Version: 8.26.0Navigation überspringen

Häuser kaufen in Twist Rühlermoor

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Rühlermoor, 49767
Frau Bleona Jakupaj
Immobilien Tiehen oHG
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 275.000 € 5 Zimmer 122 m² 1.419 m² Grundstück Rühlerfeld Twist / Rühlerfeld 49767
Neu
F
275.000 € 2.254 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
122 m²
·
1.419 m² Grundstück
Rühlerfeld, Twist / Rühlerfeld (49767)
Ein Haus für heute - Ein Grundstück für mehr in Twist / Rühlerfeld: - 1.419 qm Grundstück inklusive möglichem Baugrundstück - Wohn-/Essbereich mit Kamin, Einbauküche, 4 Schlafzimmer, laufend modernis...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 275.000 € 5 Zimmer 110 m² 697 m² Grundstück Rühlerfeld Twist 49767
C
275.000 € 2.500 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
110 m²
·
697 m² Grundstück
Rühlerfeld, Twist (49767)
Das Einfamilienhaus bietet eine solide Grundlage für alle, die sich den Traum vom eigenen Zuhause nach ihren individuellen Vorstellungen erfüllen möchten. Die Immobilie überzeugt durch ihre gute Baus...
Einfamilienhaus zum Kauf 199.900 € 4 Zimmer 108 m² 854 m² Grundstück Twist-Ost Twist 49767
F
199.900 € 1.851 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
108 m²
·
854 m² Grundstück
Twist-Ost, Twist (49767)
In ruhiger und familienfreundlicher Sackgassenlage von Twist befindet sich dieses Einfamilienhaus. Das südlich ausgerichtete Grundstück bietet mit rund 854 m² viel Platz zur Entfaltung und überzeugt ...
Frau Daniela Rausch
Einfamilienhaus zum Kauf 365.000 € 6 Zimmer 130 m² 732 m² Grundstück Bült Twist 49767
Neu
C
365.000 € 2.808 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
130 m²
·
732 m² Grundstück
Bült, Twist (49767)
Dieses geräumige Einfamilienhaus wurde 1995 auf einem ca. 732 m² großen Eigentumsgrundstück in massiver Bauweise errichtet und in den Jahren 2023 bis 2025 aufwendig und mit viel Liebe zum Detail reno...
Einfamilienhaus zum Kauf 399.000 € 8 Zimmer 202 m² 988 m² Grundstück Bült Twist 49767
Neu
B
399.000 € 1.975 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
202 m²
·
988 m² Grundstück
Bült, Twist (49767)
Kurzbeschreibung Großes Einfamilienhaus mit Gar Objekt Exklusive Einblicke vorab! Sie möchten die Immobilie schon vor der Besichtigung live erleben? Wir haben ein Video für Sie vorbereitet! Folgen Si...
Frau Amina Robbe
Immobilien Tiehen oHG
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 225.000 € 6 Zimmer 164 m² 1.217 m² Grundstück Bült Twist 49767
Neu
F
225.000 € 1.372 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
164 m²
·
1.217 m² Grundstück
Bült, Twist (49767)
Halbes Haus - volle Weite: - ca. 164 m² Wohnfläche auf 1.217 m² Eigentumsgrundstück mit Weitblick ins Grüne - ebenerdiges Wohnen möglich: Schlafen & modernisiertes Tageslichtbad im Erdgeschoss - ...
Reihenmittelhaus zum Kauf 239.000 € 3 Zimmer 96,1 m² 424 m² Grundstück Rühle Meppen / Rühle 49716
A
239.000 € 2.488 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
96,1 m²
·
424 m² Grundstück
Rühle, Meppen / Rühle (49716)
Dieses modernisierte Reihenmittelhaus überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung sowie eine zeitgemäße, hochwertige Ausstattung. Die Immobilie wurde ursprünglich im Jahr 1954 errichtet und 2023 ...
Haus zum Kauf 8 Zimmer 281 m² 27.090 m² Grundstück Groß Hesepe Geeste 49744
A
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf
8 Zimmer
·
281 m²
·
27.090 m² Grundstück
Groß Hesepe, Geeste (49744)
Willkommen zu diesem Resthof in Geeste, welcher all Ihre Wünsche nach stilvollem und zugleich ruhigem Wohnen erfüllt. Diese zwischen 2012 und 2015 sanierte Immobilie vereint traditionelle Elemente mi...
