Immobilien kaufen in Adelmannsfelden Stöckener Sägmühle
Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Stöckener Sägmühle, 73486
Team Daten Info Service Eibl GmbH
1 / 4
Neu
166.400 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
199 m²
·
278 m² Grundstück
Roßberg, Bühlerzell (74426)
Freistehendes Mehrfamilienhaus mit drei Wohnungen auf zwei Etagen, Keller und ausgebautem Dachgeschoss. Die Gesamtwohnfläche beträgt 199 Quadratmeter. Zusätzlich gibt es eine Doppelgarage, die im Jah...
Privat von e-mail
1 / 25
1.500.000 €
Reiterhof zum Kauf · provisionsfrei
Ziegelhütte, Abtsgmünd (73453)
Exklusive Reitanlage am Hammerschmiedsee - moderne Anlage mit Reithalle, 15 Boxen & Wohnhaus Objektbeschreibung Diese außergewöhnliche Reitanlage in idyllischer Alleinlage am Hammerschmiedsee in ...
BEG-Immobilien GmbH
Herr Emre Ipek
1 / 16
139.000 € 1.174 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
118,4 m²
·
176 m² Grundstück
Bühlerzell (74426)
Diese Doppelhaushälfte aus dem Baujahr 1977 befindet sich in Bühlerzell und bietet mit ca. 118 m² Wohnfläche und insgesamt 5 Zimmern ausreichend Platz für eine Familie oder Eigennutzer. Die Immobilie...
1 / 21
285.000 € 2.280 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
125 m²
·
1.046 m² Grundstück
Bühlerzell (74426)
Gepflegtes Einfamilienhaus in Bühlerzell: Viel Platz mit großem Potenzial! Dieses gepflegte Einfamilienhaus in Bühlerzell bietet ideale Voraussetzungen für Familien oder Paare, die ein solides Zuhaus...
VON POLL IMMOBILIEN Schwäbisch Hall
1 / 34
549.000 € 3.033 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
181 m²
·
790 m² Grundstück
Bühlerzell (74426)
Das 1966 erbaute Einfamilienhaus wurde 2014 mit viel Liebe zum Detail kernsaniert und stellt mit einer Gesamtwohnfläche von ca. 181 m² und einem großzügigen 790m² Gartengrundstück umgeben von grünen ...
Herr Thomas Markovic
1 / 12
Neu
354.807 € 2.841 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
124,9 m²
·
487,4 m² Grundstück
Adelmannsfelden (73486)
Dieses projektierte Einfamilienhaus in Adelmannsfelden präsentiert sich als komfortables Zuhause mit 4 Zimmern, das nach Ihren persönlichen Wünschen realisiert wird. Das Haus erstreckt sich über eine...
Büro Ostalb
1 / 18
1.399.000 € 3.731 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
375 m²
·
1.048 m² Grundstück
Adelmannsfelden (73486)
Dieses außergewöhnliche Mehrfamilienhaus ca. aus dem Jahre 1900 (genaues Baujahr unbekannt) verbindet historischen Charme mit modernem Wohnkomfort. Das Anwesen wurde 2012-2025 umfassend kernsaniert u...
Frau Maria Ferraro
1 / 9
Neu
479.555 € 2.453 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
195,5 m²
·
478 m² Grundstück
Adelmannsfelden (73486)
Willkommen zu Ihrem ganz persönlichen Traumhaus in Adelmannsfelden! Dieses großzügige Einfamilienhaus wird exakt nach Ihren Wünschen und Vorstellungen projektiert und gefertigt. Mit 195,50 m² Wohnflä...
Frau Maria Ferraro
1 / 9
479.999 € 2.455 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
195,5 m²
·
498 m² Grundstück
Adelmannsfelden (73486)
Willkommen in Ihrem neuen Traum-Einfamilienhaus in Adelmannsfelden, das nach Ihren individuellen Wünschen und Vorstellungen projektiert wird! Mit einer großzügigen Wohnfläche von 195,50 m² und 6 hell...
Max Kettlitz
1 / 13
499.000 € 3.137 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
159,1 m²
·
602 m² Grundstück
Bühlerzell (74426)
Dieses hochwertige Einfamilienhaus vereint modernes Wohnen, energieeffiziente Bauweise und ein durchdachtes Raumkonzept auf ideale Weise. Das im Jahr ca. 2020 errichtete Haus präsentiert sich in eine...
Frau Maria Ferraro
1 / 12
479.999 € 2.455 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
195,5 m²
·
498 m² Grundstück
Adelmannsfelden (73486)
Herzlich willkommen in Ihrem neuen Einfamilienhaus, das in Adelmannsfelden im attraktiven Wohngebiet projektiert wird. Dieses großzügige Haus mit 6,0 Zimmern auf 195,50 m² Wohnfläche bietet Ihnen und...
Büro Ostalb
1 / 15
1.399.000 € 3.731 €/m²
Haus zum Kauf
10 Zimmer
·
375 m²
·
1.048 m² Grundstück
Adelmannsfelden (73486)
Diese Anwesen öffnet Türen für viele Lebenskonzepte: * für Pferdeliebhaber, die Wohnen und Leidenschaft verbinden möchten * für Tierärzte oder Tierklinik, die Nähe, Raum und Ruhe suchen * für Reitthe...
Argetra GmbH
1 / 4
Neu
166.400 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
199 m²
·
278 m² Grundstück
Geifertshofen, Bühlerzell (74426)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Mehrfamilienhaus, Baujahr...
