Version: 8.26.0Navigation überspringen

1 Villa kaufen in Kröpelin (18236), Rostock

von privat
Villa zum Kauf provisionsfrei 625.000 € 1 Zimmer 302 m² 904 m² Grundstück Wismarsche Straße 32 Kröpelin 18236
Neu
625.000 € 2.070 €/m²
Villa zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
302 m²
·
904 m² Grundstück
Wismarsche Straße 32, Kröpelin (18236)
Die VILLA 1923 in Kröpelin wurde über viele Jahre als kleine Pension geführt und liebevoll gepflegt. Kein anonymer Neubau, sondern ein gewachsener Ort mit Charakter, Ruhe und Licht — nahe der Ostsee ...
Immowelt logo
Gesponsert
Frau Nancy Neilmann
Mehrfamilienhaus zum Kauf 2.496.000 € 15 Zimmer 416 m² 634 m² Grundstück frei ab sofort Ostseeallee 32 Kühlungsborn 18225
D
2.496.000 € 6.000 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
15 Zimmer
·
416 m²
·
634 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Ostseeallee 32, Kühlungsborn (18225)
Die "Villa Seepferdchen"... ein architektonisches Schmuckstück aus dem Baujahr 1905, das im Jahr 1994 umfassend kernsaniert wurde, präsentiert sich heute als außergewöhnliche Immobilie mit rund 500?m...
Gesponsert
Frau Katharina Haeckermann
KH2 Immobilien GmbH
Bungalow zum Kauf 685.000 € 4 Zimmer 144 m² 700 m² Grundstück Kühlungsborn 18225
C
685.000 € 4.757 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
144 m²
·
700 m² Grundstück
Kühlungsborn (18225)
Dieser moderne Doppelbungalow aus dem Jahr 2014 befindet sich in traumhafter Lage von Kühlungsborn - nur wenige Gehminuten von der Ostsee entfernt. Die Immobilie ist in zwei Wohneinheiten aufgeteilt ...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Kröpelin, 18236
Villa zum Kauf 749.868 € 10 Zimmer 354 m² 842 m² Grundstück Wittenbeck 18209
C
749.868 € 2.118 €/m²
Villa zum Kauf
10 Zimmer
·
354 m²
·
842 m² Grundstück
Wittenbeck (18209)
Diese exquisite Villa in Wittenbeck, erbaut im Jahr 2003, bietet mit einer Wohnfläche von ca. 354 m² auf einem großzügigen Grundstück von ca. 842 m² Luxus und Komfort in einer idyllischen Lage. Im Ja...
Villa zum Kauf provisionsfrei 1.499.500 € 4,5 Zimmer 211 m² 1.052 m² Grundstück Kühlungsborn 18225
A
1.499.500 € 7.107 €/m²
Villa zum Kauf · provisionsfrei
4,5 Zimmer
·
211 m²
·
1.052 m² Grundstück
Kühlungsborn (18225)
Kühlungsborn liegt an der Ostsee wie die Hamptons am Atlantik. Beide Wohnorte vereinen die frische klare Meeresluft und erstklassige Wohngebäude mit extravaganten Umsetzungen zum höchsten Wohlbefinde...
Privat von Michel Kilindo
Villa zum Kauf provisionsfrei 849.000 € 10 Zimmer 489 m² 8.135 m² Grundstück Bützow 18246
849.000 € 1.736 €/m²
Villa zum Kauf · provisionsfrei
10 Zimmer
·
489 m²
·
8.135 m² Grundstück
Bützow (18246)
Das historische Wohnhaus aus dem Jahr 1896 wurde von einem wohlhabenden Mühlenbesitzer in solider Bauweise errichtet und steht heute unter Denkmalschutz. Es umfasst zwei vollwertige Wohnetagen mit je...
Wohnung
2.766 €/m²
Niedrigster Preis
1.218 €/m²
Höchster Preis
3.399 €/m²
House illustration
Haus
2.315 €/m²
Niedrigster Preis
926 €/m²
Höchster Preis
3.893 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
-0.5%
6 Monate
-2.3%
1 Jahr
+0.2%
5 Jahre
+0.4%
Kröpelin
Mecklenburg-Vorpommern
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.