Weitblick ist nicht nur eine Sache der Einstellung, sondern manchmal auch – wie hier – eine Sache der Lage, denn aus dem Haus und vom schönen Grundstück aus genießen Sie den freien Blick. Das Breisga...
1 / 22
155.000 € 2.951 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
52,5 m²
Hertingen, Bad Bellingen (79415)
Exklusives Appartement in der Wellness- & Golfanlage des Golfhotels Hebelhof in Bad Bellingen Erleben Sie exklusives Wohnen in einer der begehrtesten Lagen von Bad Bellingen! Diese moderne und ho...
1 / 42
2.100.000 € 3.788 €/m²
Haus zum Kauf
22 Zimmer
·
554,5 m²
·
5.009 m² Grundstück
Hertingen, Bad Bellingen / Hertingen (79415)
Dieses einzigartige, denkmalgeschützte historische Dreiseitengehöft mit Gasthaus, Wohnungen, Nebengebäuden sowie große Freiflächen befindet sich in Hertingen. Das Anwesen vereint den Charme eines his...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Hertingen, 79415
1 / 17
395.000 € 2.299 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
171,8 m²
·
914 m² Grundstück
Tannenkirch, Kandern (79400)
Dieses beeindruckende Bauernhaus aus dem Jahr 1880 vereint historischen Charme mit großzügigen Flächen und vielseitigen Nutzungsmöglichkeiten. Mit einer Wohnfläche von ca. 171 m² und insgesamt sieben...
Privat von David Nann
1 / 12
479.000 € 2.508 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
5,5 Zimmer
·
191 m²
·
1. Geschoss
Tannenkirch, Kandern (79400)
Bei dieser modern gehaltenen Immobilie in Kandern OT Tannenkirch handelt es sich um eine frisch sanierte Wohnung. Die Wohnung überzeugt durch ihre großzügige Raumaufteilung, helle Wohnbereiche und ei...
1 / 9
Neu
103.000 € 3.433 €/m²
Studio zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
1 Zimmer
·
30 m²
Hofstraße 7, Bad Bellingen (79415)
Die zum Verkauf stehende, gemütliche, gut gepflegte 1 - Zimmer - Eigentumswohnung befindet sich im Erdgeschoss einer im Jahr 1982 erbauten Wohnanlage. Insgesamt besteht die Eigentümergemeinschaft aus...
1 / 31
445.000 € 2.129 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
209 m²
·
942 m² Grundstück
Tannenkirch, Kandern (79400)
Das Wohnhaus wurde in Massivbauweise erbaut und verfügt über 3 Wohnungen mit insgesamt 10 Zimmer und ca. 209 m² Wohnfläche. 1981 erfolgte ein Umbau, 2004 der Anbau. Alle Wohnungen sind über einen sep...
1 / 18
269.000 € 3.843 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
70 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab 01.06.2026
Bad Bellingen (79415)
Diese gepflegte 3-Zimmer-Wohnung befindet sich im 1. Obergeschoss eines Mehrfamilienhauses in zentraler Lage von Bad Bellingen. Mit einer Wohnfläche von ca. 69,59 m² überzeugt die Wohnung durch eine ...
1 / 29
249.000 € 2.591 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
96,1 m²
Bad Bellingen (79415)
In wunderschöner Aussichtslage mit Blick über die Rheinebene bis hin zu den Vogesen liegt diese großzügig geschnittene 3-Zimmer-Wohnung. Das Wohnhaus mit 5 Einheiten befindet sich in einem gewachsene...
1 / 7
249 €/m²
Medizinisches Gebäude zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
Bad Bellingen (79415)
Zum Verkauf steht eine hochwertige Gewerbeanlage im neu entstehenden Gesundheitszentrum in Bad Bellingen. Das Objekt überzeugt durch seine zentrale Lage im Kurgebiet mit hoher Frequenz sowie eine mod...
1 / 16
435.000 € 2.344 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
185,6 m²
·
733 m² Grundstück
Tannenkirch, Kandern (79400)
Das Anwesen wurde ursprünglich als Bauernhaus mit Ökonomieteil erbaut. Der ehemalige Ökonomieteil wurde abgetrennt und verkauft. Das Wohnhaus wurde in Massivbauweise erstellt, die Umfassungswände des...
1 / 27
620.000 € 1.396 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
444 m²
·
677 m² Grundstück
Tannenkirch, Kandern - Tannenkirch (79400)
Herzlich Willkommen in diesem charmanten Wohn-& Gastgewerbehaus aus dem Jahr 1890, das Geschichte und Gemütlichkeit vereint. Auf einer Grundstücksfläche von 677 m² erstreckt sich dieses historisc...
1 / 15
156.000 € 2.893 €/m²
Wohnung zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
2 Zimmer
·
53,9 m²
Liel, Schliengen (79418)
Die Wohnung befindet sich im Erdgeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses mit nur 8 Wohneinheiten in ruhiger Ortsrandlage von Schliengen-Liel. Der großzügige Süd-Balkon mit ca. 10 m² lädt zum Verw...
1 / 56
985.000 € 2.213 €/m²
Haus zum Kauf
12 Zimmer
·
445 m²
·
527 m² Grundstück
Bad Bellingen (79415)
Dieses 1984 erbaute Mehrfamilienhaus verfügt auf seinen vier Etagen, mit insgesamt ca. 445m², über acht abgeschlossene Wohneinheiten, welche aktuell für eine Jahresnettokaltmiete von ca. 50.640,00 Eu...
