Version: 8.26.0Navigation überspringen

3 Villen kaufen in Flensburg Westliche Höhe

Villa zum Kauf 895.000 € 11 Zimmer 291 m² 1.121 m² Grundstück Westliche Höhe Flensburg 24939
F
895.000 € 3.076 €/m²
Villa zum Kauf
11 Zimmer
·
291 m²
·
1.121 m² Grundstück
Westliche Höhe, Flensburg (24939)
Flensburg - Historische Villa mit zeitloser Eleganz auf der Westlichen Höhe Willkommen auf der Westlichen Höhe, einer der exklusivsten Adressen Flensburgs. Hier, wo alte Baumbestände, herrschaftliche...
Immowelt logo
Villa zum Kauf 1.200.000 € 15 Zimmer 323 m² 1.644 m² Grundstück Westliche Höhe Flensburg 24937
Neu
1.200.000 € 2.099 €/m²
Villa zum Kauf
15 Zimmer
·
323 m²
·
1.644 m² Grundstück
Westliche Höhe, Flensburg (24937)
Stellen Sie sich einen Ort vor, an dem architektonische Eleganz, Großzügigkeit und Ihre ganz persönlichen Wohnideen miteinander verschmelzen. Diese außergewöhnliche Villa auf der begehrten Westlichen...
Herr Claudio Rafalski
Densch & Schmidt Immobilien GmbH
Villa zum Kauf 1.795.000 € 7 Zimmer 317,8 m² 1.819 m² Grundstück Westliche Höhe Flensburg 24939
D
1.795.000 € 5.648 €/m²
Villa zum Kauf
7 Zimmer
·
317,8 m²
·
1.819 m² Grundstück
Westliche Höhe, Flensburg (24939)
Kernsaniert. einzigartig. exklusiv. Dieses repräsentative Einfamilienhaus der Extraklasse befindet sich in Toplage von Flensburg auf der Westlichen Höhe und wurde ursprünglich im Jahre 1957 erbaut un...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Westliche Höhe
von privat
Villa zum Kauf provisionsfrei 139.500 € 5 Zimmer 178 m² 873 m² Grundstück Harrislee 24955
139.500 € 784 €/m²
Villa zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
178 m²
·
873 m² Grundstück
Harrislee (24955)
Als Ausländer ist es für Privatpersonen schwierig von dem attraktiven Immobilienmarkt in Dänemark zu profitieren. Dieses Konstrukt ermöglicht Ihnen den Zugang zu diesem Markt. Zum Verkauf steht die i...
Frau Alexandra von Hobe-Gelting
Engel & Völkers - Flensburg
Villa zum Kauf 4.500.000 € 8 Zimmer 498 m² 2.892 m² Grundstück Mürwik Flensburg 24944
4.500.000 € 9.036 €/m²
Villa zum Kauf
8 Zimmer
·
498 m²
·
2.892 m² Grundstück
Mürwik, Flensburg (24944)
Dieses 2020 realisierte Anwesen ist mehr als ein Haus – es ist ein klares Statement aus Glas, Licht und Raum. Radikal modern gedacht, verschmelzen Innen- und Außenbereiche zu einer fließenden Einheit...
Villa zum Kauf 1.249.000 € 8 Zimmer 469,7 m² 2.613 m² Grundstück Glücksburg 24960
F
1.249.000 € 2.659 €/m²
Villa zum Kauf
8 Zimmer
·
469,7 m²
·
2.613 m² Grundstück
Glücksburg (24960)
Am idyllischen Rand des Kurortes Glücksburg erwartet Sie dieses großzügige Architektenhaus - ein wahres Refugium für Menschen, die das Besondere suchen. Mit einer Wohnfläche von ca. 470?m², unverbaub...
Frau Alexandra von Hobe-Gelting
Engel & Völkers - Flensburg
Villa zum Kauf 9.500.000 € 13 Zimmer 985 m² 8.734 m² Grundstück Glücksburg 24960
A
9.500.000 € 9.645 €/m²
Villa zum Kauf
13 Zimmer
·
985 m²
·
8.734 m² Grundstück
Glücksburg (24960)
In einer der begehrtesten Lagen Glücksburgs, nur wenige Schritte vom Schloss und Ostseestrand entfernt, befindet sich dieses repräsentative Anwesen auf einem ca. 8.734 m² großen, vollständig eingefri...
Villa zum Kauf 2.450.000 € 11 Zimmer 328 m² 22.686 m² Grundstück Westerholz Westerholz / Flensburger Förde 24977
E
2.450.000 € 7.470 €/m²
Villa zum Kauf
11 Zimmer
·
328 m²
·
22.686 m² Grundstück
Westerholz, Westerholz / Flensburger Förde (24977)
Entdecken Sie ein Juwel der Geschichte in Westerholz / Langballigau: Eine majestätische Villa über der Flensburger Förde aus dem Jahr 1910, die keine Wünsche offenlässt. Dieses einzigartige Anwesen o...
Sandhofen Immobilien
Villa zum Kauf 635.000 € 8 Zimmer 217,5 m² 1.184 m² Grundstück frei ab 01.06.2026 Steinbergkirche 24972
C
635.000 € 2.920 €/m²
Villa zum Kauf
8 Zimmer
·
217,5 m²
·
1.184 m² Grundstück
·
frei ab 01.06.2026
Steinbergkirche (24972)
Diese repräsentative Villa in Steinbergkirche überzeugt mit großzügigem Raumangebot und gehobener Ausstattung auf zwei Etagen. Auf einer Wohnfläche von 217,48 m² verteilen sich acht Zimmer, darunter ...
Wohnung
2.688 €/m²
Niedrigster Preis
1.655 €/m²
Höchster Preis
5.376 €/m²
House illustration
Haus
2.692 €/m²
Niedrigster Preis
1.336 €/m²
Höchster Preis
5.225 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
-1.2%
6 Monate
-4%
1 Jahr
+2.8%
5 Jahre
-6.7%
Flensburg
Schleswig-Holstein
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.