Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Massen-Nord, 59427
1 / 8
358.000 € 2.057 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
174 m²
·
430 m² Grundstück
Schmiedeweg 12, Methler, Kamen (59174)
In ruhiger und attraktiver Wohnlage von Kamen-Methler können wir Ihnen dieses äußerst gepflegte Reiheneckhaus auf einem ca. 430m² großen Kaufgrundstück anbieten. Die Immobilie überzeugt durch ihren g...
1 / 15
289.000 € 1.927 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
150 m²
·
720 m² Grundstück
Massen, Unna (59427)
Dieses Einfamilienhaus aus dem Jahr 1880 überzeugt mit Charme, Potenzial und einem großzügigen Grundstück in ruhiger Lage. Auf ca. 150?m² Wohnfläche und 6 Zimmern bietet es viel Raum für Familien und...
Marvin Michels
1 / 19
529.000 € 2.326 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
6 Zimmer
·
227,4 m²
·
1.211 m² Grundstück
Massen, Unna (59427)
Dieses modernisierte und gepflegte Zweifamilienhaus in ruhiger Lage von Unna bietet mit ca. 227 m² Wohnfläche und einem durchdachten Raumkonzept ein Höchstmaß an Flexibilität. Ob als großzügiges Mehr...
Frau Broni Nowak
1 / 5
471.740 € 3.322 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
142 m²
·
490 m² Grundstück
Massen, Unna (59427)
Das Landhaus 142 Modern verbindet den klassischen Charme eines Landhauses mit klarer, moderner Architektur. Großzügige Räume, eine durchdachte Grundrissgestaltung und viel Tageslicht schaffen ein Woh...
1 / 1
Neu
304.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
302 m²
·
530 m² Grundstück
Massen, Unna (59427)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Mehrfamilienhaus, Baujahr: ca. 1954, 6 Einheiten, 2 Etage(n), Dachgeschoß ausgebaut, Wohnfläche: 302m²
Team Daten Info Service Eibl GmbH
1 / 4
Neu
304.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
304,7 m²
·
530 m² Grundstück
Massen, Unna (59427)
Ein zweigeschossiges Mehrfamilienhaus mit sechs Wohneinheiten und einem ausgebauten Dachgeschoss. Die Wohnflächen der Wohnungen variieren zwischen 36 und 57 Quadratmetern, insgesamt umfasst das Haus ...
1 / 22
349.000 € 1.972 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
177 m²
·
393 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Methler, Kamen (59174)
Bei diesem Objekt handelt es sich um eine Doppelhaushälfte, die nach ETW-Recht geteilt ist. Der Garten ist der Hälfte über ein Sondernutzungsrecht zugeordnet. Das Objekt ist voll unterkellert und ver...
1 / 4
439.000 € 3.136 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
140 m²
·
800 m² Grundstück
Methler, Kamen (59174)
Es handelt sich bei dem zu erwerbenden Objekt um ein Wohn- u. Geschäftshaus. Ein hoher Bekanntheitsgrad, gute Laufkundschaft sorgen für ausreichend Frequenz. Hier ist an Gewerbe einiges Möglich, das ...
Herr Dirk Kusmierz
1 / 6
Projekteinheit
551.700 € 4.379 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
4,5 Zimmer
·
126 m²
·
248 m² Grundstück
Etzelweg, Wickede, Dortmund (44319)
WOHNEN UND ERHOLEN Im Etzelweg entsteht ein ruhiger, grüner Wohnpark mit verschiedenen bezugsfertigen Haustypen. Wählen Sie - je nach Ihren individuellen Wohnwünschen - zwischen dem Doppelhaustyp Lia...
Herr Volker Gothe
1 / 6
Projekteinheit
601.700 € 4.775 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
4,5 Zimmer
·
126 m²
·
348 m² Grundstück
Etzelweg, Wickede, Dortmund (44319)
Herr Volker Gothe
1 / 6
Projekteinheit
551.700 € 4.379 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
4,5 Zimmer
·
126 m²
·
248 m² Grundstück
Etzelweg, Wickede, Dortmund (44319)
Herr Volker Gothe
1 / 6
Projekteinheit
460.700 € 3.839 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
5,5 Zimmer
·
120 m²
·
175 m² Grundstück
Etzelweg, Wickede, Dortmund (44319)
Herr Dirk Kusmierz
1 / 10
Projekteinheit
460.700 € 3.839 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
5,5 Zimmer
·
120 m²
·
175 m² Grundstück
Etzelweg, Wickede, Dortmund (44319)
Herr Volker Gothe
1 / 6
Projekteinheit
478.700 € 3.989 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
5,5 Zimmer
·
120 m²
·
220 m² Grundstück
Etzelweg, Wickede, Dortmund (44319)
Argetra GmbH
1 / 4
304.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
302 m²
·
530 m² Grundstück
Massen, Unna (59427)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Mehrfamilienhaus, Baujahr...
