Version: 8.26.0Navigation überspringen

Villen kaufen in Schladen-Werla (38315), Wolfenbüttel

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Gesponsert
Herr Ulrich Merkel
Merkel Immobilien
Einfamilienhaus zum Kauf 419.900 € 8 Zimmer 208 m² 581 m² Grundstück frei ab 01.08.2026 Max-Planck-Straße 17 Lebenstedt Salzgitter 38228
A
419.900 € 2.018 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
208 m²
·
581 m² Grundstück
·
frei ab 01.08.2026
Max-Planck-Straße 17, Lebenstedt, Salzgitter (38228)
Entdecken Sie dieses großzügige EFH in Top-Lage (Sichtweite zum Salzgittersee). Es wurde 1973 nach damals neuesten Standards massiv erbaut und bekam u.a. im Jahre 2018 eine neue Heizung (Buderus Bren...
Gesponsert
Herr Fabian Mannecke
Immo-Ecke GmbH
Stadthaus zum Kauf 249.000 € 4 Zimmer 105 m² 460 m² Grundstück Bad Salzgitter 38259
H
249.000 € 2.371 €/m²
Stadthaus zum Kauf
4 Zimmer
·
105 m²
·
460 m² Grundstück
Bad, Salzgitter (38259)
Wohnen - ganz zentral und super ruhig? Dann hier in Salzgitter-Bad, Innenstadtlage - zweite Reihe! Schaffen Sie mit Phantasie, Tatkraft und (handwerklichem) Geschick Ihr zukünftiges zuhause! Diese Im...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Schladen-Werla, 38315
Michael Stellmann
Villa zum Kauf 1.150.000 € 20 Zimmer 1.000 m² 1.136 m² Grundstück Steinberg Goslar 38640
1.150.000 € 1.150 €/m²
Villa zum Kauf
20 Zimmer
·
1.000 m²
·
1.136 m² Grundstück
Steinberg, Goslar (38640)
Villa mit Substanz, Größe und Perspektive in bevorzugter Lage Auf einem ca. 1.136 m² großen Anwesen präsentiert sich diese stilvolle, denkmalgeschützte Villa als Immobilie von besonderer Qualität und...
WE Real Estate UG & Co. KG
Villa zum Kauf 894.000 € 5 Zimmer 200 m² 645 m² Grundstück frei ab 01.06.2026 Stadtgebiet Wolfenbüttel 38302
B
894.000 € 4.470 €/m²
Villa zum Kauf
5 Zimmer
·
200 m²
·
645 m² Grundstück
·
frei ab 01.06.2026
Stadtgebiet, Wolfenbüttel (38302)
Die luxuriöse Stadtvilla aus dem Jahr 2013 präsentiert sich als architektonisch klar strukturierte, zeitlos elegante Immobilie mit ca. 200 m² Wohnfläche auf einem großzügigen Grundstück von ca. 645 m...
Villa zum Kauf 11 Zimmer 314 m² 903 m² Grundstück Bad Harzburg 38667
Preis auf Anfrage
Villa zum Kauf
11 Zimmer
·
314 m²
·
903 m² Grundstück
Bad Harzburg (38667)
In privilegierter Wohnlage auf der Sonnenseite Bad Harzburgs, unweit des renommierten Golf-Club Harz, präsentiert sich diese außergewöhnliche Villa mit eindrucksvoller Geschichte. Das Anwesen wurde e...
Villa zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 820.000 € 6 Zimmer 250 m² 755 m² Grundstück Golfstraße 14 Bad Harzburg 38667
820.000 € 3.320 €/m²
Villa zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
6 Zimmer
·
250 m²
·
755 m² Grundstück
Golfstraße 14, Bad Harzburg (38667)
Diese Villa vereint auf eindrucksvolle Weise zeitlose Eleganz mit dem unverwechselbaren Charme des Jugendstils. Als denkmalgeschütztes Anwesen erzählt sie Geschichte – liebevoll bewahrte Originaldeta...
