Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Gesponsert
Frau Späth
1 / 19
395.000 € 4.389 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
90 m²
·
150 m² Grundstück
·
frei ab 01.01.2027
Wedel / Schulau (22880)
Dieses gepflegte Reihenmittelhaus am Elbhochufer überzeugt durch seine attraktive Lage - nur wenige Meter - von der Elbe und dem Elbwanderweg in Richtung Willkomm-Höft entfernt. Das Grundstück umfass...
Gesponsert
VON POLL IMMOBILIEN Shop Pinneberg
1 / 17
449.000 € 3.147 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
142,7 m²
·
575 m² Grundstück
Wedel (22880)
Dieses gepflegte Reihenendhaus befindet sich in einer beliebten Wohnlage von Wedel und überzeugt durch seine solide Bauweise, eine durchdachte Raumaufteilung sowie ein großzügiges Grundstück mit viel...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Holm, 25488
1 / 8
2.390.000 € 3.758 €/m²
Villa zum Kauf
10 Zimmer
·
636 m²
·
4.304 m² Grundstück
Wedel (22880)
Am Ende einer Privatstraße, direkt am Forst Klövensteen: Dieses großzügige Anwesen verbindet maximale Ruhe und Sicherheit mit kurzer, komfortabler Anbindung an die Hamburger City. Weitläufige Wohn- u...
VON POLL IMMOBILIEN Shop Hamburg-Elbvororte
1 / 37
Neu
3.200.000 € 10.922 €/m²
Villa zum Kauf
9 Zimmer
·
293 m²
·
4.187 m² Grundstück
Rissen, Hamburg (22559)
Diese Architektenvilla der Extraklasse vereint alles, was es braucht, um von einem perfekten Zuhause zu sprechen. In einer greifbaren Symbiose verbindet sie luxuriöses Wohnen auf höchstem Niveau mit ...
Herr Edgar Witt
1 / 25
Neu
4.995.000 € 8.657 €/m²
Villa zum Kauf
8 Zimmer
·
577 m²
·
2.097 m² Grundstück
Rissen, Hamburg (22587)
Erleben Sie einen Rückzugsort der Extraklasse, an dem moderner Luxus und die beruhigende Stille der Natur eins werden. Diese im Jahr 2012 erbaute und 2025 umfassend modernisierte Design-Villa bietet ...
Herr Marcel Delfs
1 / 14
1.149.000 € 6.279 €/m²
Villa zum Kauf
5 Zimmer
·
183 m²
·
2.269 m² Grundstück
Pinneberg (25421)
Willkommen in diesem bezaubernden, 2016 erbauten Einfamilienhaus, das mit viel Liebe zum Detail im stilvollen schottischen Cottage-Design erbaut wurde. Das charmante Natursteinhaus strahlt eine warme...
1 / 13
2.500.000 € 14.706 €/m²
Villa zum Kauf
5 Zimmer
·
170 m²
·
5.339 m² Grundstück
Pinneberg (25421)
Klassische Architektenvilla (Bj. 2002, Architekt Dino Ries, Blankenese) mit Teilkeller, integrierter ebenerdiger Doppelgarage, Auffahrt, Galerie und zwei überdachten Terrassen. Das Anwesen verfügt üb...
1 / 13
1.500.000 € 8.824 €/m²
Villa zum Kauf
5 Zimmer
·
170 m²
·
2.759 m² Grundstück
Pinneberg (25421)
1 / 13
985.000 € 3.283 €/m²
Villa zum Kauf
7 Zimmer
·
300 m²
·
1.373 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Pinneberg (25421)
Die architektonisch ansprechende Landhaus- Villa aus dem Baujahr 1999 mit Walmdach und vier Gauben besticht durch eine massive Bauweise. Das Haus wurde in sehr solider Maurerarbeit mit Isolierung ers...
1 / 47
Preis auf Anfrage
Villa zum Kauf
16 Zimmer
·
453 m²
·
2.453 m² Grundstück
Blankenese, Hamburg (22587)
EINMALIGE GELEGENHEIT IM TREPPENVIERTEL! SANIERTE TRAUM-VILLA MIT ATEMBERAUBENDEM WEITBLICK IN ERSTER WASSERLINIE AM BAURS PARK! DAS OBERGESCHOSS IM OBERGESCHOSS BEFINDET SICH DER SEHR ANSPRECHENDE, ...
