Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Gröditz, 2627
Herr Lutz Schiel
1 / 5
Neu
330.479 € 1.926 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
171,6 m²
·
845 m² Grundstück
Kotitz, Weißenberg (02627)
Lifetime 8 - Dein U-förmiger Bungalow für modernes Wohnen Entdecke den Lifetime?8 - ein Meisterwerk moderner Wohnarchitektur! Mit seiner einzigartigen U-Form und durchdachten Raumaufteilung passt die...
Herr Lutz Schiel
1 / 5
330.479 € 1.926 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
171,6 m²
·
845 m² Grundstück
Kotitz, Weißenberg (02627)
1 / 12
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
105 m²
·
890 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Kotitz, Weißenberg (02627)
ruhige ländliche Wohnlage infrastrukturelle Erschließung über das nahegelegene Weißenberg und Löbau verkehrstechnische Erschließung über die S111/S112, Entfernung BAB 4 ca. 4,5 km Bei der zur Verstei...
1 / 1
Neu
65.000 € 260 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
250 m²
·
357 m² Grundstück
Weißenberg (02627)
Dieses Schmuckstück in einer idyllischen Kleinstadt nahe Bautzen wartet darauf, aus seinem Dornröschenschlaf erweckt zu werden. Hier finden Familien, Kreative und Visionäre ein Zuhause mit viel Platz...
1 / 16
199.000 € 1.932 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
103 m²
·
752 m² Grundstück
Weißenberg (02627)
Diese gepflegte Doppelhaushälfte bietet ideale Voraussetzungen für ein neues Zuhause zum Wohlfühlen und Entfalten. Das im Jahr 1956 errichtete Wohnhaus überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung...
Frau Heike Baumann
1 / 18
65.000 € 500 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
130 m²
·
757 m² Grundstück
Wurschen, Weißenberg (02627)
In 02627 Wurschen, einem Ortsteil der Gemeinde Weißenberg erwartet Sie dieses ca. 1849 errichtete Wohnhaus (in L-Form) mit massivem Nebengelass, um Ihnen nach vollständiger Sanierung, Modernisierung ...
1 / 6
Neu
200.000 € 667 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
16 Zimmer
·
300 m²
·
7.548 m² Grundstück
Rodewitz, Hochkirch (02627)
Bei diesem Objekt handelt sich um einen ehemaligen Bauernhof. Er umfasst das Wohnhaus mit Stallteil, eine Garage mit 3 Stellplätzen, 3 Scheunen und einen Kuhstall. Dazu gehört ein großer Garten sowie...
Herr Robert Künzel
1 / 7
215.739 € 3.085 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
69,9 m²
·
502,7 m² Grundstück
Rotkretscham (02894)
Der Lifetime 6 bietet Ihnen mit knapp 70 m² Wohnfläche auf einer Ebene eine ideale Kombination aus kompakter Wohnfläche und großer Freiheit. Dieses Haus vereint die Gemütlichkeit einer Wohnung mit de...
Herr Robert Künzel
1 / 7
215.739 € 3.085 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
69,9 m²
·
502,7 m² Grundstück
Rotkretscham (02894)
1 / 38
5.555 € 14,17 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
392 m²
·
6.660 m² Grundstück
Buchholz, Vierkirchen (02894)
Auktionsobjekt in der freiwilligen Immobilien- und Grundstücksauktion am 19.06.2026. Weiterführende Informationen zu diesem und allen anderen Auktionsobjekten erhalten Sie auf unserer Website www.hor...
Jens Dittmann Immobilienberatung
1 / 21
30.000 € 200 €/m²
Haus zum Kauf
8 Zimmer
·
150 m²
·
2.659 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Buchholz 64, Buchholz, Vierkirchen (02894)
Ein unsaniertes Ein-/Zweifamiliehaus wartet auf Sie. Das Gebäude im kleinen ruhigen Dorf muss komplett saniert werden. Es liegt an der Dorfstraße auf einem großen Grundstück am Rand des ehemaligen Gu...
1 / 11
99.000 € 861 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
115 m²
·
780 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Maltitz, Weißenberg (02627)
Dieses Haus ist kein typisches Einfamilienhaus - und will es auch nicht sein. Es stammt aus einer Zeit, in der Gebäude mit Substanz errichtet wurden und Nutzung sich über Jahrzehnte verändern durfte....
1 / 15
159.000 € 1.303 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
122 m²
·
645 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Pommritz, Hochkirch (02627)
Ein Haus mit Geschichte und Zukunft in der Nähe von Bautzen Dieses charmante Einfamilienhaus in Form einer Doppelhaushälfte in Hochkirch-Pommritz ist weit mehr als nur eine Immobilie. Es ist ein Ort ...
