Version: 8.26.0Navigation überspringen

Villen kaufen in Hamburg Sülldorf

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Gesponsert
Ein Service der Privatverkauf Profis
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 947.000 € 5 Zimmer 137,4 m² 587 m² Grundstück Rissen Hamburg 22559
A
947.000 € 6.891 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
137,4 m²
·
587 m² Grundstück
Rissen, Hamburg (22559)
Diese Immobilie ist für Sie komplett provisionsfrei. Wir sind kein Makler, sondern eine neue Alternative dazu. Mit den Privatverkauf Profis (Immobilien Sherpa GmbH) verkaufen Eigentümer ihre Immobili...
Gesponsert
Buchen & Koob GmbH
Haus zum Kauf 2.450.000 € 6 Zimmer 231 m² 508 m² Grundstück Blankenese Hamburg 22587
2.450.000 € 10.606 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
231 m²
·
508 m² Grundstück
Blankenese, Hamburg (22587)
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Sülldorf, 22589
Villa zum Kauf 16 Zimmer 453 m² 2.453 m² Grundstück Blankenese Hamburg 22587
Preis auf Anfrage
Villa zum Kauf
16 Zimmer
·
453 m²
·
2.453 m² Grundstück
Blankenese, Hamburg (22587)
EINMALIGE GELEGENHEIT IM TREPPENVIERTEL! SANIERTE TRAUM-VILLA MIT ATEMBERAUBENDEM WEITBLICK IN ERSTER WASSERLINIE AM BAURS PARK! DAS OBERGESCHOSS IM OBERGESCHOSS BEFINDET SICH DER SEHR ANSPRECHENDE, ...
Villa zum Kauf 5 Zimmer 121 m² 610 m² Grundstück Blankenese Hamburg 22587
H
Preis auf Anfrage
Villa zum Kauf
5 Zimmer
·
121 m²
·
610 m² Grundstück
Blankenese, Hamburg (22587)
Das ca. 610 m² große Grundstück ist pflegeleicht angelegt und nach Süd/Westen ausgerichtet. Das Grundstück verfügt über einen schönen, sonnigen Garten mit einer Terrasse, einem kleinen Teich, Rosenbü...
Engel & Völkers DACH GmbH­
Villa zum Kauf 3.390.000 € 8 Zimmer 269 m² 2.394 m² Grundstück Blankenese Hamburg 22587
B
3.390.000 € 12.602 €/m²
Villa zum Kauf
8 Zimmer
·
269 m²
·
2.394 m² Grundstück
Blankenese, Hamburg (22587)
Dieses besondere Zuhause erzählt eine Geschichte und lädt gleichzeitig dazu ein, neue Kapitel zu schreiben. Ursprünglich im Jahr 1939 durch den renommierten Architekten Peter Neve im Rahmen der histo...
VON POLL IMMOBILIEN Shop Hamburg-Elbvororte
Villa zum Kauf 3.200.000 € 9 Zimmer 293 m² 4.187 m² Grundstück Rissen Hamburg 22559
Neu
A
3.200.000 € 10.922 €/m²
Villa zum Kauf
9 Zimmer
·
293 m²
·
4.187 m² Grundstück
Rissen, Hamburg (22559)
Diese Architektenvilla der Extraklasse vereint alles, was es braucht, um von einem perfekten Zuhause zu sprechen. In einer greifbaren Symbiose verbindet sie luxuriöses Wohnen auf höchstem Niveau mit ...
Villa zum Kauf 11.950.000 € 10 Zimmer 400 m² 1.000 m² Grundstück Blankenese Hamburg 22587
11.950.000 € 29.875 €/m²
Villa zum Kauf
10 Zimmer
·
400 m²
·
1.000 m² Grundstück
Blankenese, Hamburg (22587)
Gerne stellen wir Ihnen dieses diskret angebotene Immobilien-Juwel vor. Bitte übersenden Sie uns dazu Ihre vollständigen Kontaktdaten: - Ihren vollständigen Namen - Ihre Anschrift - Ihre Email - Ihre...
