Version: 8.26.0Navigation überspringen

Reihenhäuser kaufen in Aerzen (31855), Hameln-Pyrmont

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Gesponsert
Herr Nexhat Nikqi
Nikqi Immobilien GmbH
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 850.000 € 580 m² Güterbahnhof Hameln 31785
850.000 € 1.466 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
580 m²
Güterbahnhof, Hameln (31785)
Wir bitten um Ihr Verständnis, dass es sich hierbei um ein diskretes Angebot handelt. Das Expose erhalten Sie auf Nachfrage bei potenziellem Kaufinteresse. Zum Verkauf steht ein vielseitig nutzbares ...
Gesponsert
HS Struck Immobilien
Gewerbeobjekt zum Kauf 560.000 € 982 m² Grundstück Bad Pyrmont 31812
560.000 €
Gewerbeobjekt zum Kauf
982 m² Grundstück
Bad Pyrmont (31812)
Zum Verkauf steht das charmante Viktoria Hotel, das im Jahr 1911 erbaut wurde und sich in Bad Pyrmont in der Brunnenstraße befindet. Diese erstklassige Lage im Herzen des Zentrums macht das Hotel äuß...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Aerzen, 31855
Maria Bese
Reihenendhaus zum Kauf 149.000 € 7 Zimmer 125 m² 317 m² Grundstück Bad Pyrmont 31812
149.000 € 1.192 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
125 m²
·
317 m² Grundstück
Bad Pyrmont (31812)
Das Erbbaurecht besteht bis 12.06.2063, der Erbbauzins beträgt 430,00 EUR pro Jahr. Der Energieausweis ist in Arbeit. Für das hier vorliegende Objekt gibt es aktuell keinen gültigen Energieausweis. D...
VON POLL IMMOBILIEN Hameln - Immobilienservice Nicole & Stephan Krüger GbR
Frau Nicole Krüger
Reihenmittelhaus zum Kauf 270.000 € 4 Zimmer 116,4 m² 364 m² Grundstück Klütviertel Hameln 31787
E
270.000 € 2.321 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
116,4 m²
·
364 m² Grundstück
Klütviertel, Hameln (31787)
Willkommen zu dieser ansprechenden Wohnung mit modernisiertem Reihenhaus Charakter in gefragter Wohnlage. Das 1978 fertiggestellte Objekt verbindet Komfort, Funktionalität und Wohnqualität und eignet...
Herr Daniel Knuhr
Reihenmittelhaus zum Kauf 98.000 € 3 Zimmer 47 m² 149 m² Grundstück frei ab 01.06.2026 Nordstadt Hameln 31787
H
98.000 € 2.085 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
47 m²
·
149 m² Grundstück
·
frei ab 01.06.2026
Nordstadt, Hameln (31787)
In der beliebten Hamelner Nordstadt befindet sich dieses gepflegte Reihenmittelhaus aus dem Baujahr 1959. Die Immobilie besteht aus 2 Vollgeschossen sowie einem zu Wohnzwecken ausgebauten Dachgeschos...
Reihenmittelhaus zum Kauf 199.000 € 5 Zimmer 120 m² 189 m² Grundstück Hessisch Oldendorf 31840
199.000 € 1.658 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
120 m²
·
189 m² Grundstück
Hessisch Oldendorf (31840)
Dieses massiv errichtete Reihenmittelhaus aus dem Baujahr 1983 befindet sich in einer ruhigen und äußerst gefragten Wohnlage von Hessisch Oldendorf. Die verklinkerte Außenfassade verleiht dem Haus ei...
Herr Norman Wehmeier
Sparkasse Lemgo S-ImmobilienCenter
Reihenmittelhaus zum Kauf 75.000 € 4 Zimmer 84 m² 323 m² Grundstück Humfeld Dörentrup 32694
H
75.000 € 893 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
84 m²
·
323 m² Grundstück
Humfeld, Dörentrup (32694)
Dieses gepflegte Reihenmittelhaus in ruhiger Lage von Dörentrup-Humfeld bietet auf ca. 84 m² Wohnfläche eine durchdachte Raumaufteilung und ein attraktives Gesamtpaket für Kapitalanleger. Das Haus st...
