Version: 8.26.0Navigation überspringen

28 Immobilien kaufen in Aalen Unterkochen

Herr Hahn
Maisonette zum Kauf 248.000 € 3 Zimmer 99 m² 3. Geschoss Unterkochen Aalen 73432
Neu
D
248.000 € 2.505 €/m²
Maisonette zum Kauf
3 Zimmer
·
99 m²
·
3. Geschoss
Unterkochen, Aalen (73432)
Diese 3-Zimmer-DG-Maisonette-Whg. in Unterkochen bietet auf ca. 99 m² eine gemütliche sowie praktische Wohnlösung für Paare oder kleine Familien und ist derzeit vermietet. Beim Betreten der Wohnung g...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 358.500 € 3 Zimmer 86 m² EG Wöhrstrasse 7/1 Unterkochen Aalen 73432
358.500 € 4.169 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
86 m²
·
EG
Wöhrstrasse 7/1, Unterkochen, Aalen (73432)
Willkommen Zuhause Stellen Sie sich vor, Sie kommen nach Hause - in eine Wohnung, die nicht nur modern und hochwertig ist, sondern sich vom ersten Moment an richtig anfühlt. Lichtdurchflutete Räume, ...
Wohnung zum Kauf 269.000 € 3,5 Zimmer 94 m² Unterkochen Aalen 73432
Neu
B
269.000 € 2.862 €/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
94 m²
Unterkochen, Aalen (73432)
Verkauft wird eine außergewöhnliche Etagenwohnung in Unterkochen, die perfekt für kleine Familien, Paare oder Senioren geeignet ist, die Komfort und Stil suchen. Die attraktive Wohnung mit optimalen ...
Herr Hahn
Mehrfamilienhaus zum Kauf 695.000 € 10 Zimmer 293 m² 579 m² Grundstück Unterkochen Aalen 73432
G
695.000 € 2.673 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
293 m²
·
579 m² Grundstück
Unterkochen, Aalen (73432)
Wer möchte nicht in den eigenen vier Wänden wohnen und gleichzeitig von den Mieteinnahmen profitieren? Dieses gepflegte 3-Familienhaus aus dem Baujahr 1972 in ruhiger Lage von Unterkochen bietet auf ...
Wohnung zum Kauf 333.000 € 3,5 Zimmer 100,4 m² Geschoss 3/4 frei ab 01.10.2026 Unterkochen Aalen 73432
Neu
C
333.000 € 3.485 €/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
100,4 m²
·
Geschoss 3/4
·
frei ab 01.10.2026
Unterkochen, Aalen (73432)
Diese gepflegte 3,5-Zimmer-Eigentumswohnung mit 100,44 m² Wohnfläche überzeugt durch eine großzügige und gleichzeitig klar strukturierte Raumaufteilung, die den Alltag angenehm und funktional gestalt...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 279.000 € 2 Zimmer 60 m² Unterkochen Aalen 73432
B
279.000 € 4.650 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
60 m²
Unterkochen, Aalen (73432)
Ihr neues Zuhause befindet sich in einem gepflegten Mehrfamilienhaus mit nur 8 Einheiten in verkehrsgünstiger Lage von Unterkochen. Mittels des Aufzuges gelangen Sie, barrierefrei zur Wohnung in der ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 2.100.000 € 470 m² 720 m² Grundstück Unterkochen Aalen 73432
2.100.000 € 4.375 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
470 m²
·
720 m² Grundstück
Unterkochen, Aalen (73432)
Objektbeschreibung Ruhiges wohnen im Kochertal am Rande der Schwäbischen Alb. In der Wöhrstraße in Unterkochen, einem Ortsteil der Stadt Aalen entstehen insgesamt 10 neue Wohnungen auf einem rund 1.4...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 798.720 € 14 Zimmer 360 m² 1.410 m² Grundstück Unterkochen Aalen 73432
F
798.720 € 2.219 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
14 Zimmer
·
360 m²
·
1.410 m² Grundstück
Unterkochen, Aalen (73432)
Zum Verkauf steht ein Mehrfamilienhaus in ruhiger Wohnlage von Aalen-Unterkochen mit insgesamt vier großzügigen 3-, 3,5- und 4-Zimmer-Wohnungen. Das Gebäude eignet sich ideal als Kapitalanlage mit st...
