Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Wittighausen, 74547
1 / 8
922.000 € 5.239 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
176 m²
·
703 m² Grundstück
Eichelhof, Untermünkheim (74547)
**Exklusives Einfamilienhaus mit atemberaubendem Fernblick** Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Dieses moderne Einfamilienhaus überzeugt durch seine großzügigen Wohnräume und eine hochwertige Ausstat...
1 / 41
560.000 € 3.850 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
6,5 Zimmer
·
145,5 m²
·
462 m² Grundstück
·
frei ab 01.03.2027
Gailenkirchen, Schwäbisch Hall (74523)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Gailenkirchen! Diese attraktive Doppelhaushälfte verbindet moderne Bauweise mit einem gepflegten Erscheinungsbild und bietet Ihnen auf ca. 145 m² Wohnfläche und e...
1 / 33
249.000 € 1.516 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
164,3 m²
·
450 m² Grundstück
Gailenkirchen, Schwäbisch Hall (74523)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Schwäbisch Hall, im charmanten Ortsteil Gailenkirchen. Dieses charmante Wohnhaus, das 1920 in solider Massivbauweise errichtet wurde, steht zum Kauf bereit. Es be...
Büro Crailsheim
1 / 11
720.000 € 2.562 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
281 m²
·
760 m² Grundstück
Obermünkheim, Untermünkheim (74547)
Ein Haus mit vielfältigen Nutzungsmöglichkeiten. Geeignet für Großfamilien - oder einen Teil selbst nutzen und einen anderen Teil als Tilgungszuschuss vermieten. Die Energiekennwerte sind hervorragen...
Dieses freistehende Einfamilienhaus mit Einliegerwohnung befindet sich in ruhiger und sonniger Südhanglage von Obermünkheim und bietet einen traumhaften, unverbaubaren Blick in das Kochertal. Das Woh...
VON POLL IMMOBILIEN Schwäbisch Hall
1 / 31
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
209 m²
·
3.019 m² Grundstück
Schwäbisch Hall (74523)
Dieses außergewöhnliche Einfamilienhaus in zentrumsnaher Höhenlage von Schwäbisch Hall zählt zweifellos zu den bekanntesten und eindrucksvollsten Anwesen der Stadt. Mit insgesamt ca. 209 m² Wohnfläch...
1 / 22
379.000 € 3.989 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
95 m²
·
2.374 m² Grundstück
Neumäuerstr. 40, Schwäbisch Hall (74523)
Dieses charmante Einfamilienhaus aus dem Jahr 1930 befindet sich in stadtnaher Lage von Schwäbisch Hall und vereint historischen Charakter mit modernem Wohnkomfort. Auf einer Wohnfläche von ca. 95 m²...
1 / 32
190.000 € 1.229 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
154,6 m²
·
779 m² Grundstück
Eltershofen, Schwäbisch Hall (74523)
Dieses historisch bedeutsame Einfamilienhaus aus dem Jahr 1448 wartet darauf, von Ihnen entdeckt zu werden. Das denkmalgeschützte Objekt bietet nicht nur Geschichte, sondern auch eine einzigartige Mö...
Herr Thomas Brand
1 / 8
Neu
946.059 € 3.792 €/m²
Villa zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
249,5 m²
·
1.400 m² Grundstück
Schwäbisch Hall (74523)
Wer keine Kompromisse eingehen will, ist bei der City Villa 4 genau richtig. Mit ca. 250 m² Wohnfläche bietet dieses beeindruckende Stadtvillen-Modell von allkauf Raum für die ganze Familie - und dar...
1 / 33
349.000 € 3.598 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
97 m²
·
602 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Schwäbisch Hall (74523)
Ein nettes, älteres Einfamilienhaus. Massiv gebaut und modernisiert (Strom, Fenster, Heizung, Dach...) Netter Garten, Hanglage. Garage.
