Version: 8.26.0Navigation überspringen

Häuser kaufen in Witten Düren

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Düren, 58454
Mehrfamilienhaus zum Kauf 355.000 € 10,5 Zimmer 258 m² 595 m² Grundstück Langendreer Bochum 44892
H
355.000 € 1.376 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10,5 Zimmer
·
258 m²
·
595 m² Grundstück
Langendreer, Bochum (44892)
- Ein Zuhause - viele Möglichkeiten: - Ideal für Investoren oder Handwerker - Freistehendes Dreifamilienhaus - Alle 3 Wohneinheiten freigezogen - Attraktive Wohnungsgrößen - Gartenfläche - 2 Kfz-Auße...
Firma Olaf von Deines
Haus zum Kauf provisionsfrei 493.179 € 4 Zimmer 119 m² 850 m² Grundstück Stockum Witten 58454
493.179 € 4.144 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
119 m²
·
850 m² Grundstück
Stockum, Witten (58454)
Dieses projektiertes 4-Zimmer Fertighaus in Witten bietet Ihnen auf 119 m² Wohnfläche ein durchdachtes Zuhause für die ganze Familie. Das großzügige 850 m² große Grundstück bietet ausreichend Platz f...
Herr Carman Mehmet
Einfamilienhaus zum Kauf 399.769 € 4 Zimmer 143 m² 429 m² Grundstück Langendreer Bochum 44892
399.769 € 2.796 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
143 m²
·
429 m² Grundstück
Langendreer, Bochum (44892)
Dieses projektiertes Einfamilienhaus in Bochum bietet Ihnen mit 143 m² Wohnfläche auf zwei Etagen ein Zuhause, das ganz nach Ihren Wünschen gestaltet wird. Mit insgesamt 4 Zimmern, darunter 3 Schlafz...
Privat vom Eigentümer
Villa zum Kauf provisionsfrei 1.490.000 € 8 Zimmer 345,6 m² 586 m² Grundstück Stockum Witten-Stockum 58454
A
1.490.000 € 4.311 €/m²
Villa zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
345,6 m²
·
586 m² Grundstück
Stockum, Witten-Stockum (58454)
Dieses außergewöhnliche, freistehende Zweifamilienhaus im KfW-55-Standard vereint moderne Architektur, luxuriöse Ausstattung und eine durchdachte Raumkonzeption. Das im Jahr 2015 errichtete Architekt...
Firma Olaf von Deines
Einfamilienhaus zum Kauf 550.489 € 5 Zimmer 165 m² 590 m² Grundstück Stockum Witten 58454
550.489 € 3.336 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
165 m²
·
590 m² Grundstück
Stockum, Witten (58454)
Dieses projektiertes Einfamilienhaus in Witten bietet Ihnen mit 5,0 Zimmern und einer Wohnfläche von 165 m² großzügigen Raum zum Wohlfühlen. Auf einem 590 m² großen Grundstück entsteht Ihr Traumhaus ...
Herr Carman Mehmet
Einfamilienhaus zum Kauf 398.696 € 4 Zimmer 152 m² 380 m² Grundstück Langendreer Bochum 44892
398.696 € 2.623 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
152 m²
·
380 m² Grundstück
Langendreer, Bochum (44892)
Entdecken Sie Ihr zukünftiges Traumhaus in Bochum! Dieses charmante Einfamilienhaus bietet Ihnen mit seinen 4 Zimmern und einer großzügigen Wohnfläche von 152 m² ausreichend Platz für Ihre Familie. A...
Haus zum Kauf 493.900 € 5 Zimmer 167,3 m² 470 m² Grundstück Langendreer Bochum-Ost 44892
Neu
493.900 € 2.952 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
167,3 m²
·
470 m² Grundstück
Langendreer, Bochum-Ost (44892)
Möchten Sie Ihr Eigenheim nach Ihren eigenen Vorstellungen gestalten? Mit unserer Hilfe wird dieser Wunsch Realität! Nutzen Sie unseren kostenlosen Architekturservice, um Ihre Ideen in den Grundriss ...
Herr Carman Mehmet
Mehrfamilienhaus zum Kauf 693.569 € 8 Zimmer 263 m² 929 m² Grundstück Langendreer Bochum 44892
693.569 € 2.637 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
263 m²
·
929 m² Grundstück
Langendreer, Bochum (44892)
Dieses projektiertes Zweifamilienhaus in Bochum bietet Ihnen und Ihrer Familie ein großzügiges Zuhause mit 8 Zimmern und einer Wohnfläche von 263 m² auf einem 929 m² großen Grundstück. Das Haus erstr...
