Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Au, 88171
Herr Peter Steinhauser
1 / 6
375.000 € 9.868 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
2 Zimmer
·
38 m²
·
228 m² Grundstück
·
frei ab 01.07.2026
Weiler, Weiler- Simmerberg (88171)
Mikro Häuser mit Grundstück bis zu ca. 350 m² in Weiler-Süd (Westallgäu) so klein wie nötig - so schön wie möglich. In traumhafter Hanglage von Weiler-Simmerberg entstehen moderne Mikro Häuser für al...
1 / 25
Neu
850.000 € 2.361 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
360 m²
·
2.348 m² Grundstück
Schreckenmanklitz, Weiler (88171)
Wohnen im Allgäu ist der Traum von Vielen. Wir bieten Ihnen ein vielseitig nutzbares ehemaliges Bauernhaus im beliebten Westallgäu nah dem Bodensee und nah den Deutschen Österreichischen und Schweize...
Borch Consult & Partner
1 / 54
1.150.000 € 4.915 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
234 m²
·
532 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Oberreute (88179)
Einmalige Gelegenheit für Naturliebhaber, die etwas ganz Besonderes suchen! Eine echte Rarität: hier finden Sie ein ruhig gelegenes, aus massiven 23cm Vollholz Blockbohlen gebautes Einfamilienhaus mi...
Herr Helmut Traut
1 / 10
543.712 € 3.715 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
146,4 m²
·
642,1 m² Grundstück
Böserscheidegg, Scheidegg (88175)
Exklusives Einfamilienwohnhaus mit Einbauküche und Garage, Freetime ausgebaut inkl. Vollkeller abgedichtet und gedämmt, mit Wärmepumpe, FB Heizung und PV Anlage. Gerne können Sie auch bereits gebaute...
1 / 20
649.000 € 3.646 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
178 m²
·
671 m² Grundstück
Lindenberg (88161)
Wir bieten Ihnen ein bezauberndes Reiheneckhaus mit Süd-Westausrichtung in Lindenberg im Westallgäu mit Bergblick und vielseitigen Verwendungsmöglichkeiten an. Alles ist dort großzügig gestaltet, das...
Daiva Brasch
1 / 21
585.000 € 5.685 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
102,9 m²
·
229 m² Grundstück
Lindenberg, Lindenberg im Allgäu (88161)
Dieses attraktive, neuwertige Einfamilienhaus aus dem Jahr ca. 2019 präsentiert sich in solider Massivbauweise mit hochwertigem Ziegelmauerwerk (ca. 36,5 cm stark) und moderner Ausstattung. Dreifach ...
1 / 64
1.140.000 € 5.814 €/m²
Haus zum Kauf
14 Zimmer
·
196,1 m²
·
1.461 m² Grundstück
Lindenberg (88161)
Aktuelle Jahreskaltmiete 59.424,00 EUR Das Kellergeschoss ist an die Tanzsportgruppe TVL vermietet. ( ca. 180m²) Das Erdgeschoss ist an eine Tanzschule vermietet (ca. 212,40m²) Im Obergeschoss ist de...
Borch Consult & Partner
1 / 4
779.000 € 649 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
42 Zimmer
·
1.200 m²
·
2.435 m² Grundstück
Oberreute (88179)
Dieses Haus in Oberreute mit ca. 200 m² Grundfläche bietet Potenzial als Renovierungsobjekt. Auf dem 2.435 qm großen Grundstück ist Platz für weitere Bauten, sei es als Reihenhäuser oder auch für ein...
1 / 11
985.000 € 1.690 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
14 Zimmer
·
583 m²
·
514 m² Grundstück
Lindenberg (88161)
Im Westallgäu, in Lindenberg im Allgäu, am Alpenrand, im Dreiländereck Deutschland/Österreich/Schweiz bieten wir Ihnen ein imposantes Wohn- und Geschäftshaus mit guten Miet- und Pachteinnahmen zum Ka...