Reihenendhaus zum Kauf 169.000 € 4 Zimmer 92 m² 321 m² Grundstück Blomberg 32825
Neu
H
169.000 € 1.837 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
92 m²
·
321 m² Grundstück
Blomberg (32825)
Endstation! Dieses solide Reihenendhaus in ruhiger Randlage des Wohngebiets Bexten ohne Durchgangsverkehr und in unmittelbarer Nähe zur Natur bietet die ideale Umgebung für junge Familien: im Erdgesc...
Reihenmittelhaus zum Kauf 279.000 € 6 Zimmer 116 m² 195 m² Grundstück Blomberg 32825
F
279.000 € 2.405 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
116 m²
·
195 m² Grundstück
Blomberg (32825)
Dieses gut sanierte Reihenmittelhaus befindet sich in stadtnaher Wohnlage von Blomberg im Bereich "Hamburger-Berg". Dieser Standort ist gerade bei Familien auf Grund der Nähe zu Schulen, Kindergärten...
Herr Karim El Yazidi
Reihenmittelhaus zum Kauf 229.000 € 4 Zimmer 113,6 m² 2.019 m² Grundstück Herkensen Coppenbrügge 31863
D
229.000 € 2.016 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
113,6 m²
·
2.019 m² Grundstück
Herkensen, Coppenbrügge (31863)
Dieses Reihenmittelhaus aus dem Jahr 1994 überzeugt durch eine klare Grundrissgestaltung und eine Wohnfläche von ca. 114 m². Das Gebäude erstreckt sich über drei Ebenen - Erdgeschoss, Obergeschoss un...
Reihenendhaus zum Kauf 99.000 € 4 Zimmer 87 m² 204 m² Grundstück Eimbeckhausen Bad Münder am Deister 31848
G
99.000 € 1.138 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
87 m²
·
204 m² Grundstück
Eimbeckhausen, Bad Münder am Deister (31848)
Das Reihenendhaus verfügt über eine Wohnfläche von ca. 87 m², die sich auf das Erdgeschoss, Obergeschoss sowie das ausgebaute Dachgeschoss verteilt. Die Immobilie wurde in massiver Bauweise errichtet...
Reihenendhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 428.000 € 5 Zimmer 118,8 m² 583 m² Grundstück Wahmbeckerheide Lemgo / Wahmbeck 32657
428.000 € 3.601 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
118,8 m²
·
583 m² Grundstück
Wahmbeckerheide, Lemgo / Wahmbeck (32657)
Inmitten der wunderschönen ländlichen Umgebung von Lemgo Wahmbeck entsteht dieses moderne Neubau Reihenendhaus im energieeffizienten KfW 40 Plus Standard. Dieses Zuhause vereint nachhaltiges Bauen, z...
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 399.000 € 4 Zimmer 111,2 m² 300 m² Grundstück Wahmbeckerheide Lemgo / Wahmbeck 32657
399.000 € 3.589 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
111,2 m²
·
300 m² Grundstück
Wahmbeckerheide, Lemgo / Wahmbeck (32657)
Inmitten der wunderschönen ländlichen Umgebung von Lemgo Wahmbeck entsteht dieses moderne Neubau Reihenmittelhaus im energieeffizienten KfW 40 Plus Standard. Dieses Zuhause vereint nachhaltiges Bauen...
Herr Frank Becker
Sparkasse Lemgo S-ImmobilienCenter
Reihenmittelhaus zum Kauf provisionsfrei 360.000 € 5 Zimmer 162 m² 157 m² Grundstück Lemgo 32657
360.000 € 2.222 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
162 m²
·
157 m² Grundstück
Lemgo (32657)
Entdecken Sie unsere hochmodernen Reihenhäuser in zentraler Lage von Lemgo City. In Zukunft werden Sie die Vorteile einer so zentralen Innenstadtlage zu schätzen lernen und nicht mehr missen wollen. ...