Herr Carman Mehmet
Einfamilienhaus zum Kauf 499.769 € 5 Zimmer 212 m² 563 m² Grundstück Langendreer Bochum 44892
499.769 € 2.357 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
212 m²
·
563 m² Grundstück
Langendreer, Bochum (44892)
Dieses projektiert geplante Einfamilienhaus in Bochum mit 5 Zimmern und einer großzügigen Wohnfläche von 212 m² bietet Ihnen zwei Etagen voller Raum für Ihre Wünsche und Vorstellungen. Das 563 m² gro...
Herr Firat Dursun
Haus zum Kauf 389.770 € 5 Zimmer 147,3 m² 358 m² Grundstück Langendreer Bochum 44894
389.770 € 2.646 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
147,3 m²
·
358 m² Grundstück
Langendreer, Bochum (44894)
Sehnen Sie sich nach einem Ort, der Ihre Individualität widerspiegelt? Mit unserer Hilfe wird dieser Wunsch Realität! Nutzen Sie unseren kostenlosen Architekturservice und integrieren Sie Ihre Ideen ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.265.000 € 30 Zimmer 618 m² 1.024 m² Grundstück Langendreer Bochum 44892
1.265.000 € 2.047 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
30 Zimmer
·
618 m²
·
1.024 m² Grundstück
Langendreer, Bochum (44892)
Ideal für Investoren, die auf der Suche nach einer lukrativen Immobilie mit hohem Potenzial sind. Dieses Mehrfamilienhaus in Bochum bietet nicht nur eine attraktive IST-Jahresmiete von 77.640 EUR, so...
VON POLL IMMOBILIEN Shop Dortmund & Herdecke
Bungalow zum Kauf 720.000 € 7 Zimmer 254 m² 1.269 m² Grundstück Kley Dortmund 44149
G
720.000 € 2.835 €/m²
Bungalow zum Kauf
7 Zimmer
·
254 m²
·
1.269 m² Grundstück
Kley, Dortmund (44149)
Dieser großzügige Bungalow in begehrter und äußerst ruhiger Sackgassenlage von Dortmund-Kley überzeugt vor allem durch sein weitläufiges Raumangebot und das außergewöhnlich schöne Grundstück mit alte...
VON POLL IMMOBILIEN Shop Dortmund & Herdecke
Mehrfamilienhaus zum Kauf 679.000 € 13,5 Zimmer 449 m² 824 m² Grundstück Kley Dortmund 44149
H
679.000 € 1.512 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
13,5 Zimmer
·
449 m²
·
824 m² Grundstück
Kley, Dortmund (44149)
Diese attraktive 3-Familien-Doppelhaushälfte überzeugt durch großzügige Wohnflächen, eine solide Bausubstanz und ein harmonisches Wohnumfeld. Das Objekt eignet sich ideal sowohl für Kapitalanleger al...
Frau Marina Schmidt
Alea Immobilien
Mehrfamilienhaus zum Kauf 890.000 € 15 Zimmer 340 m² 784 m² Grundstück frei ab sofort Langendreer Bochum 44892
Neu
B
890.000 € 2.618 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
15 Zimmer
·
340 m²
·
784 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Langendreer, Bochum (44892)
Dieses außergewöhnliche Mehrfamilienhaus-Ensemble in Bochum-Langendreer, perfekt als Mehrgenerationenhaus nutzbar, vereint großzügiges Wohnen, flexible Nutzungsmöglichkeiten und nachhaltige Gebäudete...
Herr Carman Mehmet
Einfamilienhaus zum Kauf 494.239 € 4 Zimmer 166 m² 479 m² Grundstück Langendreer Bochum 44892
494.239 € 2.977 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
166 m²
·
479 m² Grundstück
Langendreer, Bochum (44892)
Willkommen in Ihrem neuen, individuell geplanten Einfamilienhaus in Bochum, das ganz nach Ihren Wünschen und Vorstellungen projektiert wird. Dieses gehobene Haus bietet Ihnen auf zwei Etagen mit insg...
