Version: 8.26.0Navigation überspringen

Häuser kaufen in Woltershausen Netze

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Netze, 31195
Herr Jürgen Aue
Reihenmittelhaus zum Kauf provisionsfrei 179.000 € 6 Zimmer 172 m² 1.180 m² Grundstück Lamspringe 31195
D
179.000 € 1.041 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
172 m²
·
1.180 m² Grundstück
Lamspringe (31195)
?? Charmantes Fachwerkhaus mit großem Grundstück und Ausbaupotenzial Dieses schicke Fachwerkhaus vereint historischen Charme mit großzügigem Platzangebot und vielseitigen Gestaltungsmöglichkeiten. Au...
Doppelhaushälfte zum Kauf 49.900 € 5 Zimmer 165 m² 631 m² Grundstück Irmenseul Lamspringe-Irmenseul 31195
49.900 € 302 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
165 m²
·
631 m² Grundstück
Irmenseul, Lamspringe-Irmenseul (31195)
Diese ein- bis zweigeschossige Doppelhaushälfte aus ca. 1900 befindet sich auf einem 631 m² großen Grundstück in ruhiger Wohnlage von Lamspringe-Irmenseul. Das Wohnhaus bietet eine Gesamtwohn- und Nu...
Herr Klaus Thein
Bungalow zum Kauf 379.700 € 3 Zimmer 118 m² 680 m² Grundstück Sehlem 31195
Neu
379.700 € 3.218 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
118 m²
·
680 m² Grundstück
Sehlem (31195)
Unser Bungalow 1 Walmdach bietet auf einer Wohnfläche von 107 m² alles, was die Kleinfamilie zum Wohnen und Wohlfühlen benötigt. Das kombinierte Wohn-Ess-Zimmer ist großzügig geschnitten und dank dre...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 108.600 € 6 Zimmer 150,9 m² 945 m² Grundstück Lamspringe 31195
108.600 € 720 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
150,9 m²
·
945 m² Grundstück
Lamspringe (31195)
Angeboten wird ein freistehendes und ca. 151 m² großes Einfamilienhaus, welches um 1969 in massiver Bauweise errichtet wurde. Zum Haus gehören ein praktisches Nebengebäude mit Garage/Abstellraum und ...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 181.000 € 1 Zimmer 151,1 m² 945 m² Grundstück Lamspringe 31195
Neu
181.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
1 Zimmer
·
151,1 m²
·
945 m² Grundstück
Lamspringe (31195)
Es handelt sich um ein Einfamilienhaus, das sich an einem Hang befindet. Das Haus ist eingeschossig und verfügt über einen Keller sowie ein ausgebauten Dachgeschoss mit einer Wohnfläche von 151 Quadr...
Bungalow zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 398.850 € 5 Zimmer 133 m² 1.500 m² Grundstück Waldstraße Lamspringe 31195
398.850 € 2.999 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
133 m²
·
1.500 m² Grundstück
Waldstraße, Lamspringe (31195)
Ein Bungalow, der es – im wahrsten Sinne des Wortes – in sich hat: viel Platz, keine Stufen, zwei Bäder und vieles mehr finden Sie im Bungalow 128. Dank der klugen Raumaufteilung kann der Bereich neb...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 377.190 € 5 Zimmer 144 m² 1.500 m² Grundstück Waldstraße Lamspringe 31195
Neu
377.190 € 2.619 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
144 m²
·
1.500 m² Grundstück
Waldstraße, Lamspringe (31195)
Großzügiges Familienhaus mit besonderem Reiz. Das Flair 134 ist ein Haus für die ganze Familie mit genügend Freiraum für jeden. Die offen gestaltete Diele führt Sie direkt ins großzügig angelegte, so...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 382.500 € 5 Zimmer 166 m² 1.500 m² Grundstück Waldstraße Lamspringe 31195
382.500 € 2.304 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
166 m²
·
1.500 m² Grundstück
Waldstraße, Lamspringe (31195)