820.000 € 3.320 €/m²
Villa zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
6 Zimmer
·
247 m²
·
755 m² Grundstück
Golfstraße 17, Bad Harzburg (38667)
Villa Elisabeth – ein Ort, an dem Geschichte lebendig wird. Diese beeindruckende Jugendstilvilla, erbaut im Jahr 1906, strahlt bis heute eine zeitlose Eleganz aus und bewahrt ihren historischen Chara...
Villa zum Kauf 485.000 € 9 Zimmer 320 m² 800 m² Grundstück Bad Harzburg 38667
Neu
485.000 € 1.516 €/m²
Villa zum Kauf
9 Zimmer
·
320 m²
·
800 m² Grundstück
Bad Harzburg (38667)
*Der Energieausweis ist in Arbeit und liegt bei Besichtigung vor! Lage, die begeistert - mitten im Leben und doch ganz für sich: In der zweiten Reihe der Flaniermeile von Bad Harzburg gelegen, verbin...
Villa zum Kauf 345.000 € 6 Zimmer 230 m² 1.431 m² Grundstück Fritz-König-Straße 7 Bad Harzburg 38667
345.000 € 1.500 €/m²
Villa zum Kauf
6 Zimmer
·
230 m²
·
1.431 m² Grundstück
Fritz-König-Straße 7, Bad Harzburg (38667)
Die Villa "Altes Forsthaus" ist eines der ältesten Gebäude in der Fritz-König-Straße. Die Villa wurde um das Jahr 1912 auf einem 1.431 m² großem Grundstück errichtet. Mitte der 90'er Jahre erfolgten ...
Villa zum Kauf 820.000 € 6 Zimmer 247 m² 755 m² Grundstück Bad Harzburg 38667
820.000 € 3.320 €/m²
Villa zum Kauf
6 Zimmer
·
247 m²
·
755 m² Grundstück
Bad Harzburg (38667)
Diese beeindruckende Villa wurde im Jahr 1906 in der Blütezeit Bad Harzburgs als repräsentatives Anwesen im Stil des Jugendstils / der Gründerzeit errichtet. Heute vereint sie auf eindrucksvolle Weis...
Villa zum Kauf 499.000 € 10 Zimmer 300 m² 2.113 m² Grundstück Hauptstraße 40 Vogelsdorf Huy Vogelsdorf 38836
499.000 € 1.663 €/m²
Villa zum Kauf
10 Zimmer
·
300 m²
·
2.113 m² Grundstück
Hauptstraße 40, Vogelsdorf, Huy Vogelsdorf (38836)
Besichtigungen werden ausschließlich an Interessenten vergeben, die vorab eine aktuelle Finanzierungsbestätigung ihrer Bank oder einen entsprechenden Kapitalnachweis vorlegen können. Die Eigentümer w...
Villa zum Kauf 560.550 € 6 Zimmer 195,5 m² 712 m² Grundstück Braunschweig 38102
560.550 € 2.867 €/m²
Villa zum Kauf
6 Zimmer
·
195,5 m²
·
712 m² Grundstück
Braunschweig (38102)
Viel inklusive: Lieferzeit von nur 14 Wochen auf alle Materialien Ich bin ihr ganz persönlicher Berater und Ansprechpartner von allkauf Haus in Ihrer Region. Ich freue mich auf sie und möchte ihnen b...
Markus Gleitz
Villa zum Kauf 1.265.000 € 6 Zimmer 220 m² 837 m² Grundstück Braunschweig 38124
H
1.265.000 € 5.750 €/m²
Villa zum Kauf
6 Zimmer
·
220 m²
·
837 m² Grundstück
Braunschweig (38124)
In einer der begehrtesten Lagen Braunschweigs, am traditionsreichen Zuckerberg, vereint diese außergewöhnliche Architektenvilla der renommierten Handschrift von Krämer kompromisslose Qualität mit sti...
