1 Reihenhaus kaufen in Geringswalde (09326), Mittelsachsen
1 / 18
89.000 € 1.413 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
63 m²
·
360 m² Grundstück
Geringswalde (09326)
Zu verkaufen ist ein gepflegtes Einfamilienhaus (Doppelhaushälfte) mit sonnigen ebenen Grundstück, Garage und Garten in beliebter Wohnlage von Geringswalde. Das Objekt wurde ca. 1931 in einer ruhigen...
Gesponsert
Herr Sven Colberg
1 / 11
435.900 € 2.742 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
159 m²
·
1.050 m² Grundstück
Colditz (04680)
Schlichte Eleganz trifft auf Wohnlichkeit: Unser Design 14 ist die perfekte Lösung für diejenigen, die ein zeitloses Design bevorzugen und die dennoch im Hinblick auf Wohnkomfort und Ausstattung kein...
Gesponsert
Herr Sven Colberg
1 / 11
438.900 € 3.227 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
136 m²
·
1.050 m² Grundstück
Colditz (04680)
Zeitlose Eleganz außen, Weite und ein besonderes Raumgefühl innen - das ist unser Design 10. Unter dem Satteldach warten hier rund 135 m² auf zwei Ebenen darauf, bezogen und mit Leben gefüllt zu werd...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Geringswalde, 09326
Sachverständigenbüro Mario Holland
1 / 28
130.000 € 1.688 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
77 m²
·
140 m² Grundstück
Hartha (04746)
Dieses modernisierte Reihenmittelhaus aus dem 19. Jh. befindet sich im Zentrum der Stadt Hartha. Derzeitig beherbergt es im Erdgeschoss eine kleine Praxis mit ca. 26 m² gewerblicher Nutzfläche. Diese...
1 / 14
99.000 € 825 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
120 m²
·
100 m² Grundstück
Rochlitz (09306)
Dieses charmante Reihenmittelhaus im Herzen von Rochlitz vereint historischen Charakter mit zeitgemäßem Wohnkomfort - ideal für kleine Familien, die ein behagliches Zuhause mit Geschichte suchen. Die...
1 / 11
200.000 € 1.587 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
126 m²
·
370 m² Grundstück
Rochlitz (09306)
Dieses gepflegte Wohn- und Geschäftshaus befindet sich in erstklassiger Geschäftslage direkt in Zentrum von Rochlitz. Die frequentierte Lage bietet eine hervorragende Sichtbarkeit und Erreichbarkeit,...
1 / 15
43.000 € 391 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
110 m²
·
110 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Rochlitz (09306)
Das vermutlich Mitte des 19. Jahrhunderts in massiver Bauweise errichtete Reihenendhaus wurde im Laufe der Jahrzehnte mehrfach umgebaut und in Teilen modernisiert. Es bietet eine Wohnfläche von ca. 1...
Sachverständigenbüro Mario Holland
1 / 17
180.000 € 729 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
247 m²
·
370 m² Grundstück
Leisnig (04703)
Dieses charmante Reihenendhaus aus dem Baujahr 1903/1904 bietet Ihnen auf zwei Etagen eine großzügige Wohnfläche von 247 m² sowie eine gewerbliche Nutzfläche im Erdgeschoss von 148 m². Es befindet si...
1 / 21
80.000 € 1.600 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
50 m²
·
710 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Röhrigtweg 4, Mittweida (09648)
Dieses ruhig gelegene Reihenmittelhaus aus dem Jahr 1926 überzeugt mit seinem besonderen Charme und vielseitigen Gestaltungsmöglichkeiten. Das Haus bietet ein Wohnzimmer, drei Schlafzimmer, eine Küch...
1 / 9
99.000 € 333 €/m²
Reihenendhaus zur Versteigerung
297 m²
·
690 m² Grundstück
Altenburger Straße 32, Mittweida (09648)
Grundstücksgröße: ca. 690 m² Wohnfläche: 5 Wohnungen mit ca. 297 m² Mehrfamilienhaus, Bj. ca. 1920. Das Objekt verfügt über eine 1-RaumWohnung, drei 2-Raum-Wohnungen und eine Maisonette-Wohnung. Anfa...
1 / 1
Neu
145.000 € 1.959 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
74 m²
·
70 m² Grundstück
Döbeln (04720)
Willkommen in diesem charmanten Wohn- und Geschäftshaus, das sich in einer zentralen Lage befindet und sowohl für Eigennutzer als auch für Kapitalanleger zahlreiche Möglichkeiten bietet. Errichtet um...