1 / 25
999.000 € 3.295 €/m²
Villa zum Kauf
6 Zimmer
·
303,2 m²
·
1.359 m² Grundstück
Kummerfeld (25495)
Manche Häuser fügen sich in ihre Umgebung ein - andere geben ihr eine neue Bedeutung. Dieses Einfamilienhaus nahe Hamburg gehört zweifellos zur zweiten Kategorie: eine architektonische Erscheinung, d...
DAHLER & COMPANY Elbe GmbH & Co. KG
Firma Dahler & Company Elbe GmbH & Co. KG
1 / 11
4.790.000 € 13.306 €/m²
Villa zum Kauf
9 Zimmer
·
360 m²
·
847 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Blankenese, Hamburg (22587)
Moderne Villa in Bestlage von Blankenese – Stil, Komfort und Privatsphäre Diese außergewöhnliche Villa aus dem Jahr 2017 vereint architektonische Eleganz mit modernster Technik und höchstem Wohnkomfo...
1 / 3
11.950.000 € 29.875 €/m²
Villa zum Kauf
10 Zimmer
·
400 m²
·
1.000 m² Grundstück
Blankenese, Hamburg (22587)
Gerne stellen wir Ihnen dieses diskret angebotene Immobilien-Juwel vor. Bitte übersenden Sie uns dazu Ihre vollständigen Kontaktdaten: - Ihren vollständigen Namen - Ihre Anschrift - Ihre Email - Ihre...
Herr Roland Füchtenhans
1 / 5
Preis auf Anfrage
Villa zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
7 Zimmer
·
241,3 m²
·
4.510 m² Grundstück
Ladbergen (49549)
Ein architektonisches Meisterwerk im Einklang mit Natur, Technik und Design Eingebettet in eine traumhafte Landschaft, abseits städtischer Hektik und doch nicht fern des Geschehens, erhebt sich diese...
1 / 20
Preis auf Anfrage
Villa zum Kauf
5 Zimmer
·
121 m²
·
610 m² Grundstück
Blankenese, Hamburg (22587)
Das ca. 610 m² große Grundstück ist pflegeleicht angelegt und nach Süd/Westen ausgerichtet. Das Grundstück verfügt über einen schönen, sonnigen Garten mit einer Terrasse, einem kleinen Teich, Rosenbü...
1 / 7
2.080.000 € 6.797 €/m²
Villa zum Kauf
11 Zimmer
·
306 m²
·
589 m² Grundstück
Blankenese, Hamburg (22587)
Diese großzügige Villa aus dem Jahr 1905 erstreckt sich über drei Ebenen und bietet mit ca. 306 m² Wohnfläche, verteilt auf 11 Zimmer, viel Platz. Die klare Gliederung in zwei separate Wohneinheiten ...
1 / 21
Preis auf Anfrage
Villa zum Kauf
8 Zimmer
·
285 m²
·
642 m² Grundstück
Blankenese, Hamburg (22587)
In einer der begehrtesten Lagen entlang der Elbe präsentiert sich diese außergewöhnliche Villa in Blankenese. Der direkte Bezug zum Wasser, die offene Sichtachse und die ruhige Umgebung prägen das ge...
1 / 9
3.390.000 € 12.602 €/m²
Villa zum Kauf
8 Zimmer
·
269 m²
·
2.394 m² Grundstück
Blankenese, Hamburg (22587)
Dieses besondere Zuhause erzählt eine Geschichte und lädt gleichzeitig dazu ein, neue Kapitel zu schreiben. Ursprünglich im Jahr 1939 durch den renommierten Architekten Peter Neve im Rahmen der histo...
1 / 9
4.100.000 € 10.789 €/m²
Villa zum Kauf
7 Zimmer
·
380 m²
·
1.735 m² Grundstück
Blankenese, Hamburg (22587)
Diese in 1952 erbaute Immobilie in massiver Bauweise mit einer Grundstücksgröße von ca. 1.735 m² befindet sich in einer der begehrtesten Lagen Hamburgs - im traditionsreichen Elbvorort Blankenese. Ei...
1 / 16
Neu
1.650.000 € 10.784 €/m²
Villa zum Kauf
6 Zimmer
·
153 m²
·
495 m² Grundstück
Blankenese, Hamburg (22587)
Diese charmante Jugendstilvilla wurde im Jahr 1904 errichtet, ist weiß verputzt und mit roten Backsteinen verziert. Die Villa befindet sich auf einem ca. 495 m² großen Grundstück, welches über einen ...