Das Mitwachshaus Flair 148 hat alles, was ein Haus zum Wohlfühlen benötigt: ein gemütliches Wohnzimmer mit hellem Essbereich und großen Fenstern, die viel Tageslicht hinein lassen. Die geräumige Küch...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 375.750 € 5 Zimmer 142 m² 1.500 m² Grundstück Waldstraße Lamspringe 31195
375.750 € 2.646 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
142 m²
·
1.500 m² Grundstück
Waldstraße, Lamspringe (31195)
Das großzügige Haus mit dem schönen Satteldach überzeugt mit viel Platz und einem variablen Grundriss. Das Wohnzimmer schenkt genügend Raum zur Erholung, die sich anfügende Essecke wird schnell zum g...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 339.350 € 4 Zimmer 109 m² 1.500 m² Grundstück Waldstraße Lamspringe 31195
339.350 € 3.113 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
109 m²
·
1.500 m² Grundstück
Waldstraße, Lamspringe (31195)
VIEL WOHNRAUM AUF KLEINER FLÄCHE Das Raumwunder 100 ist tatsächlich ein Wunder – auf nur 70 Quadratmetern Grundfläche zaubert es ca. 100 Quadratmeter Wohnfläche. Wohnfläche, die sich sehen lassen kan...
Bungalow zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 381.290 € 6 Zimmer 130,3 m² 1.500 m² Grundstück Waldstraße Lamspringe 31195
381.290 € 2.927 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
6 Zimmer
·
130,3 m²
·
1.500 m² Grundstück
Waldstraße, Lamspringe (31195)
DER MASSIVE BUNGALOW FÜR FAMILIEN, DIE SICH FLEXIBILITÄT WÜNSCHEN. Der Bungalow 131 hat es in sich – 5 Zimmer, zwei Kinderzimmer und zwei Bäder – viel Wohnfläche und clever nutzbarer Stauraum für die...
Einfamilienhaus zum Kauf 371.221 € 5 Zimmer 154,1 m² 680 m² Grundstück Sehlem 31195
371.221 € 2.410 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
154,1 m²
·
680 m² Grundstück
Sehlem (31195)
Das Design 10.2 steht für modernes Wohnen mit Charakter. Auf 140 m² verbindet sie Design und Alltag auf harmonische Weise. Der offene Wohn- und Essbereich bildet das Herzstück - hell, großzügig und m...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 181.000 € 1 Zimmer 151 m² 945 m² Grundstück Lamspringe 31195
181.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
1 Zimmer
·
151 m²
·
945 m² Grundstück
Lamspringe (31195)
Argetra GmbH
Haus zum Kauf provisionsfrei 181.000 € 151 m² 945 m² Grundstück Lamspringe 31195
Neu
181.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
151 m²
·
945 m² Grundstück
Lamspringe (31195)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Einfamilienhaus, Baujahr:...
Herr Klaus Thein
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 379.553 € 5 Zimmer 161 m² 658 m² Grundstück Sehlem 31195
Neu
379.553 € 2.357 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
161 m²
·
658 m² Grundstück
Sehlem (31195)
Ein echter Blickfang des Design 12 ist die Fassade, die durch ihre farbige Gestaltung zum echten Hingucker wird. Doch auch die Räume unter dem Satteldach haben auf mehr als 160 m² Wohnfläche vieles z...
Neu
181.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
151 m²
·
945 m² Grundstück
Lamspringe (31195)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus, Baujahr: ca. 1969, 1 Etage(n), Dachgeschoß ausgebaut, Wohnfläche: 151m², Keller/vollunterkellert, Garage vo...
Einfamilienhaus zum Kauf 169.000 € 7 Zimmer 153 m² 522 m² Grundstück Sehlem Lamspringe 31195
Neu
H
169.000 € 1.105 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
153 m²
·
522 m² Grundstück
Sehlem, Lamspringe (31195)
Dieser gepflegte, um das Jahr 1900 massiv erbaute, unterkellerte und ca. 1966 erweiterte Altbau erwartet Sie in ruhiger und ländlicher Lage des Lamspringer Ortsteils Sehlem. Ein Highlight dieses Ange...
