Version: 8.26.0Navigation überspringen

3 Häuser kaufen in Westerkappeln Handarpe

Wiese Immobilien
Doppelhaushälfte zum Kauf 325.000 € 4 Zimmer 92 m² 375 m² Grundstück Handarpe Westerkappeln 49492
A
325.000 € 3.533 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
92 m²
·
375 m² Grundstück
Handarpe, Westerkappeln (49492)
Diese ansprechende Doppelhaushälfte befindet sich in einem ruhigen und familienfreundlichen Wohngebiet von Westerkappeln-Handarpe und überzeugt durch ihre durchdachte Raumaufteilung sowie vielseitige...
Immowelt logo
Haus zum Kauf 539.000 € 9 Zimmer 239 m² 2.434 m² Grundstück Handarpe Westerkappeln 49492
539.000 € 2.255 €/m²
Haus zum Kauf
9 Zimmer
·
239 m²
·
2.434 m² Grundstück
Handarpe, Westerkappeln (49492)
Diese Immobilie wurde 1904 ursprünglich als Dorfschule mit einem Klassenraum und einer Lehrerwohnung erbaut. Durch diverse Baumaßnahmen, wovon die letzte 1998 durchgeführt wurde, ist das heutige Obje...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 420.000 € 6 Zimmer 156 m² 733 m² Grundstück Handarpe Westerkappeln 49492
420.000 € 2.692 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
156 m²
·
733 m² Grundstück
Handarpe, Westerkappeln (49492)
Herzlich willkommen in Ihrer neuen Immobilie! Dieses charmante 2 Familienhaus wurde ursprünglich im Jahr 1953 in solider Massivbauweise erbaut. Auf einem großzügigen Eigentumsgrundstück von ca. 733 m...
Gesponsert
Frau Lara Mieser
Einfamilienhaus zum Kauf 450.000 € 7 Zimmer 160 m² 817 m² Grundstück Lotte 49504
H
450.000 € 2.813 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
160 m²
·
817 m² Grundstück
Lotte (49504)
Dieses einladende Wohnhaus in guter Lage von Lotte bietet auf drei Etagen reichlich Platz für individuelles Wohnen. Ob als großzügiges Einfamilienhaus oder als Mehrgenerationenhaus - die durchdachte ...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Handarpe, 49492
Frau Cordula Gentz
Haus zum Kauf 356.649 € 4 Zimmer 118,9 m² 578 m² Grundstück Westerkappeln 49492
356.649 € 3.000 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
118,9 m²
·
578 m² Grundstück
Westerkappeln (49492)
Dieses projektiert geplante Ausbauhaus mit 4,0 Zimmern in Westerkappeln bietet Ihnen auf 118,90 m² Wohnfläche und einem großzügigen Grundstück von 578 m² eine perfekte Grundlage für Ihr individuelles...
Einfamilienhaus zum Kauf 542.000 € 5 Zimmer 150 m² 504 m² Grundstück Sennlich Westerkappeln 49492
A
542.000 € 3.613 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
150 m²
·
504 m² Grundstück
Sennlich, Westerkappeln (49492)
Dieses im Jahr 2020 erstellte freistehende Einfamilienhaus steht auf einem attraktiven, voll umzäunten Eigentumsgrundstück von ca. 504 m² und bietet auf ca. 150 m² Wohnfläche zeitlose Großzügigkeit. ...
Einfamilienhaus zum Kauf 158.000 € 1.999 m² Grundstück Velpe Westerkappeln 49492
158.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
1.999 m² Grundstück
Velpe, Westerkappeln (49492)
Als Abrissobjekt zum Verkauf angeboten wird hier diese ehemalige Mischimmobilie, welche als Gaststätte, Kiosk und Wohnhaus über insgesamt vier Etagen kombiniert wurde. In Westerkappeln-Velpe, einem b...
Herr Karl-Heinrich Bensieck
LLUV & fabec Ltd.
Bauernhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 790.000 € 19 Zimmer 504 m² 38.000 m² Grundstück Lotte 49504
790.000 € 1.567 €/m²
Bauernhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
19 Zimmer
·
504 m²
·
38.000 m² Grundstück
Lotte (49504)
Mehrfamilienhaus (MFH) auf einer Hofstelle Wohnfläche ca. 504 m² Kaufpreis 790.000 € VB Evtl. zukünftig ein Pferdehof D-49504 Lotte Kreis: Steinfurt, NRW MFH mit Teil-Keller aus dem Baujahr 1905, let...
