Version: 8.26.0Navigation überspringen

1 Villa kaufen in Alfeld (Leine) Alfeld

Herr Michael Stensig
Villa zum Kauf 405.000 € 8 Zimmer 330 m² 2.682 m² Grundstück Alfeld Alfeld (Leine) 31061
H
405.000 € 1.227 €/m²
Villa zum Kauf
8 Zimmer
·
330 m²
·
2.682 m² Grundstück
Alfeld, Alfeld (Leine) (31061)
Hier wohnen Sie am höchsten Punkt von Alfeld. Es gibt Tage da fühlt man sich hier wie auf Wolke 7, wenn der Nebel im Tal liegt! Dieses außergewöhnliche Naturereignis gepaart mit einem exklusiven Wohn...
Immowelt logo
Gesponsert
Herr Oliver Kahle
Einfamilienhaus zum Kauf 235.000 € 5 Zimmer 120 m² 1.420 m² Grundstück Brunkensen Alfeld 31061
Neu
235.000 € 1.958 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
120 m²
·
1.420 m² Grundstück
Brunkensen, Alfeld (31061)
Dieses gepflegte Einfamilienhaus überzeugt durch seine durchdachte Raumaufteilung, den großzügigen Gartenbereich sowie die ruhige, naturnahe Lage. Auf ca. 120 m² Wohnfläche bietet die Immobilie ein i...
Gesponsert
Frau Anette Dettmer
­Anette Dettmer Immobilien
Einfamilienhaus zum Kauf 239.000 € 4 Zimmer 112,9 m² 897 m² Grundstück Brunkensen Alfeld (Leine) / Brunkensen 31061
G
239.000 € 2.116 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
112,9 m²
·
897 m² Grundstück
Brunkensen, Alfeld (Leine) / Brunkensen (31061)
In ruhiger und familienfreundlicher Lage von Brunkensen erwartet Sie ein Zuhause mit vielen Möglichkeiten. Dieses massiv gebaute Einfamilienhaus aus dem Jahr 1979 liegt in der Nähe des Baches Glene (...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Alfeld, 31061
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Villa zum Kauf 1.237.434 € 11 Zimmer 825 m² 2.909 m² Grundstück Groß Escherde Nordstemmen 31171
Neu
1.237.434 €
Villa zum Kauf
11 Zimmer
·
825 m²
·
2.909 m² Grundstück
Groß Escherde, Nordstemmen (31171)
Villa mit einer im Rohbauzustand befindlichen Einliegerwohnung, die über zwei Stockwerke verläuft und teilweise unterkellert ist. Die Wohnfläche beträgt insgesamt 825 m², dazu gehört auch eine Tiefga...
Villa zum Kauf 1.750.000 € 11 Zimmer 469 m² 1.587 m² Grundstück Süd Hildesheim 31134
H
1.750.000 € 3.731 €/m²
Villa zum Kauf
11 Zimmer
·
469 m²
·
1.587 m² Grundstück
Süd, Hildesheim (31134)
Kurzbeschreibung Großzügiges und stilvolles Ambiente! Objekt Diese repräsentative, ca. 1926 erbaute Stadtvilla erwartet Sie in sehr attraktiver, begehrter Wohnlage im Weinbergviertel. Die Großzügigke...
Herr Jack Wataman
Villa zum Kauf 351.700 € 4 Zimmer 166,7 m² 593 m² Grundstück Heinade Raubach 56310
351.700 € 2.110 €/m²
Villa zum Kauf
4 Zimmer
·
166,7 m²
·
593 m² Grundstück
Heinade, Raubach (56310)
Diese exklusive Villa in Raubach wird ganz nach Ihren individuellen Wünschen und Vorstellungen projektiert und gefertigt. Mit 166,69 m² Wohnfläche verteilt auf zwei Etagen bietet das Haus viel Raum f...
Villa zum Kauf 1.525.500 € 8 Zimmer 260,2 m² 6.214 m² Grundstück Alvesrode Springe 31832
B
1.525.500 € 5.863 €/m²
Villa zum Kauf
8 Zimmer
·
260,2 m²
·
6.214 m² Grundstück
Alvesrode, Springe (31832)
Diese außergewöhnliche Stadtvilla aus der Jahrhundertwende wurde im Jahr 2024 mit höchstem handwerklichem Anspruch und viel Liebe zum Detail umfassend saniert und energetisch zukunftsfähig modernisie...
Privat von Thomas Heiming
Villa zum Kauf provisionsfrei 725.000 € 9 Zimmer 320 m² 987 m² Grundstück Völksen Springe 31832
E
725.000 € 2.266 €/m²
Villa zum Kauf · provisionsfrei
9 Zimmer
·
320 m²
·
987 m² Grundstück
Völksen, Springe (31832)
Diese exklusive Immobilie vereint großzügiges Wohnen, moderne Technik und eine traumhafte Aussicht. Ideal für Familien, Mehrgenerationenwohnen oder anspruchsvolle Paare, die Ruhe und Komfort suchen -...
Wohnung
1.838 €/m²
Niedrigster Preis
1.248 €/m²
Höchster Preis
3.186 €/m²
House illustration
Haus
1.442 €/m²
Niedrigster Preis
577 €/m²
Höchster Preis
2.884 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.1%
6 Monate
+2.6%
1 Jahr
+0.6%
5 Jahre
+11.2%
Alfeld (Leine)
Niedersachsen
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.