In idyllischer Alleinlage vereint dieses außergewöhnliche Anwesen großzügiges Wohnen, vielseitige Gewerbemöglichkeiten und eine erstklassige Infrastruktur für Pferdehaltung. Auf 6.289 m² Grundstücksf...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Lohhof, 92249
1 / 10
Neu
550.000 € 1.571 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
20 Zimmer
·
350 m²
·
650 m² Grundstück
Böcklmühle, Freihung (92271)
**Attraktives 3-Familienhaus als Kapitalanlage - Ideal für Investoren** Wir präsentieren Ihnen ein charmantes 3-Familienhaus, das sich ideal als Kapitalanlage eignet. Mit einer voll vermieteten Wohnf...
1 / 13
Neu
535.000 € 3.690 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
145 m²
·
919 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Hämmerleinsmühle, Freihung (92271)
Dieses moderne und großzügige Einfamilienhaus in Freihung überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung, ein angenehmes Wohnambiente sowie eine hochwertige Ausstattung für die ganze Familie. Der of...
1 / 9
Neu
319.000 € 2.454 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
130 m²
·
874 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Weickenricht, Freihung (92271)
Willkommen in diesem gemütlichen Familienhaus in der idyllischen Nachbarschaft Weickenricht. Das im Jahr 1957 erbaute und umfangreich sanierte Wohnhaus bietet mit einer Wohnfläche von ca. 130 m² und ...
1 / 26
115.000 € 1.135 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
101,3 m²
·
856 m² Grundstück
Gressenwöhr, Vilseck / Gressenwöhr (92249)
Das frei stehende Haus wurde ursprünglich um 1920 errichtet. Es wurden sukzessive Modernisierungsarbeiten vorgenommen. Im Jahr 1986 wurde eine Ölzentralheizung eingebaut. Die Elektrik wurde in der gl...
Frau Selina Dirsch
1 / 5
473.500 € 2.841 €/m²
Villa zum Kauf
4 Zimmer
·
166,7 m²
·
600 m² Grundstück
Freihung (92271)
Diese exklusive Villa in Freihung wird individuell nach Ihren Wünschen und Vorstellungen projektiert und gefertigt. Mit 4,0 Zimmern auf 166,69 m² Wohnfläche bietet das Haus zwei Etagen mit drei Schla...
Auf einem großzügigen Grundstück von rund 1.555 m² befindet sich dieses vielseitige Anwesen mit großem Potenzial. Das Haus wurde ursprünglich 1955 erbaut und 2008 aufwendig saniert. Im Zuge der Sanie...
1 / 18
289.000 € 578 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
15 Zimmer
·
500 m²
·
900 m² Grundstück
Vilseck (92249)
Dieses Mehrfamilienhaus bietet eine interessante Kombination aus bestehendem Wohnraum, laufenden Mieteinnahmen und erheblichem Entwicklungspotenzial. Für Investoren eröffnet sich hier die Möglichkeit...
1 / 19
525.000 € 1.667 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
315 m²
·
1.078 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Freihung (92271)
Dieses beeindruckende Haus verfügt über 3 abgeschlossene Wohnungen Im Erdgeschoss befindet sich das Wohnzimner, die Küche, das Duschbad mit Waschmaschinenanschluss und 2 Schlafzimnern sowie einer gro...
1 / 15
489.000 € 1.920 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
256 m²
·
734 m² Grundstück
·
frei ab 01.08.2026
Freihung (92271)
Im idyllischen Freihung erwartet Sie ein modernisiertes Haus, das mit seiner großzügigen Fläche von 256 m² ideal für Familien ist. Mit insgesamt 7 hellen Zimmern, 2 Badezimmern und 3 Toiletten bietet...
1 / 18
359.000 € 2.163 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
6 Zimmer
·
166 m²
·
270 m² Grundstück
Vilseck (92249)
Diese attraktive Doppelhaushälfte in solider Massivbauweise aus dem Jahr 2002 befindet sich in angenehmer Wohnlage von Vilseck und vereint großzügiges Wohnen, eine familienfreundliche Umgebung sowie ...
1 / 6
390.900 € 2.585 €/m²
Haus zum Kauf
8 Zimmer
·
151,2 m²
·
750 m² Grundstück
Elbart, Freihung (92271)
Unser ZweiRaum 19 ist ein Mehrfamilienhaus, das aus einer Wohneinheit im Erdgeschoss und einer weiteren Wohneinheit im Dachgeschoss besteht. Der gemeinsame Hauswirtschaftsraum befindet sich im Erdges...
Frau Selina Dirsch
1 / 11
288.200 € 2.156 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
133,7 m²
·
600 m² Grundstück
Vilseck (92249)
Entdecken Sie Ihr maßgeschneidertes Einfamilienhaus in Vilseck - ein Eigenheim, das vollständig nach Ihren persönlichen Anforderungen und Träumen konzipiert wird. Auf zwei Geschosse verteilt bietet d...
