Version: 8.26.0Navigation überspringen

2 Reihenhäuser kaufen in Wolfratshausen Farchet

Reihenendhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 1.162.000 € 5 Zimmer 154 m² 202,5 m² Grundstück frei ab 01.04.2027 Farchet Wolfratshausen 82515
1.162.000 € 7.545 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
154 m²
·
202,5 m² Grundstück
·
frei ab 01.04.2027
Farchet, Wolfratshausen (82515)
Das moderne Reiheneckhaus wird in hochwertiger Bauweise komplett schlüsselfertig erstellt, mit Fußbodenheizung, zwei Bädern und einen schönen Garten. Es liegt in einer ruhigen Wohngegend von Wolfrats...
Immowelt logo
Reihenendhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 1.156.000 € 5 Zimmer 150 m² 263,5 m² Grundstück frei ab 01.04.2027 Farchet Wolfratshausen 82515
1.156.000 € 7.707 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
150 m²
·
263,5 m² Grundstück
·
frei ab 01.04.2027
Farchet, Wolfratshausen (82515)
Gesponsert
Herr Elmar Treffler
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 886.000 € 6 Zimmer 142 m² 360 m² Grundstück Waldram Wolfratshausen 82515
A+
886.000 € 6.239 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
6 Zimmer
·
142 m²
·
360 m² Grundstück
Waldram, Wolfratshausen (82515)
Immobilienprofis.Bayern - Vertriebspartner von Wand-MassivHaus - DAHEIM STATT NUR ZU HAUSE! EINFAMILIENHAUS MERAN (Neubauprojekt EFH Nr. 1 Nord - siehe Grundstücksplanung) Unser Konzept: Modernes Woh...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Farchet, 82515
H. Brunmayr
Reihenmittelhaus zum Kauf 675.000 € 4 Zimmer 122 m² 100 m² Grundstück Wolfratshausen 82515
675.000 € 5.533 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
122 m²
·
100 m² Grundstück
Wolfratshausen (82515)
Neubau von 9 Reihenhäusern in zentraler Lage Wolfratshausen mit Duplexparker oder Carport + Stellplatz Angaben oben für das RMH/ Haus Nr. 8 inkl. Garage und Stellplatz - Grund gesamt 1993 qm - KG + E...
H. Brunmayr
675.000 € 5.533 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
122 m²
·
100 m² Grundstück
Wolfratshausen (82515)
Neubau von 9 Reihenhäusern in zentraler Lage Wolfratshausen mit Duplexparker oder Carport + Stellplatz Angaben oben für das RMH/ Haus Nr. 7 inkl. Garage und Stellplatz - Grund gesamt 1993 qm - KG + E...
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 939.000 € 7 Zimmer 135 m² 260 m² Grundstück frei ab 01.10.2027 Geltinger Straße 3 Wolfratshausen 82515
939.000 € 6.956 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
7 Zimmer
·
135 m²
·
260 m² Grundstück
·
frei ab 01.10.2027
Geltinger Straße 3, Wolfratshausen (82515)
In zentraler Lage von Wolfratshausen entsteht in diesem Jahr ein hochwertiger Dreispänner in massiver Ziegelbauweise. Die drei Häuser bieten jeweils ca. 135-142 qm Wohnfläche auf realgeteilten Grunds...
Reihenendhaus zum Kauf 800.000 € 4 Zimmer 141 m² 317 m² Grundstück Wolfratshausen 82515
800.000 € 5.674 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
141 m²
·
317 m² Grundstück
Wolfratshausen (82515)
Dieses gepflegte sowie großzügige Reiheneckhaus aus dem Jahr 1982 überzeugt durch seine solide Bauweise, eine durchdachte Raumaufteilung und eine ruhige, angenehme Wohnlage in Wolfratshausen. Mit vie...
H. Brunmayr
675.000 € 5.533 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
122 m²
·
100 m² Grundstück
Wolfratshausen (82515)
Neubau von 9 Reihenhäusern in zentraler Lage Wolfratshausen mit Duplexparker oder Carport + Stellplatz Angaben oben für das RMH/ Haus Nr. 3 inkl. Garage und Stellplatz - Grund gesamt 1993 qm - KG + E...