Herr Thomas Markovic
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 349.801 € 4 Zimmer 124,9 m² 483,6 m² Grundstück Unterkochen Aalen 73432
349.801 € 2.801 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
124,9 m²
·
483,6 m² Grundstück
Unterkochen, Aalen (73432)
Willkommen in Ihrem projektierten Einfamilienhaus in Aalen, das ganz nach Ihren individuellen Wünschen und Vorstellungen gestaltet wird. Dieses moderne Haus bietet Ihnen 4,0 Zimmer auf einer Wohnfläc...
Gesponsert
Herr Falko Hahn
Büro zum Kauf 110.000 € 2 Zimmer 41 m² Bürofläche Aalen 73434
110.000 €
Büro zum Kauf
2 Zimmer
·
41 m² Bürofläche
Aalen (73434)
Diese vielseitig nutzbare Gewerbefläche mit ca. 41 m² Nutzfläche bietet den idealen Rahmen für kreative Geschäftsideen, persönliche Dienstleistungen oder moderne Bürokonzepte. Ob Friseursalon, Nagels...
Immowelt logo
Gewerbegrundstück zum Kauf 399.000 € 1.257 m² Grundstück Unterkochen Aalen 73432
399.000 € 317 €/m²
Gewerbegrundstück zum Kauf
1.257 m² Grundstück
Unterkochen, Aalen (73432)
Dieses Gewerbegrundstück in Aalen bietet Ihnen die perfekte Gelegenheit, Ihre Geschäftsträume zu verwirklichen. Mit einer Grundstücksfläche von 1257 m² und der Möglichkeit zur individuellen Teilung, ...
Einfamilienhaus zum Kauf 495.000 € 4 Zimmer 120 m² 360 m² Grundstück Unterkochen Aalen 73432
495.000 € 4.125 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
120 m²
·
360 m² Grundstück
Unterkochen, Aalen (73432)
Dieses Einfamilienhaus wurde ursprünglich ca. 1960 erbaut. Der heutige Eigentümer hat es 2021-2022 komplett entkernen und neu errichten lassen. Außer den Außenwänden ist nichts mehr im Originalzustan...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 429.000 € 9 Zimmer 184 m² 569 m² Grundstück Unterkochen Aalen 73432
D
429.000 € 2.332 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
184 m²
·
569 m² Grundstück
Unterkochen, Aalen (73432)
Das im Jahr 1956 erbaute Zweifamilienhaus erstreckt sich über vier Etagen und bietet eine Wohnfläche von insgesamt 184 Quadratmetern. Die Immobilie verfügt über zwei Garagen, einen gepflegten Garten ...
Herr Engin Karakas
REMAX Professionals Esslingen
Wohnung zum Kauf 260.000 € 3,5 Zimmer 85 m² frei ab sofort Unterkochen Aalen 73432
D
260.000 € 3.059 €/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
85 m²
·
frei ab sofort
Unterkochen, Aalen (73432)
Diese äußerst gepflegte 3,5-Zimmer-Etagenwohnung in Aalen überzeugt auf ca. 85 m² Wohnfläche durch ein durchdachtes Raumkonzept, eine angenehme Wohnatmosphäre und einen insgesamt hervorragenden Gesam...
nowinta REAL ESTATE GmbH
Wohnung zum Kauf 175.000 € 4 Zimmer 132 m² frei ab sofort Unterkochen Aalen 73432
175.000 € 1.326 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
132 m²
·
frei ab sofort
Unterkochen, Aalen (73432)
Objektbeschreibung Diese vielseitige Immobilie vereint Wohnen und Arbeiten unter einem Dach und befindet sich in zentraler, gut erreichbarer Lage von Aalen-Unterkochen. Das Objekt bietet enormes Entw...
