Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Oberwieden, 79695
Frau Salmina Safyany
1 / 4
700.810 € 4.833 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
145 m²
·
600 m² Grundstück
Obermünstertal, Münstertal Krumlinden (79244)
40.000-MAL BEWISEN: INDIVIDUELLES WOHLFÜHLWOHNEN ZUM BESTEN Preis BEI MASSA-HAUS 40.000 gebaute Häuser: Wenn Sie Qualität suchen und dabei auf ein ausgewogenes Preis-Leistungs-Verhältnis achten, stoß...
Frau Salmina Safyany
1 / 8
704.368 € 2.174 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
324 m²
·
700 m² Grundstück
Wieden (79695)
Frau Salmina Safyany
1 / 5
692.108 € 3.495 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
198 m²
·
620 m² Grundstück
Wieden (79695)
Frau Salmina Safyany
1 / 7
389.000 € 3.051 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
127,5 m²
·
360 m² Grundstück
Wieden (79695)
Herr Maik Marx
1 / 8
639.700 € 3.317 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
192,9 m²
·
500 m² Grundstück
Wieden (79695)
Sie suchen die Ruhe und möchten trotzdem zentral leben? Dann ist zum Beispiel unser Einfamilienhaus "HOME 14" ein guter Vorschlag für Sie. Eleganz und lichtdurchflutete Räume sind eines der Merkmale ...
Frau Salmina Safyany
1 / 6
672.238 € 2.503 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
268,6 m²
·
625 m² Grundstück
Muggenbrunn (79674)
1 / 3
656.458 € 4.899 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
134 m²
·
510 m² Grundstück
Aitern (79677)
Herr Benjamin Groß
1 / 27
1.250.000 € 6.250 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
25 Zimmer
·
200 m²
Aitern-Multen (79677)
Das Anwesen Haus Sonne liegt in aussichtsreicher Höhenlage nahe dem Belchen und bietet einen weiten Blick über das Wiesental. Es besteht aus einer ehemaligen Hotelanlage sowie einem separaten Wohnhau...
Frau Karen Jäger
1 / 9
Neu
655.680 € 4.617 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
142 m²
·
470 m² Grundstück
Obermünstertal, Münstertal (79244)
Erleben Sie mit unserem projektierten Einfamilienhaus in Münstertal ein Zuhause, das ganz nach Ihren individuellen Wünschen und Vorstellungen gestaltet wird. Dieses moderne Haus bietet Ihnen auf 142 ...
1 / 7
375.000 € 1.535 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
244,3 m²
·
1.588 m² Grundstück
Aitern (79677)
Großzügiges Einfamilienhaus in begehrter Wohnlage von Aitern - attraktives Investment mit Zukunftsperspektive In ruhiger, bevorzugter Lage von Aitern präsentiert sich dieses große, freistehende Einfa...
Frau Karen Jäger
1 / 9
Neu
764.500 € 4.201 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
182 m²
·
470 m² Grundstück
Obermünstertal, Münstertal (79244)
Dieses projektiertes Einfamilienhaus bietet Ihnen mit ~182 m² Wohnfläche auf zwei Etagen und 5,0 Zimmern ein großzügiges Zuhause, das exakt nach Ihren Wünschen und Vorstellungen gestaltet wird. Auf e...
Frau Salmina Safyany
1 / 4
637.948 € 7.686 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
83 m²
·
380 m² Grundstück
Obermünstertal, Münstertal Krumlinden (79244)
1 / 13
339.000 € 2.292 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5,5 Zimmer
·
147,9 m²
·
372 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Todtnau (79674)
Kurzbeschreibung Wohnen, wo andere Ferien machen! Objekt Dieses charmante Ein-/Zweifamilienhaus liegt in schöner Aussichtslage oberhalb des Todtnauer Ortszentrums - nur wenige Gehminuten von der beli...
Frau Karen Jäger
1 / 10
Neu
647.650 € 4.762 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
136 m²
·
470 m² Grundstück
Obermünstertal, Münstertal (79244)
Dieses projektiertes Einfamilienhaus mit 4,0 Zimmern und einer Wohnfläche von ~136 m² bietet Ihnen in Münstertal im attraktiven Wohngebiet ein perfektes Zuhause. Das Haus erstreckt sich über zwei Eta...