1 / 30
239.000 € 1.745 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
137 m²
·
770 m² Grundstück
Tanzfleck, Freihung (92271)
Zum Verkauf steht dieses gepflegte Reihenmittelhaus mit einer Wohnfläche von ca. 136,96 m² auf einem rund 770 m² großen Grundstück. Die Immobilie besticht durch eine traumhafte Raumaufteilung, große ...
1 / 30
689.000 € 1.677 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf · provisionsfrei
15 Zimmer
·
410,9 m²
·
770 m² Grundstück
Tanzfleck, Freihung (92271)
Dieses zum Verkauf stehende Anlagepaket umfasst drei gepflegte Reihenhäuser auf einem rund 770 m² großen Grundstück mit einer gesamten Wohnfläche von ca. 410,88 m². Es handelt sich um ein lukratives ...
1 / 30
689.000 € 1.677 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
15 Zimmer
·
410,9 m²
·
770 m² Grundstück
Tanzfleck, Freihung (92271)
1 / 27
185.000 € 1.461 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
126,6 m²
Schlicht, Vilseck / Schlicht (92249)
Dieses gepflegte Reihenendhaus aus dem Baujahr 1987 präsentiert sich in schlichter Architektur und bietet mit rund 127 m² Wohnfläche ein durchdachtes Raumkonzept für unterschiedliche Lebensmodelle. D...
1 / 31
239.000 € 1.745 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
137 m²
·
770 m² Grundstück
Tanzfleck, Freihung (92271)
Zum Verkauf steht dieses gepflegte Reiheneckhaus mit einer Wohnfläche von ca. 136,96 m² auf einem rund 770 m² großen Grundstück. Die Immobilie besticht durch eine traumhafte Raumaufteilung, große und...
1 / 29
239.000 € 1.745 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
137 m²
·
770 m² Grundstück
Tanzfleck, Freihung (92271)
Zum Verkauf steht dieses gepflegte Reiheneckhaus mit einer Wohnfläche von ca. 136,96 m² auf einem großzügigen Grundstück von rund 770 m². Die Immobilie besticht durch eine traumhafte Raumaufteilung m...
1 / 8
411.900 € 2.778 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
148,3 m²
·
740 m² Grundstück
Schlicht, Vilseck (92249)
Die quadratische Walmdachvilla wird mit einem Eckanbau optisch und räumlich ergänzt. Der geschützte Eingangsbereich mit Windfang führt in die Diele. Von hier geht es in den offenen Wohn- und Essberei...
1 / 11
320.000 € 1.024 €/m²
Haus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
12 Zimmer
·
312,6 m²
·
550 m² Grundstück
Sorghof, Vilseck (92249)
Dieses gepflegte Dreifamilienhaus befindet sich in einer ruhigen und dennoch zentralen Lage im Ortsteil Sorghof, direkt in der Nähe der US-Kaserne in Vilseck. Das Haus überzeugt durch seine massive B...
1 / 10
595.000 € 3.673 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
162 m²
·
717 m² Grundstück
Holunderweg, Süß, Hahnbach (92256)
Als eines von 4 Einfamilienhäusern an einem privaten Wendehammer ist dieses Haus im Jahr 2023 entstanden. Derzeit ist es lukrativ vermietet und wird deshalb als Kapitalanlage verkauft. Selbstverständ...
1 / 12
Neu
399.000 € 3.244 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
123 m²
·
592 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Kaltenbrunn, Weiherhammer (92700)
In einem gewachsenem Neubau-Wohngebiet erwartet Sie dieses moderne Einfamilienhaus, das 2020 in energieeffizienter Holzständerbauweise errichtet wurde. Mit einer Wohnfläche von 123 m² und insgesamt r...
Herr Cornelius Sparrer
1 / 10
Neu
479.000 € 3.392 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
141,2 m²
·
1.119 m² Grundstück
Kaltenbrunn, Weiherhammer (92700)
Dieses moderne Einfamilienhaus überzeugt mit einer großzügigen Wohnfläche von ca. 141,2 m² auf einem weitläufigen Grundstück von 1.119 m². Das Haus wurde in den Jahren 2019 bis 2020 errichtet und prä...
Herr Lutz Hommel
1 / 7
563.258 € 3.012 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
187 m²
·
655 m² Grundstück
Sigl, Emsdetten (48483)
Das Einfamilienhaus Design 16 besticht auf zwei Etagen durch sein großes Platzangebot, die clevere Raumaufteilung und exklusive Ausstattungsdetails. Vom Eingang im Erdgeschoss führt ein langer Flur g...
1 / 20
Neu
130.000 € 1.262 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
6 Zimmer
·
103 m²
·
680 m² Grundstück
Hirschau (92242)
Viel Platz für Ihre Wohnwünsche ! Die sanierungsbedürftige Doppelhaushälfte bietet eine Wohnfläche von rund 103 m², ein großzügiges Grundstück von 680 m² und stammt aus dem Baujahr 1933. Insgesamt gi...
