Version: 8.26.0Navigation überspringen

33 Immobilien kaufen in Ahnatal Weimar

von privat
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 349.000 € 3 Zimmer 100,1 m² Geschoss 1/2 Am Siebenborn 12 Weimar Ahnatal 34292
Neu
A
349.000 € 3.487 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
100,1 m²
·
Geschoss 1/2
Am Siebenborn 12, Weimar, Ahnatal (34292)
92 qm Wohnfläche und 32 qm Balkon ZUR RUHE KOMMEN IM LANDKREIS KASSEL Die Nähe zur Kasseler Innenstadt und die grüne Umgebung bieten vielfältige Möglichkeiten, Beruf und Freizeit miteinander zu verkn...
Immowelt logo
Herr Hendrik Townsend
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 307.131 € 4 Zimmer 119,5 m² 534 m² Grundstück Weimar Ahnatal 34292
Neu
307.131 € 2.570 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
119,5 m²
·
534 m² Grundstück
Weimar, Ahnatal (34292)
Diese projektiert geplante Doppelhaushälfte in Ahnatal bietet Ihnen auf 119,50 m² Wohnfläche ein modernes Zuhause mit 4,0 Zimmern, verteilt auf zwei Etagen. Das Haus wird nach Ihren persönlichen Wüns...
Herr Noah Rinder
ImmobilienCenter der Kasseler Sparkasse
Mehrfamilienhaus zum Kauf 349.000 € 6 Zimmer 171 m² 391 m² Grundstück Weimar Ahnatal 34292
H
349.000 € 2.040 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
171 m²
·
391 m² Grundstück
Weimar, Ahnatal (34292)
Zum Verkauf steht ein Zweifamilienhaus mit gewachsener Struktur, dessen Ursprungsbau ca. aus dem Jahr 1900 stammt und 1968 erweitert wurde. Die Immobilie bietet eine Gesamtwohnfläche von ca. 171 m² u...
Frau Natalia Klievtsova
Hoesch-Kröger-Kampe Immobilien
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 359.000 € 9 Zimmer 225 m² 690 m² Grundstück Weimar Ahnatal 34292
G
359.000 € 1.596 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
9 Zimmer
·
225 m²
·
690 m² Grundstück
Weimar, Ahnatal (34292)
Dieses gepflegte Mehrfamilienhaus aus ca. dem Jahr 1961 stellt eine interessante Kapitalanlage mit langfristigem Entwicklungspotenzial dar. Auf einem großzügigen Grundstück von rund 690 m² gelegen, u...
Herr Markus Ritter
Haus zum Kauf 419.769 € 4 Zimmer 136,1 m² 936 m² Grundstück Weimar Ahnatal 34292
Neu
419.769 € 3.085 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
136,1 m²
·
936 m² Grundstück
Weimar, Ahnatal (34292)
- Ihr persönliches Wunschhaus: 4 Zimmer, verteilt auf 136,07 m² Wohnfläche - Zwei Stockwerke mit drei separaten Schlafzimmern, einem modernen Bad und zusätzlichem Gäste-WC - optimal für Familien oder...
Immowelt logo
Penthouse zum Kauf provisionsfrei 899.000 € 4 Zimmer 180 m² 3. Geschoss frei ab sofort Bühlweg 15 Weimar Ahnatal 34292
A+
899.000 € 4.994 €/m²
Penthouse zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
180 m²
·
3. Geschoss
·
frei ab sofort
Bühlweg 15, Weimar, Ahnatal (34292)
Es gibt drei grosse Schlafzimmer. Das Hauptschlafzimmer hat einen begehbaren Kleiderschrank und ein en-suite Bad mit Badewanne und Dusche. Das Wohnzimmer ist großzügig mit knapp 60qm Wohnfläche und e...
Studio zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 149.900 € 1 Zimmer 33,7 m² Bühlweg 11 Weimar Ahnatal 34292
A+
149.900 € 4.449 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
1 Zimmer
·
33,7 m²
Bühlweg 11, Weimar, Ahnatal (34292)
Das Apartment ist platzoptimiert. Im Eingangsbereich gibt es ausreichend Platz für eine Küchenzeile. Alle Räume und der Zugang zum Balkon sind barrierefrei. Das Bad ist barrierefrei, hat eine begehba...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 460.000 € 11 Zimmer 300 m² 720 m² Grundstück frei ab sofort Weimar Ahnatal 34292
F
460.000 € 1.533 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
300 m²
·
720 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Weimar, Ahnatal (34292)
Dieses gepflegte 4-Familienhaus ist vollvermietet und erwirtschaftet eine Netto-Jahresmiete von ca. 26.500,00 €. ERDGESCHOSS und OBERGESCHOSS Die beiden Einheiten sind Grundriss-Identisch. Jede Etage...