Einfamilienhaus zum Kauf 329.900 € 8 Zimmer 170 m² 840 m² Grundstück Klein Hesepe Geeste 49744
329.900 € 1.941 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
170 m²
·
840 m² Grundstück
Klein Hesepe, Geeste (49744)
KA 316 Dieses Einfamilienhaus befindet sich in Klein Hesepe in ruhiger Siedlungslage und wurde im Jahr 1987 erbaut. Die Wohnfläche beträgt ca. 170 m², die sich auf ein großzügige bemessenes Erdgescho...
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 495.000 € 6 Zimmer 145 m² 800 m² Grundstück Bült Twist 49767
495.000 € 3.414 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
145 m²
·
800 m² Grundstück
Bült, Twist (49767)
Keine Provision für den Käufer! Neubaubeispiel! Schlüsselfertiger Neubau - Bezugsfertig erstellt inklusiv aller Leistungen wie: Kunststofffenster mit Iso Glas und Rollläden, - Luft-Wärmepumpe / alt. ...
Doppelhaushälfte zum Kauf 249.900 € 8 Zimmer 170 m² 811 m² Grundstück Bült Twist 49767
249.900 € 1.470 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
8 Zimmer
·
170 m²
·
811 m² Grundstück
Bült, Twist (49767)
KA 308 Die angebotene Doppelhaushälfte, mit separatem Apartment, befindet sich auf einem großzügig bemessenem Grundstück von ca. 811 m². Das im Jahr 1950 erbaute und 1984 erweiterte Haus verfügt über...
Doppelhaushälfte zum Kauf 339.000 € 4 Zimmer 120 m² 978 m² Grundstück frei ab sofort Groß Hesepe Geeste 49744
D
339.000 € 2.825 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
120 m²
·
978 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Groß Hesepe, Geeste (49744)
Diese charmante Doppelhaushälfte vereint den Charme der 1920er-Jahre mit zeitgemäßem Wohnkomfort und einer hochwertigen Ausstattung. Nach einer umfassenden Kernsanierung im Jahr 2008 erstrahlt das Ha...
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 455.000 € 3 Zimmer 116 m² 570 m² Grundstück Bült Twist 49767
455.000 € 3.922 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
116 m²
·
570 m² Grundstück
Bült, Twist (49767)
Herr Heinz-Bernhard Grommel
Grommel Immobilien IVD
Einfamilienhaus zum Kauf 209.000 € 3 Zimmer 120 m² 579 m² Grundstück Groß Hesepe Geeste / Groß Hesepe 49744
G
209.000 € 1.742 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
120 m²
·
579 m² Grundstück
Groß Hesepe, Geeste / Groß Hesepe (49744)
Lagebeschreibung: Die Immobilie befindet sich in ruhiger Wohnlage von Geeste im Ortsteil Groß Hesepe. Die Umgebung ist geprägt von Einfamilienhäusern und bietet eine angenehme, familienfreundliche Wo...
Einfamilienhaus zum Kauf 550.000 € Schöninghsdorf Twist 49767
550.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
 
Schöninghsdorf, Twist (49767)
Wir suchen ein Wohnhaus in Twist bis 550.000€. Dies sollte nicht älter als 20 Jahre alt sein. Wir freuen uns auf Ihre Angebote!
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 297.000 € 4 Zimmer 125 m² 614 m² Grundstück Schöninghsdorf Twist 49767
Neu
297.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
125 m²
·
614 m² Grundstück
Schöninghsdorf, Twist (49767)
Ein freistehendes Einfamilienhaus ohne Keller, einstöckig, mit einer Wohnfläche von 124,98 m², einschließlich einer Garage. Baujahr 2021. Gemäß den Bauplänen verteilt sich die Raumaufteilung wie folg...
Haus zum Kauf Schöninghsdorf Twist 49767
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf
 
Schöninghsdorf, Twist (49767)
Für vorgemerkte Kunden suchen wir Reiterhöfe, Wohnhäuser oder Eigentumswohnungen. Wir freuen uns auf Ihr Angebot!