1 / 37
350.000 € 1.549 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
226 m²
·
514 m² Grundstück
Lindenberg, Lindenberg im Allgäu (88161)
Ein Zweifamilienhaus mit grandiosem Bergblick und Blick auf die Stadt Lindenberg. Zahlen Sie noch Miete ? Ziehen Sie um in ein bezahlbares Eigenheim. Ein preisgünstige Immobilienjuwel in Lindenberg, ...
1 / 11
985.000 € 1.690 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
14 Zimmer
·
583 m²
·
514 m² Grundstück
Lindenberg (88161)
1 / 16
690.000 € 3.165 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
218 m²
·
570 m² Grundstück
Blättla, Weiler-Simmerberg (88171)
Dieses freistehende Zweifamilienhaus bietet ideale Voraussetzungen für Familien, die großzügig und flexibel wohnen möchten. Zwei separat zugängliche Wohneinheiten mit 103 m² und 114 m² Wohnfläche mit...
1 / 23
Neu
539.000 € 2.406 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
224 m²
·
542 m² Grundstück
Lindenberg, Lindenberg im Allgäu (88161)
Dieses großzügige Einfamilienhaus vereint den Charme eines ursprünglichen Wohnhauses mit den Vorzügen eines umfangreichen Erweiterungsbaus und bietet dadurch außergewöhnlich viel Platz sowie vielseit...
Borch Consult & Partner
1 / 19
1.150.000 € 5.227 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
220 m²
·
503 m² Grundstück
Sulzberg (6934)
Ein Traumhaus in einer der schönsten Lagen im Vorarlberger Land mit sensationellem Weitblick in die Berge. Das Gebäude wurde mit den besten Naturmaterialien gebaut, hier haben Sie ein Wohnerlebnis au...
Borch Consult & Partner
1 / 13
909.000 € 3.212 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf
6 Zimmer
·
283 m²
·
1.597 m² Grundstück
Oberreute (88179)
Zum Verkauf steht ein Haus mit den besten Voraussetzungen für Wohnen und Arbeiten unter einem Dach für alle möglichen Gewerbe (großer Gewerbeanteil und Werkswohnung im EG). Das Gebäude ist energetisc...
Borch Consult & Partner
1 / 19
1.150.000 € 5.227 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
220 m²
·
503 m² Grundstück
Oberreute (88179)
Verkauft wird ein Traumhaus in einer der schönsten Lagen (ruhig und dennoch zentrumsnah) im Vorarlberger Land mit sensationellem, freiem Blick über den Bregenzer Wald und in die umliegenden Berge. Da...
1 / 27
Neu
1.780.000 € 5.394 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
330 m²
·
1.302 m² Grundstück
·
frei ab 01.06.2026
Höhenweg 5, Scheidegg (88175)
Sehr schönes freistehendes Einfamilienhaus in bester Bauweise und sehr guter Aussicht auf die Alpen. Das Haus ist sehr gepflegt und wurde immer wieder modernisiert.
1 / 28
1.980.000 € 9.002 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
220 m²
·
997 m² Grundstück
Lindenau, Scheidegg (88175)
In einem ruhigen und gehobenen Wohnviertel von Scheidegg präsentiert sich dieses moderne Architekten-Haus als echtes Wohnhighlight. Auf einem großzügigen Grundstück von 997 m2 vereinen sich stilvolle...
1 / 21
685.000 € 4.964 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
138 m²
·
386 m² Grundstück
Lindenau, Scheidegg (88175)
Diese gepflegte Doppelhaushälfte in ruhiger Lage von Lindenau (Gemeinde Scheidegg) überzeugt durch eine gelungene Kombination aus solider Bausubstanz, laufender Instandhaltung und einer besonders hoh...
Privat vom Eigentümer
1 / 21
980.000 € 2.227 €/m²
Bauernhaus zum Kauf · provisionsfrei
16 Zimmer
·
440 m²
·
990 m² Grundstück
Ellhofen, Weiler-Simmerberg (88171)
Die Hammerschmiede im Allgäu Bitte beachten Sie, das es sich hierbei um ein Liebhaberobjekt handelt, das von Banken gar nicht oder nur mit geringem Beleihwert finanziert wird. Die rund 400 Jahre alte...