1 / 23
398.000 € 2.568 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
155 m²
·
927 m² Grundstück
Tannenkirch, Kandern (79400)
Entdecken Sie dieses großzügige Einfamilienhaus mit Scheune, viel Platz und mit 6 Zimmern auf 2 Stockwerken. Es wurde 1948 erbaut. Es bietet eine Wohnfläche von ca. 155 m² und befindet sich auf einem...
1 / 1
589.000 € 4.828 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
122 m²
·
260 m² Grundstück
Bad Bellingen (79415)
Liebe Bauinteressenten, erfüllen Sie sich hier Ihren Traum von Eigenheim: Moderne Doppelhaushälfte in gehobener Qualität an bester Aussichtslage in Bad Bellingen bei Basel. Im Preis inbegriffen sind ...
1 / 1
450.000 € 865 €/m²
Grundstück zum Kauf
520 m² Grundstück
Bad Bellingen (79415)
Baugrundstück an guter Aussichtslage in Bad Bellingen zu verkaufen, kurzfristig bebaubar, auf Wunsch mit Baugenehmigung.
1 / 27
620.000 €
Gastronomie/Hotel zum Kauf
224 m² Gastrofläche
·
677 m² Grundstück
Tannenkirch, Kandern - Tannenkirch (79400)
1 / 20
1.575.000 € 3.469 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
21 Zimmer
·
331 m²
·
1.552 m² Grundstück
Bad Bellingen (79415)
Willkommen in Ihrem exklusiven Mehrfamilienhaus-Ensemble in Bad Bellingen - Stilvolles Wohnen und Investieren in Bestlage. Dieses außergewöhnliche Anwesen besteht aus zwei massiv gebauten, äußerst ge...
1 / 20
1.575.000 € 3.469 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
21 Zimmer
·
504,5 m²
·
1.552 m² Grundstück
Bad Bellingen (79415)
1 / 20
Neu
680.000 € 3.453 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
197 m²
·
1.000 m² Grundstück
Bad Bellingen (79415)
Der Kurort Bad Bellingen vereint Sonne, Ruhe und Lebensqualität im Markgräflerland. Umgeben von Rhein, Reben und Vogesen wohnen Sie hier entspannt und zugleich hervorragend angebunden an Basel, Frei...
1 / 22
349.000 € 2.686 €/m²
Maisonette zum Kauf
4 Zimmer
·
129,9 m²
Bad Bellingen (79415)
In wunderschöner Aussichtslage mit Blick über die Rheinebene bis hin zu den Vogesen liegt diese außergewöhnliche Maisonette-Wohnung. Das Wohnhaus mit 11 Einheiten steht am grünen Ortsrand. Die lichtd...
1 / 6
139.000 € 3.757 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
37 m²
Bad Bellingen (79415)
Diese charmante 1-Zimmer-Erdgeschosswohnung in Bad Bellingen bietet auf 37 m² alles, was man zum Wohlfühlen braucht: Einbauküche, sonnige Terrasse und Gartennutzung für entspannte Stunden im Grünen. ...
1 / 15
Neu
395.000 € 4.077 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
96,9 m²
Bad Bellingen (79415)
Zum Verkauf steht eine ca. 96,88 m² große Erdgeschosswohnung in einem Mehrfamilienhaus in Bad Bellingen. Die Wohnung entstand aus der Zusammenlegung von zwei Einheiten und bietet daher einen großzügi...
1 / 21
698.000 € 4.781 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
146 m²
·
405 m² Grundstück
Bamlach, Bad Bellingen (79415)
Provisionsfrei - Diese außergewöhnliche Doppelhaushälfte vereint Ruhe, Natur und Flexibilität in einer besonders attraktiven Form. Der traumhafte Fernblick auf die Rheinebene bis zu den Vogesen ist d...
1 / 11
432.000 € 4.943 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
87,4 m²
·
3 Geschosse
·
frei ab 01.01.2027
Bamlach, Bad Bellingen (79415)
Entdecken Sie diese ansprechende Wohnung im beliebten Wohnviertel Bamlach in Bad Bellingen. Dieses geräumige 4-Zimmer-Apartment bietet eine großzügige Fläche von 87,4 m² und besteht aus 3 Schlafzimme...
1 / 7
425.000 € 4.126 €/m²
Wohnung zum Kauf
2,5 Zimmer
·
103 m²
Bamlach, Bad Bellingen (79415)
Diese helle und freundliche Immobilie präsentiert sich als gut ausgestattete Wohnung mit besonderem Flair. Sie befindet sich in der exklusiven Golfresidenz in Bad Bellingen-Bamlach. Die ruhige Wohnan...
1 / 10
380.000 € 4.552 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
83,5 m²
·
EG
Alte Weinstr.23, Bamlach, Bad Bellingen (79415)
KFW 55 sanierte Altbauwohnung im Neubaustandard mit atemberaubender Aussicht auf Rhein, Frankreich und Vogesen. Der Energiestandard ist auf dem neuesten Stand in Kombination mit einem einzigartigen A...
1 / 1
359.000 € 5.885 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
61 m²
·
frei ab 31.01.2027
Alte Weinstraße 23, Bamlach, Bad (79415)
3 helle Zimmer mit Tageslichtbad und Wohnküche mit Abstellraum. Mehr Platz im Dachspitz und Keller.
Herr Maximilian Fabian Reiter
1 / 8
569.747 € 4.522 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
126 m²
·
480 m² Grundstück
Bamlach, Bad Bellingen (79415)
Auch ihr wollt in eine sichere Zukunft blicken? Dann lest die nachfolgenden Zeilen aufmerksam durch und meldet euch, wenn euch der erste Eindruck schon mal gefällt. Ich freue mich, euch bald kennenzu...