Version: 8.26.0Navigation überspringen

Häuser kaufen in Thierstein Kaiserhammer

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Kaiserhammer, 95199
Herr Benjamin Horn
Bauernhaus zum Kauf 340.000 € 12 Zimmer 291,4 m² 12.400 m² Grundstück frei ab sofort Höchstädt 95186
H
340.000 € 1.167 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
291,4 m²
·
12.400 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Höchstädt (95186)
°°° Großes ehemaliges bäuerliches Anwesen°°° Nutzen Sie die Gelegenheit und planen Sie bereits im Frühling 2026 Ihren Umzug nach Höchstädt! Unser Angebot umfasst ein eindrucksvolles schönes Stück Lan...
Herr Ralf Petter
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 229.318 € 5 Zimmer 135 m² 865 m² Grundstück Thierstein Leopoldsgrün 95199
Neu
229.318 € 1.699 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
135 m²
·
865 m² Grundstück
Thierstein, Leopoldsgrün (95199)
Bauen Sie jetzt Ihr bezahlbares Eigenheim doch mit Massahaus. Die Verkaufszahlen der letzten Jahre sprechen Ihre eigene Sprache. Dieses anspruchsvolle und förderfähige Fertighaus wird nach KFW 55 Vor...
Einfamilienhaus zum Kauf 179.000 € 13 Zimmer 160 m² 1.600 m² Grundstück Höchstädt Höchstädt im Fichtelgebirge 95186
179.000 € 1.119 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
13 Zimmer
·
160 m²
·
1.600 m² Grundstück
Höchstädt, Höchstädt im Fichtelgebirge (95186)
Bei der angebotenen Immobilie handelt es sich um ein Gästehaus mit angeschlossener Veranstaltungs- und Erweiterungsfläche, das eine attraktive Investitionsmöglichkeit im Bereich Beherbergung und Vera...
Bauernhaus zum Kauf 179.000 € 7 Zimmer 237 m² 3.680 m² Grundstück Thierstein 95199
179.000 € 755 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
237 m²
·
3.680 m² Grundstück
Thierstein (95199)
Objekt-Nr.: 3560 Zum Verkauf steht ein großzügiger Vierseitenhof in naturnaher Lage von 95199 Thierstein, der mit seinem weitläufigen Grundstück und vielseitigen Nutzungsmöglichkeiten überzeugt. Das ...
Einfamilienhaus zum Kauf 80.000 € 4 Zimmer 103 m² 289 m² Grundstück Höchstädt Höchstädt im Fichtelgebirge 95186
H
80.000 € 777 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
103 m²
·
289 m² Grundstück
Höchstädt, Höchstädt im Fichtelgebirge (95186)
Dieses charmante Haus besticht durch eine durchdachte Raumstruktur, ein angenehmes Wohngefühl und vielseitige Nutzungsmöglichkeiten auf mehreren Ebenen. Die klare Aufteilung schafft eine harmonische ...
Haus zum Kauf 219.000 € 14 Zimmer 315 m² 494 m² Grundstück Thierstein 95199
G
219.000 € 695 €/m²
Haus zum Kauf
14 Zimmer
·
315 m²
·
494 m² Grundstück
Thierstein (95199)
Objekt-Nr.: 3555 Zum Verkauf steht ein großzügiges Wohn- und Geschäftshaus im Herzen von Thierstein. Das Objekt befindet sich auf einem ca. 494?m² großen Grundstück und bietet insgesamt rund 315?m² W...
Einfamilienhaus zum Kauf 99.000 € 5 Zimmer 133 m² 390 m² Grundstück Thierstein 95199
D
99.000 € 744 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
133 m²
·
390 m² Grundstück
Thierstein (95199)
Objekt-Nr.: 3545 In zentraler Lage von 95199 Thierstein erwartet Sie dieses charmante Einfamilienhaus mit einer Wohnfläche von ca. 133 m² auf einem Grundstück von rund 390 m². Das Haus, dessen Urspru...
Town & Country Franchisepartnerin Heike Richter
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 310.135 € 4 Zimmer 111 m² 650 m² Grundstück Marktleuthen 95168
310.135 € 2.794 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
111 m²
·
650 m² Grundstück
Marktleuthen (95168)
Willkommen im Flair 113, einem einladenden Zuhause für Familien in Marktleuthen! Diese attraktive Immobilie bietet auf 111 m² eine durchdachte Raumaufteilung mit lichtdurchflutetem Wohn- und Essberei...