Einfamilienhaus zum Kauf 127.000 € 7 Zimmer 151 m² 945 m² Grundstück Lamspringe 31195
127.000 € 841 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
151 m²
·
945 m² Grundstück
Lamspringe (31195)
!!Zwangsversteigerung!! Versteigert wird ein eingeschossiges, voll unterkellertes Einfamilienhaus mit ausgebautem Dachgeschoss. Die Wohnfläche beträgt rd. 151 qm, das Baujahr ist ca. 1969. Das Haus s...
Einfamilienhaus zum Kauf 405.662 € 5 Zimmer 164,1 m² 680 m² Grundstück Sehlem 31195
405.662 € 2.473 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
164,1 m²
·
680 m² Grundstück
Sehlem (31195)
Mit 164 m² bietet die Stadtvilla 12.2 viel Platz für das Leben in all seinen Facetten. Der Eingangsbereich empfängt offen und freundlich, eine Garderobennische sorgt für Ordnung. Im Herzen des Hauses...
Moritz Hauke
Einfamilienhaus zum Kauf 199.000 € 7 Zimmer 260 m² 1.123 m² Grundstück Adenstedt Sibbesse 31079
F
199.000 € 765 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
260 m²
·
1.123 m² Grundstück
Adenstedt, Sibbesse (31079)
Dieses charmante Zuhause bietet auf zwei Etagen und einer beeindruckenden Wohnfläche von ca. 260 m² alles, was das Familienherz begehrt. Dank der durchdachten Aufteilung und des weitläufigen Außenber...
Privat von Jan Wetzel
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 290.000 € 10 Zimmer 230 m² 1.127 m² Grundstück Sehlem Lamspringe GT Sehlem 31195
290.000 € 1.261 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
10 Zimmer
·
230 m²
·
1.127 m² Grundstück
Sehlem, Lamspringe GT Sehlem (31195)
Dieses um 1900 erbaute Fachwerkhaus mit massivem Anbau aus den 1960/70er Jahren verbindet historischen Charme mit moderner Wohnqualität. Auf rund 230 m² Wohnfläche bietet die Immobilie großzügige Räu...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 369.050 € 5 Zimmer 136 m² 1.500 m² Grundstück Kirchstraße Lamspringe 31195
Neu
369.050 € 2.714 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
136 m²
·
1.500 m² Grundstück
Kirchstraße, Lamspringe (31195)
Das Flair 125 ist eines unserer beliebtesten Häuser. Und das zu Recht, denn es ist ein Haus mit besonderer Ausstrahlung. Eine Ausstrahlung, die sich schon beim ersten Blick zeigt: das weitläufige Woh...
Einfamilienhaus zum Kauf 149.000 € 3 Zimmer 98 m² 718 m² Grundstück Lamspringe 31995
149.000 € 1.520 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
98 m²
·
718 m² Grundstück
Lamspringe (31995)
In schöner und beliebter Lage von Lamspringe präsentiert sich dieses gepflegte Einfamilienhaus mit großem Potenzial und herrlichem Weitblick. Die ruhige Umgebung sowie die attraktive Aussicht verleih...
Herr Daniel Kraus
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 334.000 € 5 Zimmer 134 m² 500 m² Grundstück Lamspringe 31195
334.000 € 2.493 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
134 m²
·
500 m² Grundstück
Lamspringe (31195)
Hier entstehen Träume - willkommen bei massa haus! Als Marktführer mit über 45.000 gebauten Häusern in 45 Jahren profitieren Sie von einem unschlagbaren Preis-Leistungs-Verhältnis, einem Maximum an I...
