Version: 8.26.0Navigation überspringen

Villen kaufen in Steiningen (54552), Vulkaneifel

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Steiningen, 54552
Frau Judith Fischer
Villa zum Kauf provisionsfrei 457.439 € 2 Zimmer 158,4 m² 685 m² Grundstück Gillenbeuren 56825
457.439 € 2.888 €/m²
Villa zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
158,4 m²
·
685 m² Grundstück
Gillenbeuren (56825)
Bestimmen Sie selbst, was Ihre Villa kosten soll: Je mehr Eigenleistung Sie mit unseren verschiedenen Ausbaupaketen erbringen, desto mehr sparen Sie! Mit einer großzügigen Wohnfläche von 158,39 m² ha...
Frau Judith Fischer
Neu
457.439 € 2.888 €/m²
Villa zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
158,4 m²
·
685 m² Grundstück
Gillenbeuren (56825)
Frau Judith Fischer
Villa zum Kauf provisionsfrei 418.889 € 5 Zimmer 234,3 m² 1.100 m² Grundstück Gevenich 56825
418.889 € 1.788 €/m²
Villa zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
234,3 m²
·
1.100 m² Grundstück
Gevenich (56825)
Diese Villa bietet Ihnen ein exklusives Zuhause mit großzügigen 5 Zimmern und einer Wohnfläche von 234,29 m². Das Haus wird individuell nach Ihren Wünschen und Vorstellungen gefertigt, sodass Sie Ihr...
Frau Judith Fischer
Neu
418.889 € 1.788 €/m²
Villa zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
234,3 m²
·
1.100 m² Grundstück
Gevenich (56825)
Villa zum Kauf 368.469 € 2 Zimmer 158,4 m² 580 m² Grundstück Bermel 56729
368.469 € 2.326 €/m²
Villa zum Kauf
2 Zimmer
·
158,4 m²
·
580 m² Grundstück
Bermel (56729)
Ihre neue Villa in Bermel wurde projektiert, um ganz individuell nach Ihren Wünschen und Vorstellungen gestaltet zu werden. Mit einer großzügigen Wohnfläche von 158,39 m² und 2 Etagen bietet das Haus...
Frau Judith Fischer
Villa zum Kauf provisionsfrei 457.439 € 2 Zimmer 158,4 m² 680 m² Grundstück Greimersburg 56814
457.439 € 2.888 €/m²
Villa zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
158,4 m²
·
680 m² Grundstück
Greimersburg (56814)
Sparen Sie bares Geld, indem Sie selbst mit anpacken! Wenn Sie bereit sind, eigenständig den Innenausbau Ihres neuen Heims zu übernehmen, ist allkauf der ideale Partner für Sie. Für alle, die noch un...
Frau Kim Broadhead
Villa zum Kauf 360.974 € 4 Zimmer 166,7 m² 589 m² Grundstück Quiddelbach 53518
Neu
360.974 € 2.166 €/m²
Villa zum Kauf
4 Zimmer
·
166,7 m²
·
589 m² Grundstück
Quiddelbach (53518)
Diese projektierten Villa in Quiddelbach bietet Ihnen ein Wohnkonzept, das ganz auf Ihre Wünsche und Vorstellungen zugeschnitten ist. Mit 4,0 Zimmern auf 166,69 m² Wohnfläche und einem großzügigen Gr...
Villa zum Kauf 845.000 € 376 m² 1.372 m² Grundstück Cochem 56812
845.000 € 2.247 €/m²
Villa zum Kauf
376 m²
·
1.372 m² Grundstück
Cochem (56812)
Frau Kim Broadhead
Villa zum Kauf 394.639 € 2 Zimmer 158,4 m² 841 m² Grundstück Leimbach 53518
Neu
394.639 € 2.492 €/m²
Villa zum Kauf
2 Zimmer
·
158,4 m²
·
841 m² Grundstück
Leimbach (53518)
Entdecken Sie Ihre Traumvilla, die ganz nach Ihren individuellen Wünschen projektiert wird. Dieses exklusive Haus in Leimbach bietet mit 2 Etagen und einer Wohnfläche von 158,39 m² ausreichend Raum f...
Frau Kim Broadhead
Villa zum Kauf 370.844 € 2 Zimmer 158,4 m² 615 m² Grundstück Herschbroich 53518
Neu
370.844 € 2.341 €/m²
Villa zum Kauf
2 Zimmer
·
158,4 m²
·
615 m² Grundstück
Herschbroich (53518)
Willkommen zu Ihrer exklusiven Stadtvilla in Herschbroich, die nach Ihren individuellen Wünschen und Vorstellungen projektiert wird. Dieses moderne Haus bietet Ihnen mit 2 Etagen und einer großzügige...