1 / 42
1.520.000 € 5.526 €/m²
Haus zum Kauf
275,1 m²
·
600 m² Grundstück
Sulzberg (6934)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause im sonnigen Sulzberg! Diese atemberaubende Immobilie bietet alles, was Sie sich von einem Haus im Bregenzerwald wünschen können. Ein charmantes Chalet, eingebe...
1 / 33
475.000 € 2.762 €/m²
Haus zum Kauf
8 Zimmer
·
172 m²
·
573 m² Grundstück
Thal (6934)
Lage Die Immobilie befindet sich in Thal, einer ruhigen und naturnahen Wohnlage im Bregenzerwald. Die Umgebung ist geprägt von weitläufigen Grünflächen und einem hohen Erholungswert. Einr...
1 / 48
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf
13 Zimmer
·
445 m²
·
50.012 m² Grundstück
Thal (6934)
Lage Die Liegenschaft befindet sich in ruhiger und sonniger Lage in Thal in der Gemeinde Sulzberg. Die Umgebung ist geprägt von Wiesen und landwirtschaftlichen Flächen und vermittelt ein besonders na...
1 / 14
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf
990 m² Grundstück
Sulzberg (6934)
Lage Das Objekt liegt in einer ruhigen, naturnahen Umgebung und bietet eine wunderschöne Aussicht, die zur Erholung einlädt. Das Grundstück befindet sich südlich des Ortskerns von Sulzberg, nur etwa ...
1 / 9
Neu
980.000 € 3.111 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
315 m²
·
1.088 m² Grundstück
Heimenkirch (88178)
Dieses außergewöhnliche Einfamilienhaus aus dem Jahr 2011 verbindet modernen Wohnkomfort, erstklassige Energieeffizienz und eine traumhaft ruhige Lage oberhalb von Heimenkirch. Schon beim Betreten de...
Herr Klaus Rühle
1 / 10
Neu
1.160.000 € 3.333 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
13 Zimmer
·
348 m²
·
1.027 m² Grundstück
Heimenkirch (88178)
Dieses gepflegte Mehrfamilienhaus in Heimenkirch im Westallgäu bietet eine überzeugende Kombination aus solider Bauweise, nachhaltiger Vermietbarkeit und weiterem Entwicklungspotenzial. Die Immobilie...
Frau Petra Schmid
1 / 4
1.197.000 € 2.720 €/m²
Haus zum Kauf
14 Zimmer
·
440 m²
·
968 m² Grundstück
Heimenkirch (88178)
OBJEKTBESCHREIBUNG Das attraktive, im Jahr 1985 in solider Massivbauweise errichtete und vollständig unterkellerte Mehrfamilienhaus bietet eine hervorragende Gelegenheit für Kapitalanleger, die Wert ...
1 / 1
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf
287 m²
·
1.455 m² Grundstück
Sulzberg (6934)
Altbestand mit angrenzendem Grundstück! In einer der besten Lagen, an einem sonnigen Platz in Sulzberg, steht die ehemalige Pension Martinsklause zum Verkauf. Neben dem Haus ...
Frau Michaela Schubert
1 / 13
Preis auf Anfrage
Bauernhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
260 m²
·
13.333 m² Grundstück
Röthenbach (88167)
Kurzbeschreibung Exklusiv wohnen, mitten in der Natur Objekt Willkommen auf diesem liebevoll sanierten Anwesen, das ländlichen Charme mit modernem Wohnen vereint. Das ehemalige Ökonomiegebäude wurde ...
Herr Benjamin Burk
1 / 14
826.000 € 6.354 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
130 m²
·
1.655 m² Grundstück
Aach, Oberstaufen (87534)
Dieses LivingHaus ist ein wahres Meisterwerk der Individualität und Funktionalität. Mit einer Wohnfläche von 130 Quadratmetern bietet es genügend Raum für deine kreativen Ideen und individuellen Wüns...