1 / 36
695.000 € 4.976 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
139,7 m²
·
575 m² Grundstück
Schwäbisch Hall (74523)
Entdecken Sie ein tolles Einfamilienhaus in begehrter Lage von Schwäbisch Hall im Stadtteil Hagenbacher Ring auf der Tullauer Höhe. Dieses massiv gebaute Haus, ursprünglich im Jahr 1966 errichtet, pr...
1 / 37
769.000 € 5.340 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4,5 Zimmer
·
144 m²
·
453 m² Grundstück
·
frei ab 01.10.2026
Schwäbisch Hall (74523)
In einer der begehrtesten Wohnlagen von Schwäbisch Hall steht diese gepflegte Doppelhaushälfte zum Verkauf. Mit ca. 144 m² Wohnfläche, einem liebevoll gestalteten Garten und flexiblen Nutzungsmöglich...
1 / 10
479.000 € 3.013 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
159 m²
·
279 m² Grundstück
Schwäbisch Hall (74523)
Willkommen in der begehrten Wohngegend Schwäbisch Hall! Hier erwartet Sie ein großzügiges Reihenmittelhaus, das ideal für Familien gestaltet ist und Ihnen ein komfortables Zuhause bietet. Beim Betret...
Herr Oliver Schaffroth
1 / 46
Neu
399.000 € 3.093 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
129 m²
·
1.231 m² Grundstück
Gnadental, Michelfeld-Gnadental (74545)
Dieses vielseitig nutzbare Anwesen verbindet ländlichen Charme mit großzügigen Platzreserven und bietet vielfältige Nutzungsmöglichkeiten für Wohnen, Arbeiten und Hobbys unter einem Dach. Auf einem c...
Büro Heilbronn
1 / 7
200.000 € 1.111 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
14 Zimmer
·
180 m²
·
303 m² Grundstück
Waldenburg (74638)
Charmantes Wohn- und Geschäftshaus mit Geschichte, teils unter Denkmalschutz, in zentraler Lage von Waldenburg. Im Erdgeschoss befindet sich ein vermietetes Ladengeschäft mit funktionaler Ausstattung...
1 / 37
565.000 € 3.338 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6,5 Zimmer
·
169,3 m²
·
513 m² Grundstück
Schwäbisch Hall (74523)
Attraktives Zweifamilienwohnhaus in ruhiger und sonniger Lage der beliebten Haller Kreuzäckersiedlung. Dieses massiv gebaute Wohnhaus wurde 2017 bis 2020 umfangreich modernisiert; insbesondere wurde ...
1 / 9
1.575.000 € 7.031 €/m²
Haus zum Kauf
9 Zimmer
·
224 m²
·
73 m² Grundstück
Schwäbisch Hall (74523)
Repräsentatives Fachwerk-Ensemble (vor 1900) mit Gewerbeeinheit im Erdgeschoss und vier stilvollen Wohneinheiten darüber - ideal für Kapitalanleger oder "Wohnen und Arbeiten" unter einem Dach. Die um...
1 / 37
2.350.000 € 2.680 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
26 Zimmer
·
977 m²
·
302 m² Grundstück
Schwäbisch Hall (74523)
Kurzbeschreibung Wohn- Geschäftshaus Objekt Sehr gepflegt, saniert und sofort werthaltig nutzbar: Dieses Wohn- und Geschäftshaus (Baujahr ca. 1890) in der Schwäbisch Haller Altstadt-Fußgängerzone übe...
BEG-Immobilien GmbH
Herr Markus Schuller
1 / 28
349.000 € 3.038 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
114,9 m²
·
221 m² Grundstück
Schwäbisch Hall (74523)
Dieses gepflegte Reihenendhaus aus dem Baujahr 1990 überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung, großzügige Wohnfläche von ca. 114,89 m² und ein familienfreundliches Wohnkonzept. In ruhiger Wohnl...
