Version: 8.25.2Navigation überspringen

Villen kaufen in Neusalza-Spremberg (02742), Görlitz

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Gesponsert
Herr Erik Köhler
Köhler Immobilien UG (haftungsbeschränkt)
Doppelhaushälfte zum Kauf 95.000 € 3,5 Zimmer 128 m² 1.000 m² Grundstück frei ab sofort Eibau-Neueibau Kottmar 02739
95.000 € 742 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
3,5 Zimmer
·
128 m²
·
1.000 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Eibau-Neueibau, Kottmar (02739)
Zum Verkauf steht eine Doppelhaushälfte in besonders attraktiver und ruhiger Lage von Neueibau (Ortsteil Hetze). Das Haus befindet sich am vorletzten Grundstück einer Sackgasse – direkt im Anschluss ...
Gesponsert
Frau Antje Dießner
Sparkasse Oberlausitz-Niederschlesien
Einfamilienhaus zum Kauf 46.000 € 9 Zimmer 187 m² 830 m² Grundstück Eibau 02739
Neu
46.000 € 246 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
187 m²
·
830 m² Grundstück
Eibau (02739)
Dieses traditionelle Fachwerkhaus ist ein echter Schatz aus dem Jahr 1880. Die besondere Bauweise gibt dem Objekt einen eigenen Charakter und man spürt einen Hauch von Geschichte. Zu erwähnen sind z....
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Neusalza-Spremberg, 02742
Frau Bianca Deckert
Allkauf Haus GmbH
Villa zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 309.639 € 2 Zimmer 158,8 m² 844,4 m² Grundstück Taubenheim Sohland a.d. Spree 02689
309.639 € 1.950 €/m²
Villa zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
158,8 m²
·
844,4 m² Grundstück
Taubenheim, Sohland a.d. Spree (02689)
Unsere Stadtvilla City Villa 3 - Hell, modern und großzügig Die Stadtvilla City Villa 3 überzeugt mit hellen Räumen und einer interessanten Aufteilung, bei der Küche, Wohn- und Esszimmer harmonisch i...
Herr Andreas Schwarz
Villa zum Kauf 495.000 € 15 Zimmer 726 m² 5.540 m² Grundstück Sohland Sohland an der Spree 02689
495.000 € 682 €/m²
Villa zum Kauf
15 Zimmer
·
726 m²
·
5.540 m² Grundstück
Sohland, Sohland an der Spree (02689)
Diese außergewöhnliche Reitzsche-Villa bietet eine seltene Gelegenheit, ein historisches Anwesen mit großzügigem Platzangebot und stilvoller Ausstattung zu erwerben. Südlich von Bautzen, eingebettet ...
Villa zum Kauf 790.000 € 11 Zimmer 218,2 m² 2.238 m² Grundstück Neugersdorf 02727
H
790.000 € 3.621 €/m²
Villa zum Kauf
11 Zimmer
·
218,2 m²
·
2.238 m² Grundstück
Neugersdorf (02727)
Diese außergewöhnliche Villa im begehrten Oberland vereint historischen Charme mit vielseitigen Nutzungsmöglichkeiten. Das Anwesen steht unter Denkmalschutz - ebenso wie der gesamte historische Zaun ...
Villa zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 366.579 € 6 Zimmer 196,8 m² 758,2 m² Grundstück Nechen Löbau 02708
Neu
366.579 € 1.863 €/m²
Villa zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
6 Zimmer
·
196,8 m²
·
758,2 m² Grundstück
Nechen, Löbau (02708)
Die City Villa 2 besticht durch ihre großzügige Raumgestaltung und modernste Ausstattungsmerkmale, die sowohl im Erd- als auch im Obergeschoss höchsten Wohnkomfort gewährleisten. Die durchdachte Raum...
366.579 € 1.863 €/m²
Villa zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
6 Zimmer
·
196,8 m²
·
758,2 m² Grundstück
Nechen, Löbau (02708)
Villa zum Kauf 400.000 € 10 Zimmer 507 m² 3.888 m² Grundstück Löbau 02708
Neu
400.000 € 789 €/m²
Villa zum Kauf
10 Zimmer
·
507 m²
·
3.888 m² Grundstück
Löbau (02708)
Zum Verkauf steht die denkmalgeschützte Villa Sandt in Löbau - ein Wohnhaus aus dem Jahr 1911 mit repräsentativer Architektur, historischer Fassadengestaltung und einer für die Bauzeit außergewöhnlic...
