Version: 8.26.0Navigation überspringen

Immobilien kaufen in Ahlerstedt Oersdorf

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Oersdorf, 21702
Einfamilienhaus zum Kauf 499.000 € 9 Zimmer 287,2 m² 19.413 m² Grundstück Ottendorf Ahlerstedt 21702
H
499.000 € 1.737 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
287,2 m²
·
19.413 m² Grundstück
Ottendorf, Ahlerstedt (21702)
Dieser außergewöhnliche Resthof in nahezu Alleinlage bietet ein seltenes Maß an Ruhe, Platz und Nutzungsmöglichkeiten. Auf einem beeindruckenden Grundstück von 19.413 Quadratmetern befindet sich das ...
Sonstiges zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet Pflege- und Renditeobjekte deutschlandweit Klethen Ahlerstedt 21702
Preis auf Anfrage
Sonstiges zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
 
Pflege- und Renditeobjekte deutschlandweit, Klethen, Ahlerstedt (21702)
Zukunft gestalten statt nur verwalten – investieren Sie in eine sorgenfreie Immobilienlösung! Investieren Sie jetzt in eine solide und zukunftssichere Kapitalanlage mit langfristiger Ertragsperspekti...
Einfamilienhaus zum Kauf 950.000 € 3 Zimmer 184 m² 37.627 m² Grundstück Grafel Anderlingen 27446
E
950.000 € 5.163 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
184 m²
·
37.627 m² Grundstück
Grafel, Anderlingen (27446)
Dieses außergewöhnliche Anwesen in sehr ruhiger, naturnaher Lage vereint charmantes Wohnen mit großzügigen Nutzungsmöglichkeiten. Ob Pferdehaltung, eine tierärztliche Praxis mit Klinik, ein Ferienhau...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 349.000 € 5,5 Zimmer 160 m² 684 m² Grundstück Ahlerstedt 21702
Neu
D
349.000 € 2.181 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
5,5 Zimmer
·
160 m²
·
684 m² Grundstück
Ahlerstedt (21702)
In der idyllischen Ortschaft Ahlerstedt erwartet Sie ein beeindruckendes Zweifamilienhaus, das sich in einem ausgezeichneten Pflegezustand präsentiert. Nach einer Modernisierung (Dachterrasse und Woh...
Herr Esteban Pouso
Einfamilienhaus zum Kauf 376.428 € 5 Zimmer 158,4 m² 535,8 m² Grundstück Ahlerstedt 21702
376.428 € 2.376 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
158,4 m²
·
535,8 m² Grundstück
Ahlerstedt (21702)
- Effiziente Luft-Wasser-Wärmepumpe inkl. Fußbodenheizung . Ausbaupaket 1: - Haustechnikpaket inkl. Rohrleitungen - Heizungsanlage - Elektropaket - Dämm- und Beplankungspaket . Ausbaupaket 2: - Sanit...
Lagerhalle zum Kauf 549.000 € 280 m² Lagerfläche Ahlerstedt 21702
549.000 €
Lagerhalle zum Kauf
280 m² Lagerfläche
Ahlerstedt (21702)
Gewerbetreibende aufgepasst! Hier finden Sie endlich den Platz und die Möglichkeiten nach denen Sie schon lange gesucht haben. Willkommen auf Ihrem neuen Firmengelände. Die beheizte Halle wurde im Ja...
Ihr McMakler Team
Sonstiges zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 430.000 € 6 Zimmer 245 m² 1.269,1 m² Grundstück Wense Heeslingen 27404
F
430.000 € 3.308 €/m²
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
6 Zimmer
·
245 m²
·
1.269,1 m² Grundstück
Wense, Heeslingen (27404)
Objektnr: 1070862 Wunderschönes Architektenhaus aus 2000 ! Massivbauweise mit einer gute Raumaufteilung . Eine Landhausküche mit einer Hexe und direktem Zugang in den teilweise blickgeschützten Garte...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 649.000 € 9 Zimmer 265 m² 761 m² Grundstück Kakerbeck Ahlerstedt 21702
Neu
C
649.000 € 2.449 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
265 m²
·
761 m² Grundstück
Kakerbeck, Ahlerstedt (21702)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause - ein Ort voller Möglichkeiten für Wohnen, Leben und Entfaltung. Dieses großzügige Zweifamilienhaus in Ahlerstedt-Kakerbeck präsentiert sich in einem hervorragenden ...
Rendite Residenz
Studio zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 200.000 € 1,5 Zimmer 50 m² Ahlerstedt 21702
200.000 € 4.000 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
1,5 Zimmer
·
50 m²
Ahlerstedt (21702)
Mehrfamilienhaus zum Kauf 299.000 € 7 Zimmer 185 m² 325 m² Grundstück Ahlerstedt 21702
G
299.000 € 1.616 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
185 m²
·
325 m² Grundstück
Ahlerstedt (21702)
Fakten & Eckdaten Objektart: Zweifamilienhaus Adresse: Kleiner Damm 7, Ahlerstedt Baujahr: ca. 1920 Wohnfläche: ca. 185 Quadratmeter Grundstücksgröße: ca. 325 Quadratmeter Wohneinheiten: 2 Heizun...
