Version: 8.26.0Navigation überspringen

7 Villen kaufen in Röttenbach (91341), Erlangen-Höchstadt

Herr Marko Will
IPM UG (haftungsbeschränkt)
Villa zum Kauf provisionsfrei 757.000 € 5 Zimmer 130 m² 540 m² Grundstück Röttenbach 91341
757.000 € 5.823 €/m²
Villa zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
130 m²
·
540 m² Grundstück
Röttenbach (91341)
Direkt im wunderschönen Ort liegt dieses Familienparadies. Das stilvolle Fertighaus bietet Platz und ist Teil eines modernen und gepflegten Ensembles von Stadt- und Gartenhofhäusern. Der Gebäudekompl...
Immowelt logo
Herr Marko Will
IPM UG (haftungsbeschränkt)
Villa zum Kauf provisionsfrei 938.000 € 6 Zimmer 120 m² 825 m² Grundstück Röttenbach 91341
938.000 € 7.817 €/m²
Villa zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
120 m²
·
825 m² Grundstück
Röttenbach (91341)
Direkt im wunderschönen Ort liegt dieses Familienparadies. Das stilvolle Einfamilienhaus ist Teil eines modernen und gepflegten Ensembles von Stadt- und Gartenhofhäusern. Der Gebäudekomplex wird in m...
Villa zum Kauf provisionsfrei 641.900 € 4 Zimmer 115 m² 820 m² Grundstück Röttenbach 91341
641.900 € 5.582 €/m²
Villa zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
115 m²
·
820 m² Grundstück
Röttenbach (91341)
Herr Marko Will
IPM UG (haftungsbeschränkt)
Villa zum Kauf provisionsfrei 1.065.000 € 6 Zimmer 145 m² 825 m² Grundstück Röttenbach 91341
Neu
1.065.000 € 7.345 €/m²
Villa zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
145 m²
·
825 m² Grundstück
Röttenbach (91341)
Herr Marko Will
IPM UG (haftungsbeschränkt)
Villa zum Kauf provisionsfrei 897.000 € 5 Zimmer 189 m² 668 m² Grundstück Röttenbach 91341
Neu
897.000 € 4.746 €/m²
Villa zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
189 m²
·
668 m² Grundstück
Röttenbach (91341)
Immowelt logo
Herr Marko Will
IPM UG (haftungsbeschränkt)
Villa zum Kauf provisionsfrei 773.000 € 5 Zimmer 132 m² 820 m² Grundstück Röttenbach 91341
Neu
773.000 € 5.856 €/m²
Villa zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
132 m²
·
820 m² Grundstück
Röttenbach (91341)
Herr Marko Will
IPM UG (haftungsbeschränkt)
Villa zum Kauf provisionsfrei 693.000 € 4 Zimmer 120 m² 826 m² Grundstück Röttenbach 91341
Neu
693.000 € 5.775 €/m²
Villa zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
120 m²
·
826 m² Grundstück
Röttenbach (91341)
Gesponsert
Haus zum Kauf provisionsfrei 379.000 € 302 m² 1.103 m² Grundstück Neuhaus Adelsdorf 91325
379.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
302 m²
·
1.103 m² Grundstück
Neuhaus, Adelsdorf (91325)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Mehrfamilienhaus, Baujahr: ca. 1920, 3 Einheiten, 2 Etage(n), Dachgeschoß ausgebaut, Wohnfläche: 302m², Nutzfläche: 134m², K...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Röttenbach, 91341
Herr Alexander Kruhl
Villa zum Kauf 1.159.000 € 4 Zimmer 166,7 m² 724 m² Grundstück Möhrendorf 91096
Neu
1.159.000 € 6.953 €/m²
Villa zum Kauf
4 Zimmer
·
166,7 m²
·
724 m² Grundstück
Möhrendorf (91096)
Diese exklusive Villa in Möhrendorf wird individuell für Sie geplant und gebaut, ganz nach Ihren persönlichen Wünschen und Bedürfnissen. Auf großzügigen 166,69 m² Wohnfläche verteilen sich vier Zimme...
Villa zum Kauf 1.499.000 € 6 Zimmer 291 m² 693 m² Grundstück frei ab sofort Büchenbach Erlangen 91056
A
1.499.000 € 5.151 €/m²
Villa zum Kauf
6 Zimmer
·
291 m²
·
693 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Büchenbach, Erlangen (91056)
Bei der hier zum Angebot stehenden Immobilie handelt es sich um eine luxurio?se Villa mit großzu?giger Wohnfla?che und großfla?chigem Grundstu?ck. Sowohl die Zimmer, als auch der Garten sind offen un...