Einfamilienhaus zum Kauf 267.300 € 6 Zimmer 143 m² 699 m² Grundstück frei ab 01.06.2026 Kallenberg 9 Lamspringe 31195
A
267.300 € 1.869 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
143 m²
·
699 m² Grundstück
·
frei ab 01.06.2026
Kallenberg 9, Lamspringe (31195)
Eine Immobilie die rundherum überzeugt – der Reihe nach: Immobilienangebote der Altersklasse 50+ entpuppen sich zumeist als hochgradig sanierungsbedürftig und wahre Energiefresser. Beides Umstände, i...
NeoHome21 Immobilien GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 176.000 € 14 Zimmer 552 m² 683 m² Grundstück Lamspringe 31195
Neu
F
176.000 € 318 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
14 Zimmer
·
552 m²
·
683 m² Grundstück
Lamspringe (31195)
Die hier angebotene Immobilie verfügt über eine große Wohn-und Gewerbefläche und bietet ein enormes Potenzial zur Sanierung und Wertsteigerung - EG Wohnung, 3 Zi, 98 qm - OG Wohnung, 5 Zi, 136 qm + 8...
Einfamilienhaus zum Kauf 209.000 € 5 Zimmer 143 m² 631 m² Grundstück Lamspringe 31195
F
209.000 € 1.462 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
143 m²
·
631 m² Grundstück
Lamspringe (31195)
Kurzbeschreibung Einfamilienhaus mit Garagen Objekt Das nicht freistehende Einfamilienhaus in ruhiger und gefragter Wohnlage von Lamspringe kann zeitnah von Ihnen bezogen und eingerichtet werden. Bei...
Einfamilienhaus zum Kauf 229.000 € 10 Zimmer 221 m² 977 m² Grundstück frei ab sofort Östrum Bad Salzdetfurth 31162
G
229.000 € 1.036 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
221 m²
·
977 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Östrum, Bad Salzdetfurth (31162)
Dieses Ein- bis Zweifamilienhaus wurde tlw. von mehreren Generationen bewohnt und entsprechend über die Jahrzehnte ausgebaut. Heute ist es schlichtweg zu groß geworden und nun soll es die Heimat eine...
Einfamilienhaus zum Kauf 150.000 € 6 Zimmer 160 m² 930 m² Grundstück Winzenburg Freden (Leine) 31084
150.000 € 938 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
160 m²
·
930 m² Grundstück
Winzenburg, Freden (Leine) (31084)
Das zum Verkauf stehende Einfamilienhaus aus dem Jahre 1893 befindet sich in der Gemeinde Freden (Leine) im Landkreis Hildesheim in Niedersachsen. Das Einfamilienhaus verfügt über eine Wohnfläche von...
Einfamilienhaus zum Kauf 115.000 € 4 Zimmer 115 m² 1.484 m² Grundstück Almstedt Sibbesse 31079
Neu
G
115.000 € 1.000 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
115 m²
·
1.484 m² Grundstück
Almstedt, Sibbesse (31079)
Dieses Einfamilienhaus in Almstedt-Breinum bietet diverse Möglichkeiten für Käufer mit Ideen und dem Wunsch, ein Zuhause nach den eigenen Vorstellungen zu gestalten. Auf ca. 115 m² Wohnfläche verteil...
Herr Kevin Wagner
Einfamilienhaus zum Kauf 820.000 € 6 Zimmer 165 m² 1.250 m² Grundstück Am Schaperkamp 9 Winzenburg Hildesheim 38084
820.000 € 4.970 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
165 m²
·
1.250 m² Grundstück
Am Schaperkamp 9, Winzenburg, Hildesheim (38084)
Dein zukünftiges Zuhause ist ein individuell projektiertes LivingHaus Einfamilienhaus mit 6 Zimmern und einer großzügigen Wohnfläche von 165 m² auf einem 1250 m² großen Grundstück in Hildesheim. Die ...