Einfamilienhaus zum Kauf 329.000 € 5 Zimmer 105,5 m² 658 m² Grundstück Ahlerstedt 21702
E
329.000 € 3.118 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
105,5 m²
·
658 m² Grundstück
Ahlerstedt (21702)
Wohnen, Leben, Glücklichsein - Ihr neues Zuhause für die ganze Familie Dieses charmante freistehende Einfamilienhaus aus dem Jahr 1969 überzeugt durch seine solide Massivbauweise, eine durchdachte Ra...
Ihr McMakler Team
Einfamilienhaus zum Kauf 430.000 € 6 Zimmer 130,1 m² 1.269,1 m² Grundstück Wense Heeslingen 27404
F
430.000 € 3.308 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
130,1 m²
·
1.269,1 m² Grundstück
Wense, Heeslingen (27404)
Grundstück zum Kauf 2.634 m² Grundstück Ahlerstedt 21702
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
2.634 m² Grundstück
Ahlerstedt (21702)
Zum Verkauf steht ein großzügiges, entwicklungsfähiges Grundstück mit einer Gesamtgröße von ca. 2.634 m², welches aus einem ursprünglich größeren Flurstück hervorgeht. Eine Teilung des Gesamtgrundstü...
Einfamilienhaus zum Kauf 365.000 € 7 Zimmer 167 m² 1.300 m² Grundstück frei ab sofort Wense Heeslingen 27404
365.000 € 2.186 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
167 m²
·
1.300 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Wense, Heeslingen (27404)
Dieses bebaute Grundstück in Wense / Gemeinde Heeslingen bietet viele Möglichkeiten und ausreichend Platz für eine große Familie - alternativ sind jedoch auch zwei separate Wohnungen problemlos mögli...
VON POLL IMMOBILIEN Shop Buxtehude
Mehrfamilienhaus zum Kauf 299.000 € 8 Zimmer 175 m² 1.000 m² Grundstück Ahrenswohlde Ahlerstedt / Ahrenswohlde 21702
E
299.000 € 1.589 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
175 m²
·
1.000 m² Grundstück
Ahrenswohlde, Ahlerstedt / Ahrenswohlde (21702)
Zum Verkauf steht eine attraktive Immobilie, die durch ihre vielseitige Ausstattung und durchdachte Raumaufteilung überzeugt. Das Objekt bietet eine großzügige Wohnfläche, die sich auf mehrere Etagen...
Einfamilienhaus zum Kauf 299.000 € 4 Zimmer 167 m² 2.504 m² Grundstück Ohrel Anderlingen 27446
H
299.000 € 1.790 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
167 m²
·
2.504 m² Grundstück
Ohrel, Anderlingen (27446)
Heute stellen wir Ihnen ein besonderes bereits modernisiertes Landhaus vor. Das ursprünglich aus 1911 stammende Haus wurde 2004 umfangreich modernisiert. Fenster, Heizung (Fußbodenheizung + Heizkörpe...
Einfamilienhaus zum Kauf 299.000 € 4 Zimmer 120 m² 883 m² Grundstück Hollenbeck Harsefeld / Hollenbeck 21698
D
299.000 € 2.492 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
120 m²
·
883 m² Grundstück
Hollenbeck, Harsefeld / Hollenbeck (21698)
Entdecken Sie Ihr neues Zuhause in Harsefeld! Dieses charmante Einfamilienhaus bietet mit einer Wohnfläche von ca. 120 m² und insgesamt 4 Zimmern viel Platz für Ihre Wünsche und Bedürfnisse. Drei gem...
Villa zum Kauf 790.000 € 2,5 Zimmer 155,6 m² 701 m² Grundstück Bargstedt 21698
Neu
B
790.000 € 5.077 €/m²
Villa zum Kauf
2,5 Zimmer
·
155,6 m²
·
701 m² Grundstück
Bargstedt (21698)
360 ° Rundgang: https://tour.ogulo.com/VLhg Dieses neuwertige Einfamilienhaus im modernen Villastil vereint klare Architektur, hochwertige Bauausführung und ein außergewöhnlich durchdachtes Wohnkonze...
Haus zum Kauf 47.000 € 2 Zimmer frei ab sofort Sassenholz Heeslingen 27404
47.000 €
Haus zum Kauf
2 Zimmer
·
frei ab sofort
Sassenholz, Heeslingen (27404)
Das Wochenendhaus liegt im ruhig gelegenen Wochenendgebiet von Twistenbostel, mitten in der Natur. Es verfügt über ca. 50 m² Wohnfläche, die sich auf ein Wohnzimmer, ein Schlafzimmer, eine Küche mit ...
Haus zum Kauf 79.000 € 2 Zimmer 50 m² 1.435 m² Grundstück frei ab 01.07.2026 Sassenholz Heeslingen 27404
79.000 € 1.580 €/m²
Haus zum Kauf
2 Zimmer
·
50 m²
·
1.435 m² Grundstück
·
frei ab 01.07.2026
Sassenholz, Heeslingen (27404)
Zum Verkauf steht ein wunderschönes, hochwertig gebautes und 2024 renoviertes Wochenendhaus, das auf einem großzügigen Grundstück von 1435 m² liegt. Das gepflegte Pachtgrundstück bietet nicht nur aus...