Herr Alexander Kruhl
Villa zum Kauf 1.000.500 € 4 Zimmer 166,7 m² 581 m² Grundstück Büchenbach Erlangen 91056
Neu
1.000.500 € 6.002 €/m²
Villa zum Kauf
4 Zimmer
·
166,7 m²
·
581 m² Grundstück
Büchenbach, Erlangen (91056)
Entdecken Sie diese geplante Villa in Erlangen, die ganz nach Ihren persönlichen Wünschen gestaltet wird. Dieses großzügige Wohnhaus bietet auf 166,69 m² Wohnfläche vier Zimmer auf zwei Ebenen, darun...
Herr Marko Will
IPM UG (haftungsbeschränkt)
Villa zum Kauf provisionsfrei 468.000 € 4 Zimmer 115 m² 515 m² Grundstück Etzelskirchen Höchstadt an der Aisch / Etzelskirchen 91315
468.000 € 4.070 €/m²
Villa zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
115 m²
·
515 m² Grundstück
Etzelskirchen, Höchstadt an der Aisch / Etzelskirchen (91315)
Herr Marko Will
IPM UG (haftungsbeschränkt)
Villa zum Kauf provisionsfrei 463.000 € 4 Zimmer 100 m² 515 m² Grundstück Etzelskirchen Höchstadt an der Aisch / Etzelskirchen 91315
463.000 € 4.630 €/m²
Villa zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
100 m²
·
515 m² Grundstück
Herr Alexander Kruhl
Villa zum Kauf 1.099.500 € 4 Zimmer 166,7 m² 865 m² Grundstück Igelsdorf Baiersdorf 91083
Neu
1.099.500 € 6.596 €/m²
Villa zum Kauf
4 Zimmer
·
166,7 m²
·
865 m² Grundstück
Igelsdorf, Baiersdorf (91083)
Diese stilvolle Villa in Baiersdorf wird exakt nach Ihren persönlichen Wünschen und Vorstellungen entworfen und umgesetzt. Mit einer großzügigen Wohnfläche von 166,69 m², verteilt auf zwei Etagen, bi...
Herr Marko Will
IPM UG (haftungsbeschränkt)
Villa zum Kauf provisionsfrei 554.500 € 5 Zimmer 129 m² 515 m² Grundstück Etzelskirchen Höchstadt an der Aisch / Etzelskirchen 91315
554.500 € 4.298 €/m²
Villa zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
129 m²
·
515 m² Grundstück
Villa zum Kauf provisionsfrei 690.000 € 6 Zimmer 202 m² 547 m² Grundstück Bräuningshof 91094
Neu
690.000 € 3.416 €/m²
Villa zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
202 m²
·
547 m² Grundstück
Bräuningshof (91094)
Charmante Villa mit Schloßblick Exklusives Wohnen in bester Lage von Bräuningshof Auf einem sonnigen Grundstück von ca. 547 m² präsentiert sich diese charaktervolle Villa mit rund 202 m² Wohnfläche -...
Herr Alexander Kruhl
Villa zum Kauf 1.721.500 € 5 Zimmer 218 m² 1.500 m² Grundstück Burgberg Erlangen 91054
Neu
1.721.500 € 7.897 €/m²
Villa zum Kauf
5 Zimmer
·
218 m²
·
1.500 m² Grundstück
Burgberg, Erlangen (91054)
Träumen Sie von einem individuell gestalteten Mehrfamilienhaus, das ganz nach Ihren persönlichen Wünschen realisiert wird? Dieses großzügige Anwesen mit insgesamt 218,00 m² Wohnfläche verteilt sich h...
Herr Alexander Kruhl
Villa zum Kauf 863.000 € 4 Zimmer 166,7 m² 915 m² Grundstück Burk Forchheim 91301
Neu
863.000 € 5.177 €/m²
Villa zum Kauf
4 Zimmer
·
166,7 m²
·
915 m² Grundstück
Burk, Forchheim (91301)
Diese exklusive Villa in Forchheim wird ganz nach Ihren individuellen Wünschen und Vorstellungen geplant und errichtet. Mit einer Wohnfläche von 166,69 m² und 4,0 Zimmern bietet das großzügig gestalt...
Herr Alexander Kruhl
Villa zum Kauf 964.500 € 4 Zimmer 166,7 m² 950 m² Grundstück Burk Forchheim 91301
Neu
964.500 € 5.786 €/m²
Villa zum Kauf
4 Zimmer
·
166,7 m²
·
950 m² Grundstück
Burk, Forchheim (91301)
Diese exklusive Villa in Forchheim wird ganz nach Ihren persönlichen Wünschen und Bedürfnissen entworfen und umgesetzt. Das großzügige Eigenheim mit vier Zimmern verteilt auf zwei Ebenen bietet Ihnen...
