Version: 8.26.0Navigation überspringen

Häuser kaufen in Vilsheim Viehhausen

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Viehhausen, 84186
Einfamilienhaus zum Kauf 6 Zimmer 167 m² 633 m² Grundstück Vilsheim 84186
Neu
C
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
167 m²
·
633 m² Grundstück
Vilsheim (84186)
Wir freuen uns, Ihnen ein sehr interessantes und vielseitig nutzbares Einfamilienhaus mit der Option einer Einliegerwohnung (Genehmigung nicht geprüft) vorstellen zu dürfen. Das freistehende, massiv ...
Frau Nicola Rossmann-Michel
Einfamilienhaus zum Kauf 506.000 € 5 Zimmer 146 m² 544,7 m² Grundstück Vilsheim 84186
506.000 € 3.466 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
146 m²
·
544,7 m² Grundstück
Vilsheim (84186)
Lernen Sie Ihr maßgeschneidertes Einfamilienhaus mit 5 Zimmern und einer großzügigen Wohnfläche von 146,01 m² kennen, das individuell nach Ihren Vorstellungen geplant wird. Das zweigeschossige Haus b...
Homeday GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 1.135.000 € 6 Zimmer 287 m² 633 m² Grundstück Vilsheim 84186
B
1.135.000 € 3.955 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
287 m²
·
633 m² Grundstück
Vilsheim (84186)
Einfamilienhaus zum Kauf 960.000 € 11 Zimmer 240 m² 606 m² Grundstück Vilsheim 84186
G
960.000 € 4.000 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
240 m²
·
606 m² Grundstück
Vilsheim (84186)
seltene Gelegenheit - freies Doppelhaus (2 Doppelhaushälften) zur Vermietung oder (Teil-)Eigennutzung ruhige Wohnsiedlungslage, Grundschule, Kita, Vereine, Nahversorgung in fußläufiger Nähe gute Lage...
Christine Schülke-Immobilien
Haus zum Kauf 599.000 € 3 Zimmer 118 m² 250 m² Grundstück Forstaibach Buch am Erlbach 84172
599.000 € 5.076 €/m²
Haus zum Kauf
3 Zimmer
·
118 m²
·
250 m² Grundstück
Forstaibach, Buch am Erlbach (84172)
Die moderne Doppelhaushälfte überzeugt durch eine klare Architektur, ein durchdachtes Raumkonzept sowie eine hochwertige Ausstattung. Besonders hervorzuheben ist die großzügige, sonnige Terrasse. Dur...
Einfamilienhaus zum Kauf 850.000 € 6 Zimmer 170 m² 649 m² Grundstück Ast Tiefenbach 84184
D
850.000 € 5.000 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
170 m²
·
649 m² Grundstück
Ast, Tiefenbach (84184)
Dieses gepflegte Einfamilienhaus in solider Ziegelbauweise aus dem Jahr 1999 überzeugt mit einer großzügigen Wohnfläche von ca. 170 m² sowie einem rundum ansprechenden und gepflegten Gesamtbild. Das ...
Frau Aydan Bölük
Einfamilienhaus zum Kauf 5 Zimmer 204,3 m² 695 m² Grundstück Ast Tiefenbach 84184
E
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
204,3 m²
·
695 m² Grundstück
Ast, Tiefenbach (84184)
Dieses exklusive Einfamilienhaus aus dem Jahr 1982 besticht durch seine großzügige Architektur und ruhige, privilegierte Lage im direkten Umfeld von Landshut. Auf einem parkähnlichen Grundstück von c...
Einfamilienhaus zum Kauf 873.401 € 5 Zimmer 134 m² 1.000 m² Grundstück Buch Buch am Erlbach 84172
873.401 € 6.518 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
134 m²
·
1.000 m² Grundstück
Buch, Buch am Erlbach (84172)
Dieses projektiert geplante Einfamilienhaus überzeugt durch eine moderne Architektur, eine durchdachte Raumaufteilung und hochwertige Ausstattung. Mit großzügiger Wohnfläche und klar strukturierten G...