Reihenmittelhaus zum Kauf 329.000 € 4 Zimmer 102 m² 246 m² Grundstück Westerkappeln 49492
C
329.000 € 3.225 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
102 m²
·
246 m² Grundstück
Westerkappeln (49492)
Dieses gepflegte Reihenmittelhaus aus dem Baujahr 1980 überzeugt durch seine solide Klinkerbauweise, eine funktionale Raumaufteilung und insgesamt ca. 102 m² Wohnfläche auf zwei Ebenen. Die Wohnfläch...
Haus zum Kauf 329.000 € 7 Zimmer 150 m² 1.700 m² Grundstück Metten Westerkappeln 49492
H
329.000 € 2.193 €/m²
Haus zum Kauf
7 Zimmer
·
150 m²
·
1.700 m² Grundstück
Metten, Westerkappeln (49492)
Bei diesem Objekt handelt es sich um ein Einfamilienhaus im Außenbereich von Westerkappeln. Im Erdgeschoss befinden sich zwei Schlafzimmer, ein Wohnzimmer, ein Esszimmer, eine Küche sowie ein Gäste-W...
Wiese Immobilien
Haus zum Kauf Düte Westerkappeln 49492
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf
 
Düte, Westerkappeln (49492)
Wir suchen für vorgeprüfte Bonitätsstarke Kunden, EFH, MFH, Eigentumswohnungen und Grundstücke in Westerkappeln, Ibbenbüren, Osnabrück und Umgebung. Die Grundstücke, (auch mit Altbestand) kaufen wir ...
Frau Cordula Gentz
Einfamilienhaus zum Kauf 368.199 € 4 Zimmer 142,2 m² 578 m² Grundstück Westerkappeln 49492
368.199 € 2.589 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
142,2 m²
·
578 m² Grundstück
Westerkappeln (49492)
Willkommen zu Ihrem zukünftigen Einfamilienhaus in Westerkappeln - perfekt zugeschnitten auf Ihre Wünsche. Mit einer großzügigen Wohnfläche von 142,23 m² auf einem 578 m² großen Grundstück genießen S...
Doppelhaushälfte zum Kauf 259.000 € 5 Zimmer 125,5 m² 314 m² Grundstück Laggenbeck Ibbenbüren 49479
F
259.000 € 2.065 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
125,5 m²
·
314 m² Grundstück
Laggenbeck, Ibbenbüren (49479)
In ruhiger Wohnlage von Ibbenbüren-Laggenbeck empfängt Sie diese gepflegte Doppelhaushälfte mit einem durchdachten Grundriss, großzügigen Außenflächen und zeitgemäßer Ausstattung. Die 1960 errichtete...
Rainer Koch
Bungalow zum Kauf 449.000 € 4 Zimmer 143 m² 853 m² Grundstück Westerkappeln 49492
B
449.000 € 3.140 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
143 m²
·
853 m² Grundstück
Westerkappeln (49492)
Das Erbbaurecht besteht bis 31.12.2109, der Erbbauzins beträgt 2.891,00 EUR pro Jahr. Exklusiver Bungalow in Bestlage - stilvolles Wohnen mit höchstem Komfort und Energieeffizienz Dieser außergewöhnl...
Wiese Immobilien
Haus zum Kauf 299.000 € 136 m² 726 m² Grundstück Westerkappeln 49492
D
299.000 € 2.199 €/m²
Haus zum Kauf
136 m²
·
726 m² Grundstück
Westerkappeln (49492)
Objektbeschreibung In bevorzugter und zentraler Lage von Westerkappeln erwartet Sie dieses gepflegte Einfamilienhaus aus dem Baujahr 1951, eingebettet auf einem großzügigen Grundstück mit ca. 726 m²....