Herr Alexander Kruhl
Villa zum Kauf 580.000 € 4 Zimmer 166,7 m² 438 m² Grundstück Kersbach Forchheim 91031
Neu
580.000 € 3.480 €/m²
Villa zum Kauf
4 Zimmer
·
166,7 m²
·
438 m² Grundstück
Kersbach, Forchheim (91031)
Diese geplante Stadtvilla in Forchheim bietet Ihnen die exklusive Möglichkeit, Ihr künftiges Zuhause ganz nach Ihren persönlichen Wünschen und Vorstellungen zu gestalten. Mit 4,0 Zimmern auf einer Wo...
Herr Alexander Kruhl
Villa zum Kauf 827.000 € 4 Zimmer 166,7 m² 862 m² Grundstück Forchheim 91301
Neu
827.000 € 4.961 €/m²
Villa zum Kauf
4 Zimmer
·
166,7 m²
·
862 m² Grundstück
Forchheim (91301)
Diese stilvolle Stadtvilla in Forchheim wird individuell für Sie entworfen und exakt nach Ihren persönlichen Vorstellungen umgesetzt. Mit einer Wohnfläche von 166,69 m² und insgesamt 4 Zimmern bietet...
Herr Alexander Kruhl
Villa zum Kauf 1.069.000 € 4 Zimmer 166,7 m² 727 m² Grundstück Bruck Erlangen 91058
Neu
1.069.000 € 6.413 €/m²
Villa zum Kauf
4 Zimmer
·
166,7 m²
·
727 m² Grundstück
Bruck, Erlangen (91058)
Diese exklusive Villa mit vier Zimmern in Erlangen erstreckt sich über eine Wohnfläche von 166,69 m² auf einem großzügigen Grundstück von 727 m² und bietet ausreichend Raum für Ihre Familie. Das zwei...
Herr Alexander Kruhl
Villa zum Kauf 995.000 € 4 Zimmer 166,7 m² 603 m² Grundstück Forchheim 91301
Neu
995.000 € 5.969 €/m²
Villa zum Kauf
4 Zimmer
·
166,7 m²
·
603 m² Grundstück
Forchheim (91301)
Lernen Sie diese geplante Villa in Forchheim kennen, die genau nach Ihren Vorstellungen realisiert wird. Auf zwei Ebenen erstreckt sich eine großzügige Wohnfläche von 166,69 m², die vier Zimmer umfas...
Herr Alexander Kruhl
Villa zum Kauf 1.029.000 € 4 Zimmer 166,7 m² 800 m² Grundstück Buckenhofen Forchheim 91301
Neu
1.029.000 € 6.173 €/m²
Villa zum Kauf
4 Zimmer
·
166,7 m²
·
800 m² Grundstück
Buckenhofen, Forchheim (91301)
In Forchheim entsteht für Sie eine exklusive Villa, die ganz nach Ihren persönlichen Vorstellungen geplant und errichtet wird. Auf einem großzügigen Grundstück mit 800 m² Fläche präsentiert sich ein ...
Villa zum Kauf 2.900.000 € 5 Zimmer 150 m² 49.165 m² Grundstück Falkendorf Aurachtal 91086
2.900.000 € 19.333 €/m²
Villa zum Kauf
5 Zimmer
·
150 m²
·
49.165 m² Grundstück
Falkendorf, Aurachtal (91086)
150 m² Wohnfläche im 2001 sanierten Herrschaftshaus aus dem Jahr 1844 mit ca. 2.500 m² parkähnlich angelegten Garten und herrlicher Sonnen- Terrasse + 2 Bachläufe auf dem 49.165 m² Anwesen + das Mühl...
Villa zum Kauf 1.590.000 € 7 Zimmer 300 m² 7.660 m² Grundstück Spardorf 91080
F
1.590.000 € 5.300 €/m²
Villa zum Kauf
7 Zimmer
·
300 m²
·
7.660 m² Grundstück
Spardorf (91080)
Mit unserer 360 Grad Videopräsentation erhalten Sie den besten Eindruck von diesem außergewöhnlichen Anwesen. Den Link hierfür erhalten Sie mit dem Exposéabruf. Ein echter Wohntraum ist dieses beeind...