1 / 8
381.300 € 2.804 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
5,5 Zimmer
·
136 m²
·
671 m² Grundstück
Geifertshofen, Bühlerzell (74426)
Ein Zuhause, das sich vom ersten Tag an richtig anfühlt - warm, hell, sorglos. Mit dem massa Hauskonzept entscheidest du dich für geprüfte Qualität und moderne Ausstattung, die viele Bauherren begeis...
1 / 1
166.400 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
199 m²
·
278 m² Grundstück
Geifertshofen, Bühlerzell (74426)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Mehrfamilienhaus, Baujahr: ca. 1920, 3 Einheiten, 2 Etage(n), Dachgeschoß ausgebaut, Wohnfläche: 199m², Keller/vollunterkell...
1 / 8
381.300 € 1.869 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
9 Zimmer
·
204 m²
·
650 m² Grundstück
Geifertshofen, Bühlerzell (74426)
Ein Haus, das mehr bietet als Raum - es schafft Perspektiven. Das massa Zweifamilienhausverbindet modernes Wohnen mit finanzieller Unabhängigkeit und emotionaler Nähe. Mit zwei eigenständigen Wohnein...
1 / 19
395.000 € 1.795 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
5,5 Zimmer
·
220 m²
·
954 m² Grundstück
Gaishardt, Neuler (73491)
Dieser ehemalige Bauernhof in Gaishardt ist weit mehr als nur eine Immobilie - er ist ein Ort mit Geschichte, Charakter und außergewöhnlichem Entwicklungspotenzial. Auf einem großzügigen Grundstück v...
Herr Adrian van den Broek
1 / 8
279.300 € 1.698 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5,5 Zimmer
·
164,5 m²
·
671 m² Grundstück
Geifertshofen, Bühlerzell (74426)
Team Daten Info Service Eibl GmbH
1 / 4
166.400 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
199 m²
·
278 m² Grundstück
Geifertshofen, Bühlerzell (74426)
1 / 15
750.000 € 1.648 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
455 m²
·
2.303 m² Grundstück
Untergröningen, Abtsgmünd (73453)
Zweifamilienhaus mit Sauna und traumhaftem Ausblick in Abtsgmünd Allgemeine Kurzbeschreibung Dieses großzügige 2-Familienhaus auf einem ca. 2.300 m² großen Grundstück bietet zwei separate Wohnungen m...
1 / 7
519.000 € 2.218 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
234 m²
·
1.073 m² Grundstück
Untergröningen, Abtsgmünd (73453)
Dieses außergewöhnliche Dreifamilienhaus verbindet stilvolle Architektur mit höchstem Wohnkomfort und vielseitiger Nutzbarkeit. Ideal für Familien, Mehrgenerationenwohnen oder Wohnen & Arbeiten u...
Florian Riek
1 / 7
650.000 € 3.234 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
12 Zimmer
·
201 m²
·
700 m² Grundstück
Reichertshofen, Abtsgmünd (73453)
1 / 7
169.000 € 1.199 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
141 m²
·
1.441 m² Grundstück
Willa, Rosenberg (73494)
73494
BEG-Immobilien GmbH
Herr Micha Wagner
1 / 27
639.000 € 2.140 €/m²
Haus zum Kauf
20 Zimmer
·
298,7 m²
·
3.796 m² Grundstück
Fronrot, Bühlertann / Fronrot (74424)
In idyllischer Randlage von Bühlertann Fronrot präsentiert sich dieses außergewöhnliche Anwesen auf einem großzügigen Grundstück von rund 3.796 m², ein Ort an dem Raum, Ruhe und Möglichkeiten harmoni...
1 / 88
Neu
695.000 € 2.158 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
422 m²
·
1.461 m² Grundstück
Laufen, Sulzbach-Laufen (74429)
Am ruhigen Ortsrand von Sulzbach-Laufen (Ortsteil Laufen) präsentiert sich diese großzügige Villa mit Einliegerwohnung auf einem weitläufigen Grundstück von ca. 1.461 m². Das massiv errichtete, volls...
Herr Udo Radomski
1 / 6
319.000 € 1.994 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
160 m²
·
627 m² Grundstück
Untergröningen, Abtsgmünd (73453)
Wenn Sie Qualität suchen und dabei auf ein ausgewogenes Preis-Leistungs-Verhältnis achten, stoßen Sie schnell auf die Top-Ausbauhäuser von Deutschlands führendem Fertighausanbieter massa haus. An uns...
Florian Riek
1 / 6
650.000 € 3.824 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
9 Zimmer
·
170 m²
·
700 m² Grundstück
Untergröningen, Abtsgmünd/Untergröningen (73453)
1 / 5
89.000 € 122 €/m²
Grundstück zum Kauf
727 m² Grundstück
Laufen, Sulzbach-Laufen (74429)
Bauplatz voll erschlossen in ruhiger Lage von Sulzbach-Laufen....................... weiter lesen auf ... www.orange-immobilien.de
Büro Ostalb
1 / 9
445.000 € 3.708 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4,5 Zimmer
·
120 m²
·
571 m² Grundstück
Untergröningen, Abtsgmünd (73453)
Dieses ansprechende Familienhaus bietet alles, was man von einem neuen Haus erwartet! Solide gebaut, energetisch auf dem neusten Stand und mit ansprechender Raumaufteilung! Gönnen Sie sich dieses mod...