Privat von Julia Benhardt
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 400.000 € 5 Zimmer 110 m² 519 m² Grundstück Unterkochen Aalen Unterkochen 73432
G
400.000 € 3.636 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
110 m²
·
519 m² Grundstück
Unterkochen, Aalen Unterkochen (73432)
Charmante Doppelhaushälfte mit großem Grundstück, Garage & viel Potential in ruhiger Lage von Aalen Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Diese gepflegte Doppelhaushälfte vereint soliden Wohnkomfort...
Penthouse zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 620.000 € 3 Zimmer 134 m² Unterkochen Aalen 73432
620.000 € 4.627 €/m²
Penthouse zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
3 Zimmer
·
134 m²
Unterkochen, Aalen (73432)
Objektbeschreibung Ruhiges wohnen im Kochertal am Rande der Schwäbischen Alb. In der Wöhrstraße in Unterkochen, einem Ortsteil der Stadt Aalen entsteht auf einem rund 720 m² großen Grundstück ein Meh...
Terrassenwohnung zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 348.500 € 3 Zimmer 85 m² Unterkochen Aalen 73432
348.500 € 4.100 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
3 Zimmer
·
85 m²
Unterkochen, Aalen (73432)
Objektbeschreibung Ruhiges wohnen im Kochertal am Rande der Schwäbischen Alb. In der Wöhrstraße in Unterkochen, einem Ortsteil der Stadt Aalen, entsteht auf einem rund 720 m² großen Grundstück ein Me...
Immowelt logo
Mehrfamilienhaus zum Kauf 679.000 € 17 Zimmer 370 m² 619 m² Grundstück Unterkochen Aalen 73432
D
679.000 € 1.835 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
17 Zimmer
·
370 m²
·
619 m² Grundstück
Unterkochen, Aalen (73432)
Ob Mehrgenerationenwohnen, Eigennutzung oder lukrative Vermietung - dieses Haus bietet vielfältige Möglichkeiten. Dank der verkehrsgünstigen Lage in Unterkochen sind Bus und Bahnhof bequem fußläufig ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 395.000 € 9 Zimmer 183 m² 187 m² Grundstück Unterkochen Aalen 73432
Neu
395.000 € 2.158 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
183 m²
·
187 m² Grundstück
Unterkochen, Aalen (73432)
Entdecken Sie dieses charmante Zweifamilienhaus, das aktuell als Einfamilienhaus genutzt wird, in einer ruhigen Hanglage. Mit einer großzügigen Wohnfläche von ca. 183 m² und insgesamt 9 Zimmern biete...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 390.000 € 3 Zimmer 100 m² Quellenweg 25/1 Unterkochen Aalen 73432
390.000 € 3.900 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
100 m²
Quellenweg 25/1, Unterkochen, Aalen (73432)
Kurzbeschreibung Wohnung Nr. 1 Objekt Großzügig konzipierte 3-Zimmer-Wohnung im Erdgeschoss eines Mehrfamilienhauses mit nur 5 Wohneinheiten. Die Wohnung mit überdachter, nach Süden bzw. Südwesten au...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 470.000 € 3 Zimmer 100 m² Quellenweg 25/1 Unterkochen Aalen 73432
470.000 € 4.700 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
100 m²
Quellenweg 25/1, Unterkochen, Aalen (73432)
Kurzbeschreibung Wohnung Nr. 4 Objekt Großzügig konzipierte 3-Zimmer-Wohnung im 1. Obergeschoss eines Mehrfamilienhauses mit nur 5 Wohneinheiten. Die Wohnung mit überdachtem, nach Süden bzw. Südosten...
