Version: 8.26.0Navigation überspringen

4 Häuser kaufen in Velden Erzmannsdorf

Einfamilienhaus zum Kauf 386.000 € 4 Zimmer 154,9 m² 460 m² Grundstück Erzmannsdorf Velden 84149
386.000 € 2.492 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
154,9 m²
·
460 m² Grundstück
Erzmannsdorf, Velden (84149)
Ein Walmdach, das verkörpert Eleganz und vermittelt einen edlen, fast schon herrschaftlichen Eindruck. So auch bei unserer Stadtvilla 10 mit Walmdach. Das große Plus: Dank dieser Dachform gibt es im ...
Immowelt logo
Herr Hartmut Zengerle
386.000 € 2.492 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
154,9 m²
·
460 m² Grundstück
Erzmannsdorf, Velden (84149)
Doppelhaushälfte zum Kauf 520.000 € 5 Zimmer 189,3 m² 450 m² Grundstück Erzmannsdorf Velden 84149
520.000 € 2.747 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
189,3 m²
·
450 m² Grundstück
Erzmannsdorf, Velden (84149)
Ein Haus, drei Etagen, zwei Einheiten und eine Menge Platz zum Leben, Relaxen und Genießen - das ist unser Doppelhaus 04. Zwei Parteien stehen hier unter dem zeitlos-eleganten Satteldach jeweils circ...
520.000 € 2.747 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
189,3 m²
·
450 m² Grundstück
Erzmannsdorf, Velden (84149)
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Erzmannsdorf, 84149
Villa zum Kauf 1.320.000 € 12 Zimmer 450 m² 1.719 m² Grundstück Velden 84149
Neu
A
1.320.000 € 1.320.000 €/m²
Villa zum Kauf
12 Zimmer
·
450 m²
·
1.719 m² Grundstück
Velden (84149)
+ große, sonnendurchflutete Landvilla mit herrlichem Gartenparadies + hochwertige und ökologische Bauweise aus dem Baujahr 1984/1985 + teilweise Tramdecken und teilweise Betondecken (nach Feng-Shui) ...
Schwabenhaus Rosenheim - Alexey Graf Handelsvertretung für die Schwabenhaus GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 589.500 € 3 Zimmer 124 m² 682 m² Grundstück Velden 84149
589.500 € 4.754 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
124 m²
·
682 m² Grundstück
Velden (84149)
BUILT FOR LIFE. PRICED FOR NOW. Warum solltest du länger warten, wenn dein eigenes Zuhause in Velden bereits in greifbare Nähe gerückt ist? Dieses Einfamilienhaus bietet dir auf 123 m² genau die Frei...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 799.000 € 13 Zimmer 300 m² 1.308 m² Grundstück Velden 84149
C
799.000 € 2.663 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
13 Zimmer
·
300 m²
·
1.308 m² Grundstück
Velden (84149)
Dieses außergewöhnlich großzügige Anwesen vereint auf beeindruckende Weise Raum, Flexibilität und Entwicklungspotenzial und bietet sowohl für Projektentwickler als auch für große Familien oder Mehrge...
Büro Landshut
Einfamilienhaus zum Kauf 699.000 € 8,5 Zimmer 187 m² 1.160 m² Grundstück Velden 84149
699.000 € 3.738 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8,5 Zimmer
·
187 m²
·
1.160 m² Grundstück
Velden (84149)
Dieses freistehende Einfamilienhaus überzeugt durch seine Größe, die flexible Nutzung sowie eine sehr gepflegte Substanz. Ursprünglich als Einfamilienhaus mit Einliegerwohnung genehmigt, bietet die I...
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 468.000 € 1 Zimmer Velden 84149
468.000 €
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
Velden (84149)
Unser Konzept: Modernes Wohnen auf drei Ebenen. Die Wohnebene mit dem großzügigen Wohn-Ess-Bereich sowie die Küche finden Sie im Erdgeschoss. Dieses wird ergänzt durch den Hausanschlussraum. Wie Sie ...