Einfamilienhaus zum Kauf 249.000 € 4 Zimmer 105,3 m² 566 m² Grundstück Weimar Ahnatal 34292
F
249.000 € 2.365 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
105,3 m²
·
566 m² Grundstück
Weimar, Ahnatal (34292)
Zum Verkauf steht ein umfangreich saniertes Einfamilienhaus BJ 1965 auf einem ca. 566m² Grundstück im beliebten Ortsteil Weimar der Gemeinde Ahnatal. Das Grundstück in Hanglage bietet einen spektakul...
Gesponsert
Jens Bluhm Immobilienmanagement
Herr Jens Bluhm
Sonstiges zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 700.000 € 495 m² Grundstück Harleshäuser Straße 138 Harleshausen Kassel 34128
700.000 €
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
495 m² Grundstück
Harleshäuser Straße 138, Harleshausen, Kassel (34128)
Eindrucksvolles Wohn- und Geschäftshaus Unmittelbar angrenzend zum historischen Dorfkerns von Kassel Harleshausen präsentiert sich dieses eindrucksvolle Wohn- und Geschäftshaus als perfekte Kombinati...
Immowelt logo
Frau Christiane Detharding
Detharding Immobilien
Penthouse zum Kauf 899.900 € 4 Zimmer 182,4 m² 4. Geschoss Weimar Ahnatal 34292
A+
899.900 € 4.935 €/m²
Penthouse zum Kauf
4 Zimmer
·
182,4 m²
·
4. Geschoss
Weimar, Ahnatal (34292)
Ruhiges, ländliches und zugleich modernes und hochwertiges Wohnen mit gleichzeitig optimaler Infrastruktur und guter Anbindung - dieses Wohnkonzept wird im Neubauprojekt am Bühlweg im Ahnataler Ortst...
Rendite Residenz
Studio zum Kauf provisionsfrei 190.000 € 1,5 Zimmer 50 m² frei ab sofort Weimar Ahnatal 34292
190.000 € 3.800 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1,5 Zimmer
·
50 m²
·
frei ab sofort
Weimar, Ahnatal (34292)
Wir sind Deutschlands führender Berater und Vermittler im Bereich Pflegeimmobilien als Kapitalanlage und bieten privaten Investoren somit die sicherste und passivste Anlageform. Ihre Vorteile auf ein...
Herr Hendrik Townsend
Haus zum Kauf provisionsfrei 330.819 € 4 Zimmer 119,5 m² 534 m² Grundstück Weimar Ahnatal 34292
330.819 € 2.768 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
119,5 m²
·
534 m² Grundstück
Weimar, Ahnatal (34292)
Dieses projektiert geplante 4-Zimmer-Haus in Ahnatal bietet Ihnen mit 119,50 m² Wohnfläche auf einem 534 m² großen Grundstück viel Raum für Ihre persönliche Gestaltung. Das Haus mit einer Etage verfü...
Frau Marleen Köhne
Einfamilienhaus zum Kauf 298.000 € 7 Zimmer 207 m² 1.252 m² Grundstück Weimar Ahnatal 34292
E
298.000 € 1.440 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
207 m²
·
1.252 m² Grundstück
Weimar, Ahnatal (34292)
Dieses großzügige Einfamilienhaus aus dem Jahr 1982 befindet sich in ruhiger und beliebter Wohnlage von Ahnatal-Weimar auf einem rund 1.252 m² großen Grundstück. Das Haus wurde in massiver Split-Leve...
Herr Marvin Klinke
Einfamilienhaus zum Kauf 338.039 € 4 Zimmer 142,2 m² 534 m² Grundstück Weimar Ahnatal 34292
338.039 € 2.377 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
142,2 m²
·
534 m² Grundstück
Weimar, Ahnatal (34292)
Dieses projektiert geplante Einfamilienhaus in Ahnatal bietet Ihnen mit 4.0 Zimmern auf 142,23 m² Wohnfläche und einem großzügigen 534 m² großen Grundstück die perfekte Basis für Ihr maßgeschneiderte...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 399.900 € 3 Zimmer 96,7 m² Weimar Ahnatal / Weimar 34292
399.900 € 4.136 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
96,7 m²
Weimar, Ahnatal / Weimar (34292)
In diesem einzigartigen Gesamtkonzept trifft Jung und Alt zusammen und bilden eine Gemeinschaft. Nutzen Sie die Möglichkeit in einer der altersgerechten zeitgemäßen Wohnungen zu investieren. Die hell...