Frau Heike Richter
Einfamilienhaus zum Kauf 358.975 € 4 Zimmer 152 m² 650 m² Grundstück Marktleuthen 95168
358.975 € 2.362 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
152 m²
·
650 m² Grundstück
Marktleuthen (95168)
Sie suchen romantisches Flair und zeitloses Eleganz? Das Landhaus 142 verbindet beides auf großzügige und sympathische Weise: lichterfüllte und weitläufige Räume warten auf Ihre Gestaltungsideen. All...
Bauernhaus zum Kauf 339.000 € 7 Zimmer 160 m² 9.731 m² Grundstück frei ab sofort Rügersgrün Höchstädt im Fichtelgebirge 95186
Neu
339.000 € 2.119 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
160 m²
·
9.731 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Rügersgrün, Höchstädt im Fichtelgebirge (95186)
Wohnen in naturnaher Fast-Alleinlage mit herrlichem Blick ins Grüne. Dieses renovierte ehemalige Bauernhaus in Rügersgrün, 95186 Höchstädt i. Fichtelgebirge bietet mit ca. 160 m² Wohnfläche und insge...
Bodenberger - Immobilien
Reihenmittelhaus zum Kauf 99.999 € 8 Zimmer 220 m² 315 m² Grundstück Höchstädt Höchstädt im Fichtelgebirge 95186
H
99.999 € 455 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
220 m²
·
315 m² Grundstück
Höchstädt, Höchstädt im Fichtelgebirge (95186)
Inmitten des beschaulichen Städtchens Höchstädt im Fichtelgebirge befindet sich dieses vielseitig nutzbare Wohnhaus, das mit überraschenden Werten zu punkten weiß. Das Haus bietet jede Menge Raum für...
in move UG
Haus zum Kauf 80.000 € 6 Zimmer 150 m² 995 m² Grundstück frei ab sofort Rügersgrün Höchstädt im Fichtelgebirge 95186
H
80.000 € 533 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
150 m²
·
995 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Rügersgrün, Höchstädt im Fichtelgebirge (95186)
Dieses Objekt wird im Rahmen der Nachlassverwaltung veräußert. Die Käuferprovision beträgt 3,57%. Das Objekt wird im Gebotsverfahren verkauft. Die Wohnfläche wird auf 150 - 200 qm geschätzt. Das Gebä...
Einfamilienhaus zum Kauf 110.000 € 4 Zimmer 130 m² 439 m² Grundstück Marktleuthen 95168
110.000 € 846 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
130 m²
·
439 m² Grundstück
Marktleuthen (95168)
OBJEKT-Nr.: 3630 Zum Verkauf steht ein solides Wohnhaus aus etwa dem Jahr 1950, das sich in einer ruhigen Ortsrandlage befindet und ein Grundstück von rund 439 m² umfasst, sowie einem Mit- eigentumsa...
Herr Udo Stelzel
VON POLL IMMOBILIEN Bayreuth - Mark Beyer
Mehrfamilienhaus zum Kauf 165.000 € 10 Zimmer 230 m² 550 m² Grundstück Marktleuthen 95168
H
165.000 € 717 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
230 m²
·
550 m² Grundstück
Marktleuthen (95168)
Dieses Mehrfamilienhaus aus dem Jahr 1956 überzeugt durch seine vielfältigen Nutzungsmöglichkeiten, die ruhige Wohnlage und die solide Grundsubstanz. Mit einer Wohnfläche von ca. 230 m², die sich auf...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 139.000 € 7 Zimmer 210 m² 886 m² Grundstück Unterweißenbach Selb 95100
H
139.000 € 662 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
210 m²
·
886 m² Grundstück
Unterweißenbach, Selb (95100)
Objekt-Nr.: 3358 Zum Verkauf steht ein großzügiges Wohnhaus auf einem ca. 886 m² großen Grundstück in ruhiger und ländlicher Lage vom Bernsteinbach. Die Immobilie wurde ca. im Jahr 1962 erbaut und bi...