480.000 € 3.609 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
133 m²
·
600 m² Grundstück
Velden (84149)
Auf über 133 Quadratmetern kannst du dich voll hausleben. Im Erdgeschoss befindet sich dein Wohn- und Essbereich mit Kücheninsel, der genug Platz für gesellige Abende mit der Familie oder Freunden bi...
Frau Nicola Rossmann-Michel
Einfamilienhaus zum Kauf 647.000 € 5 Zimmer 146 m² 1.400,6 m² Grundstück Velden 84149
647.000 € 4.431 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
146 m²
·
1.400,6 m² Grundstück
Velden (84149)
Entdecken Sie Ihr individuell geplantes Einfamilienhaus mit 5.0 Zimmern und einer großzügigen Wohnfläche von 146,01 m², das exakt nach Ihren Wünschen projektiert wird. Das Haus erstreckt sich über zw...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 648.000 € 6 Zimmer 175 m² 666 m² Grundstück Velden 84149
Neu
E
648.000 € 3.703 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
175 m²
·
666 m² Grundstück
Velden (84149)
In ruhiger Stadtrandlage von Velden präsentiert sich dieses freistehende Zweifamilienhaus mit großzügigem Raumangebot und vielseitigem Potenzial. Offene, lichtdurchflutete Wohnbereiche, hochwertige A...
Ihr McMakler Team
Einfamilienhaus zum Kauf 749.000 € 7 Zimmer 270,2 m² 1.040,2 m² Grundstück Velden 84149
Neu
E
749.000 € 2.774 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
270,2 m²
·
1.040,2 m² Grundstück
Velden (84149)
Objektnr: 1070976 Dieses großzügige Einfamilienhaus vereint viel Platz, eine besondere Architektur durch die Hanglage und ein Grundstück, das echtes Lebensgefühl vermittelt. Auf ca. 270 m² Wohnfläche...
Frau Nicola Rossmann-Michel
Haus zum Kauf 492.000 € 5 Zimmer 171,8 m² 680 m² Grundstück Velden 84149
Neu
492.000 € 2.864 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
171,8 m²
·
680 m² Grundstück
Velden (84149)
Herzlich willkommen im Home 12, einem hellen Einfamilienhaus mit großzügigen über 170 m² Wohnfläche, das besonders Liebhaber von lichtdurchfluteten Räumen begeistert. Große Fensterfronten sorgen für ...
Einfamilienhaus zum Kauf 449.000 € 5 Zimmer 151,9 m² 788 m² Grundstück frei ab 16.06.2026 Velden 84149
H
449.000 € 2.955 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
151,9 m²
·
788 m² Grundstück
·
frei ab 16.06.2026
Velden (84149)
Kurzbeschreibung Velden bei Landshut Objekt Das freistehende Einfamilienhaus wurde im Jahr 1970 in massiver Ziegelbauweise errichtet und überzeugt mit einem durchdachten Grundriss. Das Gebäude ist al...
Frau Nicola Rossmann-Michel
Haus zum Kauf 545.000 € 4 Zimmer 166,7 m² 679,2 m² Grundstück Velden 84149
Neu
545.000 € 3.270 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
166,7 m²
·
679,2 m² Grundstück
Velden (84149)
Die City Villa 6 besticht durch ihr modernes Erscheinungsbild und eine wohlüberlegte Raumaufteilung, die auf mehr als 166 m² Wohnfläche viel Freiraum für Ihre individuellen Wohnträume bietet. Im ober...
Reihenmittelhaus zum Kauf 395.000 € 4 Zimmer 132 m² 183 m² Grundstück Velden 84149
C
395.000 € 2.992 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
132 m²
·
183 m² Grundstück
Velden (84149)
Dieses gepflegte Reihenhaus aus dem Baujahr 1997 überzeugt durch seine durchdachte Raumaufteilung, die ruhige Siedlungslage sowie eine ideale Südwest-Ausrichtung, die für helle und sonnige Wohnräume ...