Herr Alexander Sieg
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 984.000 € 6 Zimmer 152 m² 796 m² Grundstück Haunwang Eching 84174
984.000 € 6.474 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
152 m²
·
796 m² Grundstück
Haunwang, Eching (84174)
Dieses hochwertige Einfamilienhaus in moderner Ziegelmassivbauweise bietet auf ca. 152?m² Wohnfläche großzügiges und komfortables Wohnen für die ganze Familie. Der durchdachte Grundriss vereint offen...
Frau Nicola Rossmann-Michel
Haus zum Kauf 839.000 € 4 Zimmer 133,7 m² 722,9 m² Grundstück Buch Buch am Erlbach 84172
Neu
839.000 € 6.275 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
133,7 m²
·
722,9 m² Grundstück
Buch, Buch am Erlbach (84172)
Das Einfamilienhaus Home 2 beeindruckt mit einer großzügigen Wohnfläche von fast 134 m² und wurde speziell auf die Anforderungen von Familien mit Kindern abgestimmt. Im Erdgeschoss erwartet Sie ein o...
Frau Nicola Rossmann-Michel
Haus zum Kauf 924.000 € 4 Zimmer 166,7 m² 748 m² Grundstück Buch Buch am Erlbach 84172
Neu
924.000 € 5.543 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
166,7 m²
·
748 m² Grundstück
Buch, Buch am Erlbach (84172)
Unsere Stadtvilla City Villa 6 besticht durch ein modernes Design und eine durchdachte Raumaufteilung auf großzügigen über 166 m² Wohnfläche. Dieses Haus bietet viel Raum für Ihre individuellen Gesta...
Frau Nicola Rossmann-Michel
Haus zum Kauf 591.500 € 4 Zimmer 127,5 m² 373,5 m² Grundstück Buch Buch am Erlbach 84172
Neu
591.500 € 4.640 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
127,5 m²
·
373,5 m² Grundstück
Buch, Buch am Erlbach (84172)
Das Double 7 beeindruckt durch eine durchdachte Raumgestaltung und eine außergewöhnliche äußere Erscheinung. Die erhöhte Giebelwand macht dieses Doppelhaus bereits von außen zu einem echten Blickfang...
Haus zum Kauf provisionsfrei 990.000 € 4.000 m² Grundstück Buch Buch am Erlbach 84172
990.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4.000 m² Grundstück
Buch, Buch am Erlbach (84172)
Hier bietet sich Ihnen eine wirkliche Chance eine gute Investition zu tätigen. Ca. 3.985 m² Grundstücksfläche (teilbar und eventuell besteht auch Interesse an einer neu erstellten Wohnung - somit hät...
Haus zum Kauf 890.000 € 5 Zimmer 200 m² 596 m² Grundstück Buch Buch am Erlbach 84172
B
890.000 € 4.450 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
200 m²
·
596 m² Grundstück
Buch, Buch am Erlbach (84172)
Sie haben Ihre Traumimmobilie gefunden! Wir bieten Ihnen heute ein exklusives, mit viel Liebe zum Detail und sehr hochwertig gebautes Einfamilienhaus an. Die lichtdurchflutete und sehr charmante Immo...
Einfamilienhaus zum Kauf 622.000 € 5 Zimmer 188 m² 645 m² Grundstück Gundihausen Vilsheim 84186
622.000 € 3.309 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
188 m²
·
645 m² Grundstück
Gundihausen, Vilsheim (84186)
Das lichtdurchflutete Einfamilienhaus mit einer neuwertigen Einliegerwohung bietet auf ca. 188 m² Gesamtwohnfläche ein sehr durchdachtes und vielseitiges Raumkonzept. Die Immobilie wurde in den Jahre...
Einfamilienhaus zum Kauf 520.000 € 4 Zimmer 121 m² 834 m² Grundstück Viecht Eching 84174
F
520.000 € 4.298 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
121 m²
·
834 m² Grundstück
Viecht, Eching (84174)
Die lichtdurchflutete Immobilie befindet in einer sehr ruhigen Siedlungslage in der äußerst beliebten Ortschaft Viecht (Gemeinde 84174 Eching). Das Einfamilienhaus wurde 1979 in Massivbauweise errich...
Einfamilienhaus zum Kauf 749.000 € 5 Zimmer 153 m² 690 m² Grundstück Berghofen Eching 84174
E
749.000 € 4.895 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
153 m²
·
690 m² Grundstück
Berghofen, Eching (84174)
Zum Verkauf steht ein wunderschönes Einfamilienhaus in begehrter, ruhiger Siedlungslage von Berghofen-Eching. Auf einem großzügigen Grundstück von 690 m² und mit einer Wohnfläche von 153 m² bietet di...