1 / 5
365.000 € 938 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
16 Zimmer
·
389,1 m²
·
29.635 m² Grundstück
Kohlwesa, Hochkirch (02627)
Dieses landwirtschaftliche Anwesen verbindet stabile Rendite mit Eigenutzungspotenzial. Das Wohnhaus, auf den Außenmauern eines alten Resthofes neu aufgebaut, bietet rund 400 m² Wohnfläche (aufgeteil...
Herr Robert Künzel
1 / 7
189.999 € 2.839 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
66,9 m²
·
445,1 m² Grundstück
Tetta (02894)
Das Cozy 2 präsentiert sich als ein harmonisches Wohnkonzept auf nur einer Ebene, das Ihnen einen offenen Wohn- und Essbereich bietet, der sich fließend in den Garten erstreckt. So erleben Sie entspa...
1 / 10
230.000 € 543 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
18 Zimmer
·
423,5 m²
·
1.308 m² Grundstück
Hauptstraße 33, Weigersdorf, Hohendubrau (02906)
Entdecken Sie diese attraktive Mehrfamilienhaus-Immobilie zum Kauf, die auf einem großzügigen Grundstück von 1.308 m² steht und eine Wohnfläche von 423,5 m² bietet. Dieses gepflegte Anwesen besteht a...
1 / 5
195.000 € 1.950 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
100 m²
·
980 m² Grundstück
Hochkirch (02627)
In der belebten Gemeinde Hochkirch befindet sich das zweigeschossige Einfamilienhaus im Bungalowstil. Im Jahr 1979 wurde das Wohnhaus in massiver Bauweise errichtet und bietet eine Wohnfläche von etw...
1 / 7
Neu
226.659 € 1.499 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
151,2 m²
·
830 m² Grundstück
Hochkirch (02627)
Dieses schöne Haus bietet auf 151,22 m² genug Raum für die ganze Familie und darüber hinaus noch jede Menge Platz für Freunde und Besucher. Auch ein Arbeitszimmer kann integriert werden, sodass du di...
Herr Robert Künzel
1 / 7
189.999 € 2.839 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
66,9 m²
·
445,1 m² Grundstück
Tetta (02894)
Charme der Vergangenheit trifft auf neues Potenzial - Ihr Altbauprojekt mit Geschichte Willkommen in einem besonderen Stück Wohnkultur: Dieses freistehende Einfamilienhaus aus dem Jahr 1880 vereint d...
1 / 46
220.000 € 846 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
260 m²
·
12.000 m² Grundstück
Thräna, Hohendubrau (02906)
Dieses Zweifamilienhaus im Landkreis Görlitz mit Scheune und ca. 1,2 ha Grundstück bietet vielfältige Nutzungsmöglichkeiten für Handwerker, Gewerbetreibende oder Personen mit Platzbedarf für Lager, W...
1 / 45
220.000 € 846 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
260 m²
·
12.000 m² Grundstück
Thräna, Hohendubrau (02906)
Dieses großzügige Zweifamilienhaus ( 2 x ca. 130 m² Wohnfläche) im Landkreis Görlitz mit zugehöriger Scheune und einem ca. 1,2 ha großen Grundstück bietet hervorragende Voraussetzungen für Selbstvers...
Frau Bianca Deckert
1 / 8
249.199 € 2.245 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
111 m²
·
699,5 m² Grundstück
Steindörfel, Hochkirch (02627)
Willkommen im Home 2 - Deinem neuen Lebensmittelpunkt! Mit fast 134 m² Wohnfläche bietet dieses moderne Einfamilienhaus alles, was sich eine Familie mit Kindern wünscht. Hier hast Du den Platz, um ge...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
1 / 4
Neu
83.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
1 Zimmer
·
280 m²
·
1.773 m² Grundstück
Glossen, Löbau (02708)
Teil eines historischen Anwesens, mit einer Wohn- und Nutzfläche von 280 m², erbaut im 19. Jahrhundert. Umbau zu Wohnungen erfolgte in den Jahren 1948 und 1980, mit Renovierungsarbeiten um das Jahr 2...
Herr Robert Künzel
1 / 6
195.999 € 2.931 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
66,9 m²
·
498,4 m² Grundstück
Carlsbrunn, Löbau (02708)
Das Cozy 3 verbindet praktischen Komfort mit durchdachter Funktionalität in einem kompakten Einfamilienhaus, das sich ideal für Singles und Paare eignet. Der großzügige, offene Wohn- und Essbereich b...
Frau Bianca Deckert
1 / 6
269.429 € 1.893 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
142,3 m²
·
633,8 m² Grundstück
Wartha, Malschwitz (02694)
Willkommen im Home 4 - Deinem Zuhause voller Möglichkeiten. Die großzügige und durchdachte Raumaufteilung schenkt Dir Freiheit und Flexibilität für Dein individuelles Leben. Ein zusätzliches Zimmer i...
