Version: 8.26.0Navigation überspringen

1 Immobilie kaufen in Apelern Kleinhegesdorf

VON POLL IMMOBILIEN Hameln - Immobilienservice Nicole & Stephan Krüger GbR
Frau Nicole Krüger
Einfamilienhaus zum Kauf 585.000 € 6 Zimmer 233,4 m² 1.068 m² Grundstück Kleinhegesdorf Apelern / Kleinhegesdorf 31552
Neu
B
585.000 € 2.507 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
233,4 m²
·
1.068 m² Grundstück
Kleinhegesdorf, Apelern / Kleinhegesdorf (31552)
Dieses großzügige Einfamilienhaus mit einer Wohnfläche von ca. 233,36 m² bietet vielfältige Gestaltungsmöglichkeiten für Familien, Paare oder zwei Generationen, die Wert auf exklusiven Wohnkomfort un...
Immowelt logo
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Kleinhegesdorf, 31552
Frau Huda Lutz
Burow & Lutz Immobilien
Einfamilienhaus zum Kauf 890.000 € 5 Zimmer 206 m² 3.020 m² Grundstück Groß Hegesdorf Apelern 31552
890.000 € 4.320 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
206 m²
·
3.020 m² Grundstück
Groß Hegesdorf, Apelern (31552)
In idyllischer Lage, umgeben von Natur und Weitblick, präsentiert sich dieses exklusive Architektenhaus als wahres Unikat. Mit einer Wohnfläche von rund 206 m² und einem weitläufigen Grundstück von 3...
Herr Norman Schönemann
LS-Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 99.999 € 2 Zimmer 36,2 m² 3. Geschoss Algesdorf Rodenberg OT Algesdorf 31552
C
99.999 € 2.765 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
36,2 m²
·
3. Geschoss
Algesdorf, Rodenberg OT Algesdorf (31552)
In bevorzugter Lage von Algesdorf befindet sich diese helle, modernisierte Dachgeschosswohnung. Sie bietet auf 36,16 m² Wohnfläche ein Wohnzimmer mit offener Küche, ein Schlafzimmer, ein Badezimmer s...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Rodenberg (31552)
Angeboten werden Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Es stehen unterschiedliche Einheiten und Größen zur Auswahl. Jede Einheit ist separat erwerbbar und verfügt übe...
Einfamilienhaus zum Kauf 345.000 € 7 Zimmer 261 m² 731 m² Grundstück Beckedorf 31699
A
345.000 € 1.322 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
261 m²
·
731 m² Grundstück
Beckedorf (31699)
Dieses modernisierte Einfamilienhaus in massiver Bauweise vereint den Charakter eines Baujahres um 1900 mit einer gehobenen Ausstattung und großzügigen Platzverhältnissen. In Beckedorf gelegen, biete...
Grundstück zum Kauf 65.000 € 767 m² Grundstück Sonnenweg 1 Beckedorf 31699
65.000 € 84,75 €/m²
Grundstück zum Kauf
767 m² Grundstück
Sonnenweg 1, Beckedorf (31699)
Angeboten wird ein ca. 767 m² großes Grundstück. Es gibt eine positiv beschiedene Bauvoranfrage über 3 Reihenhäuser.
Mehrfamilienhaus zum Kauf 379.000 € 281 m² 1.512 m² Grundstück Beckedorf 31699
D
379.000 € 1.349 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
281 m²
·
1.512 m² Grundstück
Beckedorf (31699)
Sie suchen ein umfangreich saniertes Mehrfamilienhaus? Mit attraktivem Preis-Leistungs-Verhältnis? Und zusätzlichem Ausbaupotenzial? Dieses charmante Mehrfamilienhaus stammt aus dem Jahre 1924, liegt...
Saziye Sener
Einfamilienhaus zum Kauf 270.000 € 5 Zimmer 156 m² 642 m² Grundstück Riepen Bad Nenndorf 31542
G
270.000 € 1.731 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
156 m²
·
642 m² Grundstück
Riepen, Bad Nenndorf (31542)
Dieses Einfamilienhaus in solider Massivbauweise, ca. aus dem Jahr 1969, überzeugt mit einer Wohnfläche von ca. 156 m² auf einem großzügigen ca. 642 m² großen Grundstück und bietet vielseitige Nutzun...
Einfamilienhaus zum Kauf 309.000 € 7 Zimmer 260 m² 988 m² Grundstück frei ab sofort Im Dorfe Kobbensen Heuerßen 31700
C
309.000 € 1.189 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
260 m²
·
988 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Im Dorfe, Kobbensen, Heuerßen (31700)
Raum für Generationen – Platz für Familie, Nähe und Rückzug zugleich. ?Dieses großzügige Komfort-Fertighaus der Firma Neckermann (Streif Typ 156/2) aus dem Jahr 1974 bietet ideale Voraussetzungen für...