Reihenmittelhaus zum Kauf 999.000 € 6 Zimmer 152,4 m² 202,2 m² Grundstück Gartenberg Geretsried 82538
Neu
A
999.000 € 6.555 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
152,4 m²
·
202,2 m² Grundstück
Gartenberg, Geretsried (82538)
Neubauprojekt mit insgesamt vier Häusern - zwei davon sind aktuell noch verfügbar! Bezugsfertig im November 2026 - eine individuelle Bemusterung ist derzeit noch möglich. Haus 3: großzügiges Reihenmi...
Reihenendhaus zum Kauf 1.099.000 € 6 Zimmer 149,4 m² 263,9 m² Grundstück Gartenberg Geretsried 82538
Neu
A
1.099.000 € 7.357 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
149,4 m²
·
263,9 m² Grundstück
Gartenberg, Geretsried (82538)
Neubauprojekt mit insgesamt vier Häusern - zwei davon sind aktuell noch verfügbar! Bezugsfertig im November 2026 - eine individuelle Bemusterung ist derzeit noch möglich. Haus 4: einzigartiges Reihen...
Reihenendhaus zum Kauf provisionsfrei 735.000 € 4 Zimmer 115 m² 220 m² Grundstück Gartenberg Geretsried 82538
735.000 € 6.391 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
115 m²
·
220 m² Grundstück
Gartenberg, Geretsried (82538)
Das im Jahr 1970 als Architektenhaus errichtete Reiheneckhaus überzeugt durch seine klare Grundstruktur, großzügige Raumaufteilung und zeitlose Architektur. Die Immobilie erstreckt sich über Keller-,...
Reihenendhaus zum Kauf 690.000 € 5 Zimmer 124,5 m² 466 m² Grundstück Geretsried 82538
G
690.000 € 5.542 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
124,5 m²
·
466 m² Grundstück
Geretsried (82538)
Das Reiheneckhaus aus dem Baujahr 1959 bietet Familien ein ideales Zuhause mit viel Platz, Licht und Privatsphäre. Die attraktive Ecklage mit verhältnismäßig großem Garten schafft Raum zum Spielen, E...
Reihenendhaus zum Kauf 649.000 € 4 Zimmer 94 m² 343,4 m² Grundstück Geretsried 82538
G
649.000 € 6.904 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
94 m²
·
343,4 m² Grundstück
Geretsried (82538)
Entdecken Sie dieses charmante Reiheneckhaus, das ca. im Jahr 1991 fertiggestellt wurde und durch seine freundliche Atmosphäre besticht. Das Haus befindet sich in einer ruhigeren und familienfreundli...
Reihenendhaus zum Kauf 695.000 € 4 Zimmer 109 m² 140 m² Grundstück Geretsried 82538
695.000 € 6.376 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
109 m²
·
140 m² Grundstück
Geretsried (82538)
Das kleine Schmuckkasterl, ein sehr schönes, gepflegtes Reiheneckhaus, Baujahr 2008, mit ca. 109 m² Wohnfläche, befindet sich in ruhiger Lage nahe am Waldpark im südlichen Geretsried. Das gemütliche ...
Reihenmittelhaus zum Kauf 850.000 € 8 Zimmer 256 m² 316 m² Grundstück Stein Geretsried 82538
C
850.000 € 3.320 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
256 m²
·
316 m² Grundstück
Stein, Geretsried (82538)
Und das Stimmt - so wird heute einfach nicht mehr gebaut! Dieses Haus ist alles andere als Standard. Hinter der klassischen Reihenhausfassade stecken rund 256 m² Wohnfläche auf 3 Etagen, 8 Zimmer, 3 ...
Reihenendhaus zum Kauf 850.000 € 4 Zimmer 116 m² 484 m² Grundstück Kloster Schäftlarn 82067
850.000 € 7.328 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
116 m²
·
484 m² Grundstück
Kloster Schäftlarn (82067)
Dieses gepflegte Reiheneckhaus befindet sich in ruhiger und familienfreundlicher Lage in Zell bei Schäftlarn. Das Haus wurde ca. 1960 erbaut und 2008 umfassend saniert. Es bietet auf rund 116 m² Wohn...