Einfamilienhaus zum Kauf 929.000 € 5 Zimmer 182 m² 615 m² Grundstück Tiefenbach 84184
C
929.000 € 5.104 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
182 m²
·
615 m² Grundstück
Tiefenbach (84184)
Dieses freistehende Einfamilienhaus aus dem Jahr 2004 bietet viel Privatsphäre und liegt ruhig in einer abgeschirmten Stichstraße. Im Inneren überzeugt ein großzügiger Grundriss mit viel Tageslicht u...
Herr Robert Schmid-Hamburger
Immobilien Schmid-Hamburger e.K.
Einfamilienhaus zum Kauf 589.000 € 7 Zimmer 115 m² 878 m² Grundstück Kronwinkl Eching - Kronwinkl 84174
589.000 € 5.122 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
115 m²
·
878 m² Grundstück
Kronwinkl, Eching - Kronwinkl (84174)
Das Grundstück hat eine Gesamtgröße von ca. 878 m². Die bebaubare Fläche ist ein leichter Westhang, der aktuell mit einem Altbestand (Wohnhauses und Schuppen) bebaut ist. Es besteht die Möglichkeit, ...
Frau Nicola Rossmann-Michel
Haus zum Kauf 816.000 € 4 Zimmer 136,8 m² 747,2 m² Grundstück Eching 84174
Neu
816.000 € 5.966 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
136,8 m²
·
747,2 m² Grundstück
Eching (84174)
Herzlich willkommen in Ihrem zukünftigen, etwa 137 m² großen Domizil, das durch seine Helligkeit und lebendige Atmosphäre sofort ein behagliches Wohngefühl erzeugt. Der offene Wohn- und Essbereich so...
Frau Nicola Rossmann-Michel
Haus zum Kauf 807.000 € 4 Zimmer 116,4 m² 745,9 m² Grundstück Eching Essenbach 84174
Neu
807.000 € 6.935 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
116,4 m²
·
745,9 m² Grundstück
Eching, Essenbach (84174)
Das Lifetime 4 bietet Ihnen mit über 110 Quadratmetern Wohnfläche ein geräumiges Zuhause, das sich optimal für Familien eignet. Die durchdachte Raumaufteilung umfasst ein großzügiges Wohn- und Esszim...
Frau Nicola Rossmann-Michel
Haus zum Kauf 865.000 € 4 Zimmer 166,7 m² 795,4 m² Grundstück Eching 84174
Neu
865.000 € 5.189 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
166,7 m²
·
795,4 m² Grundstück
Eching (84174)
Unsere moderne Stadtvilla City Villa 6 besticht durch ein ansprechendes Design und eine durchdachte Raumaufteilung auf über 166 m² Wohnfläche. Viel Platz steht Ihnen zur Verfügung, sodass Ihrer Kreat...
Frau Nicola Rossmann-Michel
Haus zum Kauf 610.000 € 4 Zimmer 130,8 m² 370,3 m² Grundstück Eching 84174
Neu
610.000 € 4.665 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
130,8 m²
·
370,3 m² Grundstück
Eching (84174)
Unser Doppelhaus Double 8 überzeugt durch zwei großzügige Ebenen und ein zeitgemäßes Flachdach, das bereits von außen mit seinem beeindruckenden Raumangebot begeistert. Im Erdgeschoss sorgen zahlreic...
Büro Landshut
Doppelhaushälfte zum Kauf 629.000 € 5 Zimmer 112 m² 405 m² Grundstück Weixerau Eching 84174
A
629.000 € 5.616 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
112 m²
·
405 m² Grundstück
Weixerau, Eching (84174)
Diese attraktive Doppelhaushälfte aus dem Baujahr 2007 überzeugt durch ihren sehr guten Gesamtzustand, eine durchdachte Raumaufteilung sowie ein angenehmes Wohnambiente. Auf ca. 130 m² Wohnfläche ver...