Frau Christiane Detharding
Detharding Immobilien
Wohnung zum Kauf 269.900 € 2 Zimmer 64,2 m² Weimar Ahnatal 34292
A+
269.900 € 4.207 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
64,2 m²
Weimar, Ahnatal (34292)
Ländlich, ruhig und zeitgemäß leben und sich dabei nicht nur bestens versorgt, sondern auch sehr gut angebunden wissen: dies finden Sie im Neubau-Wohnprojekt am Bühlweg in Ahnatal-Weimar. Hier wohnen...
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 509.000 € 531 m² 713 m² Grundstück Im Kreuzfeld 1 Weimar Ahnatal / Weimar 34292
509.000 € 959 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
531 m²
·
713 m² Grundstück
Im Kreuzfeld 1, Weimar, Ahnatal / Weimar (34292)
Zum Verkauf steht ein einfaches Gewerbeobjekt mit insgesamt vier Einheiten im Ortsteil Weimar der Gemeinde Ahnatal. Die Immobilie befindet sich in guter, verkehrsgünstiger Lage und eignet sich hervor...
Immowelt logo
Bungalow zum Kauf 348.000 € 7 Zimmer 127 m² 873 m² Grundstück frei ab sofort Weimar Ahnatal 34292
Neu
F
348.000 € 2.740 €/m²
Bungalow zum Kauf
7 Zimmer
·
127 m²
·
873 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Weimar, Ahnatal (34292)
Das sehr gepflegte Einfamilienhaus wurde in 1976 auf einem ca. 873 m² großen Grundstück in Massivbauweise mit vielen architektonischen Möglichkeiten der individuellen Innengestaltung errichtet inkl. ...
Herr Marvin Klinke
Haus zum Kauf 326.489 € 4 Zimmer 124,9 m² 534 m² Grundstück Weimar Ahnatal 34292
326.489 € 2.614 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
124,9 m²
·
534 m² Grundstück
Weimar, Ahnatal (34292)
Dieses projektiert geplante Ausbauhaus mit 4.0 Zimmern in Ahnatal bietet Ihnen mit einer Wohnfläche von 124,90 m² auf einem 534 m² großen Grundstück ein Zuhause, das exakt auf Ihre Wünsche und Vorste...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 309.000 € 6 Zimmer 174 m² 808 m² Grundstück Weimar Ahnatal / Weimar 34292
H
309.000 € 1.776 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
174 m²
·
808 m² Grundstück
Weimar, Ahnatal / Weimar (34292)
Gepflegtes Zweifamilienhaus in Ahnatal-Weimar in leichter Hanglage UG: 3 Kellerräume, Heizungsraum, Waschküche mit Zugang zum Garten, Bad mit Dusche, Garage EG: Flur, Wohnzimmer-/Esszimmer, Schlafzim...
Herr Marvin Klinke
Einfamilienhaus zum Kauf 381.079 € 6 Zimmer 181,8 m² 534 m² Grundstück Weimar Ahnatal 34292
381.079 € 2.096 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
181,8 m²
·
534 m² Grundstück
Weimar, Ahnatal (34292)
Dieses projektiertes Einfamilienhaus in Ahnatal bietet Ihnen die perfekte Kombination aus Individualität und moderner Architektur. Mit insgesamt 6 Zimmern, verteilt auf 2 Etagen, und einer Wohnfläche...
Immowelt logo
Herr Marvin Klinke
Doppelhaushälfte zum Kauf 252.590 € 4 Zimmer 131,2 m² 534 m² Grundstück Weimar Ahnatal 34292
252.590 € 1.926 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
131,2 m²
·
534 m² Grundstück
Weimar, Ahnatal (34292)
Diese projektiert geplante Doppelhaushälfte in Ahnatal bietet Ihnen mit 4,0 Zimmern auf einer Wohnfläche von 131,18 m² und einem großzügigen Grundstück von 534 m² ein harmonisches Zuhause für die gan...