Herr Carman Mehmet
Einfamilienhaus zum Kauf 449.949 € 5 Zimmer 197 m² 380 m² Grundstück Langendreer Bochum 44879
449.949 € 2.284 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
197 m²
·
380 m² Grundstück
Langendreer, Bochum (44879)
Willkommen in Ihrem neuen Einfamilienhaus in Bochum! Dieses großzügig geplante Traumhaus bietet Ihnen auf 197 m² Wohnfläche und in zwei Etagen alles, was das Herz begehrt. Mit fünf Schlafzimmern, ein...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 728.000 € 15 Zimmer 282 m² 764 m² Grundstück Langendreer Bochum 44892
Neu
C
728.000 € 2.582 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
15 Zimmer
·
282 m²
·
764 m² Grundstück
Langendreer, Bochum (44892)
Voll vermietetes Mehrfamilienhaus in Bochum (44892) mit 12 Zimmern auf 272 m² Wohnfläche. Ideal für Kapitalanleger, die eine solide, laufende Einnahme mit Perspektive suchen: Gewerbeeinheit und Wohnu...
Herr Carman Mehmet
Einfamilienhaus zum Kauf 476.239 € 4 Zimmer 166 m² 464 m² Grundstück Langendreer Bochum 44892
476.239 € 2.869 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
166 m²
·
464 m² Grundstück
Langendreer, Bochum (44892)
Dieses projektiert geplante Einfamilienhaus in Bochum bietet Ihnen mit 4,0 Zimmern und einer Wohnfläche von 166 m² großzügigen Raum für Ihre Familie. Auf einem 464 m² großen Grundstück verteilt sich ...
Herr Firat Dursun
Haus zum Kauf 469.400 € 5 Zimmer 147,3 m² 600 m² Grundstück Langendreer Bochum Langendreer 44894
469.400 € 3.186 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
147,3 m²
·
600 m² Grundstück
Langendreer, Bochum Langendreer (44894)
Herr Olaf Schmölzer
Bien-Zenker GmbH - Verkaufsbüro Wuppertal - Olaf Schmölzer
Haus zum Kauf 666.480 € 6 Zimmer 165 m² 475 m² Grundstück Langendreer Bochum 44892
666.480 € 4.039 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
165 m²
·
475 m² Grundstück
Langendreer, Bochum (44892)
Ihr neues Bien-Zenker Zuhause entsteht in Bochum-Langendreer auf einem absoluten Traumgrundstück. Hinterlandbebauung, garantierte Privatsphäre in einer privaten Sackgasse und eine hervorragende Lage....
Herr Firat Dursun
Haus zum Kauf 459.000 € 4 Zimmer 119,9 m² 470 m² Grundstück Langendreer Bochum-Ost 44892
459.000 € 3.829 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
119,9 m²
·
470 m² Grundstück
Langendreer, Bochum-Ost (44892)
???????? ?????????? ?????? ?????????????????? ???????? ????????! Stell dir vor: Dein eigenes Haus, ganz nach euren Vorstellungen. Ein Ort, an dem eure Kinder aufwachsen und ihr gemeinsam unvergesslic...
Herr Firat Dursun
469.400 € 3.186 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
147,3 m²
·
600 m² Grundstück
Langendreer, Bochum Langendreer (44894)
Kevin Seeger
Einfamilienhaus zum Kauf 498.000 € 5 Zimmer 143 m² 193 m² Grundstück Langendreer Bochum 44892
A+
498.000 € 3.483 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
143 m²
·
193 m² Grundstück
Langendreer, Bochum (44892)
Dieses freistehende Einfamilienhaus aus dem Baujahr ca. 2013 überzeugt durch seine moderne Architektur, eine durchdachte Raumaufteilung und einen äußerst gepflegten Gesamtzustand. Auf ca. 143 m² Wohn...
Herr Carman Mehmet
Haus zum Kauf provisionsfrei 399.667 € 4 Zimmer 119 m² 449 m² Grundstück Annen Witten 58453
399.667 € 3.359 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
119 m²
·
449 m² Grundstück
Annen, Witten (58453)
Willkommen zu Ihrem neuen Zuhause in Witten: Ein attraktives 4-Zimmer-Fertighaus mit einer großzügigen Wohnfläche von 119 m² verteilt auf zwei Etagen. Dieses projektiert geplante Haus wird nach Ihren...
Einfamilienhaus zum Kauf 492.000 € 6 Zimmer 162 m² 816 m² Grundstück Oespel Dortmund 44149
H
492.000 € 3.037 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
162 m²
·
816 m² Grundstück
Oespel, Dortmund (44149)
Das freistehende Zweifamilienhau befindet sich auf 816 qm Grundstück. Es wurde 1936 als Einfamilienhaus errichtet und 1990 auf ein Zweifamilienhaus erweitert. Über das Treppenhaus kommen Sie in die E...
