Sichern Sie sich dieses charmante Ferienhaus im Außenbereich von Warmensteinach. Dank seiner attraktiven Lage direkt am Radweg ist das Objekt ideal für Radfahrer, Wanderer und Naturliebhaber. Es lieg...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Zainhammer, 95485
Herr Peter Gebhardt
1 / 8
306.900 € 2.895 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
106 m²
·
500 m² Grundstück
Warmensteinach (95485)
Schlichte Eleganz gepaart mit einem durchdachten Raumkonzept - das zeichnet das Einfamilienhaus Design 9.2 aus. Die geradlinige Architektur wird noch unterstrichen durch die zweifarbige Fassadengesta...
1 / 6
288.000 € 2.949 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
97,7 m²
·
1.291 m² Grundstück
Warmensteinach (95485)
-sonnige, ruhige Lage mit Blick ins Tal und auf den Ochsenkopf -am Ortsrand direkt am Wald am Ende einer Anliegerstraße gelegen -Hanglage mit Treppen und Wegen im Außenbereich -Wohnhaus mit solider e...
Herr Jürgen Wunderlich
1 / 23
148.000 € 1.310 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
3 Zimmer
·
113 m²
·
524 m² Grundstück
Warmensteinach (95485)
In grüner Lage über dem Tal der Warmen Steinach liegt dieses interessante Haus - genau genommen eine Doppelhaushälfte mit sehr ruhigen Nachbarn, die ihre andere Hälfte eigentlich nur als Urlaubsdomiz...
1 / 2
Neu
208.125 €
Einfamilienhaus zum Kauf
3.915 m² Grundstück
Warmensteinach (95485)
Einfamilienhaus mit Garage und Gewächshaus in Warmensteinach; Baujahr 1919 - dazu unbebautes Grundstück
1 / 1
379.000 €
Haus zum Kauf
7.426 m² Grundstück
Warmensteinach (95485)
Dreifamilienhaus mit Bürofläche mit 642 qm WNFl. - dazu 4 im Erdgeschoss integrierte Garagen, einem Gebäude mit Werkraum und Lagerflächen, sowie einem Lagergebäude aus Holz und Wasserfläche
Herr Udo Stelzel
1 / 13
349.000 € 1.745 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
200 m²
·
643 m² Grundstück
Warmensteinach (95485)
Dieses gepflegte Architektenhaus aus dem Jahr 1988 steht auf einem ca. 643 m² großen Grundstück und bietet eine Wohnfläche von etwa 200 m². Mit seinen acht Zimmern und drei Badezimmern eröffnet das H...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
1 / 4
379.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
14 Zimmer
·
642 m²
·
7.426 m² Grundstück
Grenzhammer, Warmensteinach (95485)
Ein zweigeschossiges Mehrfamilienhaus mit 3 Wohnungen, Büroflächen und insgesamt 642 m² Wohn- und Nutzfläche steht zur Versteigerung. Das im Jahr vor 1900 erbaute Haus verfügt über einen Zwischenbau ...
Argetra GmbH
1 / 4
Neu
208.125 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
209 m²
·
3.915 m² Grundstück
Oberwarmensteinach, Warmensteinach (95485)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus, Baujahr: ca. 1919, 1 Etage(n), Dachgeschoß ausgebaut, Wohnfläche: 209m², Keller/vollunterkellert, Garage vo...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
1 / 4
Neu
379.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
14 Zimmer
·
642 m²
·
7.426 m² Grundstück
Grenzhammer, Warmensteinach (95485)
Team Daten Info Service Eibl GmbH
1 / 4
Neu
208.125 €
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
209 m²
·
3.915 m² Grundstück
Oberwarmensteinach, Warmensteinach (95485)
Ein Einfamilienhaus, ein Stockwerk mit Keller, ausgebautem Dachgeschoss, 208,77 m² Wohnfläche, inklusive Garage und Gewächshaus, Baujahr 1919. Darüber hinaus gehört ein unbebautes Grundstück dazu. Di...
1 / 1
Neu
379.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
7.426 m² Grundstück
Oberwarmensteinach, Warmensteinach (95485)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Mehrfamilienhaus, Baujahr: ca. 1900, 3 Einheiten, 2 Etage(n), Wohn- und Nutzfläche: 642m², 4 Garagen, Anbau ca. 1992, sowie ...
Herr Marvin Dressel
1 / 25
Neu
699.000 € 3.610 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
193,6 m²
·
738 m² Grundstück
Mengersreuth, Weidenberg (95466)
Ihr neues Zuhause erwartet Sie! Dieses barrierefreie Einfamilienhaus, 2019 erbaut und auf höchstem Standard ausgestattet, vereint Lebensqualität und Energieeffizienz in einer idyllischen, familienfre...
