Version: 8.26.0Navigation überspringen

Häuser kaufen in Windischeschenbach Harleshof

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Harleshof, 92670
Einfamilienhaus zum Kauf 450.900 € 9 Zimmer 185 m² 720 m² Grundstück Windischeschenbach 92670
450.900 € 2.437 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
185 m²
·
720 m² Grundstück
Windischeschenbach (92670)
Bei dem hier abgebildeten Haus handelt es sich um ein projektiertes Haus bei welchem Sie selbstverständlich Ihre individuellen Wünsche und Bedürfnisse in die Planung mit einfließen lassen können. So ...
Reihenmittelhaus zum Kauf 170.000 € 5 Zimmer 110 m² 207 m² Grundstück Krummennaab 92703
F
170.000 € 1.545 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
110 m²
·
207 m² Grundstück
Krummennaab (92703)
WICHTIGE INFO: Unsere Portalbeschreibung ist bewusst kurz und prägnant gehalten - keine Romane, keine Bilderflut. Der Grund dafür ist einfach: Wir haben ein individuelles Exposé für Sie erstellt, das...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 284.900 € 6 Zimmer 106,7 m² 720 m² Grundstück Krummennaab 92703
284.900 € 2.670 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
106,7 m²
·
720 m² Grundstück
Krummennaab (92703)
Bauherren mit geringem Raumbedarf oder begrenztem Grundstück finden mit Design 8 die ideale Lösung. Der kubische Satteldachklassiker bietet hohen Wohnkomfort und erfüllt alle Wünsche. Der offene Grun...
Reihenmittelhaus zum Kauf 170.000 € 5 Zimmer 110 m² 210 m² Grundstück Krummennaab 92703
F
170.000 € 1.545 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
110 m²
·
210 m² Grundstück
Krummennaab (92703)
Reihenmittelhaus zum Kauf 160.000 € 5 Zimmer 110 m² 216 m² Grundstück Tulpenstraße 19 Krummennaab 92703
F
160.000 € 1.455 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
110 m²
·
216 m² Grundstück
Tulpenstraße 19, Krummennaab (92703)
Einfamilienhaus zum Kauf 315.900 € 7 Zimmer 132,4 m² 710 m² Grundstück Reuth Reuth bei Erbendorf 92717
315.900 € 2.386 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
132,4 m²
·
710 m² Grundstück
Reuth, Reuth bei Erbendorf (92717)
Design 9 überzeugt mit ansprechender Fassadengestaltung und einem offenen Wohnkonzept. Im Erdgeschoss ist der Eingangsbereich mit Dusch-WC und Hauswirtschaftsraum vom restlichen Wohnbereich geschickt...
Bauernhaus zum Kauf 159.000 € 9 Zimmer 199 m² 1.963 m² Grundstück Kirchendemenreuth Kirchendemenreuth / Püllersreuth 92665
H
159.000 € 799 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
199 m²
·
1.963 m² Grundstück
Kirchendemenreuth, Kirchendemenreuth / Püllersreuth (92665)
Die ehemalige Hofstelle wurde ursprünglich vor 1900 erbaut. Im Jahr 1980 wurde durch einen Anbau eine zweite Wohneinheit geschaffen. Dadurch eignet sich die Immobilie hervorragend als Zweifamilienhau...
Herr Julian Wiesnet
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 235.999 € 5 Zimmer 135 m² 800 m² Grundstück Döltsch 92665
235.999 € 1.748 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
135 m²
·
800 m² Grundstück
Döltsch (92665)
Dieses attraktive Energiespar-Haus erfüllt alle Anforderungen, die Bauherren an Wohnfläche - Ausstattung - und aktuellste Wärmeschutztechnik stellten. Alle unsere Häuser verfügen bereits in der Basis...
Wüstenrot Immobilien
Neu
H
145.000 € 970 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
200 m²
·
1.266 m² Grundstück
Thumsenreuth, Krummennaab (92703)
Kurzbeschreibung Sehr großzügiges Wohnhaus mit Objekt Beschrieb bewohntes, ehemaliges Pfarrhaus: Willkommen in einem einzigartigen Landhaus in Thumsenreuth/Krummennaab - ein historisches Juwel mit Ch...