1 / 14
231.000 € 1.471 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
157 m²
·
419 m² Grundstück
Massen, Unna (59427)
Diese großzügige Doppelhaushälfte aus dem Baujahr 1969 befindet sich in einer ruhigen und beliebten Wohnlage von Unna-Massen. Mit einer Wohnfläche von 157 m² und insgesamt 6 Zimmern bietet das Haus v...
1 / 18
Neu
325.000 € 2.982 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
109 m²
·
207 m² Grundstück
Wickede, Dortmund (44319)
Die Doppelhaushälfte aus dem Baujahr 1976 überzeugt durch eine grundsolide Raumaufteilung und angenehme Größe. Vier Zimmer, Gäste-WC und ein ausgebauter Dachboden bieten flexible Nutzungsmöglichkeite...
Frau Broni Nowak
1 / 5
471.740 € 3.322 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
142 m²
·
491 m² Grundstück
Südkamen, Kamen (59174)
Sven Sommerfeld
1 / 9
521.378 € 4.138 €/m²
Haus zum Kauf
5,5 Zimmer
·
126 m²
·
420 m² Grundstück
Massen, Unna (59427)
Objektbeschreibung Wir planen mit Ihnen...... Ihre Wünsche und Vorstellungen realisieren wir mit unser 112 jährigen Erfahrung! Die offene Raumeinheit für Kochen, Essen und Wohnen im Erdgeschoss präse...
Firma Olaf von Deines
1 / 8
873.496 € 3.272 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
267 m²
·
1.023 m² Grundstück
Husen, Dortmund (44319)
Dieses exklusive Mehrfamilienhaus in Dortmund wird ganz nach Ihren individuellen Wünschen und Vorstellungen projektiert und gefertigt. Mit insgesamt 8 Zimmern und einer Wohnfläche von 267 m² bietet d...
Frau Broni Nowak
1 / 5
452.150 € 3.325 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
136 m²
·
430 m² Grundstück
Südkamen, Kamen (59174)
Das Stadthaus Aura 136 überzeugt durch seine moderne Architektur, großzügige Raumaufteilung und ein Wohnkonzept, das perfekt auf die Bedürfnisse von Familien abgestimmt ist. Klare Linien, helle Räume...
Herr Mike Rettweiler
1 / 20
537.769 € 2.530 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
212,6 m²
·
1.250 m² Grundstück
Königsborn, Unna (59425)
Entdecken Sie Ihr neues Zuhause in Unna: Ein projektiertes Einfamilienhaus mit 5.0 Zimmern und einer großzügigen Wohnfläche von 212,59 m² auf einem 1250 m² großen Grundstück. Dieses Haus mit zwei Eta...
Frau Broni Nowak
1 / 8
499.750 € 3.332 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
150 m²
·
510 m² Grundstück
Wickede, Dortmund (44319)
Die Stadtvilla 152 RE steht für zeitlose Architektur, großzügige Räume und ein modernes Wohnkonzept ohne Kompromisse. Zwei voll nutzbare Geschosse, helle Räume und ein klar strukturierter Grundriss m...
Argetra GmbH
1 / 4
Neu
45.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
203 m²
·
1.769 m² Grundstück
Südkamen, Kamen (59174)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Wohnhaus, Baujahr: ca. 19...
Immobilien Team
1 / 15
259.000 € 1.861 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
6 Zimmer
·
139,2 m²
·
750 m² Grundstück
Massen, Unna (59427)
Diese Doppelhaushälfte mit sechs Zimmern befindet sich auf einem großzügigen Grundstück von etwa 750 m². Die Immobilie besticht durch ihre günstige Lage und verfügt über eine Doppelgarage sowie zusät...
Herr David Shams
1 / 9
Neu
510.890 € 3.523 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
145 m²
·
583 m² Grundstück
Königsborn, Unna (49425)
Mit mir baust Du DEIN Haus, nicht irgendein Haus... Was ich damit meine? Überzeuge Dich sich selbst davon, dass Du in meiner Beratung im Mittelpunkt stehst! Es ist mir ganz besonders wichtig, dass wi...
Herr Dorian Wolf
1 / 9
381.359 € 3.375 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
113 m²
·
312 m² Grundstück
Husen, Dortmund (44319)
Erleben Sie mit dieser projektierten Doppelhaushälfte in Dortmund Ihr maßgeschneidertes Traumhaus. Dieses großzügige 4-Zimmer-Haus mit einer Wohnfläche von 113 m² erstreckt sich über zwei Etagen und ...
Firma Olaf von Deines
1 / 8
491.449 € 2.495 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
197 m²
·
430 m² Grundstück
Husen, Dortmund (44319)
Dieses projektiert geplante Einfamilienhaus in Dortmund bietet Ihnen mit 5,0 Zimmern auf 197 m² Wohnfläche und einem 430 m² großen Grundstück großzügigen Raum für Ihre Familie. Auf zwei Etagen erwart...