Wohnung zum Kauf 299.000 € 6 Zimmer 133,9 m² 1. Geschoss Bargstedt 21698
D
299.000 € 2.233 €/m²
Wohnung zum Kauf
6 Zimmer
·
133,9 m²
·
1. Geschoss
Bargstedt (21698)
Angeboten werden zwei sehr gepflegte und gut geschnittene Wohnungen mit langfristigen und zufriedenen Mietern. Das in 1997 solide erbaute Mehrfamilienhaus ist in insgesamt 4 Wohneinheiten aufgeteilt....
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 424.000 € 3 Zimmer 110 m² frei ab sofort Heeslingen 27404
A+
424.000 € 3.855 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
110 m²
·
frei ab sofort
Heeslingen (27404)
Großzügige Obergeschosswohnung mit hochwertiger Ausstattung im Wohnpark Birkenweg Diese moderne Obergeschosswohnung mit ca. 110 m² Wohnfläche überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung, hochwert...
Privat vom Eigentümer
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 688.800 € 6 Zimmer 167 m² 1.266 m² Grundstück Ippensen Vierden 27419
A
688.800 € 4.125 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
167 m²
·
1.266 m² Grundstück
Ippensen, Vierden (27419)
Exklusives Landhaus im schönen Vierden, Ippensen zwischen Hamburg, Bremen & Ahlerstedt neuwertig, top gepflegt, exzellente Anbindung an die A1, dennoch ruhig & naturnah OHNE MAKLERGEBÜHREN Au...
Bauunternehmung Heinrich Meyer GmbH
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 395.500 € 3 Zimmer 101 m² 1. Geschoss frei ab sofort Harsefeld 21698
A+
395.500 € 3.916 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
101 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Harsefeld (21698)
Das helle und moderne Dachgeschoss bietet einen Erstbezug und erstklassige Annehmlichkeiten. Ausgestattet mit einer effizienten Wärmepumpe und Fußbodenheizung. Das Badezimmer, lichtdurchflutet durch ...
Einfamilienhaus zum Kauf 489.000 € 4 Zimmer 183 m² 1.157 m² Grundstück Heeslingen 27404
C
489.000 € 2.672 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
183 m²
·
1.157 m² Grundstück
Heeslingen (27404)
Warum selbst bauen, wenn dieses nahezu neuwertige Traumhaus bereits auf Sie wartet? Dieses beeindruckende Einfamilienhaus aus dem Jahr 2009 begeistert mit einer Wohnfläche von ca. 183 m², die durch i...
Sonstiges zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet Pflege- und Renditeobjekte deutschlandweit Heeslingen 27404
Preis auf Anfrage
 
Pflege- und Renditeobjekte deutschlandweit, Heeslingen (27404)
Haus zum Kauf 249.000 € 5 Zimmer 102,8 m² 525 m² Grundstück Harsefeld 21698
H
249.000 € 2.421 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
102,8 m²
·
525 m² Grundstück
Harsefeld (21698)
Zum Verkauf steht ein eingeschossiges Haus, das im Jahr 1949 erbaut wurde. Auf einer Wohnfläche von 102,83 m² verteilen sich vier Zimmer sowie eine Küche und ein Duschbad. Die Immobilie verfügt zudem...
Argetra GmbH
Haus zum Kauf provisionsfrei 157.000 € 116 m² 125 m² Grundstück Harsefeld 21698
Neu
157.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
116 m²
·
125 m² Grundstück
Harsefeld (21698)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Reihenmittelhaus, Baujahr...
Doppelhaushälfte zum Kauf 347.000 € 4 Zimmer 98 m² 312 m² Grundstück Harsefeld 21698
E
347.000 € 3.541 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
98 m²
·
312 m² Grundstück
Harsefeld (21698)
Diese vollunterkellerte Doppelhaushälfte in herrlicher Sackgassenlage einer Harsefelder Spielstraße ist ein wahres Schmuckstück. Im Laufe der letzten Jahre umfassend modernisiert, bietet sie komforta...
Stadthaus zum Kauf 989.000 € 10 Zimmer 223 m² 1.260 m² Grundstück Harsefeld 21698
B
989.000 € 4.435 €/m²
Stadthaus zum Kauf
10 Zimmer
·
223 m²
·
1.260 m² Grundstück
Harsefeld (21698)
Dieses hochwertige Einfamilienhaus mit separatem Anbau und zusätzlicher Wohneinheit vereint modernes Wohnen, architektonische Klarheit und ein außergewöhnliches Maß an Flexibilität in begehrter Feldr...
Wohnung
2.405 €/m²
Niedrigster Preis
2.045 €/m²
Höchster Preis
2.766 €/m²
House illustration
Haus
1.944 €/m²
Niedrigster Preis
890 €/m²
Höchster Preis
3.288 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.1%
6 Monate
+0.7%
1 Jahr
+3.9%
5 Jahre
+3.6%
Ahlerstedt
Niedersachsen
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.