Herr Max von Molitor
RIEDEL Immobilien GmbH
Reihenendhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 1.230.000 € 4 Zimmer 128,1 m² 6.219 m² Grundstück Berg 82335
1.230.000 € 9.601 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
128,1 m²
·
6.219 m² Grundstück
Berg (82335)
Dieses Objekt vereint architektonische Eleganz, erstklassige Ausstattung mit einem Hauch kosmopolitischen Flairs und einen entspannten Lebensstil - alles in unmittelbarer Nähe zum Starnberger See und...
Martin Weiß Immobilien
Reihenmittelhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 745.000 € 5 Zimmer 162 m² 378 m² Grundstück Ebenhausen Schäftlarn 82067
E
745.000 € 4.599 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
5 Zimmer
·
162 m²
·
378 m² Grundstück
Ebenhausen, Schäftlarn (82067)
Dieses Split-Level-Reihenmittelhaus wurde ca. 1989/90 in solider Massivbauweise von einem renommierten Münchner Architekten geplant und errichtet. Es ist harmonisch in das Hanggrundstück integriert u...
Herr Max von Molitor
RIEDEL Immobilien GmbH
Reihenendhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 1.295.000 € 5 Zimmer 144 m² 6.219 m² Grundstück Berg 82335
1.295.000 € 8.994 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
144 m²
·
6.219 m² Grundstück
Berg (82335)
Herr Max von Molitor
RIEDEL Immobilien GmbH
Reihenendhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 1.525.000 € 6 Zimmer 163,5 m² 6.219 m² Grundstück Berg 82335
1.525.000 € 9.327 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
6 Zimmer
·
163,5 m²
·
6.219 m² Grundstück
Berg (82335)
Reihenmittelhaus zum Kauf 750.000 € 4 Zimmer 120 m² 167 m² Grundstück Starnberg 82319
Neu
750.000 € 6.250 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
120 m²
·
167 m² Grundstück
Starnberg (82319)
Dieses leicht renovierungsbedürftige Reihenmittelhaus aus dem Baujahr 1979 überzeugt durch eine angenehme Wohnatmosphäre und die familienfreundliche Lage. Auf ca. 120 m² Wohnfläche verteilen sic...
Reihenmittelhaus zum Kauf 580.000 € 5 Zimmer 118,1 m² 259 m² Grundstück Tutzing 82327
F
580.000 € 4.910 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
118,1 m²
·
259 m² Grundstück
Tutzing (82327)
In ruhiger und äußerst gefragter Lage von Tutzing wird dieses Reihenmittelhaus zum Verkauf angeboten und eröffnet vielseitige Möglichkeiten zur individuellen Gestaltung. Die Immobilie stellt eine sol...
H. Brunmayr
Reihenendhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 995.000 € 4 Zimmer 130 m² 170 m² Grundstück Von der Tann Straße 27 Starnberg 82319
995.000 € 7.654 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
130 m²
·
170 m² Grundstück
Von der Tann Straße 27, Starnberg (82319)
Neubau von 3 Reihenhäusern inkl. Garage + Stellplatz (Energieeffizienz KFW- 55), in ruhiger, grüner, dennoch zentraler Lage Starnberg Angaben oben für das REH/ Haus Nr. 1 130 qm Wohnfläche + 30 qm Nu...
H. Brunmayr
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 950.000 € 4 Zimmer 136 m² 164 m² Grundstück Von der Tann Straße 27 Starnberg 82319
950.000 € 6.985 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
136 m²
·
164 m² Grundstück
Von der Tann Straße 27, Starnberg (82319)
Neubau von 3 Reihenhäusern inkl. Garage + Stellplatz (Energieeffizienz KFW- 55), in ruhiger, grüner, dennoch zentraler Lage Starnberg Angaben oben für das RMH/ Haus Nr. 2 136 qm Wohnfläche + 30 qm Nu...