Einfamilienhaus zum Kauf 381.900 € 9 Zimmer 187 m² 710 m² Grundstück Erbendorf 92681
381.900 € 2.042 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
187 m²
·
710 m² Grundstück
Erbendorf (92681)
Natalie Heining - Immobilien & Beratung
Einfamilienhaus zum Kauf 259.000 € 5 Zimmer 129 m² 1.096 m² Grundstück Erbendorf 92681
H
259.000 € 2.008 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
129 m²
·
1.096 m² Grundstück
Erbendorf (92681)
Charmantes, teilweise modernisiertes Haus mit Platz für die ganze Familie! Dieses gepflegte Einfamilienhaus wurde 1924 errichtet und 1966 durch einen Anbau erweitert; zugleich wurde der Altbaubestand...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 496.000 € 12 Zimmer 328 m² 917 m² Grundstück Erbendorf 92681
F
496.000 € 1.512 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
328 m²
·
917 m² Grundstück
Erbendorf (92681)
Geboten wird ein Mehrfamilienhaus mit attraktiver Kombination aus Eigennutzung und Vermietung. Zwei freie Einheiten und ein bereits reduzierter Kaufpreis bieten echtes Entwicklungspotenzial. Die Lage...
Herr Julian Wiesnet
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 259.999 € 5 Zimmer 134 m² 755 m² Grundstück Rotzenmühle Püchersreuth 92715
259.999 € 1.940 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
134 m²
·
755 m² Grundstück
Rotzenmühle, Püchersreuth (92715)
Mehrfamilienhaus zum Kauf 149.000 € 12 Zimmer 388 m² 1.625 m² Grundstück Erbendorf 92681
149.000 € 384 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
388 m²
·
1.625 m² Grundstück
Erbendorf (92681)
EG Whg1: Flur, Schlafzimmer, Wohnzimmer, Kinderzimmer, Küche, Bad mit WC EG Whg2: Flur, Schlafzimmer, Wohnzimmer, Kinderzimmer, Küche, Bad mit WC OG Whg3: Flur, Küche, Wohnzimmer, Schlafzimmer, Kinde...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 185.000 € 6 Zimmer 139,2 m² 2.394 m² Grundstück Friedenfels 95688
H
185.000 € 1.329 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
139,2 m²
·
2.394 m² Grundstück
Friedenfels (95688)
Dieses schön gelegene Zweifamilienhaus mit großem Garten in einem ruhigen Wohngebiet in Friedenfels sucht einen neuen Eigentümer. Die Immobilie verfügt über insgesamt 6 Wohnräume, aufgeteilt auf zwei...
Einfamilienhaus zum Kauf 395.900 € 7 Zimmer 134,3 m² 710 m² Grundstück Friedenfels 95688
395.900 € 2.948 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
134,3 m²
·
710 m² Grundstück
Friedenfels (95688)
Geradlinige und schnörkellose Architektur prägt die zweigeschossige Bauhausvilla mit leichtem Fassadenrücksprung. Stilgetreu: das Flachdach und die klare Formgebung. Der große Wohn- und Kochbereich i...
Einfamilienhaus zum Kauf 349.900 € 8 Zimmer 145 m² 720 m² Grundstück Falkenberg 95685
349.900 € 2.413 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
145 m²
·
720 m² Grundstück
Falkenberg (95685)
Pultdächer stehen für modernes Wohnen und für Individualität. Dass sie auch für ein ganz besonderes Wohngefühl stehen können, das macht unser Pult 12 auf ansprechende Weise deutlich: Dank der einseit...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 371.900 € 8 Zimmer 154,9 m² 710 m² Grundstück Neustadt Neustadt an der Waldnaab 92660
371.900 € 2.401 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
8 Zimmer
·
154,9 m²
·
710 m² Grundstück
Neustadt, Neustadt an der Waldnaab (92660)
Ein Walmdach, das verkörpert Eleganz und vermittelt einen edlen, fast schon herrschaftlichen Eindruck. So auch bei unserer Stadtvilla 10 mit Walmdach. Das große Plus: Dank dieser Dachform gibt es im ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 14 Zimmer 140 m² 349 m² Grundstück Neustadt Neustadt a. d. Waldnaab 92660
G
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf
14 Zimmer
·
140 m²
·
349 m² Grundstück
Neustadt, Neustadt a. d. Waldnaab (92660)
Dieses Wohn- und Geschäftshauses aus dem Jahr 1920 wurde im Jahr 2011 renoviert. Im Erdgeschoss befindet sich der gewerbliche Teil des Hauses, der durch seine flexible Raumaufteilung vielseitige Nutz...
Haus zum Kauf 535.000 € 5 Zimmer 260 m² 770 m² Grundstück Neustadt Neustadt a.d.Waldnaab 92660
G
535.000 € 2.058 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
260 m²
·
770 m² Grundstück
Neustadt, Neustadt a.d.Waldnaab (92660)
Objektbeschreibung Aussergewöhnliches, gepflegtes und repräsentative Einfamilienhaus vereint zeitlose Eleganz mit modernsten Wohnkomfort. Auf einem großzügigen Grundstück mit schön angelegten Grünber...