Herr Alexander Kruhl
Villa zum Kauf 1.174.500 € 4 Zimmer 166,7 m² 693 m² Grundstück Buckenhof 91054
Neu
1.174.500 € 7.046 €/m²
Villa zum Kauf
4 Zimmer
·
166,7 m²
·
693 m² Grundstück
Buckenhof (91054)
Diese für Sie projektiert geplante Villa in Buckenhof vereint individuellen Wohnkomfort mit nachhaltigem Bauen nach KfW55-Standard. Auf zwei Etagen erwarten Sie 4,0 Zimmer und großzügige 166,69 m² Wo...
Villa zum Kauf provisionsfrei 802.000 € 5 Zimmer 207,6 m² 812 m² Grundstück Buckenhof 91056
802.000 € 3.864 €/m²
Villa zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
207,6 m²
·
812 m² Grundstück
Buckenhof (91056)
Entdecken Sie Ihre individuell geplante Villa in einem attraktiven Wohnareal von Buckenhof. Dieses außergewöhnliche Bauvorhaben eröffnet Ihnen die Chance, Ihr Zuhause ganz nach Ihren eigenen Wünschen...
Herr Stefan May
Villa zum Kauf provisionsfrei 485.451 € 6 Zimmer 196,3 m² 630 m² Grundstück Uehlfeld 91486
485.451 € 2.473 €/m²
Villa zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
196,3 m²
·
630 m² Grundstück
Uehlfeld (91486)
In Uehlfeld erwartet Sie eine beeindruckende projektierte Villa, die individuell nach Ihren Vorstellungen und Bedürfnissen gestaltet wird. Das großzügige Haus erstreckt sich über zwei Etagen und biet...
Herr Marvin Dressel
Dressel Immobilien GmbH
Villa zum Kauf 1.799.000 € 15 Zimmer 643,8 m² 4.247,3 m² Grundstück Neunkirchen Neunkirchen am Brand 91077
G
1.799.000 € 2.795 €/m²
Villa zum Kauf
15 Zimmer
·
643,8 m²
·
4.247,3 m² Grundstück
Neunkirchen, Neunkirchen am Brand (91077)
Exklusive Architektenvilla mit Parkgrundstück, Poolanlage & Panoramablick - Wohnen & Arbeiten auf höchstem Niveau Dieses außergewöhnliche Anwesen vereint anspruchsvolle Architektur, luxuriöse...
Herr Stefan May
Villa zum Kauf provisionsfrei 422.421 € 2 Zimmer 158,4 m² 480 m² Grundstück Dachsbach 91462
422.421 € 2.667 €/m²
Villa zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
158,4 m²
·
480 m² Grundstück
Dachsbach (91462)
In Dachsbach erwartet Sie eine stilvolle Villa mit einer großzügigen Wohnfläche von 158,39 m², verteilt auf zwei Ebenen. Das Haus wird exakt auf Ihre persönlichen Wünsche und Anforderungen zugeschnit...
Frau Selina Dirsch
Villa zum Kauf 776.600 € 6 Zimmer 195,5 m² 600 m² Grundstück Obermichelbach 90587
Neu
776.600 € 3.972 €/m²
Villa zum Kauf
6 Zimmer
·
195,5 m²
·
600 m² Grundstück
Obermichelbach (90587)
Dieses elegante Anwesen in Obermichelbach wird exakt nach Ihren persönlichen Vorstellungen und Anforderungen projektiert und gebaut. Mit insgesamt sechs Zimmern auf einer weitläufigen Wohnfläche von ...
Frau Selina Dirsch
Villa zum Kauf 567.700 € 4 Zimmer 166,7 m² 500 m² Grundstück Köttmannsdorf Hirschaid 96114
567.700 € 3.406 €/m²
Villa zum Kauf
4 Zimmer
·
166,7 m²
·
500 m² Grundstück
Köttmannsdorf, Hirschaid (96114)
Diese moderne Villa wird nach Ihren persönlichen Vorstellungen projektiert und gebaut. Auf zwei Ebenen verteilt sich eine großzügige Wohnfläche von 166,69 m² mit insgesamt 4 Zimmern, darunter 3 Schla...
Herr Alexander Kruhl
Villa zum Kauf 630.500 € 4 Zimmer 166,7 m² 458 m² Grundstück Vach Fürth 90768
Neu
630.500 € 3.782 €/m²
Villa zum Kauf
4 Zimmer
·
166,7 m²
·
458 m² Grundstück
Vach, Fürth (90768)
Diese exklusive Villa in Fürth wird ganz individuell nach Ihren persönlichen Wünschen und Vorstellungen geplant, um Ihnen ein Zuhause zu bieten, das Ihren Lebensstil perfekt widerspiegelt. Das zweige...