1 / 20
Neu
648.000 € 2.400 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
270 m²
·
1.319 m² Grundstück
Hahnbach (92256)
Dieses gepflegte und sehr hochwertig errichtete Einfamilienhaus liegt in Hahnbach und sucht ab sofort einen neuen Eigentümer. Die Immobilie wurde im Jahr 1996 in Massivbauweise errichtet und bietet e...
1 / 9
75.000 €
Haus zum Kauf
560 m² Grundstück
Hirschau (92242)
Objektbeschreibung Inmitten von Hirschau wartet ein geschichtsträchtiges Gebäude auf seine Wiederentdeckung. Errichtet um 1873, bietet dieses solide Massivhaus nicht nur Charme und historische Ausstr...
Frau Selina Dirsch
1 / 5
437.900 € 3.501 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
125,1 m²
·
500 m² Grundstück
Hirschau (92242)
Entdecken Sie dieses projektiert geplante Einfamilienhaus in Hirschau, das ganz nach Ihren individuellen Wünschen und Vorstellungen gestaltet wird. Mit 4,0 Zimmern auf einer Wohnfläche von 125,09 m² ...
1 / 18
175.000 € 603 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
290 m²
·
690 m² Grundstück
Hahnbach (92256)
Bei der angebotenen Immobilie handelt es sich um ein historisches Bauern- und Handwerkerhaus aus der Zeit um 1700, das Teil eines geschützten Ensembles ist. Das ortsbildprägende Gebäude ist in der Re...
Herr Marco Widder
1 / 13
495.000 € 3.867 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
128 m²
·
477 m² Grundstück
Hirschau (92242)
Das neuwertige und familienfreundliche Einfamilienhaus mit insgesamt 4 Zimmern, lädt Sie auf ca. 128qm dazu ein, Ihren individuellen Wohntraum zu erfüllen. Das Haus wurde 2023 als Energieeffizienzhau...
Frau Selina Dirsch
1 / 6
438.100 € 3.765 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
116,4 m²
·
500 m² Grundstück
Hahnbach (92256)
Dieser projektiert gefertigte Bungalow in Hahnbach im attraktiven Wohngebiet bietet Ihnen mit 4 Zimmern, verteilt auf 116,37 m² Wohnfläche, ein komfortables Zuhause nach Ihren individuellen Wünschen....
1 / 14
Neu
455.000 € 2.844 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
160 m²
·
950 m² Grundstück
Hirschau (92242)
Familienfreundliches Haus in ruhiger Lage Willkommen in Hirschau! Dieses Haus in einer ruhigen Wohngegend bietet idealen Komfort für Familien und besticht durch seinen großzügigen Grundriss. Mit eine...
1 / 13
498.900 € 2.238 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
10 Zimmer
·
222,9 m²
·
710 m² Grundstück
Hahnbach (92286)
Die Staffelvilla mit Walmdach imponiert mit klarer Struktur. Die reduzierte Formgebung wird architektonisch durch das zweiseitig zurückgestufte Obergeschoss und den Terrassenrücksprung im Erdgeschoss...
1 / 38
543.000 € 4.415 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
123 m²
·
388 m² Grundstück
Hirschau (92242)
Zum Verkauf steht ein attraktives Einfamilienhaus aus dem Baujahr 2024, strategisch gelegen in der charmanten Gemeinde Hirschau (92242). Dieses traumhafte Haus besticht durch seine moderne Bauweise n...
Herr Julian Wiesnet
1 / 5
249.999 € 1.724 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
145 m²
·
525 m² Grundstück
Hahnbach (92256)
Dieses attraktive Energiespar-Haus erfüllt alle Anforderungen, die Bauherren an Wohnfläche - Ausstattung - und aktuellste Wärmeschutztechnik stellten. Alle unsere Häuser verfügen bereits in der Basis...
1 / 1
315.900 € 2.386 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
132,4 m²
·
690 m² Grundstück
Hirschau (92242)
Design 9 überzeugt mit ansprechender Fassadengestaltung und einem offenen Wohnkonzept. Im Erdgeschoss ist der Eingangsbereich mit Dusch-WC und Hauswirtschaftsraum vom restlichen Wohnbereich geschickt...
Frau Selina Dirsch
1 / 8
489.700 € 2.693 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
181,9 m²
·
600 m² Grundstück
Hirschau (92242)
Dieses projektiertes Einfamilienhaus in Hirschau bietet Ihnen 6 Zimmer auf zwei Etagen mit einer großzügigen Wohnfläche von 181,86 m². Es wurde speziell nach Ihren Wünschen und Vorstellungen gestalte...
Sparkasse Amberg-Sulzbach ImmoCenter
Herr Georg Schärtl
1 / 14
Neu
168.000 € 1.680 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
100 m²
·
852 m² Grundstück
Hirschau (92242)
Hier können Sie Ihre individuellen Wohnideen umsetzen! Im Erdgeschoss des Hauses erwartet Sie nebst Windfang und großen Flurbereich die Wohnküche, ein Wohnzimmer sowie ein weiteres Zimmer. Das Tagesl...
1 / 9
75.000 €
Wohnanlage zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
560 m² Grundstück
Hirschau (92242)