Frau Judith Fischer
Villa zum Kauf provisionsfrei 457.439 € 2 Zimmer 158,4 m² 620 m² Grundstück Neef 56865
Neu
457.439 € 2.888 €/m²
Villa zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
158,4 m²
·
620 m² Grundstück
Neef (56865)
Bauen Sie doch einfach mit und senken Sie die Kosten für Ihr neues Zuhause spürbar! allkauf ist seit über 40 Jahren DER Spezialist für Ausbauhäuser. Handwerklich Begabte sparen damit Tausende auf dem...
Frau Judith Fischer
457.439 € 2.888 €/m²
Villa zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
158,4 m²
·
620 m² Grundstück
Neef (56865)
Villa zum Kauf 506.212 € 5 Zimmer 234,3 m² 817 m² Grundstück Virneburg 56729
506.212 € 2.161 €/m²
Villa zum Kauf
5 Zimmer
·
234,3 m²
·
817 m² Grundstück
Virneburg (56729)
Diese elegante Villa in Virneburg ist ein projektiertes Fertighaus, das ganz nach Ihren persönlichen Wünschen und Vorstellungen gestaltet wird. Mit einer großzügigen Wohnfläche von 234,29 m² bietet d...
Frau Kim Broadhead
Villa zum Kauf 456.427 € 5 Zimmer 250,2 m² 598 m² Grundstück Adenau Honerath 53518
Neu
456.427 € 1.824 €/m²
Villa zum Kauf
5 Zimmer
·
250,2 m²
·
598 m² Grundstück
Adenau, Honerath (53518)
Diese hochwertige Villa in Honerath ist ein projektiertes Fertighaus, das ganz nach Ihren individuellen Wünschen und Vorstellungen gestaltet wird. Mit 5,0 Zimmern auf einer großzügigen Wohnfläche von...
Frau Kim Broadhead
Villa zum Kauf 393.989 € 6 Zimmer 195,5 m² 624 m² Grundstück Adenau Wimbach 53518
Neu
393.989 € 2.015 €/m²
Villa zum Kauf
6 Zimmer
·
195,5 m²
·
624 m² Grundstück
Adenau, Wimbach (53518)
Diese exklusive Villa in Wimbach befindet sich in einem ruhigen Wohngebiet und bietet Ihnen mit 6,0 Zimmern auf 195,50 m² Wohnfläche ein großzügiges und komfortables Zuhause. Das projektiert aufgebau...
Frau Judith Fischer
Villa zum Kauf provisionsfrei 457.439 € 2 Zimmer 158,4 m² 620 m² Grundstück Alf 56859
Neu
457.439 € 2.888 €/m²
Villa zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
158,4 m²
·
620 m² Grundstück
Alf (56859)
Entdecken Sie Ihre künftige Villa in Cochem! Dieses ansprechende Projekt offeriert Ihnen die Möglichkeit, Ihr Eigenheim nach Ihren persönlichen Ideen und Bedürfnissen zu verwirklichen. Mit einer weit...
Villa zum Kauf 499.444 € 5 Zimmer 234,3 m² 797 m² Grundstück Reudelsterz 56727
499.444 € 2.132 €/m²
Villa zum Kauf
5 Zimmer
·
234,3 m²
·
797 m² Grundstück
Reudelsterz (56727)
Diese projektiert geplante Villa in Reudelsterz bietet Ihnen mit 5,0 Zimmern auf großzügigen 234,29 m² Wohnfläche ein Zuhause, das exakt nach Ihren persönlichen Wünschen und Vorstellungen gestaltet w...
Frau Kim Broadhead
Villa zum Kauf 376.819 € 2 Zimmer 158,4 m² 674 m² Grundstück Harscheid 53520
Neu
376.819 € 2.379 €/m²
Villa zum Kauf
2 Zimmer
·
158,4 m²
·
674 m² Grundstück
Harscheid (53520)
Diese exklusive Villa wird als projektiertes Ausbauhaus ganz nach Ihren persönlichen Wünschen und Vorstellungen gefertigt. Mit zwei Etagen und einer großzügigen Wohnfläche von 158,39 m² bietet das Ha...
Villa zum Kauf 530.000 € 6 Zimmer 225 m² 851 m² Grundstück frei ab sofort Wittlich 54516
E
530.000 € 2.356 €/m²
Villa zum Kauf
6 Zimmer
·
225 m²
·
851 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Wittlich (54516)
Objektbeschreibung Wittlich - Zentrale Lage – Einfamilienhaus mit Einliegerwohnung, Garage und Garten Dieses freistehende Einfamilienhaus mit separater Einliegerwohnung vereint großzügiges Wohnen, fl...