Bungalow zum Kauf 248.000 € 4 Zimmer 128,1 m² 897 m² Grundstück Heuerßen 31700
Neu
F
248.000 € 1.937 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
128,1 m²
·
897 m² Grundstück
Heuerßen (31700)
Auf einem rund 897 m² großen Erbpachtgrundstück in ruhiger Sackgassenlage präsentiert sich dieser freistehende Bungalow als ruhige und zugleich zeitgemäße Wohnimmobilie in Massivbauweise. Das Haus üb...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 299.000 € 8 Zimmer 204 m² 566 m² Grundstück Rodenberg 31552
F
299.000 € 1.466 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
204 m²
·
566 m² Grundstück
Rodenberg (31552)
*** Energieauswies liegt zur Besichtigung vor *** Bei dem Objekt handelt es sich um ein großzügiges Zweifamilienhaus mit Anbau, das vielfältige Nutzungsmöglichkeiten bietet. Auf einem ca. 566 m² groß...
Haus zum Kauf provisionsfrei 1.630.000 € 455 m² 2.007 m² Grundstück Horsten Bad Nenndorf 31542
1.630.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
455 m²
·
2.007 m² Grundstück
Horsten, Bad Nenndorf (31542)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Mehrfamilienhaus, Baujahr: ca. 2020, Wohnfläche: 455m², 2 Garagen, Einfamilienhaus und Zweifamilienhaus (in Doppelhauskonstr...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Apelern, Barsinghausen (30890)
Angeboten werden Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Verfügbar sind unterschiedliche Einheiten und Größen; jede Einheit ist separat im Grundbuch geführt und einzeln...
Andre Koston
Terrassenwohnung zum Kauf 298.000 € 3 Zimmer 128 m² 1. Geschoss Bad Nenndorf 31542
D
298.000 € 2.328 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
128 m²
·
1. Geschoss
Bad Nenndorf (31542)
Diese großzügige Terrassenwohnung liegt ruhig im Herzen von Bad Nenndorf bei Hannover. Die Wohnung befindet sich im Obergeschoss eines Mehrfamilienhauses von ca. 1982 mit 5 Wohneinheiten. Sie befinde...
Einfamilienhaus zum Kauf 289.000 € 8 Zimmer 210 m² 1.185 m² Grundstück frei ab sofort Apelern 31552
H
289.000 € 1.376 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
210 m²
·
1.185 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Apelern (31552)
Wohnen mit Charakter und Blick ins Grüne Dieses charmante Einfamilienhaus aus dem Jahr 1920 verbindet seinen besonderen ländlichen Charakter mit einem großzügigen Platzangebot und vielfältigen Gestal...
Penthouse zum Kauf 249.000 € 3 Zimmer 110,8 m² 2. Geschoss Bad Nenndorf 31542
E
249.000 € 2.246 €/m²
Penthouse zum Kauf
3 Zimmer
·
110,8 m²
·
2. Geschoss
Bad Nenndorf (31542)
Dieses gepflegte Penthouse in Bad Nenndorf bietet Ihnen ein angenehmes Wohngefühl in massiver Bauweise und überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung auf ca. 111 m² Wohnfläche. Das im Jahr 1984 ...
Privat vom Eigentümer
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 467.000 € 4 Zimmer 120 m² 327 m² Grundstück Bad Nenndorf 31542
Neu
467.000 € 3.892 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
120 m²
·
327 m² Grundstück
Bad Nenndorf (31542)
Dieser charmante, kernsanierte Bungalow überzeugt durch modernes Wohnen und eine durchdachte Raumaufteilung. Bei der umfassenden Kernsanierung wurden ausschließlich hochwertige Materialien verwendet,...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 750.000 € 16 Zimmer 433,1 m² 3.822 m² Grundstück Reinsdorf Apelern 31552
E
750.000 € 1.732 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
16 Zimmer
·
433,1 m²
·
3.822 m² Grundstück
Reinsdorf, Apelern (31552)
Dieses vielseitig nutzbare Mehrfamilienhaus mit ergänzenden Gewerbeeinheiten und voll ausgestatteter Werkstatt bietet ein attraktives Raumangebot und eine starke wirtschaftliche Perspektive. Die klas...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.630.000 € 455 m² 2.007 m² Grundstück Horsten Bad Nenndorf 31542
Neu
1.630.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
455 m²
·
2.007 m² Grundstück
Horsten, Bad Nenndorf (31542)
A) Ein Doppelhaus für zwei Familien, einstöckig, ohne Unterkellerung, mit einer Wohnfläche von 106/116 m², inklusive Garage und Carportanbau, Baujahr 2020; B) Ein freistehendes Einfamilienhaus, zweis...
Herr Norbert Rudnick
Gewerbeobjekt zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 1.250.000 € 3.500 m² 2.417 m² Grundstück Buchenallee 1 Bad Nenndorf 31542
1.250.000 € 357 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
3.500 m²
·
2.417 m² Grundstück
Buchenallee 1, Bad Nenndorf (31542)
Sie denken als Investor langfristig? Haben nur 1a Lagen im Blick? Und Sie haben die Phantasie & die Mittel ein hervorragendes Projekt in echter 1a Lage auf modernes Niveau zu renovieren oder mit ...