Einfamilienhaus zum Kauf 239.900 € 5 Zimmer 135 m² 855 m² Grundstück Klein Hesepe Geeste 49744
239.900 € 1.777 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
135 m²
·
855 m² Grundstück
Klein Hesepe, Geeste (49744)
Dieses solide Einfamilienhaus wurde 1978 in massiver Bauweise erstellt – erste Renovierungsarbeiten sind bereits erfolgt. Dieses Immobilienangebot umfasst ein ca. 855 m² großes Eigentumsgrundstück. V...
Herr Christian Becker
Immobilien Tiehen oHG
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 480.000 € 4 Zimmer 167 m² 942 m² Grundstück Neuringe Twist / Neuringe 49767
A+
480.000 € 2.874 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
167 m²
·
942 m² Grundstück
Neuringe, Twist / Neuringe (49767)
Zwischen Feld und Grenze - Modernes Wohnen im Neubaugebiet: - Neubau-Einfamilienhaus von 2024 mit offenem Raumkonzept und Galerie - hochwertige Einbauküche, Fliesen in Holzoptik & Fußbodenheizung...
Haus zum Kauf 499.000 € 9 Zimmer 232,6 m² 15.000 m² Grundstück Neuringe Twist 49767
G
499.000 € 2.145 €/m²
Haus zum Kauf
9 Zimmer
·
232,6 m²
·
15.000 m² Grundstück
Neuringe, Twist (49767)
Auf einem rund 1,5 Hektar großen, gepflegten Grundstück befindet sich dieser charmante Resthof in idyllischer, ländlicher Lage. Die Zufahrt, der Hof und der Baumbestand vermitteln Ruhe, Geborgenheit ...
Bungalow zum Kauf 645.000 € 5 Zimmer 249,8 m² 834 m² Grundstück Wesuwe Haren 49733
Neu
A+
645.000 € 2.582 €/m²
Bungalow zum Kauf
5 Zimmer
·
249,8 m²
·
834 m² Grundstück
Wesuwe, Haren (49733)
Dieser moderne Walmdachbungalow aus den Baujahren 2020/2021 überzeugt durch ein großzügiges, durchdachtes Raumkonzept, hochwertige Ausstattung und moderne, energieeffiziente Technik. Mit rund 249 m² ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 579.000 € 11 Zimmer 341 m² 1.140 m² Grundstück Wesuwe Haren (Ems) 49733
B
579.000 € 1.698 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
341 m²
·
1.140 m² Grundstück
Wesuwe, Haren (Ems) (49733)
Dieses gepflegte Zweifamilienhaus aus dem Baujahr 1992 bietet mit ca. 360 m² Wohnfläche und insgesamt 11 Zimmern außergewöhnlich viel Platz für unterschiedliche Wohnkonzepte. Ob zwei Generationen unt...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 499.000 € 6 Zimmer 200 m² 1.461 m² Grundstück Esterfeld Meppen 49716
499.000 € 2.495 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
200 m²
·
1.461 m² Grundstück
Esterfeld, Meppen (49716)
Keine Käuferprovision! Dieses besondere Architektenhaus mit Einliegerwohnung, Keller, Garage und Schwimmbad verfügt über folgende, weitere Ausstattungsmerkmale: - Einliegerwohnung Souterrain mit sepa...
Frau Amina Robbe
Immobilien Tiehen oHG
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 189.000 € 4 Zimmer 80 m² 273 m² Grundstück Esterfeld Meppen 49716
Neu
F
189.000 € 2.363 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
80 m²
·
273 m² Grundstück
Esterfeld, Meppen (49716)
Kleines Häuschen, großer Vorteil - Einfamilienhaus in Esterfeld: - neue Gasheizung aus 2025 - seit 2021 vermietet: interessant für Kapitalanleger oder Eigennutzer - ca. 80 m², 3 Schlafzimmer, Teilkel...