Einfamilienhaus zum Kauf 638.000 € 5 Zimmer 129,4 m² 405 m² Grundstück Weixerau Eching 84174
B
638.000 € 4.929 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
129,4 m²
·
405 m² Grundstück
Weixerau, Eching (84174)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Dieses großzügige Einfamilienhaus bietet auf ca. 129 m² Wohnfläche alles, was das Herz begehrt. Mit 5 Zimmern, darunter 3 Schlafzimmer, eignet es sich ideal für Fam...
Villa zum Kauf 7 Zimmer 353,1 m² 1.061 m² Grundstück Weixerau Eching 84174
Preis auf Anfrage
Villa zum Kauf
7 Zimmer
·
353,1 m²
·
1.061 m² Grundstück
Weixerau, Eching (84174)
Diese außergewöhnliche Villa vereint moderne Architektur, durchdachte Raumkonzepte und eine Ausstattung, die höchsten Ansprüchen gerecht wird. Auf einem großzügigen Grundstück von ca. 1.061 m² präsen...
Immobilien Dax
Haus zum Kauf 395.000 € 220 m² 845 m² Grundstück Moosburgerstrasse 1 Altfraunhofen 84169
395.000 € 1.795 €/m²
Haus zum Kauf
220 m²
·
845 m² Grundstück
Moosburgerstrasse 1, Altfraunhofen (84169)
Doppelhaushälfte zum Kauf 785.000 € 7 Zimmer 232 m² 600 m² Grundstück Preisenberg Kumhausen 84036
Neu
E
785.000 € 3.384 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
7 Zimmer
·
232 m²
·
600 m² Grundstück
Preisenberg, Kumhausen (84036)
In einem ruhigen und charmanten Wohnumfeld präsentiert sich diese beeindruckende Doppelhaushälfte, die durch ihre großzügigen 232 Quadratmeter Wohnfläche besticht. Gelegen in Preisenberg, einem ruhig...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 599.000 € 10 Zimmer 230 m² 774 m² Grundstück Schloßberg Tiefenbach 84184
Neu
599.000 € 2.604 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
230 m²
·
774 m² Grundstück
Schloßberg, Tiefenbach (84184)
Dieses charmante Holzhaus in Schloßberg beeindruckt durch seinen natürlichen Charakter, ein wohltuendes Raumklima und eine solide Bauweise, die bereits beim Betreten Wärme und Geborgenheit ausstrahlt...
Frau Nicola Rossmann-Michel
Haus zum Kauf 615.000 € 4 Zimmer 116,4 m² 780,6 m² Grundstück Altfraunhofen 84169
Neu
615.000 € 5.285 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
116,4 m²
·
780,6 m² Grundstück
Altfraunhofen (84169)
Das Modell Lifetime 4 überzeugt durch eine großzügige Wohnfläche von über 110 Quadratmetern und eignet sich hervorragend für Familien. Die durchdachte Raumaufteilung umfasst ein einladendes Wohnzimme...
Herr Florian Hofmann
Immobilien Hofmann GmbH & Co. KG
Bungalow zum Kauf 499.000 € 6 Zimmer 167 m² 519 m² Grundstück Altfraunhofen 84169
H
499.000 € 2.988 €/m²
Bungalow zum Kauf
6 Zimmer
·
167 m²
·
519 m² Grundstück
Altfraunhofen (84169)
Lichtdurchflutetes Raumwunder in Altfraunhofen - Ihr neues Zuhause mit maximaler Flexibilität Dieser gepflegte Bungalow aus dem Jahr 1972 vereint großzügiges Wohnen auf zwei Ebenen mit der idyllische...
Herr Florian Hofmann
Immobilien Hofmann GmbH & Co. KG
Einfamilienhaus zum Kauf 795.000 € 8 Zimmer 221 m² 495 m² Grundstück Preisenberg Kumhausen 84036
D
795.000 € 3.597 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
221 m²
·
495 m² Grundstück
Preisenberg, Kumhausen (84036)
Dieses großzügige Einfamilienhaus mit der Möglichkeit einer Einliegerwohnung befindet sich in ruhiger und familienfreundlicher Lage im Ortsteil Preisenberg der Gemeinde Kumhausen, unweit der historis...