Villa zum Kauf 366.000 € 6 Zimmer 195,5 m² 750 m² Grundstück Wernigerode 38855
366.000 € 1.872 €/m²
Villa zum Kauf
6 Zimmer
·
195,5 m²
·
750 m² Grundstück
Wernigerode (38855)
Diese exklusive Villa in Wernigerode wird ganz nach Ihren individuellen Wünschen und Vorstellungen projektiert. Mit 6.0 Zimmern und einer großzügigen Wohnfläche von 195,50 m² auf zwei Etagen bietet d...
Villa zum Kauf 395.000 € 5 Zimmer 249,5 m² 750 m² Grundstück Wernigerode 38855
395.000 € 1.583 €/m²
Villa zum Kauf
5 Zimmer
·
249,5 m²
·
750 m² Grundstück
Wernigerode (38855)
Diese exklusive Stadtvilla in Wernigerode mit 5,0 Zimmern und einer großzügigen Wohnfläche von 249,50 m² wird projektiert und ganz nach Ihren individuellen Wünschen und Vorstellungen gefertigt. Auf e...
Villa zum Kauf 550.000 € 14 Zimmer 450 m² 1.315 m² Grundstück Wernigerode 38855
F
550.000 € 1.222 €/m²
Villa zum Kauf
14 Zimmer
·
450 m²
·
1.315 m² Grundstück
Wernigerode (38855)
Diese repräsentative Villa im begehrten Bollhasental von Wernigerode bietet eine außergewöhnliche Kombination aus historischem Charme, solider Bausubstanz und vielseitigem Nutzungspotenzial. Das groß...
Villa zum Kauf 850.000 € 9 Zimmer 280 m² 980 m² Grundstück frei ab 31.12.2026 Wernigerode 38855
850.000 € 3.036 €/m²
Villa zum Kauf
9 Zimmer
·
280 m²
·
980 m² Grundstück
·
frei ab 31.12.2026
Wernigerode (38855)
Dieses freistehende Zweifamilienhaus im Villenstil wurde 1914 erbaut, in den Jahren 2013 bis 2020 umfassend saniert und modernisiert und hat seinen Charme bis heute erhalten. Das imposante Anwesen li...
Villa zum Kauf 1.277.000 € 6 Zimmer 252 m² 1.225 m² Grundstück Querum Braunschweig 38108
A
1.277.000 € 5.067 €/m²
Villa zum Kauf
6 Zimmer
·
252 m²
·
1.225 m² Grundstück
Querum, Braunschweig (38108)
Hochwertige Architektenvilla mit stilvollem Design in privater Lage von Braunschweig! Willkommen in einer wahren Rarität Braunschweigs: Diese außergewöhnliche Immobilie wurde individuell geplant und ...
Villa zum Kauf 350.550 € 6 Zimmer 195,5 m² 712 m² Grundstück Braunschweig 38102
350.550 € 1.793 €/m²
Villa zum Kauf
6 Zimmer
·
195,5 m²
·
712 m² Grundstück
Braunschweig (38102)
Villa zum Kauf 350.550 € 6 Zimmer 195,5 m² 710 m² Grundstück Volkmarode Braunschweig 38126
350.550 € 1.793 €/m²
Villa zum Kauf
6 Zimmer
·
195,5 m²
·
710 m² Grundstück
Volkmarode, Braunschweig (38126)
350.550 € 1.793 €/m²
Villa zum Kauf
6 Zimmer
·
195,5 m²
·
710 m² Grundstück
Volkmarode, Braunschweig (38126)
Wohnung
1.384 €/m²
Niedrigster Preis
853 €/m²
Höchster Preis
2.249 €/m²
House illustration
Haus
1.705 €/m²
Niedrigster Preis
682 €/m²
Höchster Preis
3.098 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.7%
6 Monate
-0.8%
1 Jahr
+3.3%
5 Jahre
+3.4%
Schladen-Werla
Niedersachsen
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.