Einfamilienhaus zum Kauf 399.500 € 6 Zimmer 168 m² 1.032 m² Grundstück Hebelermeer Twist -Hebelermeer 49767
399.500 € 2.378 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
168 m²
·
1.032 m² Grundstück
Hebelermeer, Twist -Hebelermeer (49767)
Een ruim vrijstaand woonhuis met veel ruimte en veel extra's. Het is gelegen aan een zeer rustige straat . De afstand naar de Nederlandse grens is op een steenworp afstand. Zoals omschreven is het ee...
399.500 € 2.378 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
168 m²
·
1.032 m² Grundstück
Hebelermeer, Twist -Hebelermeer (49767)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause, einem Ort, an dem Wärme und Geborgenheit auf stilvolles Wohnen treffen. Dieses großzügige Einfamilienhaus mit 6 Zimmern und einer Wohnfläche von 168 m² bietet Ihnen...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 12 Zimmer 290 m² 910 m² Grundstück Esterfeld Meppen 49716
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
12 Zimmer
·
290 m²
·
910 m² Grundstück
Esterfeld, Meppen (49716)
Das Mehrfamilienhaus in 49716 Meppen wurde im Jahr 1980 in solider Bauweise errichtet und steht auf einem großzügigen, 910 Quadratmeter großen Eigentumsgrundstück. Die Immobilie befindet sich in eine...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 495.000 € 312,3 m² 1.237 m² Grundstück frei ab sofort Esterfeld Meppen 49716
E
495.000 € 1.585 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
312,3 m²
·
1.237 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Esterfeld, Meppen (49716)
Dieses renovierte Mehrparteienhaus mit 4 Wohneinheiten und einer Praxis/Bürofläche auf großem Grundstück in zentraler Lage verfügt über folgende weitere Ausstattungsmerkmale: - keine Provision für de...
Einfamilienhaus zum Kauf 269.000 € 6 Zimmer 100 m² 1.007 m² Grundstück Esterfeld Meppen / Esterfeld 49716
269.000 € 2.690 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
100 m²
·
1.007 m² Grundstück
Esterfeld, Meppen / Esterfeld (49716)
Willkommen in Ihrem zukünftigen Zuhause in Meppen, Ortsteil Esterfeld. Dieses charmante Einfamilienhaus bietet eine ideale Kombination aus großzügigem Platzangebot und durchdachter Raumaufteilung. Mi...
Einfamilienhaus zum Kauf 340.000 € 4 Zimmer 118 m² 371 m² Grundstück frei ab sofort Esterfeld Meppen 49716
E
340.000 € 2.881 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
118 m²
·
371 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Esterfeld, Meppen (49716)
Dieses attraktive und solide erbaute Einfamilienhaus mit Garage wurde im Jahr 1997 auf einem ca. 371 m² großen Eigentumsgrundstück errichtet und erstreckt sich im Erd- und Obergeschoss über eine Wohn...
Bungalow zum Kauf 289.000 € 4 Zimmer 118,1 m² 630 m² Grundstück Esterfeld Meppen / Esterfeld 49716
E
289.000 € 2.447 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
118,1 m²
·
630 m² Grundstück
Esterfeld, Meppen / Esterfeld (49716)
Attraktiver Bungalow in zentraler, ruhiger Lage von Meppen - eine flexible Wohnlösung mit potentialreicher Nutzung. Diese zentral gelegene Immobilie bietet die Möglichkeit, sie als eine großzügige Wo...
Reihenmittelhaus zum Kauf 249.000 € 4 Zimmer 102,3 m² frei ab 01.10.2026 Esterfeld Meppen / Esterfeld 49716
D
249.000 € 2.433 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
102,3 m²
·
frei ab 01.10.2026
Esterfeld, Meppen / Esterfeld (49716)
Das angebotene Reihenmittelhaus wurde im Jahr 1997 errichtet und präsentiert sich in einem sehr gepflegten Gesamtzustand. Die Immobilie bietet eine durchdachte Raumaufteilung und eignet sich ideal fü...
Doppelhaushälfte zum Kauf 149.900 € 3 Zimmer 70 m² 606 m² Grundstück Dalum Geeste 49744
149.900 € 2.141 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
3 Zimmer
·
70 m²
·
606 m² Grundstück
Dalum, Geeste (49744)
Diese Doppelhaushälfte aus dem Jahr 1961 befindet sich in ruhiger und familienfreundlicher Siedlungslage. Das Grundstück mit einer Fläche von ca. 606 m² bietet viel Platz für Erholung, Gartenliebhabe...