Herr Carman Mehmet
Einfamilienhaus zum Kauf 469.479 € 6 Zimmer 182 m² 532 m² Grundstück Langendreer Bochum 44892
469.479 € 2.580 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
182 m²
·
532 m² Grundstück
Langendreer, Bochum (44892)
Dieses moderne Einfamilienhaus in Bochum wird speziell nach Ihren Vorstellungen projektiert und gebaut. Mit einer großzügigen Wohnfläche von 182 m² auf zwei Etagen und 6 Zimmern, darunter 4 Schlafzim...
Herr Olaf Schmölzer
Bien-Zenker GmbH - Verkaufsbüro Wuppertal - Olaf Schmölzer
Haus zum Kauf 582.817 € 4 Zimmer 125 m² 475 m² Grundstück Langendreer Bochum 44892
582.817 € 4.663 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
125 m²
·
475 m² Grundstück
Langendreer, Bochum (44892)
Herr Jonas Kobabe
Einfamilienhaus zum Kauf 456.629 € 4 Zimmer 141,2 m² 512 m² Grundstück Langendreer Bochum 44892
456.629 € 3.233 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
141,2 m²
·
512 m² Grundstück
Langendreer, Bochum (44892)
Willkommen in Ihrem projektierten Einfamilienhaus in Bochum, das ganz auf Ihre Wünsche und Vorstellungen zugeschnitten wird. Mit vier Zimmern auf 141,23 m² Wohnfläche und einem großzügigen Grundstück...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 3.200.000 € 50 Zimmer 1.172 m² 1.561 m² Grundstück Langendreer Bochum 44892
E
3.200.000 € 2.730 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
50 Zimmer
·
1.172 m²
·
1.561 m² Grundstück
Langendreer, Bochum (44892)
Alte Bahnhofstraße 179 in 44829 Bochum: Das im Jahr 1909 erbaute Wohn- und Geschäftshaus im Herzen von Bochum Ost besticht durch sein stilvolles Design und dem gepflegten Erscheinungsbild. Das vierst...
Frau Broni Nowak
Haus zum Kauf provisionsfrei 532.150 € 4 Zimmer 136 m² 490 m² Grundstück Langendreer Bochum 44892
532.150 € 3.913 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
136 m²
·
490 m² Grundstück
Langendreer, Bochum (44892)
Das Stadthaus Aura 136 überzeugt durch seine moderne Architektur, großzügige Raumaufteilung und ein Wohnkonzept, das perfekt auf die Bedürfnisse von Familien abgestimmt ist. Klare Linien, helle Räume...
Haus zum Kauf 929.000 € 8 Zimmer 230 m² 1.443 m² Grundstück Lütgendortmund Dortmund / Lütgendortmund 44388
C
929.000 € 4.039 €/m²
Haus zum Kauf
8 Zimmer
·
230 m²
·
1.443 m² Grundstück
Lütgendortmund, Dortmund / Lütgendortmund (44388)
Traumhaftes, modernes Wohnhaus mit viel Raum, genutzt als Einfamilienhaus mit Möglichkeit einer 2. Wohneinheit plus Gewerbehalle am Ende einer Sackgasse. Ursprünglich mit Wohnfläche von ca. 119m², Bü...
Herr Carman Mehmet
Einfamilienhaus zum Kauf 479.899 € 6 Zimmer 182 m² 502 m² Grundstück Langendreer Bochum 44892
479.899 € 2.637 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
182 m²
·
502 m² Grundstück
Langendreer, Bochum (44892)
Entdecken Sie Ihr projektiertes Einfamilienhaus mit 6 Zimmern, perfekt zugeschnitten auf Ihre Wünsche und Vorstellungen. Dieses großzügige Haus bietet auf 182 m² Wohnfläche und zwei Etagen ausreichen...
Herr Carman Mehmet
Einfamilienhaus zum Kauf 439.889 € 5 Zimmer 159 m² 446 m² Grundstück Langendreer Bochum 44892
439.889 € 2.767 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
159 m²
·
446 m² Grundstück
Langendreer, Bochum (44892)
Dieses projektiert geplante Einfamilienhaus in Bochum bietet Ihnen mit 5 Zimmern auf 159 m² Wohnfläche und zwei Etagen ein großzügiges Zuhause, das ganz nach Ihren Wünschen und Vorstellungen gestalte...