1 / 12
59.900 € 570 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
105 m²
·
294 m² Grundstück
Lunzenau (09328)
Dieses gepflegte, teilweise aber auch modernisierungsbedürftige Reihenmittelhaus aus den 1930er Jahren befindet sich in idyllischer Randlage von Lunzenau und bietet ca. 95 m² Wohnfläche auf zwei Etag...
1 / 26
47.000 € 588 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
80 m²
·
90 m² Grundstück
Roßwein (04741)
Dieses renovierungsbedürftige Reiheneckhaus in Roßwein bietet eine solide Grundlage für Käufer, die ein Eigenheim mit Entwicklungspotenzial suchen. Das im Jahr 1896 errichtete Haus überzeugt durch se...
1 / 22
59.000 € 421 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf · provisionsfrei
12 Zimmer
·
140 m²
·
280 m² Grundstück
Hainichen (09661)
- Charmantes Reihenmittelhaus zum Kauf in Hainichen, ideal für Käufer mit Blick für Entwicklungspotenzial und handwerkliches Geschick. - Das im Jahr 1876 erbaute Haus überzeugt mit historischem Chara...
1 / 15
120.000 € 800 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
150 m²
·
110 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Straße der deutschen Einheit 26, Burgstädt (09217)
Objektbeschreibung Zum Verkauf steht ein teilsaniertes Reihenhaus mit einer Wohnfläche von ca. 150 m², verteilt auf insgesamt 6 Zimmer. Das Haus bietet viel Platz für eine Familie oder für individuel...
1 / 35
199.000 € 1.990 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
100 m²
·
150 m² Grundstück
·
frei ab 01.06.2026
Oberlichtenau (09244)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Dieses charmante Reihenendhaus bietet Ihnen und Ihrer Familie alles, was Sie für ein komfortables Leben benötigen. Mit einer Wohnfläche von 100 m² und einem Grundst...
1 / 28
47.000 € 723 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
65 m²
·
80 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Mügeln (04769)
Das angebotene Objekt ist ein kleines, charmantes Stadthaus in Ecklage im Zentrum von Mügeln. Das Haus verfügt über eine Wohnfläche von ca. 65 m², verteilt auf drei Wohnetagen und steht auf einem etw...
1 / 7
68.000 € 453 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
150 m²
·
231 m² Grundstück
Mügeln (04769)
Das Reihenmittelhaus verfügt über fünf Zimmer die sich über drei Etagen verteilen. Erdgeschoss, 1. Obergeschoss und dazu noch ein ausgebautes Dachgeschoss. Sie betreten das Haus über den durchgehende...
1 / 9
33.000 € 143 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
230 m²
·
140 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Frankenberg, Frankenberg , Sachs (09669)
Sie suchen nach einem spannenden Projekt, um Ihre kreative Vision zu verwirklichen? Dieses Reihenmittelhaus in der Innenstadt bietet Ihnen die einmalige Chance. Das Haus ist abrissreif und entkernt, ...
1 / 18
189.900 € 754 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
252 m²
·
570 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Frankenberg (09669)
Willkommen an einem Ort, an dem Vergangenheit auf Zukunft trifft. Dieses charmante 3-Familienhaus ist ein Kulturdenkmal und erzählt Geschichten vergangener Zeiten. Nun wartet es auf Menschen, die das...
Herr Marcel Krauß
1 / 16
90.000 € 1.000 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
90 m²
·
70 m² Grundstück
Penig (09322)
Zum Verkauf steht ein kleines Wohnhaus in Penig, mit einer Wohnfläche von ca. 90 m² auf einem ca. 70 m² großen Grundstück. Das Haus verfügt über insgesamt vier Zimmer sowie zusätzliche Nutzfläche. Di...
1 / 11
76.500 € 823 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
93 m²
·
140 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Penig (09322)
Dieses Reihenhaus, eingebunden in historischen Häuserzeilen überzeugt durch eine außergewöhnliche Kombination aus zentraler Altstadtlage, ruhigem Wohnen und zusätzlichem Ausbaupotenzial. Das ca. 1880...
Ihr McMakler Team
1 / 17
119.900 € 1.713 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
70,1 m²
·
220,1 m² Grundstück
Borna-Heinersdorf, Chemnitz (09114)
Objektnr: 1070588 Zum Verkauf steht ein Reihenhaus aus dem Baujahr ca. 1928, das sich aktuell im leerstehenden und renovierungsbedürftigen Zustand befindet. Das Objekt bietet eine solide bauliche Gru...