Herr Uwe Bartels
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.100.000 € 18 Zimmer 446 m² 1.180 m² Grundstück Dalum Geeste 49744
B
1.100.000 € 2.466 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
18 Zimmer
·
446 m²
·
1.180 m² Grundstück
Dalum, Geeste (49744)
Das angebotene Mehrfamilienhaus befindet sich in zentraler Lage von Dalum/Geeste. Das Gebäude wurde auf einem großzügigen Grundstück von 1.180 m² errichtet und bietet eine Wohnfläche von insgesamt ca...
Reihenmittelhaus zum Kauf 229.000 € 5 Zimmer 105 m² 175 m² Grundstück Kuhweide Meppen 49716
E
229.000 € 2.181 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
105 m²
·
175 m² Grundstück
Kuhweide, Meppen (49716)
Entdecken Sie Ihr neues Zuhause - ein charmantes Reihenmittelhaus in bester Lage von Meppen. Dieses vollständig renovierte Haus aus dem Jahr 1959 bietet Ihnen auf 105 m² Wohnfläche und drei Etagen au...
Einfamilienhaus zum Kauf 398.000 € 4 Zimmer 125 m² 447 m² Grundstück Esterfeld Meppen - Esterfeld 49716
C
398.000 € 3.184 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
125 m²
·
447 m² Grundstück
Esterfeld, Meppen - Esterfeld (49716)
Von innen alles neu! In absoluter stadtnaher Wohnlage finden Sie auch alles in direkter Nähe zum Wohnhaus wie Einkaufsmärkte, Ärzte, Restaurants, Apotheke etc. Gerade erst im Jahr 2024 wurde dieses H...
Frau Amina Robbe
Immobilien Tiehen oHG
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 489.000 € 4 Zimmer 130 m² 584 m² Grundstück Kuhweide Meppen 49716
B
489.000 € 3.762 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
130 m²
·
584 m² Grundstück
Kuhweide, Meppen (49716)
Frisch gebaut, frei geblickt - Einfamilienhaus in Meppen-Kuhweide: - Baujahr 2020, Fußbodenheizung & Kunststofffenster mit 3-facher Verglasung - 3 Schlafzimmer, Tageslichtbad, moderne Einbauküche...
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 495.000 € 5 Zimmer 122 m² 122 m² Grundstück Altstadt Meppen 49716
A+
495.000 € 4.057 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
122 m²
·
122 m² Grundstück
Altstadt, Meppen (49716)
In der Meppener Altstadt werden in Kürze 4 Reihenhäuser und ein Doppelhaus im energieeffizienten KfW-55-Standard errichtet. Dieses Neubauprojekt ist ideal für Familien und Paare, die modernen Wohnkom...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 239.000 € 6 Zimmer 130 m² 919 m² Grundstück frei ab sofort Georgsdorf 49828
C
239.000 € 1.838 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
130 m²
·
919 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Georgsdorf (49828)
In Georgsdorf wird dieses schöne Einfamilienhaus mit einer Wohnfläche von ca. 130 m² zum Kauf angeboten. Das Grundstück umfasst eine Fläche von 919 m² und bietet neben einem eigenen Garten auch einen...
Bungalow zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 455.000 € 3 Zimmer 148 m² Dalum Geeste 49744
455.000 € 3.074 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
148 m²
Dalum, Geeste (49744)
Exklusiver, klimafreundlicher Walmdachbungalow - moderner Neubau mit hochwertiger Ausstattung Dieser exklusive und klimafreundliche Walmdachbungalow vereint moderne Architektur, energieeffiziente Tec...
Wohnung
2.935 €/m²
Niedrigster Preis
2.167 €/m²
Höchster Preis
5.870 €/m²
House illustration
Haus
1.528 €/m²
Niedrigster Preis
894 €/m²
Höchster Preis
2.828 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
-1%
6 Monate
+2.4%
1 Jahr
+4.3%
5 Jahre
+4.2%
Twist
Niedersachsen
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.