Engel & Völkers DACH GmbH­
Villa zum Kauf 8 Zimmer 285 m² 642 m² Grundstück Blankenese Hamburg 22587
E
Preis auf Anfrage
Villa zum Kauf
8 Zimmer
·
285 m²
·
642 m² Grundstück
Blankenese, Hamburg (22587)
In einer der begehrtesten Lagen entlang der Elbe präsentiert sich diese außergewöhnliche Villa in Blankenese. Der direkte Bezug zum Wasser, die offene Sichtachse und die ruhige Umgebung prägen das ge...
Villa zum Kauf 4.100.000 € 7 Zimmer 380 m² 1.735 m² Grundstück Blankenese Hamburg 22587
4.100.000 € 10.789 €/m²
Villa zum Kauf
7 Zimmer
·
380 m²
·
1.735 m² Grundstück
Blankenese, Hamburg (22587)
Diese in 1952 erbaute Immobilie in massiver Bauweise mit einer Grundstücksgröße von ca. 1.735 m² befindet sich in einer der begehrtesten Lagen Hamburgs - im traditionsreichen Elbvorort Blankenese. Ei...
Engel & Völkers DACH GmbH­
Villa zum Kauf 2.080.000 € 11 Zimmer 306 m² 589 m² Grundstück Blankenese Hamburg 22587
H
2.080.000 € 6.797 €/m²
Villa zum Kauf
11 Zimmer
·
306 m²
·
589 m² Grundstück
Blankenese, Hamburg (22587)
Diese großzügige Villa aus dem Jahr 1905 erstreckt sich über drei Ebenen und bietet mit ca. 306 m² Wohnfläche, verteilt auf 11 Zimmer, viel Platz. Die klare Gliederung in zwei separate Wohneinheiten ...
Herr Vincent Schomacker
Doerfert | Forbes Global Properties
Villa zum Kauf 7.900.000 € 8 Zimmer 542 m² 4.316 m² Grundstück Blankenese Hamburg 22587
A
7.900.000 € 14.576 €/m²
Villa zum Kauf
8 Zimmer
·
542 m²
·
4.316 m² Grundstück
Blankenese, Hamburg (22587)
Dieses außergewöhnliche Anwesen ist weit mehr als ein Zuhause - es ist eine architektonische Komposition von konsequenter Klarheit. Ein Ort, an dem Ästhetik, Raumgefühl und Privatsphäre zu einer unve...
DAHLER & COMPANY Elbe GmbH & Co. KG
Firma Dahler & Company Elbe GmbH & Co. KG
Villa zum Kauf 4.790.000 € 9 Zimmer 360 m² 847 m² Grundstück frei ab sofort Blankenese Hamburg 22587
A
4.790.000 € 13.306 €/m²
Villa zum Kauf
9 Zimmer
·
360 m²
·
847 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Blankenese, Hamburg (22587)
Moderne Villa in Bestlage von Blankenese – Stil, Komfort und Privatsphäre Diese außergewöhnliche Villa aus dem Jahr 2017 vereint architektonische Eleganz mit modernster Technik und höchstem Wohnkomfo...
Herr Edgar Witt
Villa zum Kauf 4.995.000 € 8 Zimmer 577 m² 2.097 m² Grundstück Rissen Hamburg 22587
Neu
A+
4.995.000 € 8.657 €/m²
Villa zum Kauf
8 Zimmer
·
577 m²
·
2.097 m² Grundstück
Rissen, Hamburg (22587)
Erleben Sie einen Rückzugsort der Extraklasse, an dem moderner Luxus und die beruhigende Stille der Natur eins werden. Diese im Jahr 2012 erbaute und 2025 umfassend modernisierte Design-Villa bietet ...