Herr Stefan May
Villa zum Kauf provisionsfrei 583.581 € 6 Zimmer 196,3 m² 670 m² Grundstück Wilhelmsdorf 91489
583.581 € 2.972 €/m²
Villa zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
196,3 m²
·
670 m² Grundstück
Wilhelmsdorf (91489)
Diese individuell projektierte Villa in Wilhelmsdorf erfüllt Ihre persönlichen Wohnvorstellungen. Auf 196,34 m² Wohnfläche verteilt auf 6,0 Zimmer und einem großzügigen Grundstück von 670 m² bietet d...
Villa zum Kauf 1.395.000 € 10 Zimmer 240 m² 1.400 m² Grundstück Buttenheim 96155
B
1.395.000 € 5.813 €/m²
Villa zum Kauf
10 Zimmer
·
240 m²
·
1.400 m² Grundstück
Buttenheim (96155)
Diese repräsentative Villa in Buttenheim überzeugt mit großzügigem Raumangebot und gehobener Ausstattung auf insgesamt 240 m² Wohnfläche und weitere 100m² Nutzfläche, verteilt auf 10 Zimmer. Das weit...
Herr Stefan May
Villa zum Kauf provisionsfrei 521.331 € 4 Zimmer 166,7 m² 580 m² Grundstück Hagenbüchach 91469
521.331 € 3.128 €/m²
Villa zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
166,7 m²
·
580 m² Grundstück
Hagenbüchach (91469)
Diese stilvolle, projektierte Villa in Hagenbüchach eröffnet Ihnen mit ihren 4,0 Zimmern und einer Wohnfläche von 166,69 m² vielfältige Möglichkeiten für persönliche Wohnträume. Das geschmackvolle Ha...
Herr Alexander Kruhl
Villa zum Kauf 1.180.500 € 4 Zimmer 166,7 m² 929 m² Grundstück Boxdorf Nürnberg 90427
Neu
1.180.500 € 7.082 €/m²
Villa zum Kauf
4 Zimmer
·
166,7 m²
·
929 m² Grundstück
Boxdorf, Nürnberg (90427)
Diese hochwertige Villa in Nürnberg wird exakt nach Ihren persönlichen Vorstellungen geplant und errichtet. Auf großzügigen 166,69 m² Wohnfläche verteilt auf zwei Etagen erwarten Sie 4 Zimmer, darunt...
Herr Alexander Kruhl
Villa zum Kauf 840.000 € 4 Zimmer 166,7 m² 1.010 m² Grundstück Kleinsendelbach 91077
Neu
840.000 € 5.039 €/m²
Villa zum Kauf
4 Zimmer
·
166,7 m²
·
1.010 m² Grundstück
Kleinsendelbach (91077)
Dieses geplante Einfamilienhaus in Kleinsendelbach stellt Ihr persönliches Traumhaus dar, das exakt nach Ihren Vorstellungen und Wünschen gestaltet wird. Mit 4,0 Zimmern auf zwei Ebenen und einer gro...
Feldbauer-Immobilien
Villa zum Kauf 1.049.000 € 8 Zimmer 198 m² 325 m² Grundstück frei ab 01.08.2026 Unterfarrnbach Fürth 90766
B
1.049.000 € 5.298 €/m²
Villa zum Kauf
8 Zimmer
·
198 m²
·
325 m² Grundstück
·
frei ab 01.08.2026
Unterfarrnbach, Fürth (90766)
Willkommen in diesem modernen Familienhaus, das sich im beliebten Stadtteil Unterfarrnbach in Fürth befindet. Mit einer großzügigen Fläche von 198 m² bietet dieses 2015 erbaute Haus ausreichend Platz...
Herr Michael Josat
Villa zum Kauf 796.000 € 6 Zimmer 195,5 m² 400 m² Grundstück Kronach Fürth 90765
796.000 € 4.072 €/m²
Villa zum Kauf
6 Zimmer
·
195,5 m²
·
400 m² Grundstück
Kronach, Fürth (90765)
Entdecken Sie diese moderne Stadtvilla in Fürth, die als projektiertes Objekt ganz nach Ihren persönlichen Wünschen realisiert wird. Auf einer Wohnfläche von 195,50 m² und einem Grundstück von 400 m²...
Wohnung
3.184 €/m²
Niedrigster Preis
1.419 €/m²
Höchster Preis
6.354 €/m²
House illustration
Haus
3.613 €/m²
Niedrigster Preis
1.930 €/m²
Höchster Preis
5.565 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.3%
6 Monate
-0.7%
1 Jahr
+1.9%
5 Jahre
+0.9%
Röttenbach
Bayern
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.