Herr Vincent Schomacker
1 / 15
7.900.000 € 14.576 €/m²
Villa zum Kauf
8 Zimmer
·
542 m²
·
4.316 m² Grundstück
Blankenese, Hamburg (22587)
Dieses außergewöhnliche Anwesen ist weit mehr als ein Zuhause - es ist eine architektonische Komposition von konsequenter Klarheit. Ein Ort, an dem Ästhetik, Raumgefühl und Privatsphäre zu einer unve...
1 / 7
3.950.000 € 10.395 €/m²
Villa zum Kauf
10 Zimmer
·
380 m²
·
2.320 m² Grundstück
Osdorf, Hamburg (22609)
1 / 4
Preis auf Anfrage
Villa zum Kauf
12 Zimmer
·
550 m²
·
2.300 m² Grundstück
Nienstedten, Hamburg Klein Flottbek (22609)
Die Immobilie wird diskret vermarktet. Für weitere Informationen freuen wir uns auf Ihre Kontaktaufnahme unter Angabe Ihrer vollständigen Kontaktdaten. Für diese besondere Immobilie freuen wir uns au...
1 / 6
Neu
Preis auf Anfrage
Villa zum Kauf
12 Zimmer
·
478 m²
·
2.900 m² Grundstück
Nienstedten, Hamburg (22609)
Elbchaussee 409 - ein Juwel in Hamburgs erster Adresse. Willkommen an einem Ort, an dem hanseatische Geschichte, klassische Architektur und eine außergewöhnliche Lage zusammenfinden. Inmitten des iko...
1 / 1
Preis auf Anfrage
Villa zum Kauf
8 Zimmer
·
184 m²
·
920 m² Grundstück
Nienstedten, Hamburg / Blankenese (22587)
1 / 24
1.475.000 € 4.983 €/m²
Villa zum Kauf
8 Zimmer
·
296 m²
·
1.464 m² Grundstück
Halstenbek (25469)
_Außergewöhnliche Architektenvilla in gefragter, ruhiger und gleichzeitig hervorragend angebundener Wohnlage von Halstenbek _Eingebettet in ein grünes Umfeld - ideales Zuhause für anspruchsvolle Käuf...
1 / 27
1.889.000 € 4.198 €/m²
Villa zum Kauf
10 Zimmer
·
450 m²
·
2.000 m² Grundstück
Ellerbek (25474)
Suchen Sie in diesen besonderen Zeiten mehr denn je eine Kombination aus Idylle mit stadtnaher Lage, dazu in einem imposanten Anwesen? Dann werden Sie nun endlich fündig! Dieses exklusive Villa mit s...
1 / 26
1.049.000 € 2.158 €/m²
Villa zum Kauf
7 Zimmer
·
486 m²
·
1.990 m² Grundstück
Bützfleth, Stade (21683)
Dort, wo der Fluss sanft den Sand küsst und die Seele endlich aufatmen darf, wartet ein einmaliges Refugium auf Sie. Tauchen Sie ein in die Magie dieses außergewöhnlichen Anwesens aus dem Jahr 2007, ...
Herr Dr. Jakob Borgmann
1 / 18
7.900.000 € 17.975 €/m²
Villa zum Kauf
8 Zimmer
·
439,5 m²
·
4.300 m² Grundstück
Nienstedten, Hamburg-Nienstedten (22587)
- Einzigartige Villa auf einem ca. 4.316 m² großen Südgrundstück in Bestlage von Hamburg-Nienstedten - Insgesamt ca. 439,5 m² Wohnfläche und 64 m² Nutzfläche - Große Glasfronten mit atemberaubenden S...
Markus Ohler
1 / 19
1.490.000 € 7.842 €/m²
Villa zum Kauf
7 Zimmer
·
190 m²
·
780 m² Grundstück
Bahrenfeld, Hamburg (22761)
Diese seltene Villa aus der Gründerzeit wurde ca. 1892 im Auftrag von Theodor Gayen errichtet und befindet sich in einem gepflegten Zustand. Mit einer Wohnfläche von ca. 190 m² im Erd-, Ober- und tei...
1 / 15
Neu
2.289.000 € 11.005 €/m²
Villa zum Kauf
6 Zimmer
·
208 m²
·
701 m² Grundstück
Nienstedten, Hamburg (22607)
GEBÄUDE: In einer der begehrtesten Wohnlagen Hamburgs, im charmanten und grünen Groß Flottbek, präsentiert sich diese außergewöhnliche Altbauvilla als ein wahres Juwel hanseatischer Wohnkultur. Einge...