Herr Frank Becker
Sparkasse Lemgo S-ImmobilienCenter
Reihenendhaus zum Kauf provisionsfrei 385.000 € 5 Zimmer 162 m² 178 m² Grundstück Lemgo 32657
385.000 € 2.377 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
162 m²
·
178 m² Grundstück
Lemgo (32657)
Frau Martina Tigges-Friedrichs
Reihenendhaus zum Kauf 5 Zimmer 158 m² 219 m² Grundstück Kirchbrak 37619
G
Preis auf Anfrage
Reihenendhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
158 m²
·
219 m² Grundstück
Kirchbrak (37619)
Dieses Fachwerkhaus bietet viel Platz für Familie und Arbeit unter einem Dach. Auf einem kompakten Grundstück finden Sie viel Wohnraum zum günstigen Preis. In der Küche ist genügend Platz für einen g...
Herr Norman Wehmeier
Sparkasse Lemgo S-ImmobilienCenter
Reihenendhaus zum Kauf 230.000 € 4 Zimmer 112,4 m² 335 m² Grundstück Lemgo 32657
E
230.000 € 2.046 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
112,4 m²
·
335 m² Grundstück
Lemgo (32657)
In begehrter und ruhiger Wohnlage von Lemgo befindet sich dieses renovierungsbedürftige Reihenendhaus auf einem ca. 335 m² großen Grundstück. Als Reihenendhaus bietet die Immobilie einen entscheidend...
Wesertal Bauträger GmbH
Reihenmittelhaus zum Kauf provisionsfrei 355.000 € 1 Zimmer 162 m² 153 m² Grundstück frei ab sofort Lemgo 32657
355.000 € 2.191 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
162 m²
·
153 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Lemgo (32657)
In attraktiver Lage von Lemgo entstehen acht hochwertige Reihenhäuser (ca. 162 m² Wohnfläche) mit Grundstücksanteilen von Ø 153 m². Kaufpreis ab 355.000 € inkl. Grundstück. Ausbauhaus-Konzept mit ind...
Privat von Dirk und Ralf Ufermann
Reihenendhaus zum Kauf provisionsfrei 295.000 € 4 Zimmer 112 m² 473 m² Grundstück Lemgo 32657
G
295.000 € 2.634 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
112 m²
·
473 m² Grundstück
Lemgo (32657)
Es handelt sich um ein sehr gut für Familien geeignetes Reihenendhaus. Es gibt neben der ausgewiesenen Wohnfläche noch einen komplett isolierten Dachboden mit Heizungs-und Stromanschlüssen. Im Keller...
Reihenmittelhaus zum Kauf 210.000 € 4 Zimmer 105,6 m² 327 m² Grundstück Klüt Detmold 32758
F
210.000 € 1.989 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
105,6 m²
·
327 m² Grundstück
Klüt, Detmold (32758)
Als perfektes Familiendomizil überzeugt dieses klassische Reihenhaus im naturnahen Detmolder Ortsteil Klüt. Von Vorteil ist die ruhige, aber zentrale Wohnlage; zu einer Bushaltestelle gelangen Sie fu...
Herr Florian Helwig
Reihenendhaus zum Kauf 250.000 € 5 Zimmer 108 m² 286 m² Grundstück Springe Springe , Deister 31832
Neu
D
250.000 € 2.315 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
108 m²
·
286 m² Grundstück
Springe, Springe , Deister (31832)
Dieses attraktive Reihenendhaus bietet viel Platz für die ganze Familie und überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung über mehrere Etagen. Im Erdgeschoss befinden sich die zentralen Wohnbereich...