Einfamilienhaus zum Kauf 499.000 € 6 Zimmer 172 m² 1.060 m² Grundstück Neustadt Neustadt an der Waldnaab 92660
Neu
C
499.000 € 2.901 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
172 m²
·
1.060 m² Grundstück
Neustadt, Neustadt an der Waldnaab (92660)
Dieses Einfamilienhaus in Neustadt verbindet eine der schönsten Wohnlagen mit hochwertiger Bauweise, viel Privatsphäre und einem außergewöhnlich durchdachten Raumkonzept. Das Haus liegt ruhig in eine...
Vereinigte Sparkassen Eschenbach i.d.OPf. Neustadt a.d.Waldnaab Vohenstrauß
Mehrfamilienhaus zum Kauf 95.000 € 12 Zimmer 295 m² 580 m² Grundstück Neustadt 92660
Neu
H
95.000 € 322 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
295 m²
·
580 m² Grundstück
Neustadt (92660)
Dieses Mehrfamilienhaus aus dem Baujahr 1961 bietet eine seltene Gelegenheit für Investoren, Projektentwickler oder handwerklich versierte Käufer, die ein Objekt mit Entwicklungspotenzial suchen. Auf...
Haus zum Kauf 525.000 € 525 m² 1.248 m² Grundstück Grötschenreuth Erbendorf 92681
D
525.000 € 1.000 €/m²
Haus zum Kauf
525 m²
·
1.248 m² Grundstück
Grötschenreuth, Erbendorf (92681)
Objektbeschreibung Interessantes Wohn- und Gästehaus, das eine Vielzahl an Nutzungen ermöglicht. Das Objekt bietet die Chance des Eigenbezuges und der Bewirtschaftung, somit ideal für Familien oder P...
Einfamilienhaus zum Kauf 545.000 € 4 Zimmer 121,4 m² 419 m² Grundstück Altenstadt 92665
A
545.000 € 4.489 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
121,4 m²
·
419 m² Grundstück
Altenstadt (92665)
Dieses Einfamilienhaus aus dem Baujahr 2017 bietet mit ca. 121,42 m² Wohnfläche und 4 Zimmern ein durchdachtes Zuhause für den Familienalltag. Das ca. 419 m² große Grundstück schafft Platz zum Spiele...
Doppelhaushälfte zum Kauf 420.000 € 5 Zimmer 126,4 m² 416 m² Grundstück Parkstein 92711
Neu
D
420.000 € 3.323 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
126,4 m²
·
416 m² Grundstück
Parkstein (92711)
Diese Doppelhaushälfte aus dem Baujahr 2000 bietet ein durchdachtes Zuhause mit angenehmer Raumaufteilung und familienfreundlichem Wohnkomfort. Die moderne Architektur wird bereits von außen sichtbar...
RE/MAX in Regensburg und Ostbayern
Reihenmittelhaus zum Kauf 269.000 € 7 Zimmer 238 m² 331 m² Grundstück Neustadt Neustadt an der Waldnaab 92660
F
269.000 € 1.130 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
238 m²
·
331 m² Grundstück
Neustadt, Neustadt an der Waldnaab (92660)
Im Herzen der Stadt somit zentral gelegen mit kurze Wege finden Sie dieses charmante Reihenmittelhaus aus dem Jahr 1920 welches immer wieder modernisiert wurde. Mit einer großzügigen Wohnfläche von c...
Einfamilienhaus zum Kauf 560.000 € 4 Zimmer 115 m² 700 m² Grundstück Störnstein 92721
D
560.000 € 4.870 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
115 m²
·
700 m² Grundstück
Störnstein (92721)
Dieser hochwertige und moderne Bungalow bietet auf einer Wohnfläche von ca. 115 m² ein komfortables Zuhause. Das Grundstück erstreckt sich über ca. 700 m² und bietet viel Platz für Freizeitaktivitäte...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 298.000 € 9 Zimmer 262 m² 1.280 m² Grundstück Wildenau Plößberg 95703
H
298.000 € 1.137 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
262 m²
·
1.280 m² Grundstück
Wildenau, Plößberg (95703)
Dieses gepflegte Wohnhaus vereint eine durchdachte Raumaufteilung, barrierefreie Nutzungsmöglichkeiten und eine attraktive Lage mit traumhafter Aussicht. 2011 wurde das Haus saniert und dank des im J...