1 / 44
199.000 € 829 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
240 m²
·
711 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Fichtelberg (95686)
Dieses Einfamilienhaus wurde ursprünglich im Jahr 1904 erbaut, umgebaut und Anfang der 70er Jahre aufgestockt. Der untere Bereich des Hauses umfasst einen historischen Gewölbekeller, der über zwei Rä...
Argetra GmbH
1 / 4
Neu
379.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
7.426 m² Grundstück
Oberwarmensteinach, Warmensteinach (95485)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Mehrfamilienhaus, Baujahr...
1 / 10
299.000 € 5.750 €/m²
Haus zum Kauf
52 m²
·
346 m² Grundstück
Hüttstadl, Fichtelberg / Hüttstadl (95686)
Das ÜL-TINY vereint hochwertige Materialien, exklusives Design, außergewöhnlichen Komfort und intelligente Technik ( Smart Home) in perfekter Harmonie. Es ist optimal ausgestattet und bietet eine per...
Herr Udo Stelzel
1 / 5
289.000 € 1.138 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
254 m²
·
937 m² Grundstück
Weidenberg (95466)
Zum Verkauf steht ein im Jahr 1967 errichtetes Mehrfamilienhaus. Das Gebäude liegt auf einem weitläufigen Grundstück mit einer Fläche von ca. 937 m² und bietet eine Wohnfläche von insgesamt rund 254 ...
Wüstenrot Immobilien
1 / 20
100.000 € 286 €/m²
Haus zum Kauf
15 Zimmer
Weidenberg (95446)
Kurzbeschreibung Wohn- und Gewerbeobjekt zum Sa Objekt Wir dürfen Ihnen das ehemalige Produktionsgebäude der Kristallfabirk mit Büro- und Wohnflächen sowie einem Nebengebäude anbieten. Sie erhalten ü...
Francesco Ranieri
1 / 21
420.000 € 2.625 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
160 m²
·
803 m² Grundstück
Hütten 20, Hütten, Warmensteinach (95485)
Objektbeschreibung Das ursprünglich im Jahr 1924 in massiver Bauweise errichtetet Haus verfügt mit dem im Jahr 1995 angebautem Wohnraum zusammen über eine Wohnfläche von ca. 160 qm auf einem großzügi...
1 / 11
391.750 € 3.211 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
122 m²
·
671 m² Grundstück
Kirchenpingarten (95466)
HAUSBAU MIT DEN BESTEN IN FRANKEN! Mit einem erstklassigen Service und den wohl besten Handwerkern der Region. Hausbauqualität aus der Region für die Region. Und das ganz massiv gebaut - Stein auf St...
1 / 9
Neu
395.640 € 3.841 €/m²
Stadthaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
103 m²
·
765 m² Grundstück
Kirchenpingarten (95466)
Nicht zu groß. Nicht zu klein. Genau richtig! Dieses Stadthaus verwirklicht Paaren oder Familien mit einem Kind den Traum vom urbanen Lebensstil zu mietähnlichen Konditionen. Das clevere Konzept gara...
Herr Harald Giera
1 / 12
270.000 € 1.929 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
6 Zimmer
·
140 m²
·
90 m² Grundstück
Weidenberg (95466)
Das Wohn- und Geschäftshaus nahe Bayreuth wurde in massiver Bauweise 1960 errichtet. Die Immobilie befindet sich in einem guten Zustand. Die Fenster wurden in den letzten Jahren komplett erneuert. He...
Herr Udo Stelzel
1 / 18
320.000 € 1.260 €/m²
Haus zum Kauf
12 Zimmer
·
254 m²
·
6.668 m² Grundstück
Grassemann, Warmensteinach (95485)
Diese einzigartige Immobilie wurde 1906 erbaut und in den Jahren 1970 und 1994 teilsaniert sowie erweitert. Sie befindet sich in absoluter Alleinlage am Fuße des Ochsenkopfes im Herzen des Fichtelgeb...
1 / 2
369.900 € 2.401 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
154,1 m²
·
500 m² Grundstück
Kirchenpingarten, Weidenberg (95466)
Das Design 10.2 steht für modernes Wohnen mit Charakter. Auf 140 m² verbindet sie Design und Alltag auf harmonische Weise. Der offene Wohn- und Essbereich bildet das Herzstück - hell, großzügig und m...