Argetra GmbH
Neu
1.630.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
455 m²
·
2.007 m² Grundstück
Horsten, Bad Nenndorf (31542)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Mehrfamilienhaus, Baujahr...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.630.000 € 455,1 m² 2.007 m² Grundstück Horsten Bad Nenndorf 31542
Neu
1.630.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
455,1 m²
·
2.007 m² Grundstück
Horsten, Bad Nenndorf (31542)
Herr Stephan Kappmeier
Stadthaus zum Kauf provisionsfrei 595.000 € 16 Zimmer 400 m² 300 m² Grundstück Hauptstr. 13 Bad Nenndorf 31542
595.000 € 1.488 €/m²
Stadthaus zum Kauf · provisionsfrei
16 Zimmer
·
400 m²
·
300 m² Grundstück
Hauptstr. 13, Bad Nenndorf (31542)
Sie sind lageorientierter Investor oder Projektentwickler? Sie haben Ihre eigenen Ideen und suchen noch den richtigen Platz z.B. auch für ein Mischkonzept "Wohnen/ Praxisräume/ Büros"? Oder Sie schät...
Herr Stephan Kappmeier
Bürogebäude zum Kauf provisionsfrei 595.000 € 16 Zimmer 716 m² Bürofläche Hauptstr. 13 Bad Nenndorf 31542
595.000 €
Bürogebäude zum Kauf · provisionsfrei
16 Zimmer
·
716 m² Bürofläche
Hauptstr. 13, Bad Nenndorf (31542)
Herr Stephan Kappmeier
Sonstiges zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 1.250.000 € 3.500 m² 2.407 m² Grundstück Hauptstr. 13 Bad Nenndorf 31542
1.250.000 €
Sonstiges zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
3.500 m²
·
2.407 m² Grundstück
Hauptstr. 13, Bad Nenndorf (31542)
Marco Bolm
Bungalow zum Kauf 349.000 € 5 Zimmer 168 m² 365 m² Grundstück Bad Nenndorf 31542
G
349.000 € 2.077 €/m²
Bungalow zum Kauf
5 Zimmer
·
168 m²
·
365 m² Grundstück
Bad Nenndorf (31542)
Sie suchen ein neues Zuhause für sich und Ihre Familie - mit viel Raum, guter Anbindung und dennoch in ruhiger Lage? Dann haben wir genau das Richtige für Sie! Dieser gepflegte Bungalow aus dem Jahr ...
Rendite Residenz
Studio zum Kauf provisionsfrei 250.000 € 1,5 Zimmer 60 m² frei ab sofort Bad Nenndorf 31542
250.000 € 4.167 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1,5 Zimmer
·
60 m²
·
frei ab sofort
Bad Nenndorf (31542)
Wir sind Deutschlands führender Berater und Vermittler im Bereich Pflegeimmobilien als Kapitalanlage und bieten privaten Investoren somit die sicherste und passivste Anlageform. Ihre Vorteile auf ein...
Einfamilienhaus zum Kauf 183.000 € 6 Zimmer 143 m² 744 m² Grundstück Lindhorst 31698
Neu
H
183.000 € 1.280 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
143 m²
·
744 m² Grundstück
Lindhorst (31698)
Dieses Wohnhaus bietet Ihnen 2 abgeschlossene Wohnungen mit jeweils 3-Zimmer, Küche, Bad und Balkon. Besonders interessant ist dieses Haus für Käufer, die ein Wohnhaus mit Entwicklungsmöglichkeiten i...
Wohnung zum Kauf 229.000 € 3 Zimmer 82,2 m² Bad Nenndorf Bad Nenndof 31542
C
229.000 € 2.786 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
82,2 m²
Bad Nenndorf, Bad Nenndof (31542)
Diese 3-Zimmer-Eigentumswohnung befindet sich in einer der gefragtesten Lagen von Bad Nenndorf in der Nähe des Kurparks. Gelegen im 1. OG bietet sie mit rund 82 m² Wohnfläche eine durchdachte und gro...
Rendite Residenz
Studio zum Kauf provisionsfrei 350.000 € 2 Zimmer 89 m² frei ab sofort Lauenau 31867
350.000 € 3.933 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
89 m²
·
frei ab sofort
Lauenau (31867)
Wohnung
1.501 €/m²
Niedrigster Preis
959 €/m²
Höchster Preis
2.079 €/m²
House illustration
Haus
1.635 €/m²
Niedrigster Preis
654 €/m²
Höchster Preis
3.034 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
-1.5%
6 Monate
+0.4%
1 Jahr
+5.1%
5 Jahre
+6.6%
Apelern
Niedersachsen
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.