Herr Kevin Wagner
820.000 € 4.970 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
165 m²
·
1.250 m² Grundstück
Am Schaperkamp 9, Winzenburg, Hildesheim (38084)
Bauernhaus zum Kauf 196.400 € 7 Zimmer 200 m² 3.300 m² Grundstück frei ab 01.07.2026 Heerbrink 2 Almstedt 31079
196.400 € 982 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
200 m²
·
3.300 m² Grundstück
·
frei ab 01.07.2026
Heerbrink 2, Almstedt (31079)
Kommen wir direkt auf den (Plus-)Punkt: Alle, die sich schon mehrere Resthöfe angesehen haben, werden folgenden Erfahrung kennen: „Viel zu viel Stall, Scheune und Co., dafür zu wenig sinnvoll nutzbar...
Herr Lennard Keese
Bungalow zum Kauf 541.490 € 5 Zimmer 168,2 m² 1.264 m² Grundstück Winzenburg Freden (Leine) 31084
541.490 € 3.219 €/m²
Bungalow zum Kauf
5 Zimmer
·
168,2 m²
·
1.264 m² Grundstück
Winzenburg, Freden (Leine) (31084)
Dieser moderne Bungalow mit Flachdach überzeugt durch seine klare Architektur, eine durchdachte Raumaufteilung und vielseitige Nutzungsmöglichkeiten. Mit einer Wohnfläche von ca. 118 m² im Haupthaus ...
Herr Lennard Keese
Einfamilienhaus zum Kauf 607.950 € 6 Zimmer 187 m² 1.264 m² Grundstück Winzenburg Freden (Leine) 31084
607.950 € 3.251 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
187 m²
·
1.264 m² Grundstück
Winzenburg, Freden (Leine) (31084)
Objektbeschreibung Diese stilvolle Stadtvilla mit einer großzügigen Wohnfläche von ca. 187 m² vereint modernes Wohnen mit durchdachter Raumaufteilung und hochwertigem Wohnkomfort. Bereits beim Betret...
Herr Jürgen Aue
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 155.000 € 9 Zimmer 150 m² 361 m² Grundstück Almstedt Sibbesse 31079
H
155.000 € 1.033 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
9 Zimmer
·
150 m²
·
361 m² Grundstück
Almstedt, Sibbesse (31079)
*** Handwerker aufgepasst *** Ein Haus mit Geschichte - und viel Raum für neue Kapitel. Diese provisionsfreie Doppelhaushälfte bietet Ihnen die seltene Gelegenheit, ein Zuhause ganz nach Ihren eigene...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 271.200 € 3 Zimmer 106 m² 663 m² Grundstück Almstedt Sibbesse 31079
271.200 € 2.558 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
106 m²
·
663 m² Grundstück
Almstedt, Sibbesse (31079)
Bungalow zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 316.850 € 6 Zimmer 138 m² 663 m² Grundstück Almstedt Sibbesse 31079
316.850 € 2.296 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
6 Zimmer
·
138 m²
·
663 m² Grundstück
Almstedt, Sibbesse (31079)
Reihenmittelhaus zum Kauf 205.000 € 6 Zimmer 225 m² 408 m² Grundstück Bodenburg Bad Salzdetfurth 31162
E
205.000 € 911 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
225 m²
·
408 m² Grundstück
Bodenburg, Bad Salzdetfurth (31162)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Dieses im Jahr ca. 1930 errichtete Reihenhaus präsentiert sich heute als wahres Raumwunder, das im Jahr 2008 mit viel Liebe zum Detail und technischem Sachverstand ...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 275.850 € 4 Zimmer 124 m² 663 m² Grundstück Almstedt Sibbesse 31079
275.850 € 2.225 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
124 m²
·
663 m² Grundstück
Almstedt, Sibbesse (31079)
Wohnung
1.126 €/m²
Niedrigster Preis
957 €/m²
Höchster Preis
1.295 €/m²
House illustration
Haus
1.060 €/m²
Niedrigster Preis
424 €/m²
Höchster Preis
2.121 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.1%
6 Monate
+2.6%
1 Jahr
+0.6%
5 Jahre
+11.2%
Woltershausen
Niedersachsen
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.