1 / 3
320.000 € 1.975 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
162 m²
·
310 m² Grundstück
Grimma (04668)
Das zum Verkauf stehende Reihenmittelhaus in Grimma wurde ca. 1915 erbaut und in den Jahren 1996/1997 aufwendig und komplett saniert. Insgesamt macht das Haus einen gepflegten Eindruck. Es verfügt üb...
1 / 23
295.000 € 2.006 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
147,1 m²
·
312 m² Grundstück
·
frei ab 01.09.2026
Röhrsdorf, Chemnitz (09247)
Auf dem 312 m² großen Grundstück wurde etwa 1997 ein nicht unterkellertes, 2-geschossiges Reihenendhaus mit ausgebautem Dachgeschoss errichtet. Des Weiteren befindet sich auf dem Grundstück eine Gara...
1 / 7
285.000 € 1.822 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf · provisionsfrei
6,5 Zimmer
·
153,6 m²
·
162 m² Grundstück
Frohburg (04654)
Das mittig liegende Reihenhaus befindet sich in der Straße Am Harzberg in 04654 Frohburg. Das Reihenhaus ist voll unterkellert. Einer der Räume kann als Partyraum genutzt werden. Das große, helle Woh...
1 / 5
250.000 € 2.155 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
116 m²
·
416 m² Grundstück
Frohburg (04654)
Die in Frohburg befindliche Immobilie wurde ca. 2000 erbaut und befindet sich auf einem ca. 416 m² großen Grundstück. Die Wohnfläche umfasst ca. 116 m² und verteilt sich auf ein Erdgeschoss, ein Ober...
1 / 4
49.000 €
Reihenmittelhaus zur Versteigerung
780 m² Grundstück
Leipziger Straße 109, Schloßchemnitz, Chemnitz (09113)
Grundstücksgröße: ca. 780 m² Wohn-/Nutzfläche: ehemals 8 WE mit ca. 725 m², 1 GE mit ca. 100 m², insg. ca. 825 m² Denkmalgeschütztes Wohn- und Geschäftshaus, Baujahr Ende 19. Jahrhundert. Keine Heizu...
Herr Rico Schramm
1 / 27
329.000 € 2.531 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
130 m²
·
465 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Kändler, Limbach-Oberfrohna (09212)
Dieses geräumige Reihenendhaus wurde im Jahr 1995 in solider massiver Bauweise errichtet und überzeugt durch seine durchdachte Raumaufteilung sowie das angenehme Wohnumfeld innerhalb einer kleinen Wo...
Engel & Völkers Leipzig Zentrum
1 / 7
225.000 € 2.500 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
3,5 Zimmer
·
90 m²
·
323 m² Grundstück
Kitzscher (04567)
Willkommen in diesem charmanten Haus in Kitzscher, das ein wahres Juwel für Liebhaber des gehobenen Wohnens darstellt. Mit einer Wohnfläche von ca. 85 Quadratmetern bietet dieses Anwesen genügend Rau...
Büro Leipzig
1 / 5
139.000 € 579 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
15 Zimmer
·
240 m²
·
200 m² Grundstück
Oschatz, Oschatz-Oschatz (04758)
Zum Verkauf steht dieses wunderschöne Renovierungsobjekt in einer der besten Lagen von Oschatz, welches eine hervorragende Gelegenheit für Käufer bietet, die ein individuelles Zuhause nach ihren eige...
1 / 7
69.000 € 552 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
125 m²
·
360 m² Grundstück
Siebenlehn, Großschirma (09603)
Dieses gemütliche Reihenhaus bietet Ihnen nach einer umfassenden Sanierung viele Nutzungsmöglichkeiten. Im Erdgeschoss stehen Ihnen zur Zeit 3 Zimmer, Nebenräume und ein Hauswirtschaftsraum mit WC zu...
1 / 7
149.000 € 993 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
150 m²
·
350 m² Grundstück
Oederan (09569)
Dieses um 1900 errichtete Wohn- und Geschäftshaus wurde in den Jahren 2013/2014 umfassend modernisiert und präsentiert sich heute in einem gepflegten, zeitgemäßen Zustand. Der gelungene Mix aus histo...
1 / 17
Neu
110.000 € 815 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
135 m²
·
140 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Oederan (09569)
EFH in ruhiger Wohnlage zur sofortigen Nutzung. Sanierung 1994 bis 1998. Dachneueindevkung 1998
1 / 5
Neu
189.000 € 1.688 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
112 m²
·
159 m² Grundstück
Großböhla (04774)
Dieses gepflegte Reihenmittelhaus in massiver Bauweise aus dem Baujahr 1997 bietet eine attraktive Kombination aus durchdachtem Grundriss, guter Nutzbarkeit und einem angenehmen Wohnumfeld. In Dahlen...