MH ImmoConcept
Villa zum Kauf provisionsfrei 399.000 € 3 Zimmer 75 m² 370,7 m² Grundstück Wittlich 54516
399.000 € 5.320 €/m²
Villa zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
75 m²
·
370,7 m² Grundstück
Wittlich (54516)
Willkommen in Ihrer Traumvilla in Cala Romántica - einer der begehrtesten Lagen Mallorcas. In der exklusiven Wohnanlage Sunrise Bay Residences vereinen sich mediterrane Natur, modernes Design und höc...
Frau Judith Fischer
Villa zum Kauf provisionsfrei 457.439 € 2 Zimmer 158,4 m² 615 m² Grundstück Senheim 56820
457.439 € 2.888 €/m²
Villa zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
158,4 m²
·
615 m² Grundstück
Senheim (56820)
Frau Judith Fischer
Villa zum Kauf provisionsfrei 418.889 € 5 Zimmer 234,3 m² 1.040 m² Grundstück Grenderich Hesweiler 56858
Neu
418.889 € 1.788 €/m²
Villa zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
234,3 m²
·
1.040 m² Grundstück
Grenderich, Hesweiler (56858)
Frau Judith Fischer
418.889 € 1.788 €/m²
Villa zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
234,3 m²
·
1.040 m² Grundstück
Grenderich, Hesweiler (56858)
Herr Jörg Braun
Villa zum Kauf provisionsfrei 1.148.900 € 7 Zimmer 380 m² 1.170 m² Grundstück Mayen 56727
1.148.900 € 3.023 €/m²
Villa zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
380 m²
·
1.170 m² Grundstück
Mayen (56727)
EIN HAUS DAS KEINE WÜNSCHE OFFEN LÄSST Groß, größer, Louisiana. Die Stadtvilla Louisiana bietet eine Gesamtwohnfläche von rund 380 m2. Doch das ist nur einer der Pluspunkte, mit denen das Haus überze...
Frau Kim Broadhead
Villa zum Kauf 354.839 € 4 Zimmer 166,7 m² 582 m² Grundstück Dümpelfeld 53520
Neu
354.839 € 2.129 €/m²
Villa zum Kauf
4 Zimmer
·
166,7 m²
·
582 m² Grundstück
Dümpelfeld (53520)
Diese exklusive Villa, die sich im idyllischen Wohngebiet von Dümpelfeld befindet, wird projektiert und exakt nach Ihren Wünschen und Vorstellungen gefertigt. Mit einer großzügigen Wohnfläche von 166...
Frau Kim Broadhead
Villa zum Kauf 392.099 € 6 Zimmer 195,5 m² 711 m² Grundstück Insul 53520
392.099 € 2.006 €/m²
Villa zum Kauf
6 Zimmer
·
195,5 m²
·
711 m² Grundstück
Insul (53520)
Diese exklusive Villa in Insul befindet sich in einem ruhigen Wohngebiet und wird projektiert, um individuell auf Ihre Wünsche und Vorstellungen einzugehen. Mit einer großzügigen Wohnfläche von 195,5...
Frau Kim Broadhead
Villa zum Kauf 356.771 € 4 Zimmer 166 m² 531 m² Grundstück Reifferscheid 53520
Neu
356.771 € 2.149 €/m²
Villa zum Kauf
4 Zimmer
·
166 m²
·
531 m² Grundstück
Reifferscheid (53520)
Diese projektiert geplante Villa in Reifferscheid bietet Ihnen ein modernes Zuhause mit 4,0 Zimmern auf 166 m² Wohnfläche. Das großzügige Grundstück von 531 m² erlaubt eine angenehme Privatsphäre in ...
Herr Jörg Braun
Villa zum Kauf provisionsfrei 887.900 € 7 Zimmer 380 m² 589 m² Grundstück Rieden 56745
887.900 € 2.337 €/m²
Villa zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
380 m²
·
589 m² Grundstück
Rieden (56745)
Villa zum Kauf 8 Zimmer 256 m² 900 m² Grundstück Traben Traben-Trarbach 56841
Preis auf Anfrage
Villa zum Kauf
8 Zimmer
·
256 m²
·
900 m² Grundstück
Traben, Traben-Trarbach (56841)
Diese charmante Villa aus dem Jahr 1928 präsentiert sich als massives, 5-geschossiges Gebäude (inkl. der 2 Kellergeschossen) in gepflegtem Zustand - ein echtes Stück Mosel-Geschichte mitten in Traben...
Wohnung
1.576 €/m²
Niedrigster Preis
1.308 €/m²
Höchster Preis
1.812 €/m²
House illustration
Haus
1.594 €/m²
Niedrigster Preis
827 €/m²
Höchster Preis
3.188 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
-0.3%
6 Monate
+7.2%
1 Jahr
+6.1%
5 Jahre
+17.9%
Steiningen
Rheinland-Pfalz
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.