1 / 10
Neu
289.000 € 3.230 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
89,5 m²
·
122 m² Grundstück
Todtnau (79674)
Erstbezug nach Kernsanierung ! In schöner Aussichtslage in Todtnau, befindet sich dieses umfangreich modernisierte Häuschen für die kleine Familie. Fenster, Fußböden, Wände, komplette elektrische Anl...
Luigi Hollenweger
1 / 6
680.000 € 4.533 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
150 m²
·
380 m² Grundstück
Untermünstertal, Münstertal/Schwarzwald (79244)
Stellen Sie sich vor, Sie leben in einem Haus, das nicht nur Ihren Alltag erleichtert, sondern auch Ihre Wohnträume in die Realität umsetzt - maßgeschneidert, nachhaltig und in einer traumhaften Lage...
1 / 17
990.000 € 3.971 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
249,3 m²
·
273 m² Grundstück
Untermünstertal, Münstertal/Schwarzwald (79244)
Exklusives Wohnen im Münstertal investieren, wo andere Urlaub machen Im malerischen Münstertal präsentiert sich dieses nahezu komplett neu errichtete 3-Familienwohnhaus als außergew...
1 / 27
1.800.000 € 3.167 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
16 Zimmer
·
568,4 m²
·
1.878 m² Grundstück
Hofsgrund, Oberried (79254)
Starke Rendite im zweistelligen prozentualen Bereich - außergewöhnliche Chance für Kapitalanleger Das 2021 kernsanierte Objekt umfasst 10 vollausgestattete und hochwertig eingerichtete Wohnungen, die...
1 / 30
395.000 € 2.735 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
144,5 m²
·
817 m² Grundstück
Neuenweg, Kleines Wiesental (79692)
Das Anwesen wurde ursprünglich als Bauernhaus mit Ökonomieteil erbaut. Die Umfassungswände des Wohnhauses und des Erdgeschosses des Stalles wurden in Massivbauweise (voraussichtlich Naturstein) erste...
Frau Salmina Safyany
1 / 6
892.934 € 3.324 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
268,6 m²
·
500 m² Grundstück
Todtnau, Todtnau Muggenbrunn (79674)
Luigi Hollenweger
1 / 5
680.000 € 4.387 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
155 m²
·
350 m² Grundstück
Untermünstertal, Münstertal/Schwarzwald (79244)
Herr Maik Marx
1 / 12
725.240 € 3.572 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
203,1 m²
·
689 m² Grundstück
Neuenweg (79692)
Willkommen in Ihrem zukünftigen Traumhaus in Neuenweg. Dieses geplante Zweifamilienhaus bietet Ihnen die Möglichkeit, Ihre individuellen Wünsche und Vorstellungen zu verwirklichen. Auf einer großzügi...
Herr Alexander Blum
1 / 52
1.231.349 € 3.787 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
12 Zimmer
·
325,2 m²
·
1.000 m² Grundstück
Hofsgrund, Freiburg im Breisgau (79254)
Objektbeschreibung - 4 Wohneinheiten in Aussichtslage mit großem Renditepotenzial Zum Verkauf steht ein projektiertes Baugrundstück mit geplanter Bebauung durch massa haus in exzellenter Hanglage von...
Herr Maximilian Fabian Reiter
1 / 7
463.500 € 3.010 €/m²
Stadthaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
154 m²
·
550 m² Grundstück
Todtnau (79674)
Auch ihr wollt in eine sichere Zukunft blicken? Dann lest die nachfolgenden Zeilen aufmerksam durch und meldet euch, wenn euch der erste Eindruck schon mal gefällt. Ich freue mich, euch bald kennenzu...
Frau Salmina Safyany
1 / 4
571.359 € 4.111 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
139 m²
·
260 m² Grundstück
Hofsgrund, Oberried Hofsgrund (79254)
Herr Philipp Duschmalé
1 / 11
103.000 € 2.239 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
1 Zimmer
·
46 m²
Schönau im Schwarzwald (79677)
Zum Verkauf steht diese gepflegte 1-Zimmer-Wohnung mit ca. 46 m² Wohnfläche in einem Mehrfamilienhaus aus dem Baujahr 1980 in ruhiger Lage von Schönau im Schwarzwald. Die Wohnung verfügt über einen g...