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.549.000 € 862 m² 2.870 m² Grundstück Ruprechtsberg Velden 84149
Neu
1.549.000 € 1.797 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
862 m²
·
2.870 m² Grundstück
Ruprechtsberg, Velden (84149)
Inmitten einer naturnahen Umgebung präsentiert sich dieses außergewöhnliche Anwesen als perfekte Verbindung von exklusivem Wohnen, Arbeiten und hoher Lebensqualität. Auf einem großzügigen Grundstück ...
Herr Bernhard Vielhuber
Vielhuber Immobilien
Einfamilienhaus zum Kauf 1.549.000 € 14 Zimmer 442,3 m² 2.870 m² Grundstück Ruprechtsberg Velden 84149
1.549.000 € 3.502 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
14 Zimmer
·
442,3 m²
·
2.870 m² Grundstück
Ruprechtsberg, Velden (84149)
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 448.000 € 1 Zimmer 110 m² 605 m² Grundstück Eberspoint Velden 84149
448.000 € 4.073 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
110 m²
·
605 m² Grundstück
Eberspoint, Velden (84149)
Modernes Wohnambiente trifft auf zeitlose Eleganz und das auf zwei Wohnebenen. Dabei sorgen großen Fenster für viel Licht und Atmosphäre. Im Erdgeschoss befindet sich ein geräumiges Wohn-Ess-Zimmer m...
Einfamilienhaus zum Kauf 285.000 € 3 Zimmer 80 m² 755 m² Grundstück Gifthal Wurmsham 84189
285.000 € 3.563 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
80 m²
·
755 m² Grundstück
Gifthal, Wurmsham (84189)
Wir freuen uns, Ihnen ein besonderes Objekt in ruhiger und naturnaher Lage vorstellen zu dürfen. Aktuell wird die Immobilie als gepflegtes Ferienhaus genutzt und regelmäßig instand gehalten. Gleichze...
Einfamilienhaus zum Kauf 750.000 € 9 Zimmer 290 m² 5.600 m² Grundstück frei ab sofort Niederbayerbach Neufraunhofen 84181
A
750.000 € 2.586 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
290 m²
·
5.600 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Niederbayerbach, Neufraunhofen (84181)
Zum Verkauf steht ein großes und energieeffizientes Einfamilienhaus mit ca. 290 qm Wohnfläche in Außenlage und absoluter Alleinlage von Neufraunhofen, Landkreis Landshut. Das Haus wurde in gesunder Z...
Einfamilienhaus zum Kauf 350.000 € 4 Zimmer 100 m² 443 m² Grundstück frei ab sofort Lain Taufkirchen 84416
Neu
A
350.000 € 3.500 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
100 m²
·
443 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Lain, Taufkirchen (84416)
Das Einfamilienhaus in Blockbauweise wurde im Jahre 2000 errichtet und steht auf einem 443 m² großen Erbpachtgrundstück nur 200 m vom Erlensee entfernt. Im Erdgeschoss empfängt Sie ein großer Wohnber...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 448.000 € 4 Zimmer 110 m² 605 m² Grundstück frei ab sofort Bachmühle Velden 84149
448.000 € 4.073 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
110 m²
·
605 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Bachmühle, Velden (84149)
Ein Traumhaus für alle die mehr Platz benötigen. Es ist genügend Platz für alle, ob für Gemeinsamkeiten oder auch den persönlichen Rückzug. Das Erdgeschoss bietet ausreichend Platz zum Wohnen und Ess...
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 447.000 € 4 Zimmer 118 m² 605 m² Grundstück frei ab sofort Schapfthal Velden 84149
447.000 € 3.788 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
118 m²
·
605 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Schapfthal, Velden (84149)
Ihr neues Wohnkonzept auf einer Ebene. Unser Bungalow „Nizza“ bietet Ihnen hohen Wohnkomfort, und dies nicht nur für die Generation 60 + sondern in jedem Lebensabschnitt. Die Ausführungen fangen bei ...