Gesponsert
Herr Alexander Panzer
Alexander Panzer Immobilien
Reihenmittelhaus zum Kauf 359.900 € 5 Zimmer 152 m² 168 m² Grundstück Dörnberg Habichtswald / Dörnberg 34317
H
359.900 € 2.368 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
152 m²
·
168 m² Grundstück
Dörnberg, Habichtswald / Dörnberg (34317)
Wir präsentieren Ihnen ein umfangreich saniertes und großzügiges Reihenmittelhaus in ruhiger Ortsrandlage von Habichtswald - Dörnberg! Die Immobilie, eine ehemalige Scheune, wurde ca. 1960 zu Wohnrau...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 229.900 € 2 Zimmer 53,1 m² 3. Geschoss Weimar Ahnatal / Weimar 34292
229.900 € 4.328 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
53,1 m²
·
3. Geschoss
Weimar, Ahnatal / Weimar (34292)
Herr Marvin Klinke
Einfamilienhaus zum Kauf 495.569 € 5 Zimmer 193,7 m² 534 m² Grundstück Weimar Ahnatal 34292
495.569 € 2.558 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
193,7 m²
·
534 m² Grundstück
Weimar, Ahnatal (34292)
Dieses projektiert konzipierte Einfamilienhaus in Ahnatal bietet Ihnen mit 5,0 Zimmern auf 193,71 m² Wohnfläche viel Raum für Ihre individuellen Wohnwünsche. Auf einem 534 m² großen Grundstück erstre...
Praxis zum Kauf 975.000 € 4 Zimmer 290,1 m² Bürofläche Weimar Ahnatal / Weimar 34292
975.000 €
Praxis zum Kauf
4 Zimmer
·
290,1 m² Bürofläche
Weimar, Ahnatal / Weimar (34292)
Die Gewerbeeinheit befindet sich in einem altersgerechtem KFW 40 Wohnkonzept bestehend aus 5 Häusern mit insgesamt 95 Wohneinheiten. Hier entsteht eine eigene Gemeinschaft in der sich die Gewerbeeinh...
Herr Alexander Panzer
Alexander Panzer Immobilien
Einfamilienhaus zum Kauf 575.000 € 5,5 Zimmer 217 m² 585 m² Grundstück Weimar Ahnatal 34292
D
575.000 € 2.650 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5,5 Zimmer
·
217 m²
·
585 m² Grundstück
Weimar, Ahnatal (34292)
Wir präsentieren Ihnen ein gepflegtes und sehr modern gehaltenes Einfamilienhaus mit Wintergarten und großzügiger Dachterrasse in ruhiger Lage von Ahnatal! Die Immobilie wurde 1964 in massiver Bauwei...
Immowelt logo
Herr Marvin Klinke
Bungalow zum Kauf 344.349 € 4 Zimmer 107,2 m² 534 m² Grundstück Weimar Ahnatal 34292
344.349 € 3.213 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
107,2 m²
·
534 m² Grundstück
Weimar, Ahnatal (34292)
Erleben Sie mit diesem projektierten Bungalow in Ahnatal Ihr persönliches Traumhaus, das ganz nach Ihren individuellen Wünschen und Vorstellungen gestaltet wird. Das Haus bietet Ihnen auf einer Ebene...
Sonstiges zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet Pflege- und Renditeobjekte deutschlandweit Weimar Ahnatal 34292
Preis auf Anfrage
Sonstiges zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
 
Pflege- und Renditeobjekte deutschlandweit, Weimar, Ahnatal (34292)
Zukunft gestalten statt nur verwalten – investieren Sie in eine sorgenfreie Immobilienlösung! Investieren Sie jetzt in eine solide und zukunftssichere Kapitalanlage mit langfristiger Ertragsperspekti...
Studio zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 149.900 € 1 Zimmer 33,7 m² Weimar Ahnatal / Weimar 34292
149.900 € 4.449 €/m²
Studio zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
1 Zimmer
·
33,7 m²
Weimar, Ahnatal / Weimar (34292)
In diesem einzigartigen Gesamtkonzept trifft Jung und Alt zusammen und bilden eine Gemeinschaft. Nutzen Sie die Möglichkeit in einer der altersgerechten zeitgemäßen Wohnungen zu investieren. Die mode...
Restaurant zum Kauf 550.000 € 195,6 m² Gastrofläche Weimar Ahnatal / Weimar 34292
550.000 €
Restaurant zum Kauf
195,6 m² Gastrofläche
Weimar, Ahnatal / Weimar (34292)
Wohnung
2.220 €/m²
Niedrigster Preis
1.242 €/m²
Höchster Preis
3.162 €/m²
House illustration
Haus
2.279 €/m²
Niedrigster Preis
1.214 €/m²
Höchster Preis
4.170 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.4%
6 Monate
+1.6%
1 Jahr
+2.4%
5 Jahre
+9.1%
Ahnatal
Hessen
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.