Einfamilienhaus zum Kauf 760.000 € 8 Zimmer 154 m² 768 m² Grundstück Langendreer Bochum 44892
D
760.000 € 4.935 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
154 m²
·
768 m² Grundstück
Langendreer, Bochum (44892)
Das Haus überzeugt durch die moderne Ausstattung und einen durchdachten Grundriss. Im Erdgeschoss befinden sich ein großzügiger Essbereich mit Küche, ein ca. 36 m² großes, lichtdurchflutetes Wohnzimm...
Yannick Ebbert
Mehrfamilienhaus zum Kauf 399.000 € 8 Zimmer 160,3 m² 532 m² Grundstück Lütgendortmund Dortmund 44388
Neu
G
399.000 € 2.490 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
160,3 m²
·
532 m² Grundstück
Lütgendortmund, Dortmund (44388)
Diese solide Immobilie repräsentiert eine klassische Investmentgelegenheit, die aktuelle Ertragssicherheit mit signifikanten Entwicklungsmöglichkeiten verbindet. Auf einem ca. 532,00 m² großen Grunds...
Herr Firat Dursun
Haus zum Kauf 739.900 € 8 Zimmer 262,4 m² 1.540 m² Grundstück Annen Witten Annen 58453
739.900 € 2.820 €/m²
Haus zum Kauf
8 Zimmer
·
262,4 m²
·
1.540 m² Grundstück
Annen, Witten Annen (58453)
Im Bereich Generation 7 erwartet Sie eine harmonische Verbindung von zwei benachbarten Wohneinheiten, die sich über zwei Stockwerke erstrecken und jeweils einen eigenen Eingang haben. Beide Grundriss...
Herr Carman Mehmet
Einfamilienhaus zum Kauf 449.769 € 4 Zimmer 143 m² 466 m² Grundstück Langendreer Bochum 44892
449.769 € 3.145 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
143 m²
·
466 m² Grundstück
Langendreer, Bochum (44892)
Dieses projektiertes Einfamilienhaus mit 4.0 Zimmern bietet Ihnen auf insgesamt 143 m² Wohnfläche ein komfortables Zuhause, das ganz nach Ihren Wünschen gestaltet wird. Auf zwei Etagen erwarten Sie d...
Herr Carman Mehmet
Einfamilienhaus zum Kauf 599.339 € 4 Zimmer 166 m² 557 m² Grundstück Annen Witten 58453
599.339 € 3.610 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
166 m²
·
557 m² Grundstück
Annen, Witten (58453)
Entdecken Sie Ihr neues Zuhause in Witten: Ein projektiertes Einfamilienhaus mit 4,0 Zimmern auf großzügigen 166 m² Wohnfläche, verteilt auf zwei Etagen. Dieses Haus wird ganz nach Ihren individuelle...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 450.000 € 12 Zimmer 290 m² 478 m² Grundstück Annen Witten 58453
C
450.000 € 1.551 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
290 m²
·
478 m² Grundstück
Annen, Witten (58453)
Das Mehrfamilienhaus wurde im Jahr 1961 auf einem ca. 478 m² großen Grundstück errichtet. Die Immobilie umfasst insgesamt 5 Wohneinheiten mit einer Gesamtwohnfläche von ca. 290 m². Zum Objekt gehören...
Rhein-Main-Ruhr-Haus
Einfamilienhaus zum Kauf 568.000 € 5 Zimmer 1 m² 312 m² Grundstück Lütgendortmund Dortmund 44388
568.000 € 568.000 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
1 m²
·
312 m² Grundstück
Lütgendortmund, Dortmund (44388)
Massiv! Stein auf Stein werden unsere zwei Einfamilienhäuser gebaut. Dies ist die Bauweise, die sich immer noch 92 % der Bauherren wünschen. Unsere Handwerker sind erfahrene Profis, die ihr Handwerk ...
Wohnung
2.434 €/m²
Niedrigster Preis
1.429 €/m²
Höchster Preis
4.026 €/m²
House illustration
Haus
3.162 €/m²
Niedrigster Preis
1.265 €/m²
Höchster Preis
5.487 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
-0.2%
6 Monate
+3.3%
1 Jahr
+4.7%
5 Jahre
+10.5%
Witten
Nordrhein-Westfalen
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.