Frau Nicola Rossmann-Michel
Haus zum Kauf 719.000 € 5 Zimmer 186,8 m² 413 m² Grundstück Kumhausen 84036
719.000 € 3.848 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
186,8 m²
·
413 m² Grundstück
Kumhausen (84036)
Das Einfamilienhaus Highline 5 besticht als echtes Raumwunder mit einer durchdachten Raumaufteilung, die Sie begeistern wird. Die großzügigen und lichtdurchfluteten Wohnbereiche laden zum Wohlfühlen ...
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug 719.000 € 6 Zimmer 203 m² 185,9 m² Grundstück Aich Moosburg / Aich 85368
719.000 € 3.542 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug
6 Zimmer
·
203 m²
·
185,9 m² Grundstück
Aich, Moosburg / Aich (85368)
Willkommen am Semptanger - Ihr neues Zuhause in Aich bei Moosburg Hier entsteht mehr als nur ein Haus - hier entsteht Lebensraum für Familien, die Wert auf Qualität, Komfort und Nachhaltigkeit legen....
Reihenendhaus zum Kauf - Erstbezug 729.000 € 6 Zimmer 202,1 m² 186,9 m² Grundstück Aich Moosburg / Aich 85368
729.000 € 3.607 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf - Erstbezug
6 Zimmer
·
202,1 m²
·
186,9 m² Grundstück
Aich, Moosburg / Aich (85368)
Frau Nicola Rossmann-Michel
Haus zum Kauf 698.000 € 5 Zimmer 171,6 m² 803,9 m² Grundstück Altfraunhofen 84169
Neu
698.000 € 4.069 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
171,6 m²
·
803,9 m² Grundstück
Altfraunhofen (84169)
Lernen Sie den Bungalow Lifetime 8 kennen - ein Meisterstück zeitgemäßer Wohnbaukunst! Dieses Haus besticht durch seine besondere U-Form und eine durchdachte Raumgestaltung, die optimal auf Ihre pers...
Frau Barbara Wandinger
Immobilien Hofmann GmbH & Co. KG
Reihenendhaus zum Kauf - Erstbezug 675.000 € 5 Zimmer 150,8 m² 197,8 m² Grundstück Bruckbergerau Bruckberg 84079
675.000 € 4.478 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
150,8 m²
·
197,8 m² Grundstück
Bruckbergerau, Bruckberg (84079)
Exklusives Wohnambiente für die ganze Familie!!! Willkommen in Ihrem zukünftigen Zuhause - einer exklusiven Immobilie, die zeitlose Architektur, stilvolles Design und hochwertige Materialien zu einem...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 750.000 € 9 Zimmer 192 m² 707 m² Grundstück Kumhausen 84036
E
750.000 € 3.906 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
192 m²
·
707 m² Grundstück
Kumhausen (84036)
Diese Immobilie spricht Käufer an, die nicht nur Wohnraum erwerben, sondern einen Ort mit Charakter, Substanz und langfristiger Perspektive suchen. Das Haus verbindet ein großzügiges Raumgefühl mit v...
Doppelhaushälfte zum Kauf 695.000 € 5 Zimmer 187 m² 279 m² Grundstück Niederstraubing 84439
695.000 € 3.717 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
187 m²
·
279 m² Grundstück
Niederstraubing (84439)
Bereit für die Baumaßnahme? Hier haben Sie die Möglichkeit ein Grundstück mit Baugenehmigung für eine Doppelhaushälfte zu erwerben. Alle Angaben in der Anzeige beziehen sich auf die DHH Nr. 2) Die Ba...
Haus zum Kauf 443.400 € 4 Zimmer 115 m² 550 m² Grundstück Schachten Altfraunhofen 84169
443.400 € 3.856 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
115 m²
·
550 m² Grundstück
Schachten, Altfraunhofen (84169)
Hier entsteht mehr als nur ein Haus. Hier entsteht ein Ort, an dem Kinder barfuß durch den Garten rennen, Sonntagskuchen duftet und der Esstisch zum Mittelpunkt des Lebens wird. Das ComfortStyle 11.0...
Wohnung
3.126 €/m²
Niedrigster Preis
2.587 €/m²
Höchster Preis
4.085 €/m²
House illustration
Haus
3.233 €/m²
Niedrigster Preis
1.708 €/m²
Höchster Preis
4.673 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
-0.3%
6 Monate
-1.7%
1 Jahr
-3.5%
5 Jahre
-16.1%
Vilsheim
Bayern
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.