Reihenmittelhaus zum Kauf 795.000 € 5 Zimmer 143 m² 198 m² Grundstück Starnberg 82319
E
795.000 € 5.559 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
143 m²
·
198 m² Grundstück
Starnberg (82319)
Dieses Reihenmittelhaus aus dem Baujahr 1990 in der Weilheimer Straße in Starnberg bietet viel Platz und ein großes Potenzial zur individuellen Gestaltung. Das Haus verfügt über insgesamt 5 Zimmer, d...
Privat von Thomas
Reihenmittelhaus zum Kauf provisionsfrei 1.190.000 € 5 Zimmer 115 m² 208,9 m² Grundstück Starnberg 82319
1.190.000 € 10.348 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
115 m²
·
208,9 m² Grundstück
Starnberg (82319)
Das im Jahr 2012 im modernen Bauhausstil errichtete Haus verfügt über ca. 149?m² Wohn- und Nutzfläche, davon ca. 115?m² Wohnfläche. Es überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung, eine hochwertig...
Reihenendhaus zum Kauf 1.649.000 € 5 Zimmer 198,8 m² 445,8 m² Grundstück frei ab 01.06.2026 Söcking Starnberg 82319
B
1.649.000 € 8.294 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
198,8 m²
·
445,8 m² Grundstück
·
frei ab 01.06.2026
Söcking, Starnberg (82319)
FAMILIENIDYLLE Stilvolles Reiheneckhaus mit moderner Architektur, großzügigen Grundrissen und einer Lage, die für Familien kaum idealer sein könnte. Die gesamte Siedlung ist über eine verkehrsberuhig...
Reihenendhaus zum Kauf provisionsfrei 1.330.000 € 5 Zimmer 156 m² 132 m² Grundstück Buchenhain Baierbrunn 82065
A+
1.330.000 € 8.526 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
156 m²
·
132 m² Grundstück
Buchenhain, Baierbrunn (82065)
Für einen entspannten Alltag. Räume, die Freude machen. Modern, mit viel Licht und klaren Linien präsentiert sich dieses Neubau-Ensemble, das sich wie ein neues Schmuckstück in die herrlich ruhige un...
B
1.649.000 € 8.294 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
198,8 m²
·
445,8 m² Grundstück
·
frei ab 01.06.2026
Söcking, Starnberg (82319)
Dieter Stolze
Reihenmittelhaus zum Kauf 870.000 € 5 Zimmer 145 m² 308 m² Grundstück Starnberg 82319
C
870.000 € 6.000 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
145 m²
·
308 m² Grundstück
Starnberg (82319)
Dieses Reihenmittelhaus aus dem Baujahr 1980 mit einem Grundstück von ca. 308 m² überzeugt durch eine angenehme Wohnatmosphäre und die familienfreundliche Lage sowie viele Einkaufsmöglichkeiten in we...
Reihenendhaus zum Kauf provisionsfrei 1.475.000 € 5 Zimmer 157 m² 307 m² Grundstück Buchenhain Baierbrunn 82065
1.475.000 € 9.395 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
157 m²
·
307 m² Grundstück
Buchenhain, Baierbrunn (82065)
Reihenendhaus zum Kauf provisionsfrei 1.380.000 € 5 Zimmer 160 m² 206 m² Grundstück Buchenhain Baierbrunn 82065
1.380.000 € 8.625 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
160 m²
·
206 m² Grundstück
Buchenhain, Baierbrunn (82065)
Reihenendhaus zum Kauf provisionsfrei 1.420.000 € 5 Zimmer 152 m² 280 m² Grundstück Buchenhain Baierbrunn 82065
A+
1.420.000 € 9.342 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
152 m²
·
280 m² Grundstück
Buchenhain, Baierbrunn (82065)
Reihenendhaus zum Kauf 2.690.000 € 7 Zimmer 200 m² 1.238 m² Grundstück Grünwald 82031
A
2.690.000 € 13.450 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
200 m²
·
1.238 m² Grundstück
Grünwald (82031)
Dieses großzügige Reihenendhaus liegt auf einem traumhaften, von öffentlich zugängigen Bereichen uneinsehbaren Grundstücksteil einer sehr gepflegten, hochwertigen Reihenhaus-Wohnanlage mit 4 Häusern,...