Herr Oliver Vogel OKAL-Haus
1 / 5
711.000 € 3.874 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
183,6 m²
·
581 m² Grundstück
Südkamen, Kamen (59174)
Planungsentwurf: DESIGN 13 Objektbeschreibung ----------------------------- Im Entrée trennt die offene Treppe WC und HWR räumlich vom restlichen Wohnbereich ab. Auch das Büro findet hier seinen Plat...
Herr Dorian Wolf
1 / 9
873.496 € 3.272 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
267 m²
·
1.023 m² Grundstück
Husen, Dortmund (44319)
Dieses projektiert geplante Mehrfamilienhaus in Dortmund bietet Ihnen mit 8 Zimmern auf 267 m² Wohnfläche großzügigen Raum für Ihre Familie und individuelle Gestaltungsmöglichkeiten. Das Haus wird na...
Admir Draginovic
1 / 12
379.000 € 2.527 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
150 m²
·
444 m² Grundstück
Massen, Unna (59427)
Dieses von uns exklusiv angebotene Reihenendhaus aus dem Ursprungsbaujahr ca. 1924 überzeugt mit einer Wohnfläche von ca. 150 m², das dazugehörige Grundstück ist ca. 444 m² groß. Angefangen im Erdges...
Firma Olaf von Deines
1 / 8
491.449 € 2.495 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
197 m²
·
430 m² Grundstück
Husen, Dortmund (44319)
Dieses projektiert geplante Einfamilienhaus in Dortmund bietet Ihnen mit 5 Zimmern auf 197 m² Wohnfläche und einem 430 m² großen Grundstück ein großzügiges Zuhause, das ganz nach Ihren individuellen ...
1 / 3
556.000 € 3.609 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
154,1 m²
·
581 m² Grundstück
Südkamen, Kamen (59174)
Vorteilstage bei OKAL - Winteraktion - Design 10.2 Leichter finanzieren. Sicher einziehen. Sparen Sie bis zu 38.000 Euro für Ihr neues Zuhause. Objektbeschreibung ----------------------------- Das De...
von privat
1 / 39
729.000 € 3.314 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
220 m²
·
240 m² Grundstück
Unna (59423)
!!! PROVISIONSFREI !!! Barrierefreies Wohnen!!! Dieser schöne Bungalow im gehobenen Standard befindet sich in bevorzugter Lage in der Gartenvorstadt in Unna-Süd. Das Haus ist ideal für Menschen jeden...
Herr Oliver Vogel OKAL-Haus
1 / 4
921.000 € 4.264 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
216 m²
·
581 m² Grundstück
Südkamen, Kamen (59174)
Architektenentwurf: Bauhaus 16 Objektbeschreibung ----------------------------- Von außen wird deutlich, was den quaderförmigen Bau neben klaren Linien ausmacht: zahlreiche Fenster, vor allem auf der...
1 / 3
349.000 € 3.388 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
103 m²
·
247 m² Grundstück
Wickede, Dortmund (44319)
Diese Immobilie befindet sich in ruhiger Lage von Dortmund-Wickede, in der die Nachbarschaft von einer gepflegten Bebauung geprägt ist. Es handelt sich um ein Einfamilienhaus mit einer Gesamtwohnfläc...
Jannis Lindemann
1 / 23
228.000 € 2.400 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
7 Zimmer
·
95 m²
·
497 m² Grundstück
Wickede, Dortmund (44319)
Willkommen zu einem echten Rohdiamanten mit großem Entwicklungspotenzial! Diese Doppelhaushälfte in Dortmund bietet die seltene Gelegenheit, sich ein Eigenheim ganz nach den eigenen Vorstellungen zu ...
Herr Dorian Wolf
1 / 12
494.469 € 2.967 €/m²
Villa zum Kauf
4 Zimmer
·
166,7 m²
·
395 m² Grundstück
Husen, Dortmund (44319)
Erleben Sie die perfekte Kombination aus Eleganz und Funktionalität in dieser projektierten Villa in Dortmund. Dieses moderne Zuhause mit 4,0 Zimmern und einer großzügigen Wohnfläche von 166,68 m² ve...
1 / 41
459.000 € 2.550 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
180 m²
·
602 m² Grundstück
Kamen-Mitte, Kamen (59174)
Herzlich willkommen! Dieses freistehende Einfamilienhaus aus dem Baujahr 1934 vereint den zeitlosen Charme eines klassischen Stadthauses mit großzügigen Platzverhältnissen und vielseitigen Nutzungsmö...
Herr Dorian Wolf
1 / 11
976.444 € 2.915 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
10 Zimmer
·
335 m²
·
1.023 m² Grundstück
Husen, Dortmund (44319)
Dieses moderne Mehrfamilienhaus mit 10 Zimmern und einer großzügigen Wohnfläche von 335 m² wird ganz nach Ihren persönlichen Wünschen und Vorstellungen projektiert. Das auf einem 1.023 m² großen Grun...