BEG-Immobilien GmbH
Herr Micha Wagner
1 / 43
1.100.000 € 4.935 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8,5 Zimmer
·
222,9 m²
·
1.177 m² Grundstück
Schwäbisch Hall (74523)
Dieses Einfamilienhaus wurde ursprünglich im Jahr 1950 errichtet und 1986 umfassend saniert. Es befindet sich in erhöhter Wohnlage von Schwäbisch Hall und bietet mit ca. 223 m² Wohnfläche und insgesa...
1 / 0
498.470 € 3.561 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
140 m²
·
404 m² Grundstück
Eschental, Kupferzell (74635)
Daten folgen.
1 / 11
485.000 € 3.233 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5,5 Zimmer
·
150 m²
·
1.052 m² Grundstück
Waldenburg (74638)
Auf einem ca. 1.152 m² großen Grundstück in ruhiger und familienfreundlicher Lage von Waldenburg erwartet Sie dieser attraktive Bungalow mit insgesamt 5½ Zimmern und einer Wohnfläche von ca. 150m². Ü...
1 / 26
Neu
465.000 € 3.444 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
5,5 Zimmer
·
135 m²
·
356 m² Grundstück
Schwäbisch Hall (74523)
Attraktives Reiheneckhaus in ruhiger und stadtnaher Wohnlage im beliebten Haller Stadtteil Teurershof. Dieses massiv gebaute Wohnhaus bietet auf einem ca. 356 m² großen Grundstück eine vielseitig nut...
1 / 32
499.000 € 2.495 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
200 m²
·
102 m² Grundstück
Schwäbisch Hall (74523)
In begehrter Aussichtslage über der historischen Altstadt von Schwäbisch Hall befindet sich dieses besondere Stadthaus mit beeindruckendem Panoramablick über die Fachwerkhäuser, die Kirche St. Michae...
BEG-Immobilien GmbH
Herr Dennis Bischoff
1 / 29
Preis auf Anfrage
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
9 Zimmer
·
478,1 m²
·
176 m² Grundstück
Schwäbisch Hall (74523)
Im Herzen der historischen Altstadt von Schwäbisch Hall präsentiert sich dieses beeindruckende Wohn- und Geschäftshaus als barockes Fachwerkjuwel und zugleich als attraktive Kapitalanlage mit stabile...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
1 / 4
Neu
625.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
171 m²
·
857 m² Grundstück
Hesselbronn, Kupferzell (74635)
Einfamilienhaus mit einem Stockwerk, Keller und ausgebautem Dachgeschoss mit einer Wohnfläche von 171 m², sowie einer Doppelgarage mit einer Nutzfläche von 46 m². Baujahr 2016. Die Raumaufteilung umf...
1 / 42
730.000 € 2.966 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
13 Zimmer
·
246,1 m²
·
1.571 m² Grundstück
Schwäbisch Hall (74523)
Herzlich willkommen in einer der beliebtesten Wohngegenden in Schwäbisch Hall. Hier bieten wir Ihnen in der Kreuzäckersiedlung ein teilweise neu renoviertes, charmantes Zweifamilienhaus an. Das Erdge...
Herr Max Mühlegg
1 / 27
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf
1 Zimmer
·
1.102 m²
·
9.277 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Schwäbisch Hall (74523)
Diese besondere Immobilie mit Park überzeugt durch ihre hochwertige HUF HAUS Architektur sowie durch eine funktionale und zugleich elegante Raumgestaltung über drei Etagen – vom repräsentativen Erdge...
BEG-Immobilien GmbH
Herr Dennis Bischoff
1 / 29
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf
9 Zimmer
·
228,6 m²
·
176 m² Grundstück
Schwäbisch Hall (74523)
BEG-Immobilien GmbH
Herr Dennis Bischoff
1 / 54
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
214,3 m²
·
563 m² Grundstück
Schwäbisch Hall (74523)
Dieses moderne Einfamilienhaus in attraktiver Lage von Schwäbisch Hall bietet vielseitige Nutzungsmöglichkeiten und überzeugt durch eine stilvolle Ausstattung sowie eine durchdachte Raumaufteilung. U...