Reihenmittelhaus zum Kauf provisionsfrei 2.480.000 € 8 Zimmer 242 m² 650 m² Grundstück Grünwald 82031
C
2.480.000 € 10.248 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
242 m²
·
650 m² Grundstück
Grünwald (82031)
In einer sehr begehrten Lage von Grünwald bietet dieser stilvolle Bungalow eine außerordentliche Fläche auf zwei Etagen. Mit viel Liebe zum Detail wurde er in den Jahren 2018 bis 2021 Schritt für Sch...
Privat von Julia Braun
Reihenendhaus zum Kauf provisionsfrei 1.390.000 € 5 Zimmer 173 m² 325 m² Grundstück Oberhaching 82041
A
1.390.000 € 8.035 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
173 m²
·
325 m² Grundstück
Oberhaching (82041)
Dieses im Jahr 2019 errichtete, moderne Eckhaus befindet sich im schönen und ruhigen Ortsteil Deisenhofen in Oberhaching. Die Immobilie hat einen hohen Wohnkomfort, eine durchdachte Raumaufteilung so...
Reihenmittelhaus zum Kauf 1.790.000 € 4 Zimmer 178 m² 500 m² Grundstück frei ab sofort Grünwald 82031
D
1.790.000 € 10.056 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
178 m²
·
500 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Grünwald (82031)
Dieses attraktive Ensemblehaus mit interessantem Grundriss befindet sich in einer der beliebtesten Anliegerstraßen Grünwalds – ruhig gelegen und zugleich hervorragend an die Trambahn angebunden. Das ...
Reihenmittelhaus zum Kauf 950.000 € 5 Zimmer 151 m² 166 m² Grundstück Oberhaching 82041
950.000 € 6.291 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
151 m²
·
166 m² Grundstück
Oberhaching (82041)
Dieses Reihenmittelhaus empfängt Sie mit einer sonnigen Südterrasse, einem Garten zur vielseitigen Nutzung und großzügig lichtdurchfluteten Räumen, die von Beginn an eine freundliche und einladende W...
Reihenmittelhaus zum Kauf 2.150.000 € 8 Zimmer 196,7 m² 385 m² Grundstück Grünwald 82031
D
2.150.000 € 10.933 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
196,7 m²
·
385 m² Grundstück
Grünwald (82031)
Herzlich Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Dieser Familientraum im eleganten Tudor-Stil liegt in einer ruhigen Lage von Grünwald und überzeugt durch eine hochwertige Ausstattung auf insgesamt vier E...
Reihenendhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 1.339.000 € 6 Zimmer 158 m² 361 m² Grundstück Oberhaching 82041
1.339.000 € 8.475 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
6 Zimmer
·
158 m²
·
361 m² Grundstück
Oberhaching (82041)
Dieses Reihenendhaus in Oberhaching überzeugt durch seine durchdachte Raumaufteilung mit viel Platz für Kinder, Eltern, Hobbys, etc.. Mit einer Wohnfläche von ca. 158 m² und einer Nutzfläche von ca. ...
Reihenendhaus zum Kauf 690.000 € 4 Zimmer 112 m² 303 m² Grundstück Penzberg 82377
Neu
E
690.000 € 6.161 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
112 m²
·
303 m² Grundstück
Penzberg (82377)
Dieses charmante Reiheneckhaus in Penzberg bietet eine ideale Unterkunft für Familien, die nach einem geräumigen und gepflegten Zuhause suchen. Mit einer Wohnfläche von ca. 112m² und einer Grundstück...
Wohnung
5.007 €/m²
Niedrigster Preis
3.430 €/m²
Höchster Preis
6.851 €/m²
House illustration
Haus
6.340 €/m²
Niedrigster Preis
3.483 €/m²
Höchster Preis
10.229 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
-0.1%
6 Monate
+3.1%
1 Jahr
+6.2%
5 Jahre
-3.9%
Wolfratshausen
Bayern
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.