Wüstenrot Immobilien
Villa zum Kauf 350.000 € 8 Zimmer 245 m² 5.392 m² Grundstück Unterweißenbach Selb 95100
H
350.000 € 1.429 €/m²
Villa zum Kauf
8 Zimmer
·
245 m²
·
5.392 m² Grundstück
Unterweißenbach, Selb (95100)
Kurzbeschreibung Exklusive Familienresidenz mit Objekt Einzigartig, exklusiv und diskret, um nur einige Attribute zu nennen. Schon beim Betrachten dieses Domizils von außen werden Sie sofort das Gefü...
Herr Ralf Petter
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 199.319 € 5 Zimmer 135 m² 1.210 m² Grundstück Habnith Marktleuthen 95168
Neu
199.319 € 1.476 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
135 m²
·
1.210 m² Grundstück
Habnith, Marktleuthen (95168)
Reihenendhaus zum Kauf 39.000 € 5 Zimmer 125 m² 207 m² Grundstück Marktleuthen 95168
39.000 € 312 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
125 m²
·
207 m² Grundstück
Marktleuthen (95168)
Dieses malerische, denkmalgeschützte Haus aus dem Jahr 1805 im Ortskern von Marktleuthen wartet auf eine liebevolle Sanierung. Es bietet eine einzigartige Gelegenheit, historische Elemente mit modern...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 149.000 € 7 Zimmer 174 m² 209 m² Grundstück Marktleuthen 95168
H
149.000 € 856 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
174 m²
·
209 m² Grundstück
Marktleuthen (95168)
Objekt-Nr.: 3649 Dieses charmante Mehrfamilienhaus im Herzen von 95168 Marktleuthen bietet vielseitige Möglichkeiten - ob zur Vermietung, Eigennutzung oder als Praxis- und Wohnkombination. Auf ca. 17...
Einfamilienhaus zum Kauf 199.000 € 4 Zimmer 160 m² 442 m² Grundstück Marktleuthen 95168
Neu
H
199.000 € 1.244 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
160 m²
·
442 m² Grundstück
Marktleuthen (95168)
OBJEKT-NR.: 3635 Zum Verkauf steht ein charmantes Einfamilienhaus mit einer Wohnfläche von ca. 160 m² auf einem etwa 442 m² großen Grundstück. Das ursprünglich ca. 1934 erbaute Haus wurde 1995 durch ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 129.000 € 7 Zimmer 240 m² 220 m² Grundstück Marktleuthen 95168
H
129.000 € 538 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
240 m²
·
220 m² Grundstück
Marktleuthen (95168)
OBJEKT-NR. 3655 LAGE: 95168 Marktleuthen GRÖSSE: ca. 240 m² Wohnfläche GRUNDSTÜCK: ca. 220 m² BAUJAHR: ca. 1900 PARKEN: Stellplatz vor dem Haus HEIZEN: Ölzentralheizung NACHBARSCHAFT: Wohnhäuser AUFT...
Wüstenrot Immobilien
Einfamilienhaus zum Kauf 179.000 € 6 Zimmer 138 m² 950 m² Grundstück Selb 95100
H
179.000 € 1.297 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
138 m²
·
950 m² Grundstück
Selb (95100)
Kurzbeschreibung Zeitreise ins Glück - Historis Objekt Dieses historische Töpferhäuschen wurde im Jahr 1856 erbaut und ist teilweise unterkellert. 1932 wurde die Töpferwerkstatt als Wohnhaus umgebaut...
Einfamilienhaus zum Kauf 159.000 € 8 Zimmer 145 m² 2.200 m² Grundstück Marktleuthen 95168
H
159.000 € 1.097 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
145 m²
·
2.200 m² Grundstück
Marktleuthen (95168)
Objekt-Nr.: 3644 Dieses Einfamilienhaus in ruhiger Lage von Marktleuthen bietet viel Platz und Potenzial für individuelle Wohnideen. Das im Jahr 1932 errichtete Gebäude steht auf einem großzügigen Gr...