Immowelt logo
Wohnungsbau Aalen GmbH
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 595.000 € 4 Zimmer 114,2 m² Unterkochen Aalen 73432
C
595.000 € 5.211 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
114,2 m²
Unterkochen, Aalen (73432)
Gesponsert
Herr Thomas Markovic
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 345.995 € 4 Zimmer 124,9 m² 493 m² Grundstück Aalen 73431
345.995 € 2.770 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
124,9 m²
·
493 m² Grundstück
Aalen (73431)
Willkommen in Ihrem maßgeschneiderten Einfamilienhaus, das in einem ansprechenden Wohngebiet in Aalen projektiert ist. Hier erwartet Sie ein modernes Zuhause mit 4,0 Zimmern und einer Wohnfläche von ...
Wohnungsbau Aalen GmbH
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 600.000 € 4 Zimmer 114,2 m² Unterkochen Aalen 73432
C
600.000 € 5.254 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
114,2 m²
Unterkochen, Aalen (73432)
Wohnungsbau Aalen GmbH
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 539.000 € 4 Zimmer 103,4 m² Unterkochen Aalen 73432
C
539.000 € 5.215 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
103,4 m²
Unterkochen, Aalen (73432)
Wohnungsbau Aalen GmbH
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 543.000 € 4 Zimmer 103,3 m² Unterkochen Aalen 73432
C
543.000 € 5.255 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
103,3 m²
Unterkochen, Aalen (73432)
Wohnungsbau Aalen GmbH
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 412.000 € 3 Zimmer 80 m² Unterkochen Aalen 73432
C
412.000 € 5.153 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
80 m²
Unterkochen, Aalen (73432)
Immowelt logo
Wohnungsbau Aalen GmbH
Penthouse zum Kauf provisionsfrei 625.000 € 4 Zimmer 115,4 m² Unterkochen Aalen 73432
C
625.000 € 5.414 €/m²
Penthouse zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
115,4 m²
Unterkochen, Aalen (73432)
Wohnanlage zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 2.019.000 € 1.037 m² Unterkochen Aalen 73432
2.019.000 € 1.947 €/m²
Wohnanlage zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
1.037 m²
Unterkochen, Aalen (73432)
Dieses solide und laufend instand gehaltene Mehrfamilienhaus stellt eine attraktive Kapitalanlage mit weiterem Wertsteigerungspotenzial dar. Die Immobilie umfasst insgesamt 16 Wohneinheiten und ...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Unterkochen, 73432
Penthouse zum Kauf 399.000 € 3,5 Zimmer 87,8 m² Geschoss 3/3 frei ab sofort Oberkochen 73447
C
399.000 € 4.547 €/m²
Penthouse zum Kauf
3,5 Zimmer
·
87,8 m²
·
Geschoss 3/3
·
frei ab sofort
Oberkochen (73447)
Dieses außergewöhnliche Penthouse vereint moderne Architektur, hochwertige Materialien und ein Wohngefühl mit besonderer Exklusivität. Die im Jahr 2016 errichtete Wohnung befindet sich in einem gepfl...
Herr Thomas Markovic
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 342.980 € 4 Zimmer 124,9 m² 490,1 m² Grundstück Oberkochen 73447
342.980 € 2.746 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
124,9 m²
·
490,1 m² Grundstück
Oberkochen (73447)
Dieses projektiertes Einfamilienhaus mit 4,0 Zimmern wird ganz individuell nach Ihren persönlichen Wünschen und Vorstellungen realisiert. Die Wohnfläche von 124,90 m² schafft einen idealen Rahmen für...
Wohnung
3.486 €/m²
Niedrigster Preis
2.110 €/m²
Höchster Preis
6.348 €/m²
House illustration
Haus
3.162 €/m²
Niedrigster Preis
1.593 €/m²
Höchster Preis
5.212 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.8%
6 Monate
+4.8%
1 Jahr
+7.9%
5 Jahre
+9%
Aalen
Baden-Württemberg
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.