Villa zum Kauf 1.650.000 € 6 Zimmer 153 m² 495 m² Grundstück Blankenese Hamburg 22587
Neu
H
1.650.000 € 10.784 €/m²
Villa zum Kauf
6 Zimmer
·
153 m²
·
495 m² Grundstück
Blankenese, Hamburg (22587)
Diese charmante Jugendstilvilla wurde im Jahr 1904 errichtet, ist weiß verputzt und mit roten Backsteinen verziert. Die Villa befindet sich auf einem ca. 495 m² großen Grundstück, welches über einen ...
Villa zum Kauf 3.950.000 € 10 Zimmer 380 m² 2.320 m² Grundstück Osdorf Hamburg 22609
3.950.000 € 10.395 €/m²
Villa zum Kauf
10 Zimmer
·
380 m²
·
2.320 m² Grundstück
Osdorf, Hamburg (22609)
Villa zum Kauf 12 Zimmer 550 m² 2.300 m² Grundstück Nienstedten Hamburg Klein Flottbek 22609
Preis auf Anfrage
Villa zum Kauf
12 Zimmer
·
550 m²
·
2.300 m² Grundstück
Nienstedten, Hamburg Klein Flottbek (22609)
Die Immobilie wird diskret vermarktet. Für weitere Informationen freuen wir uns auf Ihre Kontaktaufnahme unter Angabe Ihrer vollständigen Kontaktdaten. Für diese besondere Immobilie freuen wir uns au...
Villa zum Kauf 8 Zimmer 184 m² 920 m² Grundstück Nienstedten Hamburg / Blankenese 22587
Preis auf Anfrage
Villa zum Kauf
8 Zimmer
·
184 m²
·
920 m² Grundstück
Nienstedten, Hamburg / Blankenese (22587)
Engel & Völkers DACH GmbH­
Villa zum Kauf 12 Zimmer 478 m² 2.900 m² Grundstück Nienstedten Hamburg 22609
Neu
E
Preis auf Anfrage
Villa zum Kauf
12 Zimmer
·
478 m²
·
2.900 m² Grundstück
Nienstedten, Hamburg (22609)
Elbchaussee 409 - ein Juwel in Hamburgs erster Adresse. Willkommen an einem Ort, an dem hanseatische Geschichte, klassische Architektur und eine außergewöhnliche Lage zusammenfinden. Inmitten des iko...
Herr Dr. Jakob Borgmann
Villa zum Kauf 7.900.000 € 8 Zimmer 439,5 m² 4.300 m² Grundstück Nienstedten Hamburg-Nienstedten 22587
A
7.900.000 € 17.975 €/m²
Villa zum Kauf
8 Zimmer
·
439,5 m²
·
4.300 m² Grundstück
Nienstedten, Hamburg-Nienstedten (22587)
- Einzigartige Villa auf einem ca. 4.316 m² großen Südgrundstück in Bestlage von Hamburg-Nienstedten - Insgesamt ca. 439,5 m² Wohnfläche und 64 m² Nutzfläche - Große Glasfronten mit atemberaubenden S...
Markus Ohler
Villa zum Kauf 1.490.000 € 7 Zimmer 190 m² 780 m² Grundstück Bahrenfeld Hamburg 22761
G
1.490.000 € 7.842 €/m²
Villa zum Kauf
7 Zimmer
·
190 m²
·
780 m² Grundstück
Bahrenfeld, Hamburg (22761)
Diese seltene Villa aus der Gründerzeit wurde ca. 1892 im Auftrag von Theodor Gayen errichtet und befindet sich in einem gepflegten Zustand. Mit einer Wohnfläche von ca. 190 m² im Erd-, Ober- und tei...
Villa zum Kauf 11.950.000 € 15 Zimmer 560 m² 1.750 m² Grundstück Nienstedten Hamburg 22587
11.950.000 € 21.339 €/m²
Villa zum Kauf
15 Zimmer
·
560 m²
·
1.750 m² Grundstück
Nienstedten, Hamburg (22587)
Seltene Gelegenheit: Einer der schönsten Elbblicke Hamburgs! Liegenschaft mit wunderschön eingewachsenem Südgarten! Grundstück mit maximaler Privatsphäre! Gerne führen wir Ihnen diese besondere Immob...