Reihenmittelhaus zum Kauf 139.000 € 3 Zimmer 120 m² 70 m² Grundstück Wunsiedel 95632
139.000 € 1.158 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
120 m²
·
70 m² Grundstück
Wunsiedel (95632)
Objekt-Nr.: 3240 Dieses charmante Reihenmittelhaus aus ca. 1834 vereint historischen Charakter mit modernem Wohnkomfort und befindet sich in attraktiver Innenstadtlage von Wunsiedel. Auf einem ca. 70...
Bodenberger - Immobilien
Einfamilienhaus zum Kauf 315.000 € 7 Zimmer 186,1 m² 447 m² Grundstück Selb 95100
315.000 € 1.692 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
186,1 m²
·
447 m² Grundstück
Selb (95100)
Diese charmante Unternehmervilla befindet sich in ruhiger Lage in einer Seitenstraße an einer wenig befahrenen Kreuzung. Trotz der angenehmen Zurückgezogenheit erreichen Sie die Innenstadt in nur etw...
Bungalow zum Kauf 250.000 € 3 Zimmer 54,6 m² 370 m² Grundstück Selb 95100
250.000 € 4.580 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
54,6 m²
·
370 m² Grundstück
Selb (95100)
Das Ü-Tiny steht für modernes, effizientes Wohnen ohne Umwege. Dieser einzugsfertige Neubau überzeugt durch klare Architektur, eine zeitlose Holzfassade und einen intelligent geplanten Grundriss. All...
Immobilien Büro Franken24 UG (haftungsbeschränkt)
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 3.595.000 € 240 Zimmer 10.000 m² 19.000 m² Grundstück Wunsiedel 95632
3.595.000 € 360 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
240 Zimmer
·
10.000 m²
·
19.000 m² Grundstück
Wunsiedel (95632)
Zum Verkauf kommen 3 große Mehrfamilienhäuser mit ca. 8500 qm BGF sowie 2 kleinere Anbauten. Die Wohnhäuser befinden sich auf einem großem Grundstück mit ca. 19.000 qm welches bereits erschlossen ist...
Bungalow zum Kauf 285.150 € 3 Zimmer 80,3 m² 370 m² Grundstück Selb 95100
285.150 € 3.552 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
80,3 m²
·
370 m² Grundstück
Selb (95100)
Rohe 77 - Moderner Bungalow in klarer Architektur Das Rohe 77 steht für ein modernes Wohnkonzept mit klarer Formensprache, durchdachter Planung und hoher Alltagstauglichkeit. Der eingeschossige Bunga...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 199.000 € 16 Zimmer 300 m² 590 m² Grundstück Selb 95100
Neu
C
199.000 € 663 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
16 Zimmer
·
300 m²
·
590 m² Grundstück
Selb (95100)
Sie möchten ins Kapitalanlagengeschäft einsteigen oder sind bereits bestens in diesem Bereich informiert? Dann bieten wir Ihnen mit dieser Immobilie die perfekte Chance! Dieses Mehrfamilienhaus liegt...
in move UG
Haus zum Kauf 129.000 € 4 Zimmer 93 m² 620 m² Grundstück frei ab sofort Oberweisenbach XX Selb 95100
H
129.000 € 1.387 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
93 m²
·
620 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Oberweisenbach XX, Selb (95100)
Objektbeschreibung Dieses Objekt wird im Rahmen der Nachlassverwaltung verkauft. Die Provision beträgt 3,57% für der Käufer. Das hübsche Häuschen ist sofort verfügbar. Es hat insgesamt 2 Stockwerke u...
Einfamilienhaus zum Kauf 402.606 € 5 Zimmer 165 m² 737 m² Grundstück Selb 95100
A
402.606 € 2.440 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
165 m²
·
737 m² Grundstück
Selb (95100)
Die Häuser der Reihe NOVA vereinen den Wunsch nach einem geräumigen und komfortablen Heim. Hauptmerkmal des Konstruktionssystems ist die höhere Außenwand (wodurch sich im Dachgeschoss die gleiche Gru...
Wüstenrot Immobilien
Reihenendhaus zum Kauf 155.000 € 4 Zimmer 133 m² 607 m² Grundstück Selb 95100
H
155.000 € 1.165 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
133 m²
·
607 m² Grundstück
Selb (95100)
Kurzbeschreibung Großes Glück in der Reihe. Rei Objekt Das kompakte Reihenendhaus mit Anbau und eigener Garage wurde im Jahr 1957 und 1967 errichtet. Dieses Haus steht in einer sehr guten Lage von Se...