Herr Marc Schröder
Einfamilienhaus zum Kauf 424.139 € 6 Zimmer 181,8 m² 514 m² Grundstück Westerkappeln 49492
424.139 € 2.333 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
181,8 m²
·
514 m² Grundstück
Westerkappeln (49492)
Dieses projektiert gefertigte Einfamilienhaus in Westerkappeln bietet Ihnen auf 181,77 m² Wohnfläche und einem Grundstück von 514 m² viel Platz für Ihre Familie. Mit 6,0 Zimmern, darunter 5 Schlafzim...
Einfamilienhaus zum Kauf 198.000 € 115 m² 444 m² Grundstück Laggenbeck Ibbenbüren 49479
H
198.000 € 1.722 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
115 m²
·
444 m² Grundstück
Laggenbeck, Ibbenbüren (49479)
Zum Verkauf steht ein im Jahr 1938 erbautes Einfamilienhaus in Ibbenbüren. Das Anwesen befindet sich in zentraler Lage in Ibbenbüren-Laggenbeck auf einem ca. 444 m² großen Grundstück. Das Einfamilien...
Herr Steffen Kalus
Einfamilienhaus zum Kauf 310.679 € 4 Zimmer 142,2 m² 484 m² Grundstück Muckhorst-Höveringhausen Mettingen 49497
310.679 € 2.184 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
142,2 m²
·
484 m² Grundstück
Muckhorst-Höveringhausen, Mettingen (49497)
Dieses individuell projektierte Einfamilienhaus in Mettingen eröffnet Ihnen auf 142,23 m², verteilt auf 4 Zimmer, die Möglichkeit, Ihre eigenen Wohnideen Wirklichkeit werden zu lassen. Das Haus erstr...
Herr Steffen Kalus
Bungalow zum Kauf 316.989 € 4 Zimmer 107,2 m² 484 m² Grundstück Muckhorst-Höveringhausen Mettingen 49497
Neu
316.989 € 2.958 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
107,2 m²
·
484 m² Grundstück
Muckhorst-Höveringhausen, Mettingen (49497)
Erleben Sie einen auf Ihre Wünsche zugeschnittenen Bungalow in Mettingen, der als projektiertes Ausbauhaus geplant wird. Auf einer Ebene finden Sie 4,0 Zimmer mit 107,17 m² Wohnfläche, darunter drei ...
Frau Cordula Gentz
Einfamilienhaus zum Kauf 377.779 € 4 Zimmer 142,2 m² 569 m² Grundstück Lotte 49504
377.779 € 2.656 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
142,2 m²
·
569 m² Grundstück
Lotte (49504)
Treten Sie ein in Ihr zukünftiges Eigenheim! Dieses projektierte Einfamilienhaus wird exakt nach Ihren Vorstellungen gestaltet und bietet auf 142,23 m² Wohnfläche und einem großzügigen 569 m² Grundst...
Haus zum Kauf provisionsfrei 215.000 € 131 m² 580 m² Grundstück Laggenbeck Ibbenbüren 49479
215.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
131 m²
·
580 m² Grundstück
Laggenbeck, Ibbenbüren (49479)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Zweifamilienhaus, Baujahr: ca. 1975, 1 Etage(n), Dachgeschoß ausgebaut, Wohnfläche: 131m², Keller/vollunterkellert
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 215.000 € 7 Zimmer 131 m² 580 m² Grundstück Laggenbeck Ibbenbüren 49479
Neu
215.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
131 m²
·
580 m² Grundstück
Laggenbeck, Ibbenbüren (49479)
Ein 2-Familienhaus, ebenerdig, voll unterkellert und mit ausgebautem Dachgeschoss, bietet eine Wohnfläche von 131 Quadratmetern sowie einen Gartenschuppen. Es wurde im Jahr 1975 erbaut und verfügt üb...
Sakir Kürt
Einfamilienhaus zum Kauf 389.000 € 6 Zimmer 138 m² 400 m² Grundstück Laggenbeck Ibbenbüren 49479
D
389.000 € 2.819 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
138 m²
·
400 m² Grundstück
Laggenbeck, Ibbenbüren (49479)
In ruhiger und gewachsener Wohnlage von Ibbenbüren-Laggenbeck wartet dieses freistehende Einfamilienhaus darauf, mit neuem Leben gefüllt zu werden. Errichtet ca. im Jahr 2000 auf einem ca. 400 m² gro...