Herr Oliver Schaffroth
1 / 26
360.000 € 3.214 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5,5 Zimmer
·
112 m²
·
260 m² Grundstück
·
frei ab 01.09.2026
Schwäbisch Hall (74523)
Diese charmante Doppelhaushälfte aus dem Baujahr 1999 bietet aktuell eine Wohnfläche von rund 112 m² und verfügt über attraktives Ausbaupotenzial. Lassen Sie sich von den Details überzeugen: Ankommen...
1 / 4
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
Schwäbisch Hall (74523)
Der Wunsch nach außergewöhnlicher Optik hatte für die Baufamilie oberste Priorität. So entstand die aufregend proportionierte Haushülle mit einer individuellen Dachgeometrie. 3 Trakte mit 2 gegenläuf...
1 / 0
494.750 € 3.534 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
140 m²
·
478 m² Grundstück
Waldenburg (74638)
Daten folgen.
1 / 76
Neu
490.000 € 2.716 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
189,9 m²
·
785 m² Grundstück
Schwäbisch Hall (74523)
Attraktives Wohnhaus in wunderschöner Aussichtslage! Dieses charmante Wohnhaus beeindruckt durch seine solide Massivbauweise und das großzügige Grundstück von ca. 785 m². Mit einer Wohnfläche von run...
BEG-Immobilien GmbH
Herr Dennis Bischoff
1 / 31
559.000 € 1.861 €/m²
Haus zum Kauf
14 Zimmer
·
300,3 m²
·
1.029 m² Grundstück
Michelfeld (74545)
Diese vielseitige Immobilie aus dem Jahr 1939 vereint Wohnen, Gewerbe und großzügige Nutzflächen auf einem ca. 1.029 m² großen Grundstück. Zum Ensemble gehören ein charmantes Fachwerk-Hauptgebäude mi...
Herr Adrian van den Broek
1 / 8
296.000 € 2.874 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
4,5 Zimmer
·
103 m²
·
432 m² Grundstück
Schwäbisch Hall (74523)
Hier beginnt dein ganz persönlicher Weg ins Eigenheim. Mit dem massa Ausbauhaus entscheidest du dich für Freiheit, Stolz und das gute Gefühl, selbst etwas Eigenes zu schaffen. Das Haus wird in hochwe...
BEG-Immobilien GmbH
Herr Dennis Bischoff
1 / 48
1.480.000 € 4.466 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
331,4 m²
·
2.388 m² Grundstück
Schwäbisch Hall (74523)
Dieses moderne Einfamilienhaus mit separater Einliegerwohnung wurde im Jahr 2017 in hochwertiger Massivbauweise errichtet und befindet sich in ruhiger Wohnlage von Schwäbisch Hall mit Blick in die an...
Herr Markus Dobbert
1 / 7
1.180.000 € 1.903 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
22 Zimmer
·
620 m²
·
1.539 m² Grundstück
Goethestraße 29/31, Schwäbisch Hall (74523)
Dieses attraktive Mehrfamilienhaus mit insgesamt 7 Wohneinheiten befindet sich in gefragter Lage von Schwäbisch Hall und stellt eine solide sowie renditestarke Kapitalanlage dar. Die Immobilie ist vo...
Herr Thomas Brand
1 / 9
Neu
883.479 € 4.256 €/m²
Villa zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
207,6 m²
·
1.400 m² Grundstück
Schwäbisch Hall (74523)
Elegant, großzügig, energieeffizient: Die City Villa 1 von allkauf vereint modernes Wohnen mit klassischer Stadtvilla-Architektur. Auf ca. 196 m² Wohnfläche erwartet Sie ein durchdachter Grundriss mi...
1 / 37
2.350.000 € 7.781 €/m²
Haus zum Kauf
26 Zimmer
·
562 m²
·
302 m² Grundstück
Schwäbisch Hall (74523)