Herr Michael Spitzlei
Bernert Immobilien GmbH
Stadthaus zum Kauf 115.000 € 5 Zimmer 184 m² 275 m² Grundstück Selb 95100
G
115.000 € 625 €/m²
Stadthaus zum Kauf
5 Zimmer
·
184 m²
·
275 m² Grundstück
Selb (95100)
Charmantes Reihenmittelhaus in Selb für die ganze Familie Hiermit dürfen wir Ihnen ein wunderschönes Reihenhaus in der Innenstadt von Selb anbieten. Das Gebäude wurde im Jahr 1890 auf dem 275 m² groß...
Einfamilienhaus zum Kauf 429.135 € 6 Zimmer 182 m² 423 m² Grundstück Selb 95100
A
429.135 € 2.358 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
182 m²
·
423 m² Grundstück
Selb (95100)
Die Häuser der Reihe SOLO bieten hohen Wohnkomfort und dank der quadratischen Grundfläche genügend Raum für eigene Vorstellungen hinsichtlich der Raumaufteilung und der architektonischen Gestaltung. ...
Frau Tanja Shashkin
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 368.500 € 5 Zimmer 145,9 m² 695 m² Grundstück Selb 95100
368.500 € 2.526 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
145,9 m²
·
695 m² Grundstück
Selb (95100)
Unser CasaMia 4 überzeugt mit einer perfekt durchdachten Raumaufteilung und bietet auf 146,04 m² Wohnfläche ein ideales Zuhause für die ganze Familie. Vier großzügig geschnittene Zimmer schaffen ein ...
Einfamilienhaus zum Kauf 370.215 € 6 Zimmer 164 m² 728 m² Grundstück Selb 95100
A
370.215 € 2.257 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
164 m²
·
728 m² Grundstück
Selb (95100)
Mehrfamilienhaus zum Kauf 195.000 € 9 Zimmer 255 m² 550 m² Grundstück Selb 95100
D
195.000 € 765 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
255 m²
·
550 m² Grundstück
Selb (95100)
Dieses charmante Mehrfamilienhaus auf Eigengrundstück ist eine solide Investition mit Zukunft. Drei abgeschlossene Wohneinheiten, drei Garagen und eine ruhige, gewachsene Lage schaffen ideale Vorauss...
Haus zum Kauf 119.000 € 4 Zimmer 166 m² 216 m² Grundstück Selb 95100
119.000 € 717 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
166 m²
·
216 m² Grundstück
Selb (95100)
Objektnummer: H-2140 - Charmantes Stadthaus zum Wohnen + Arbeiten in Selb Das charmante Stadthaus wurde ca. im Jahr 1909 in Massivbauweise errichtet und teilt sich aktuell in 2 Einheiten auf. Im Erdg...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 390.000 € 15 Zimmer 460 m² 800 m² Grundstück Selb 95100
E
390.000 € 848 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
15 Zimmer
·
460 m²
·
800 m² Grundstück
Selb (95100)
Entdecken Sie eine einzigartige Kapitalanlage mit großem Potenzial! Vorderhaus und Hinterhaus im Doppelpack Dieses Angebot ist ideal für Kapitalanleger, die nach einer attraktiven Investitionsmöglich...
Einfamilienhaus zum Kauf 65.000 € 2 Zimmer 80 m² 1.097 m² Grundstück Selb 95100
H
65.000 € 813 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
2 Zimmer
·
80 m²
·
1.097 m² Grundstück
Selb (95100)
Objekt-Nr.: 3346 Das angebotene Objekt wurde etwa im Jahr 1950 errichtet und befindet sich auf einem großzügigen Grundstück mit einer Fläche von ca. 1.097 m². Die Wohnfläche beträgt rund 80 m² und bi...
Wohnung
1.007 €/m²
Niedrigster Preis
856 €/m²
Höchster Preis
1.158 €/m²
House illustration
Haus
987 €/m²
Niedrigster Preis
395 €/m²
Höchster Preis
1.974 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.1%
6 Monate
+8.3%
1 Jahr
+9.3%
5 Jahre
+10.3%
Thierstein
Bayern
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.