Argetra GmbH
Haus zum Kauf provisionsfrei 184.000 € 123 m² 444 m² Grundstück Laggenbeck Ibbenbüren 49479
184.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
123 m²
·
444 m² Grundstück
Laggenbeck, Ibbenbüren (49479)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Einfamilienhaus, Baujahr:...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Neu
215.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
131 m²
·
580 m² Grundstück
Laggenbeck, Ibbenbüren (49479)
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 356.000 € 4 Zimmer 140 m² 545 m² Grundstück Laggenbeck Ibbenbüren 49479
356.000 € 2.543 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
140 m²
·
545 m² Grundstück
Laggenbeck, Ibbenbüren (49479)
Ideal für die junge Familie - jetzt einziehen & wohlfühlen
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 184.000 € 6 Zimmer 122,6 m² 444 m² Grundstück Laggenbeck Ibbenbüren 49479
Neu
184.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
122,6 m²
·
444 m² Grundstück
Laggenbeck, Ibbenbüren (49479)
Das freistehende Einfamilienhaus mit einem Stockwerk und Keller sowie ausgebautem Dachgeschoss umfasst eine Wohnfläche von 122,59 m². Zusätzlich verfügt es über eine Garage und wurde im Jahr 1938 erb...
Herr Steffen Kalus
Einfamilienhaus zum Kauf 353.869 € 6 Zimmer 181,8 m² 484 m² Grundstück Muckhorst-Höveringhausen Mettingen 49497
353.869 € 1.947 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
181,8 m²
·
484 m² Grundstück
Muckhorst-Höveringhausen, Mettingen (49497)
Verwirklichen Sie Ihr individuelles Wohnkonzept mit unserem projektierten Einfamilienhaus in Mettingen! Auf einem großzügigen Grundstück von 484 m² entsteht Ihr persönlicher Rückzugsort mit 6 Zimmern...
Haus zum Kauf 399.000 € 7 Zimmer 3.115 m² Grundstück Ledde Tecklenburg 49545
399.000 €
Haus zum Kauf
7 Zimmer
·
3.115 m² Grundstück
Ledde, Tecklenburg (49545)
Diese Immobilie wurde 1928 erbaut und 1983 umfangreich umgebaut und saniert. Im Erdgeschoss befinden sich eine Küche, ein großer Wohnbereich mit Zugang auf die Terrasse, ein Badezimmer und drei weite...
allkauf Handelsvertretung
Haus zum Kauf 366.229 € 4 Zimmer 124,9 m² 569 m² Grundstück Lotte 49504
366.229 € 2.932 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
124,9 m²
·
569 m² Grundstück
Lotte (49504)
Dieses projektiertes 4,0-Zimmer Ausbauhaus in Lotte bietet Ihnen mit 124,90 m² Wohnfläche und einem 569 m² großen Grundstück Raum für Ihre ganz individuellen Wohnträume. Mit nur einer Etage, drei Sch...
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 249.000 € 221 m² 649 m² Grundstück Westerkappeln 49492
249.000 € 1.127 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
221 m²
·
649 m² Grundstück
Westerkappeln (49492)
Das Hauptgebäude wurde auf einem 649 qm großen Eigentumsgrundstück errichtet und 1923 erstmalig aktenkundig umgebaut. 1953 wurde hier ein Lebensmittelladen integriert. Zu einem späteren Zeitpunkt wur...
Argetra GmbH
Neu
215.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
131 m²
·
580 m² Grundstück
Laggenbeck, Ibbenbüren (49479)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Zweifamilienhaus, Baujahr...
Einfamilienhaus zum Kauf 418.000 € 7 Zimmer 165 m² 3.018 m² Grundstück Laggenbeck Ibbenbüren / Laggenbeck 49479
G
418.000 € 2.533 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
165 m²
·
3.018 m² Grundstück
Laggenbeck, Ibbenbüren / Laggenbeck (49479)
Im Außenbereich von Laggenbeck, ruhig gelegen und mit weitem Blick ins Grüne, befindet sich dieses großzügige Sandsteinhaus in schöner Hanglage. Der unverbaubare Fernblick über Wiesen und Felder bis ...