Frau Nicola Rossmann-Michel
Haus zum Kauf 584.000 € 4 Zimmer 133,7 m² 516,2 m² Grundstück Kobl Neufraunhofen 84181
Neu
584.000 € 4.368 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
133,7 m²
·
516,2 m² Grundstück
Kobl, Neufraunhofen (84181)
Das geplante Einfamilienhaus Home 2 besticht mit einer großzügigen Wohnfläche von fast 134 m² und eignet sich hervorragend für Familien mit Kindern. Im Erdgeschoss erwartet Sie ein offenes und großzü...
Einfamilienhaus zum Kauf 378.000 € 5 Zimmer 119 m² 970 m² Grundstück Wurmsham 84189
H
378.000 € 3.176 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
119 m²
·
970 m² Grundstück
Wurmsham (84189)
In ruhiger Wohnlage von Wurmsham erwartet Sie dieses gepflegte Einfamilienhaus mit separater Einliegerwohnung im Obergeschoss - ideal für Familien oder Mehrgenerationenwohnen. Genießen Sie den herrli...
Frau Nicola Rossmann-Michel
Haus zum Kauf 592.000 € 4 Zimmer 116,4 m² 749,8 m² Grundstück Wurmsham 84189
Neu
592.000 € 5.087 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
116,4 m²
·
749,8 m² Grundstück
Wurmsham (84189)
Das Lifetime 4 beeindruckt mit einer großzügigen Wohnfläche von über 110 Quadratmetern und eignet sich somit hervorragend als komfortables Zuhause für die gesamte Familie. Die clevere Raumaufteilung ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.139.000 € 10 Zimmer 414 m² 7.559 m² Grundstück Bichl Neufraunhofen 84181
1.139.000 € 2.751 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
414 m²
·
7.559 m² Grundstück
Bichl, Neufraunhofen (84181)
Dieses außergewöhnliche Anwesen in naturnaher, idyllischer Lage vereint stilvolles Wohnen und vielfältige Nutzungsmöglichkeiten in Gewerbe und Wohnen - ideal für Eigennutzer, Investoren oder Tierlieb...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 559.000 € 6 Zimmer 219 m² 1.040 m² Grundstück frei ab sofort Eichenstraße 4 Moosen Taufkirchen 84416
Neu
F
559.000 € 2.553 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
219 m²
·
1.040 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Eichenstraße 4, Moosen, Taufkirchen (84416)
Zum Verkauf steht ein großzügiges Zweifamilienhaus aus dem Baujahr 1983 auf einem ca. 1.040 m² großen Grundstück in der Eichenstraße 4 in 84416 Taufkirchen (Vils), Ortsteil Moosen. Das Haus wurde urs...
CENTURY 21 Hof & Heimat Immobilien
Bauernhaus zum Kauf 5 Zimmer 162 m² 4.250 m² Grundstück frei ab sofort Iglberg Buchbach 84428
G
Preis auf Anfrage
Bauernhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
162 m²
·
4.250 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Iglberg, Buchbach (84428)
Wünschen Sie sich viel Platz für Familie, Hobby und Beruf? ... und ein Wohnhaus, wo Sie mit wenig Aufwand einziehen können? Auf diesem ehemaligen landwirtschaftlichen Anwesen in ruhiger Lage können v...
Rudolf Fürthner
Einfamilienhaus zum Kauf 829.000 € 7 Zimmer 256 m² 752 m² Grundstück frei ab sofort Georg-Loher-Straße 19 Ranoldsberg Buchbach 84428
C
829.000 € 3.238 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
256 m²
·
752 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Georg-Loher-Straße 19, Ranoldsberg, Buchbach (84428)
Dieses exklusive Angebot in Buchbach richtet sich insbesondere an Freunde von ansprechender Optik: Vom Garten, den beiden Terrassen, die durch einen großen, terrassenartigen Balkon ergänzt werden, so...