Herr Alexander Blum
1 / 24
716.339 € 5.346 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5,5 Zimmer
·
134 m²
·
1.000 m² Grundstück
Hofsgrund, Freiburg im Breisgau (79254)
Objektbeschreibung - Leben, wo andere Urlaub machen Stellen Sie sich vor: Aufwachen mit Blick über die Baumwipfel. Frühstück auf der Terrasse mit Sonne im Gesicht. Und abends die Ruhe genießen, währe...
Herr Alexander Blum
1 / 25
485.905 € 3.614 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4,5 Zimmer
·
134,5 m²
·
1.000 m² Grundstück
Hofsgrund, Freiburg im Breisgau (79254)
Herr Alexander Blum
1 / 24
827.449 € 6.175 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5,5 Zimmer
·
134 m²
·
1.000 m² Grundstück
Hofsgrund, Freiburg im Breisgau (79254)
Herr Alexander Blum
1 / 56
944.539 € 4.152 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
8,5 Zimmer
·
227,5 m²
·
1.000 m² Grundstück
Hofsgrund, Freiburg im Breisgau (79254)
1 / 11
761.000 € 5.596 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
136 m²
·
195 m² Grundstück
Untermünstertal, Münstertal/Schwarzwald (79244)
Moderne Doppelhaushälfte - Neubau 2026 Diese attraktive Doppelhaushälfte wird im Jahr 2026 fertiggestellt und bietet ein modernes Zuhause mit hohem Wohnkomfort und nachhaltiger Bauweise. Auf einem Gr...
Herr Ralf Pavaletz
1 / 4
583.716 € 4.707 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5,5 Zimmer
·
124 m²
·
350 m² Grundstück
Untermünstertal, Münstertal (79244)
Unser Einfamilienhaus EDITION 123 SD 25 bietet durch die zahlreichen, bodentiefen Fensterelemente im Erdgeschoss nicht nur lichtdurchflutete Räumlichkeiten, sondern dadurch auch ein einmaliges Wohnge...
Frau Salmina Safyany
1 / 6
679.648 € 6.599 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
103 m²
·
490 m² Grundstück
St. Wilhelm, Oberried (79254)
Herr Alexander Blum
1 / 25
517.484 € 3.849 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4,5 Zimmer
·
134,5 m²
·
1.000 m² Grundstück
Hofsgrund, Freiburg im Breisgau (79254)
Herr Alexander Blum
1 / 26
1.194.859 € 4.064 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
12 Zimmer
·
294 m²
·
1.000 m² Grundstück
Hofsgrund, Freiburg im Breisgau (79254)
Herr Alban Huber
1 / 30
Neu
395.000 € 880 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
15 Zimmer
·
449 m²
·
3.182 m² Grundstück
Brandenberg, Todtnau / Brandenberg (79674)
Herr Philipp Duschmalé
1 / 29
395.000 € 2.469 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
8 Zimmer
·
160 m²
·
841 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Wembach, Wembach , Schwarzwald (79677)
Dieses großzügige Einfamilienhaus mit Einliegerwohnung erstreckt sich über drei Etagen und bietet mit ca. 156 m² potenzieller Wohnfläche viel Platz sowie vielfältige Nutzungsmöglichkeiten für die gan...
Büro Waldshut
1 / 16
Neu
745.000 € 2.651 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
281 m²
·
750 m² Grundstück
Wembach (79677)
Wenn schon ländlich, dann aber richtig! Am oberen Ortsrand, am Ende einer Sackgasse, kurz gesagt: Eine der erhabensten Lagen im Ort. Die perfekte Aussicht gibt es direkt dazu! Dabei bleibt es allerdi...
Frau Salmina Safyany
1 / 7
673.158 € 3.740 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
180 m²
·
550 m² Grundstück
St. Wilhelm, St Wilhelm (79254)
1 / 30
750.000 € 2.568 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
292 m²
·
1.038 m² Grundstück
St. Wilhelm, Oberried (79254)
Inmitten der eindrucksvollen Landschaft des südlichen Schwarzwaldes, im idyllischen Oberrieder Ortsteil St. Wilhelm, befindet sich dieses außergewöhnliche Einfamilienhaus mit Einliegerwohnung. Die Im...