Villa zum Kauf 2.289.000 € 6 Zimmer 208 m² 701 m² Grundstück Nienstedten Hamburg 22607
Neu
G
2.289.000 € 11.005 €/m²
Villa zum Kauf
6 Zimmer
·
208 m²
·
701 m² Grundstück
Nienstedten, Hamburg (22607)
GEBÄUDE: In einer der begehrtesten Wohnlagen Hamburgs, im charmanten und grünen Groß Flottbek, präsentiert sich diese außergewöhnliche Altbauvilla als ein wahres Juwel hanseatischer Wohnkultur. Einge...
Engel & Völkers DACH GmbH­
Villa zum Kauf 7.900.000 € 9 Zimmer 542 m² 4.316 m² Grundstück Nienstedten Hamburg 22587
A
7.900.000 € 14.576 €/m²
Villa zum Kauf
9 Zimmer
·
542 m²
·
4.316 m² Grundstück
Nienstedten, Hamburg (22587)
Inmitten einer der exklusivsten Hamburger Wohngegenden erhebt sich das "Haus am Park" wie ein architektonisches Meisterwerk moderner Wohnkultur, das Eleganz, Funktionalität und Natur in vollendeter H...
Engel & Völkers DACH GmbH­
Villa zum Kauf 2.390.000 € 10 Zimmer 636 m² 4.304 m² Grundstück Wedel 22880
A
2.390.000 € 3.758 €/m²
Villa zum Kauf
10 Zimmer
·
636 m²
·
4.304 m² Grundstück
Wedel (22880)
Am Ende einer Privatstraße, direkt am Forst Klövensteen: Dieses großzügige Anwesen verbindet maximale Ruhe und Sicherheit mit kurzer, komfortabler Anbindung an die Hamburger City. Weitläufige Wohn- u...
Buchen & Koob GmbH
Villa zum Kauf 1.680.000 € 9 Zimmer 276 m² 800 m² Grundstück Groß Flottbek Hamburg 22607
1.680.000 € 6.087 €/m²
Villa zum Kauf
9 Zimmer
·
276 m²
·
800 m² Grundstück
Groß Flottbek, Hamburg (22607)
Herr Julien Wergin
Urban Estates
Villa zum Kauf 14.500.000 CHF 10 Zimmer 692 m² 2.602 m² Grundstück Nienstedten Hamburg / Blankenese 22609
14.500.000 CHF 20.954 CHF/m²
Villa zum Kauf
10 Zimmer
·
692 m²
·
2.602 m² Grundstück
Nienstedten, Hamburg / Blankenese (22609)
Kurzbeschreibung Dieses außergewöhnliche Anwesen erhebt sich majestätisch auf 770 Metern über dem "Normalnebel" und bietet einen unvergleichlichen Blick auf den Obersee, Zürichsee, die Linthebene, da...
Villa zum Kauf 2.000 m² Grundstück Othmarschen Hamburg / Othmarschen 22605
Preis auf Anfrage
Villa zum Kauf
2.000 m² Grundstück
Othmarschen, Hamburg / Othmarschen (22605)
Im Rahmen eines Exklusivauftrags bieten wir Ihnen eine herausragende Elbblick-Liegenschaft in Hamburg-Othmarschen zum Kauf an. Gerne stellen wir Ihnen dieses Immobilien-Juwel vor. Bitte übersenden Si...
Villa zum Kauf 2.400.000 € 8 Zimmer 276,6 m² 904 m² Grundstück Groß Flottbek Hamburg 22607
G
2.400.000 € 8.676 €/m²
Villa zum Kauf
8 Zimmer
·
276,6 m²
·
904 m² Grundstück
Groß Flottbek, Hamburg (22607)
Die gepflegte Villa ca. aus dem Jahr 1905 vereint historische Eleganz mit modernen Nutzungsmöglichkeiten - eine seltene Gelegenheit für Liebhaber klassischer Architektur und großzügigen Wohnens. Erri...
