ab 01.09.2026
Willebadessen (34439)
Dieses projektiert geplante Mehrfamilienhaus in Willebadessen bietet Ihnen die Möglichkeit, Ihr zukünftiges Zuhause ganz nach Ihren Wünschen und Vorstellungen zu gestalten. Mit 7.0 Zimmern auf einer ...
Wohnung
1.563 €/m²
Niedrigster Preis
731 €/m²
Höchster Preis
3.127 €/m²
House illustration
Haus
1.716 €/m²
Niedrigster Preis
686 €/m²
Höchster Preis
3.253 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.4%
6 Monate
+1.6%
1 Jahr
+2.4%
5 Jahre
+9.1%
Bad Driburg
Nordrhein-Westfalen
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.