Frau Cordula Gentz
Einfamilienhaus zum Kauf 411.239 € 6 Zimmer 181,8 m² 578 m² Grundstück Westerkappeln 49492
411.239 € 2.262 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
181,8 m²
·
578 m² Grundstück
Westerkappeln (49492)
Willkommen in Ihrem neuen Domizil: Ein projektiertes Einfamilienhaus, bestehend aus 6 großzügigen Zimmern, das ganz nach Ihren Vorstellungen realisiert wird. Die Wohnfläche von 181,77 m² verteilt sic...
Herr Marc Schröder
Bungalow zum Kauf 387.409 € 4 Zimmer 107,2 m² 514 m² Grundstück Westerkappeln 49492
387.409 € 3.615 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
107,2 m²
·
514 m² Grundstück
Westerkappeln (49492)
Dieser attraktive Bungalow in Westerkappeln bietet Ihnen mit 4.0 Zimmern auf einer Wohnfläche von 107,17 m² ein komfortables Zuhause, das ganz nach Ihren Wünschen projektiert wird. Auf einem großzügi...
Einfamilienhaus zum Kauf 395.000 € 7 Zimmer 174 m² 632 m² Grundstück Lotte 49504
D
395.000 € 2.270 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
174 m²
·
632 m² Grundstück
Lotte (49504)
Dieses gepflegte Einfamilienhaus mit Einliegerwohnung wurde 1978 bezugsfertig erstellt. Errichtet wurde es mit Südausrichtung auf einem ca. 632 m² großen Eigentumsgrundstück in Lotte. Es eignet sich ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.950.000 € 20 Zimmer 459,5 m² 885 m² Grundstück Lotte 49504
A+
1.950.000 € 4.244 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
20 Zimmer
·
459,5 m²
·
885 m² Grundstück
Lotte (49504)
Dieses hochwertige Anlageobjekt vereint eine kernsanierte Bestandsimmobilie mit einem modernen Neubauprojekt - eine seltene Gelegenheit für Kapitalanleger mit Fokus auf nachhaltige Rendite und steuer...
allkauf Handelsvertretung
Bungalow zum Kauf 384.089 € 4 Zimmer 107,2 m² 569 m² Grundstück Lotte 49504
384.089 € 3.584 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
107,2 m²
·
569 m² Grundstück
Lotte (49504)
Dieser geplante Bungalow mit einer Wohnfläche von 107,17 m² besticht durch seine ebenerdige Bauweise und bietet insgesamt 4 Zimmer - optimal für komfortables und barrierefreies Leben. Mit drei gemütl...
Bungalow zum Kauf 199.900 € 3 Zimmer 81 m² 835 m² Grundstück Ledde Tecklenburg 49545
E
199.900 € 2.468 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
81 m²
·
835 m² Grundstück
Ledde, Tecklenburg (49545)
Dieser gepflegte Bungalow in OKAL-Fertigbauweise aus dem Baujahr 1977 bietet auf ca. 81 m² Wohnfläche ein komfortables Wohnen auf einer Ebene und überzeugt durch seine angenehme Raumaufteilung sowie ...
von privat
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 495.000 € 7 Zimmer 186 m² Westerkappeln 49492
495.000 € 2.661 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
186 m²
Westerkappeln (49492)
Willkommen in Westerkappeln, wo sich Ihr ideales Familienhaus in der Kapellenwegstraße befindet! Dieses attraktive Einfamilienhaus bietet Ihnen auf großzügigen 186 Quadratmetern ausreichend Platz mit...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 549.000 € 12 Zimmer 268 m² 731 m² Grundstück Westerkappeln 49492
549.000 € 2.049 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
268 m²
·
731 m² Grundstück
Westerkappeln (49492)
Bei diesem Objekt handelt es sich um ein Mehrfamilienhaus aus dem Jahre 1995, in dem sich vier Wohneinheiten befinden. Wohnung 1 im Erdgeschoss verfügt mit einer Wohnfläche von ca. 56,55 m² über ein ...
Wohnung
2.317 €/m²
Niedrigster Preis
1.195 €/m²
Höchster Preis
3.774 €/m²
House illustration
Haus
2.324 €/m²
Niedrigster Preis
976 €/m²
Höchster Preis
4.143 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
-0.6%
6 Monate
-0.2%
1 Jahr
+0.4%
5 Jahre
+18.1%
Westerkappeln
Nordrhein-Westfalen
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.