Frau Ilka Hoehl
1 / 13
1.950.000 € 3.571 €/m²
Villa zum Kauf
14 Zimmer
·
546 m²
·
2.149 m² Grundstück
Rellingen (25462)
Eine Villa mit Geschichte! Die Villa "Schirmer`s Ruh" ist ein besonderes Schmuckstück und weit über Rellingen hinaus bekannt. Die ca. 1901 errichtete, repräsentative Villa besticht durch ihre reich v...
1 / 3
11.950.000 € 21.339 €/m²
Villa zum Kauf
15 Zimmer
·
560 m²
·
1.750 m² Grundstück
Nienstedten, Hamburg (22587)
Seltene Gelegenheit: Einer der schönsten Elbblicke Hamburgs! Liegenschaft mit wunderschön eingewachsenem Südgarten! Grundstück mit maximaler Privatsphäre! Gerne führen wir Ihnen diese besondere Immob...
1 / 14
7.900.000 € 14.576 €/m²
Villa zum Kauf
9 Zimmer
·
542 m²
·
4.316 m² Grundstück
Nienstedten, Hamburg (22587)
Inmitten einer der exklusivsten Hamburger Wohngegenden erhebt sich das "Haus am Park" wie ein architektonisches Meisterwerk moderner Wohnkultur, das Eleganz, Funktionalität und Natur in vollendeter H...
Buchen & Koob GmbH
1 / 7
1.680.000 € 6.087 €/m²
Villa zum Kauf
9 Zimmer
·
276 m²
·
800 m² Grundstück
Groß Flottbek, Hamburg (22607)
1 / 5
350.000 € 242 €/m²
Villa zum Kauf
7 Zimmer
·
1.448 m²
·
10.000 m² Grundstück
Horne Turovce (93581)
Energieausweis: ZU DIESER IMMOBILIE LIEGT DERZEIT NOCH KEIN ENERGIEAUSWEIS VOR. IN VORBEREITUNG. Schönes renoviertes Kastell befindet sich am Rande der kleinen Gemeinde in ruhiger Lage der Südslowake...
Herr Julien Wergin
1 / 20
14.500.000 CHF 20.954 CHF/m²
Villa zum Kauf
10 Zimmer
·
692 m²
·
2.602 m² Grundstück
Nienstedten, Hamburg / Blankenese (22609)
Kurzbeschreibung Dieses außergewöhnliche Anwesen erhebt sich majestätisch auf 770 Metern über dem "Normalnebel" und bietet einen unvergleichlichen Blick auf den Obersee, Zürichsee, die Linthebene, da...
1 / 3
Preis auf Anfrage
Villa zum Kauf
2.000 m² Grundstück
Othmarschen, Hamburg / Othmarschen (22605)
Im Rahmen eines Exklusivauftrags bieten wir Ihnen eine herausragende Elbblick-Liegenschaft in Hamburg-Othmarschen zum Kauf an. Gerne stellen wir Ihnen dieses Immobilien-Juwel vor. Bitte übersenden Si...
1 / 12
2.400.000 € 8.676 €/m²
Villa zum Kauf
8 Zimmer
·
276,6 m²
·
904 m² Grundstück
Groß Flottbek, Hamburg (22607)
Die gepflegte Villa ca. aus dem Jahr 1905 vereint historische Eleganz mit modernen Nutzungsmöglichkeiten - eine seltene Gelegenheit für Liebhaber klassischer Architektur und großzügigen Wohnens. Erri...
1 / 15
2.099.000 € 8.746 €/m²
Villa zum Kauf
14 Zimmer
·
240 m²
·
488 m² Grundstück
·
frei ab 01.03.2027
Groß Flottbek, Hamburg (22607)
Bei dem zum Verkauf stehenden Objekt handelt es sich um eine Villa, die um 1910 errichtet wurde. Viele Bauelemente in der bekannt guten Qualität der Zeit sind erhalten geblieben, bzw. hochwertig und ...
Buchen & Koob GmbH
1 / 7
3.550.000 € 11.059 €/m²
Villa zum Kauf
9 Zimmer
·
321 m²
·
1.300 m² Grundstück
Groß Flottbek, Hamburg (22607)
Buchen & Koob GmbH
1 / 8
3.550.000 € 6.880 €/m²
Villa zum Kauf
13 Zimmer
·
516 m²
·
1.880 m² Grundstück
Othmarschen, Hamburg (22605)