Neu
D
420.000 € 3.323 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
126,4 m²
·
416 m² Grundstück
Parkstein (92711)
Einfamilienhaus zum Kauf 334.900 € 8 Zimmer 154,9 m² 710 m² Grundstück Parkstein 92711
334.900 € 2.162 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
154,9 m²
·
710 m² Grundstück
Parkstein (92711)
Einfamilienhaus zum Kauf 209.000 € 4 Zimmer 128 m² 435 m² Grundstück Püchersreuth 92715
G
209.000 € 1.633 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
128 m²
·
435 m² Grundstück
Püchersreuth (92715)
Dieses kleine und liebevoll modernisierte Einfamilienhaus in ruhiger Siedlungslage von Püchersreuth bietet genau das, was viele Kaufinteressenten suchen: ein sofort bezugsfertiges Zuhause mit gemütli...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 275.000 € 6 Zimmer 174 m² 773 m² Grundstück Parkstein 92711
G
275.000 € 1.580 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
174 m²
·
773 m² Grundstück
Parkstein (92711)
Das im Jahr 1982 errichtete Zweifamilienhaus überzeugt durch seine gepflegte Substanz, die ruhige Lage und das großzügige Grundstück mit 773 m². Derzeit wird das gesamte Haus von einer Mietpartei bew...
Haus zum Kauf 298.000 € 9 Zimmer 262 m² 1.280 m² Grundstück Wildenau Plößberg 95703
H
298.000 € 1.137 €/m²
Haus zum Kauf
9 Zimmer
·
262 m²
·
1.280 m² Grundstück
Wildenau, Plößberg (95703)
Herr Robin Christ
Raumquartier Christ
H
298.000 € 1.137 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
262 m²
·
1.280 m² Grundstück
Wildenau, Plößberg (95703)
Herr Cornelius Sparrer
Immobilien Sparrer GmbH
Stadthaus zum Kauf 259.000 € 7 Zimmer 191 m² 185 m² Grundstück Parkstein 92711
H
259.000 € 1.356 €/m²
Stadthaus zum Kauf
7 Zimmer
·
191 m²
·
185 m² Grundstück
Parkstein (92711)
Erdgeschoss: – Eingangsbereich – Garderobe – Küche inkl. Einbauküche – Esszimmer – Wirtschaftsraum – Zwischenraum mit Türe nach draußen – sep. WC mit Waschbecken, Urinal und WM-Anschluss I. Obergesch...
Herr Julian Wiesnet
Einfamilienhaus zum Kauf 247.999 € 5 Zimmer 145 m² 611 m² Grundstück Hammerles Parkstein 92711
247.999 € 1.710 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
145 m²
·
611 m² Grundstück
Hammerles, Parkstein (92711)
Reihenendhaus zum Kauf 145.000 € 8 Zimmer 170 m² 204 m² Grundstück Parkstein 92711
145.000 € 853 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
170 m²
·
204 m² Grundstück
Parkstein (92711)
In zentraler Lage der Gemeinde Parkstein steht mit der sogenannten "Alten Post" eine besondere Immobilie mit vielfältigen Entwicklungsmöglichkeiten zum Verkauf. Das ursprüngliche Baujahr des Gebäudes...
Nürnberg GmbH & Co. KG
Herr Thilo Klotz
Nürnberg GmbH & Co. KG
Villa zum Kauf 15 Zimmer 1.005 m² 7.138 m² Grundstück Von-Grafenstein-Straße 28 Parkstein 92711
Preis auf Anfrage
Villa zum Kauf
15 Zimmer
·
1.005 m²
·
7.138 m² Grundstück
Von-Grafenstein-Straße 28, Parkstein (92711)
Diese außergewöhnliche Villa präsentiert sich als architektonisches Meisterwerk von zeitloser Eleganz und moderner Großzügigkeit. Erbaut im Jahr 2013, vereint sie auf eindrucksvolle Weise ästhetische...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 139.000 € 8 Zimmer 223 m² 917 m² Grundstück Wiesau 95676
H
139.000 € 623 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
223 m²
·
917 m² Grundstück
Wiesau (95676)
Dieses charmante Zweifamilienhaus in Wiesau, wurde um 1900 erbaut und besticht durch eine Wohnfläche von ca. 223 m². Im Erdgeschoss befindet sich eine Einliegerwohnung, die aktuell vermietet ist. Sie...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 511.000 € 15 Zimmer 447 m² 1.100 m² Grundstück Altenstadt Altenstadt an der Waldnaab 92665
H
511.000 € 1.389 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
15 Zimmer
·
447 m²
·
1.100 m² Grundstück
Altenstadt, Altenstadt an der Waldnaab (92665)
Dieses eindrucksvolle Mehrfamilienhaus verbindet massive Bauqualität mit außergewöhnlich großzügigen Flächen und einer ruhigen Wohnlage. Auf rund 447 m² Gesamtwohnfläche, eingebettet in ein ca. 1.100...
Wohnung
4.001 €/m²
Niedrigster Preis
2.389 €/m²
Höchster Preis
8.001 €/m²
House illustration
Haus
2.135 €/m²
Niedrigster Preis
854 €/m²
Höchster Preis
4.269 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
-0.2%
6 Monate
+2.7%
1 Jahr
+4.1%
5 Jahre
+1.9%
Windischeschenbach
Bayern
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.