Villa zum Kauf 25.000 € 7 Zimmer 350 m² 1.920 m² Grundstück frei ab sofort Großschönau 02779
25.000 € 71,43 €/m²
Villa zum Kauf
7 Zimmer
·
350 m²
·
1.920 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Großschönau (02779)
Objektbeschreibung: Diese außergewöhnliche Immobilie bietet eine seltene Gelegenheit für Liebhaber historischer Bausubstanz und kreativer Gestaltung. Das Gebäude steht unter Denkmalschutz und beeindr...
Frau Katrin Geißler
Villa zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 378.579 € 6 Zimmer 196,8 m² 558,2 m² Grundstück Bautzen 02625
378.579 € 1.924 €/m²
Villa zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
6 Zimmer
·
196,8 m²
·
558,2 m² Grundstück
Bautzen (02625)
Die Stadtvilla City Villa 2 bietet viel Platz und modernsten Wohnkomfort - sowohl im Erd- als auch im Obergeschoss. Die optimale Raumaufteilung und fließende Übergänge von der Küche in Wohn- und Essz...
Villa zum Kauf 330.000 € 12 Zimmer 265 m² 4.013 m² Grundstück frei ab sofort Reichenbach 02894
330.000 € 1.245 €/m²
Villa zum Kauf
12 Zimmer
·
265 m²
·
4.013 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Reichenbach (02894)
Die repräsentative Villa befindet sich auf einem großzügigen, parkähnlich angelegten Grundstück und besticht durch ihre eindrucksvolle Erscheinung. Zum Anwesen gehören insgesamt 24 Garagen, die überw...
Herr Thomas Birnstein
Beate Protze Immoblien GmbH
Villa zum Kauf 2.800.000 € 70 Zimmer 2.410 m² 23.836 m² Grundstück Reichenbach 02894
2.800.000 € 1.162 €/m²
Villa zum Kauf
70 Zimmer
·
2.410 m²
·
23.836 m² Grundstück
Reichenbach (02894)
Sie suchen eine außergewöhnliche, einzigartige, stilvolle und traumhaft schöne Immobilie? Dann haben Sie gefunden, wonach Sie suchen. Sie meinen, das ist eine für Immobilienmakler typische Wortwahl? ...
Villa zum Kauf 480.000 € 9 Zimmer 320 m² 1.680 m² Grundstück Kurort Jonsdorf 02796
F
480.000 € 1.500 €/m²
Villa zum Kauf
9 Zimmer
·
320 m²
·
1.680 m² Grundstück
Kurort Jonsdorf (02796)
Das gepflegte Landhaus in der idyllischen Lage im Kurort Jonsdorf ist ein wunderschönes Zuhause, das perfekt für eine große Familie oder eine Kombination aus Arbeiten und Wohnen geeignet ist. Es befi...
Villa zum Kauf 19 Zimmer 400 m² 1.992 m² Grundstück frei ab sofort Kurort Oybin 02797
E
Preis auf Anfrage
Villa zum Kauf
19 Zimmer
·
400 m²
·
1.992 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Kurort Oybin (02797)
Willkommen in der Villa Tanneck, einem der charmantesten und höchstbewerteten Feriendomizile im Zittauer Gebirge. Dieses einzigartige Anwesen verbindet historischen Charakter mit modernem Komfort und...
Herr Robert Künzel
Villa zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 385.549 € 6 Zimmer 195,5 m² 1.014,3 m² Grundstück Kollm 02906
385.549 € 1.972 €/m²
Villa zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
6 Zimmer
·
195,5 m²
·
1.014,3 m² Grundstück
Kollm (02906)
Die elegante Stadtvilla City Villa 1 besticht durch ihr klassisches und geschmackvolles Erscheinungsbild. Der großzügig gestaltete Wohn- und Essbereich lädt zu entspannten Stunden mit der ganzen Fami...
Wohnung
1.030 €/m²
Niedrigster Preis
652 €/m²
Höchster Preis
1.566 €/m²
House illustration
Haus
747 €/m²
Niedrigster Preis
299 €/m²
Höchster Preis
1.493 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
-0.7%
6 Monate
+0.1%
1 Jahr
+4.3%
5 Jahre
+2.8%
Neusalza-Spremberg
Sachsen
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.