Einfamilienhaus zum Kauf 615.900 € 5 Zimmer 165 m² 600 m² Grundstück Baierbach 84171
615.900 € 3.733 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
165 m²
·
600 m² Grundstück
Baierbach (84171)
Mit 164 m² bietet die Stadtvilla 12.2 viel Platz für das Leben in all seinen Facetten. Der Eingangsbereich empfängt offen und freundlich, eine Garderobennische sorgt für Ordnung. Im Herzen des Hauses...
Herr Hartmut Zengerle
Einfamilienhaus zum Kauf 590.900 € 5 Zimmer 155 m² 600 m² Grundstück Baierbach 84171
590.900 € 3.812 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
155 m²
·
600 m² Grundstück
Baierbach (84171)
Bei Design 15 sind klassische Architektur und zeitgemäße Innenraumgestaltung perfekt aufeinander abgestimmt. 155 m2, verteilt auf zwei Etagen, bieten einen gehobenen Wohnkomfort. Durch den großzügige...
Einfamilienhaus zum Kauf 581.900 € 5 Zimmer 155 m² 600 m² Grundstück Baierbach 84171
581.900 € 3.754 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
155 m²
·
600 m² Grundstück
Baierbach (84171)
Das Design 10.2 steht für modernes Wohnen mit Charakter. Auf 140 m² verbindet sie Design und Alltag auf harmonische Weise. Der offene Wohn- und Essbereich bildet das Herzstück - hell, großzügig und m...
Herr Hartmut Zengerle
Einfamilienhaus zum Kauf 609.900 € 5 Zimmer 155 m² 600 m² Grundstück Baierbach 84171
609.900 € 3.935 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
155 m²
·
600 m² Grundstück
Baierbach (84171)
CENTURY 21 Hof & Heimat Immobilien
Bauernhaus zum Kauf 11 Zimmer 240 m² 27.741 m² Grundstück Grüntegernbach Dorfen 84405
G
Preis auf Anfrage
Bauernhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
240 m²
·
27.741 m² Grundstück
Grüntegernbach, Dorfen (84405)
LAGE LAGE LAGE ! Wünschen Sie sich viel Platz für Ihre Familie, mehrere Generationen oder eine Wohngemeinschaft abseits vom Trubel des Alltags? Hier leben Sie autark mit allen Elementen ohne störende...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 555.900 € 5 Zimmer 135 m² 600 m² Grundstück Baierbach 84171
555.900 € 4.118 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
135 m²
·
600 m² Grundstück
Baierbach (84171)
Zeitlose Eleganz außen, Weite und ein besonderes Raumgefühl innen - das ist unser Design 10. Unter dem Satteldach warten hier rund 135 m² auf zwei Ebenen darauf, bezogen und mit Leben gefüllt zu werd...
Frau Nicola Rossmann-Michel
Haus zum Kauf 498.000 € 5 Zimmer 146 m² 1.198,4 m² Grundstück Baierbach 84171
498.000 € 3.411 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
146 m²
·
1.198,4 m² Grundstück
Baierbach (84171)
Entdecken Sie Ihr maßgeschneidertes Einfamilienhaus mit 5 Zimmern und einer großzügigen Wohnfläche von 146,01 m², das individuell nach Ihren Vorstellungen geplant wird. Das zweigeschossige Gebäude bi...
609.900 € 3.935 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
155 m²
·
600 m² Grundstück
Baierbach (84171)
Wohnung
3.584 €/m²
Niedrigster Preis
2.515 €/m²
Höchster Preis
4.937 €/m²
House illustration
Haus
2.887 €/m²
Niedrigster Preis
1.449 €/m²
Höchster Preis
4.842 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
-0.1%
6 Monate
+2.8%
1 Jahr
+5.2%
5 Jahre
+0.3%
Velden
Bayern
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.