1 / 10
499.000 € 2.365 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
211 m²
·
800 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Sinswang, Oberstaufen (87534)
Dieses in die Jahre gekommene 2‑Familienhaus befindet sich in einem idyllischen Weiler, nur wenige Minuten vom beliebten Kur- und Ferienort Oberstaufen entfernt. Das Haus bietet ein großzügiges Rauma...
1 / 23
1.150.000 € 5.750 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
200 m²
·
837 m² Grundstück
Opfenbach (88145)
Dieses außergewöhnlich hochwertig ausgestattete Einfamilienhaus in ruhiger Lage von Opfenbach vereint klassischen Charme mit modernster Haustechnik und durchdachtem Wohnkomfort. Ursprünglich im Jahr ...
Herr Benjamin Burk
1 / 12
585.000 € 4.718 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
124 m²
·
827 m² Grundstück
Aach, Oberstaufen (87534)
Dieses beeindruckende Doppelhaus von Living Haus kombiniert Flexibilität, Eleganz und Funktionalität in einem einzigartigen Bauprojekt. Mit einer Wohnfläche von 124 m² auf zwei Stockwerken bietet die...
Herr Benjamin Burk
1 / 12
Neu
595.000 € 4.161 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
143 m²
·
827 m² Grundstück
Aach, Oberstaufen (87534)
Dieses maßgeschneiderte Fertighaus von Living Haus vereint modernes Design mit individueller Anpassungsfähigkeit. Mit einem großzügigen Raumangebot von 143 m², verteilt auf fünf Zimmer, bietet es dir...
1 / 2
760.000 € 2.648 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
287 m²
·
749 m² Grundstück
Sulzberg (6934)
Altbestand mit Aussicht! In einer der besten Lagen, an einem sonnigen Platz in Sulzberg, steht die ehemalige Pension Martinsklause zum Verkauf. Neben dem Haus kann auch ein Grundstüc...
1 / 40
495.000 € 1.941 €/m²
Haus zum Kauf
9 Zimmer
·
255 m²
·
1.762 m² Grundstück
Opfenbach (88145)
3- Familienwohnhaus am Ortseingang von Opfenbach Doppelgarage unterkellert Großer Doppelcarport (Baujahr 1998) 1762m² Grundstück mit Naturgarten, Wald und Zugang zum Bach Ca. 255m² Wohnfläche aufgete...
1 / 14
525.000 € 5.118 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
102,6 m²
Alemannenstraße 6, Opfenbach (88145)
1 / 12
879.000 € 6.062 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
6 Zimmer
·
145 m²
Langen bei Bregenz (6932)
Beinahe jede zweite Vorarlbergerin bzw. jeder zweite Vorarlberger wohnt in einem Eigenheim, Vorarlberg ist damit nicht nur sprich- wörtlich das "Land der Häuslebauer". Und doch: Der Traum vom Haus in...
Herr Andreas Theodor Krumm
1 / 19
1.450.000 € 2.377 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
22 Zimmer
·
610 m²
·
1.120 m² Grundstück
Oberstaufen (87534)
Das 610 m² große, massiv gebaute Mehrfamilienhaus mit einer Inhaberwohnung im Gartengeschoss sowie 6 weiteren vermieteten Wohnungen befindet sich in sehr ruhiger und sonniger Lage von Oberstaufen auf...
1 / 10
695.000 € 2.482 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
18 Zimmer
·
280 m²
·
870 m² Grundstück
·
frei ab 01.07.2026
Oberstaufen (87534)
In ruhiger und zugleich zentraler Lage von Oberstaufen befindet sich diese ehemalige Schrothkur-Pension aus dem Jahr 1969. Das Gebäude erstreckt sich über 2 Etagen und bietet insgesamt 13 Gästezimmer...