Herr Roland Füchtenhans
KENSINGTON Finest Properties International - Münster
Villa zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 7 Zimmer 241,3 m² 4.510 m² Grundstück Ladbergen 49549
Preis auf Anfrage
Villa zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
7 Zimmer
·
241,3 m²
·
4.510 m² Grundstück
Ladbergen (49549)
Ein architektonisches Meisterwerk im Einklang mit Natur, Technik und Design Eingebettet in eine traumhafte Landschaft, abseits städtischer Hektik und doch nicht fern des Geschehens, erhebt sich diese...
Villa zum Kauf 2.099.000 € 14 Zimmer 240 m² 488 m² Grundstück frei ab 01.03.2027 Groß Flottbek Hamburg 22607
H
2.099.000 € 8.746 €/m²
Villa zum Kauf
14 Zimmer
·
240 m²
·
488 m² Grundstück
·
frei ab 01.03.2027
Groß Flottbek, Hamburg (22607)
Bei dem zum Verkauf stehenden Objekt handelt es sich um eine Villa, die um 1910 errichtet wurde. Viele Bauelemente in der bekannt guten Qualität der Zeit sind erhalten geblieben, bzw. hochwertig und ...
Villa zum Kauf 2.500.000 € 5 Zimmer 170 m² 5.339 m² Grundstück Pinneberg 25421
E
2.500.000 € 14.706 €/m²
Villa zum Kauf
5 Zimmer
·
170 m²
·
5.339 m² Grundstück
Pinneberg (25421)
Klassische Architektenvilla (Bj. 2002, Architekt Dino Ries, Blankenese) mit Teilkeller, integrierter ebenerdiger Doppelgarage, Auffahrt, Galerie und zwei überdachten Terrassen. Das Anwesen verfügt üb...
Villa zum Kauf 1.475.000 € 8 Zimmer 296 m² 1.464 m² Grundstück Halstenbek 25469
H
1.475.000 € 4.983 €/m²
Villa zum Kauf
8 Zimmer
·
296 m²
·
1.464 m² Grundstück
Halstenbek (25469)
_Außergewöhnliche Architektenvilla in gefragter, ruhiger und gleichzeitig hervorragend angebundener Wohnlage von Halstenbek _Eingebettet in ein grünes Umfeld - ideales Zuhause für anspruchsvolle Käuf...
Villa zum Kauf 1.500.000 € 5 Zimmer 170 m² 2.759 m² Grundstück Pinneberg 25421
E
1.500.000 € 8.824 €/m²
Villa zum Kauf
5 Zimmer
·
170 m²
·
2.759 m² Grundstück
Pinneberg (25421)
Buchen & Koob GmbH
Villa zum Kauf 3.550.000 € 9 Zimmer 321 m² 1.300 m² Grundstück Groß Flottbek Hamburg 22607
G
3.550.000 € 11.059 €/m²
Villa zum Kauf
9 Zimmer
·
321 m²
·
1.300 m² Grundstück
Groß Flottbek, Hamburg (22607)
Buchen & Koob GmbH
Villa zum Kauf 3.550.000 € 13 Zimmer 516 m² 1.880 m² Grundstück Othmarschen Hamburg 22605
3.550.000 € 6.880 €/m²
Villa zum Kauf
13 Zimmer
·
516 m²
·
1.880 m² Grundstück
Othmarschen, Hamburg (22605)
Frau Ilka Hoehl
Grossmann & Berger GmbH
Villa zum Kauf 1.950.000 € 14 Zimmer 546 m² 2.149 m² Grundstück Rellingen 25462
1.950.000 € 3.571 €/m²
Villa zum Kauf
14 Zimmer
·
546 m²
·
2.149 m² Grundstück
Rellingen (25462)
Eine Villa mit Geschichte! Die Villa "Schirmer`s Ruh" ist ein besonderes Schmuckstück und weit über Rellingen hinaus bekannt. Die ca. 1901 errichtete, repräsentative Villa besticht durch ihre reich v...