Frau Bianca Deckert
1 / 9
266.199 € 2.398 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
111 m²
·
648,2 m² Grundstück
Neukittlitz, Löbau (02708)
1 / 1
Neu
333.500 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
187 m²
·
877 m² Grundstück
Kittlitz, Löbau (02708)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus mit Einliegerwohnung, Baujahr: ca. 2000, Wohnfläche: 187m², Keller/vollunterkellert, Garage vorhanden, inkl....
Herr Robert Künzel
1 / 6
196.000 € 2.152 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
91,1 m²
·
513,3 m² Grundstück
Oppeln, Löbau (02708)
Unser Cozy 4 Haus vereint zeitgemäßen Wohnkomfort mit einem klar strukturierten Raumkonzept, das Ihnen und Ihrer Familie ein warmes und behagliches Zuhause schafft. Im Erdgeschoss empfängt Sie ein of...
1 / 5
250.000 € 1.880 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
133 m²
·
1.061 m² Grundstück
Kittlitz, Löbau / Kittlitz (02708)
Dieses Einfamilienhaus steht in ruhiger Lage von Kittlitz und kann nach Renovierung bezogen werden. Das Haus ist voll unterkellert mit 2 Kellerräumen und Heizungsbereich. Im Erdgeschoss des Hauses ge...
Herr Lutz Schiel
1 / 7
Neu
387.169 € 1.515 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
7 Zimmer
·
255,6 m²
·
698 m² Grundstück
Oppeln, Löbau (02708)
Der Schein eines klassischen Einfamilienhauses trügt! Dank einer innovativen und sparsamen Aufteilung unseres Generationenhaus in zwei Ebenen wird schnell ein Zweifamilienhaus geschaffen. Ob gemeinsa...
1 / 32
285.000 € 1.084 €/m²
Haus zum Kauf
10 Zimmer
·
263 m²
·
2.649 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Melaune 17, Melaune, Vierkirchen (02894)
Harfe Immobilienverwaltung GmbH
1 / 13
79.000 € 198 €/m²
Bauernhaus zum Kauf · provisionsfrei
400 m²
·
6.850 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Melaune 26, Melaune, Vierkirchen (02894)
Zum Verkauf stehen ein großes Wohnstallhaus, welches über ein Krüppelwalmdach mit Gauben verfügt, und das angrenzende Stallgebäude eines einstigen Vierseitenhofes aus dem Jahre 1832. Eine mögliche Nu...
Herr Robert Künzel
1 / 5
291.169 € 2.059 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
141,4 m²
·
686,7 m² Grundstück
Kleinradmeritz, Löbau (02708)
Unser Generation 10 ist ein durchdachtes Konzept für gemeinsames Wohnen mit persönlichem Freiraum. Mit je 66 m² Wohnfläche pro Etage eignet es sich ideal für befreundete Singles oder Paare, die ihren...
1 / 14
229.000 € 1.258 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
7 Zimmer
·
182 m²
·
534 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Kittlitz, Löbau (02708)
Manchmal gibt es Immobilien, bei denen man nicht lange überlegen muss, ob sie "Potenzial" haben - weil sie einfach schon alles mitbringen. Diese Doppelhaushälfte in Kittlitz gehört genau in diese Kat...
Herr Robert Künzel
1 / 5
291.169 € 2.059 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
141,4 m²
·
686,7 m² Grundstück
Kleinradmeritz, Löbau (02708)
1 / 8
48.570 € 434 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
112 m²
·
180 m² Grundstück
Kittlitz, Löbau (02708)
Das hier angebotene Verkaufsobjekt ist ein Einfamilienhaus in Löbau, welches sich im Ortsteil Eiserode liegt. Es befindet sich in einer ruhigen, ländlichen Umgebung. Kurzbeschreibung Grundstück: . Gr...
Argetra GmbH
1 / 4
333.500 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
187 m²
·
877 m² Grundstück
Kittlitz, Löbau (02708)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Einfamilienhaus mit Einli...
Frau Salmina Safyany
1 / 5
787.820 € 4.833 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
163 m²
·
500 m² Grundstück
Klix, Großes Tal (79117)
40.000-MAL BEWISEN: INDIVIDUELLES WOHLFÜHLWOHNEN ZUM BESTEN Preis BEI MASSA-HAUS 40.000 gebaute Häuser: Wenn Sie Qualität suchen und dabei auf ein ausgewogenes Preis-Leistungs-Verhältnis achten, stoß...
1 / 7
58.000 €
Doppelhaushälfte zum Kauf
3 Zimmer
·
3.420 m² Grundstück
Kleinradmeritz, Löbau / Kleinradmeritz (02708)
Dieses sanierungsbedürftige Wohnhaus ist einseitig angebaut und steht in ländlicher Umgebung. Es ist idealerweise für den kreativen Handwerker geeignet. Im Erdgeschoss sind 2 Zimmer und Küche vorhand...