Herr Peter Gebhardt
1 / 8
576.900 € 2.551 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
226,1 m²
·
600 m² Grundstück
Kirchenpingarten, Weidenberg (95466)
Perfekt in jedes ländliche und urbane Wohnumfeld fügt sich unser Zinshaus 4 ein. Das klassische Stadthaus mit zeitlos-elegantem Walmdach verfügt über zwei identische Wohnungen, die sich jeweils über ...
1 / 9
395.640 € 3.841 €/m²
Stadthaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
103 m²
·
765 m² Grundstück
Kirchenpingarten (95466)
1 / 10
404.700 € 3.317 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
122 m²
·
671 m² Grundstück
Kirchenpingarten (95466)
1 / 2
399.900 € 2.438 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
164,1 m²
·
500 m² Grundstück
Kirchenpingarten, Weidenberg (95466)
Mit 164 m² bietet die Stadtvilla 12.2 viel Platz für das Leben in all seinen Facetten. Der Eingangsbereich empfängt offen und freundlich, eine Garderobennische sorgt für Ordnung. Im Herzen des Hauses...
1 / 2
303.900 € 1.973 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
154,1 m²
·
500 m² Grundstück
Kirchenpingarten, Weidenberg (95466)
1 / 9
274.500 € 2.542 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
108 m²
·
648 m² Grundstück
Kirchenpingarten, Weidenberg (95466)
1 / 2
369.900 € 2.735 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
135,2 m²
·
500 m² Grundstück
Kirchenpingarten, Weidenberg (95466)
Die Stadtvilla 10.2 mit 135 m² verbindet modernes Wohnen mit einem Gefühl von Zuhause. Im Erdgeschoss öffnet sich der großzügige Wohnbereich - hell, offen und lebendig. Die Treppe steht dabei im Mitt...
Herr Ralf Petter
1 / 5
Neu
229.999 € 1.704 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
135 m²
·
765 m² Grundstück
Kirchenpingarten (95466)
Bauen Sie jetzt Ihr bezahlbares Eigenheim doch mit Massahaus. Die Verkaufszahlen der letzten Jahre sprechen Ihre eigene Sprache. Dieses anspruchsvolle und förderfähige Fertighaus wird nach KFW 55 Vor...
Herr Peter Gebhardt
1 / 8
306.900 € 2.895 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
106 m²
·
500 m² Grundstück
Kirchenpingarten, Weidenberg (95466)
Herr Peter Gebhardt
1 / 7
429.900 € 2.299 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
187 m²
·
500 m² Grundstück
Kirchenpingarten, Weidenberg (95466)
Das Einfamilienhaus Design 16 besticht auf zwei Etagen durch sein großes Platzangebot, die clevere Raumaufteilung und exklusive Ausstattungsdetails. Vom Eingang im Erdgeschoss führt ein langer Flur g...
1 / 10
274.500 € 2.542 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
108 m²
·
758 m² Grundstück
Kirchenpingarten, Weidenberg (95466)
1 / 16
281.200 € 2.467 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
114 m²
·
671 m² Grundstück
Kirchenpingarten, Weidenberg (95466)
Herr Peter Gebhardt
1 / 6
339.900 € 2.518 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
135 m²
·
500 m² Grundstück
Kirchenpingarten, Weidenberg (95466)
Zeitlose Eleganz von außen, großzügiger Raum und ein besonderes Raumgefühl von innen - das zeichnet unser Design 10 aus. Unter dem Satteldach erwarten etwa 135 m² auf zwei Ebenen darauf, bezogen und ...
1 / 5
210.073 € 1.654 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
127 m²
·
500 m² Grundstück
Kirchenpingarten (95466)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Dieses hochwertige Einfamilienhaus mit einer durchdachten Raumaufteilung, lichtdurchfluteten Wohnbereichen und vielseitigen Nutzungsmöglichkeiten - perfekt für Fami...
Herr Peter Gebhardt
1 / 6
Neu
1.155.400 € 3.063 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
377,2 m²
·
1.100 m² Grundstück
Kirchenpingarten (95466)
Dieses moderne Mehrfamilienhaus bietet vier unterschiedlich große, großzügig und offen gestaltete Wohneinheiten, die sich ideal für Familien, Paare oder Einzelpersonen eignen. Im Erdgeschoss befinden...
1 / 21
249.000 € 1.779 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
140 m²
·
90 m² Grundstück
Weidenberg (95466)
Das klassische Wohn- und Geschäftshaus steht im Ortskern von Weidenberg. Auf dem ca. 90 m² großen Grundstück befinden sich das Wohn- und Geschäftshaus. Das Haus mit der hellen Putzfassade wurde im Ja...