Villa zum Kauf 2.990.000 € 10 Zimmer 275 m² 1.220 m² Grundstück Othmarschen Hamburg / Othmarschen 22605
Neu
H
2.990.000 € 10.873 €/m²
Villa zum Kauf
10 Zimmer
·
275 m²
·
1.220 m² Grundstück
Othmarschen, Hamburg / Othmarschen (22605)
Diese eindrucksvolle Jugendstilvilla verbindet historische Architektur mit hanseatischer Wohnkultur und zählt zu den seltenen Anwesen, die Lagequalität, architektonische Substanz und Entwicklungspers...
Villa zum Kauf 2.895.000 € 8 Zimmer 200 m² 1.250 m² Grundstück Othmarschen Hamburg / Othmarschen 22605
2.895.000 € 14.475 €/m²
Villa zum Kauf
8 Zimmer
·
200 m²
·
1.250 m² Grundstück
Othmarschen, Hamburg / Othmarschen (22605)
- Charmantes Einfamilienhaus auf einem wunderschönen, ca. 1.250 m² großen Traumgrundstück im Herzen von Othmarschen - Südterrasse - 8 Zimmer - Wohnzimmer mit Kamin - Garage - Voll unterkellert - Das ...
Herr Marcel Delfs
Doerfert | Forbes Global Properties
Villa zum Kauf 1.149.000 € 5 Zimmer 183 m² 2.269 m² Grundstück Pinneberg 25421
A
1.149.000 € 6.279 €/m²
Villa zum Kauf
5 Zimmer
·
183 m²
·
2.269 m² Grundstück
Pinneberg (25421)
Willkommen in diesem bezaubernden, 2016 erbauten Einfamilienhaus, das mit viel Liebe zum Detail im stilvollen schottischen Cottage-Design erbaut wurde. Das charmante Natursteinhaus strahlt eine warme...
DAHLER & COMPANY Elbe GmbH & Co. KG
Firma Dahler & Company Elbe GmbH & Co. KG
Villa zum Kauf 3.800.000 € 13 Zimmer 420 m² 1.271 m² Grundstück frei ab sofort Othmarschen Hamburg 22605
Neu
3.800.000 € 9.048 €/m²
Villa zum Kauf
13 Zimmer
·
420 m²
·
1.271 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Othmarschen, Hamburg (22605)
- Rotklinkervilla im klassisch hanseatischen Stil - Baujahr 1950er Jahre - Laufend modernisiert - Ca. 420 m² Wohnfläche - 13 Zimmer - Ca. 1.271 m² Grundstück - Lage im Herzen von Hamburg-Othmarschen ...
Buchen & Koob GmbH
Villa zum Kauf 10 Zimmer 236 m² 853 m² Grundstück Othmarschen Hamburg 22605
Preis auf Anfrage
Villa zum Kauf
10 Zimmer
·
236 m²
·
853 m² Grundstück
Othmarschen, Hamburg (22605)
Villa zum Kauf 985.000 € 7 Zimmer 300 m² 1.373 m² Grundstück frei ab sofort Pinneberg 25421
985.000 € 3.283 €/m²
Villa zum Kauf
7 Zimmer
·
300 m²
·
1.373 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Pinneberg (25421)
Die architektonisch ansprechende Landhaus- Villa aus dem Baujahr 1999 mit Walmdach und vier Gauben besticht durch eine massive Bauweise. Das Haus wurde in sehr solider Maurerarbeit mit Isolierung ers...
Wohnung
5.988 €/m²
Niedrigster Preis
3.241 €/m²
Höchster Preis
11.975 €/m²
House illustration
Haus
5.349 €/m²
Niedrigster Preis
2.670 €/m²
Höchster Preis
10.699 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.4%
6 Monate
+1%
1 Jahr
+2.6%
5 Jahre
+0.7%
Hamburg
Hamburg (Bundesland)
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.