Reihenmittelhaus zum Kauf provisionsfrei 369.000 € 5 Zimmer 148 m² 283 m² Grundstück Reinsen Stadthagen / Habichhorst 31655
369.000 € 2.493 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
148 m²
·
283 m² Grundstück
Reinsen, Stadthagen / Habichhorst (31655)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause im Stadthäger Ortsteil Habichhorst. Diese modernen Reihenhäuser vereinen Energieeffizienz, Wohnkomfort und eine gelungene Grundrissgestaltung. Mit einer Wohnfläche v...
Reihenmittelhaus zum Kauf provisionsfrei 369.000 € 5 Zimmer 148 m² 301 m² Grundstück Reinsen Stadthagen / Habichhorst 31655
369.000 € 2.493 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
148 m²
·
301 m² Grundstück
Reinsen, Stadthagen / Habichhorst (31655)
Reihenendhaus zum Kauf 75.000 € 6 Zimmer 147 m² 182 m² Grundstück Osterwald Salzhemmendorf 31020
F
75.000 € 510 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
147 m²
·
182 m² Grundstück
Osterwald, Salzhemmendorf (31020)
Reiheneckhaus mit Charakter und Weitblick - Sanierungsobjekt mit großem Potenzial Baujahr: ca. 1900 Wohnfläche: 147 m² Grundstück: 182 m² Zimmer: 6 Besonderheiten: Fernsicht, Ecklage, Altbaucharme Be...
Frau Susanne Krausz-Grimsehl
Reihenmittelhaus zum Kauf 325.000 € 5 Zimmer 104 m² 314 m² Grundstück Springe 31832
Neu
F
325.000 € 3.125 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
104 m²
·
314 m² Grundstück
Springe (31832)
Mit dieser Immobilie bietet Ihnen Von Poll Immobilien Hannover Region Süd ein attraktives Reihenhaus mit einer Wohnfläche von ca. 104 m² und einer Grundstücksfläche von ca. 314 m² an. Das im Jahr 196...
Reihenmittelhaus zum Kauf 298.000 € 6 Zimmer 168,1 m² 368,5 m² Grundstück Springe 31832
F
298.000 € 1.773 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
168,1 m²
·
368,5 m² Grundstück
Springe (31832)
Ankommen, wohlfühlen, bleiben ! Dieses massiv gebaute Reihenmittelhaus aus dem Jahr 1971 auf einem 368,5 m² großen Grundstück bietet mit 168,10 m² Wohnfläche ein Zuhause, in dem Sie sich entfalten kö...
Reihenmittelhaus zum Kauf provisionsfrei 359.000 € 5 Zimmer 148 m² 185 m² Grundstück Reinsen Stadthagen / Habichhorst 31655
359.000 € 2.426 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
148 m²
·
185 m² Grundstück
Reinsen, Stadthagen / Habichhorst (31655)
Reihenendhaus zum Kauf 249.000 € 4 Zimmer 90 m² 402 m² Grundstück Springe 31832
G
249.000 € 2.767 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
90 m²
·
402 m² Grundstück
Springe (31832)
Dieses gepflegte Reihenendhaus bietet mit ca. 90 m² Wohnfläche, verteilt auf Erd- und Obergeschoss, ein ideales Zuhause für Paare oder Familien. Ergänzt wird das Raumangebot durch einen nachträglich ...
RUDI Immobilien
Reihenmittelhaus zum Kauf 399.000 € 4 Zimmer 148 m² 200 m² Grundstück Vlotho 32602
399.000 € 2.696 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
148 m²
·
200 m² Grundstück
Vlotho (32602)
Stilvoll. Effizient. Zukunftssicher. In Vlotho entsteht ein neues Wohnprojekt, das durch ansprechendes Design, ein durchdachtes Raumkonzept und eine moderne Ausstattung überzeugt. Dieses Reihenhaus b...
Reihenmittelhaus zum Kauf 295.000 € 4 Zimmer 96 m² 245 m² Grundstück Innenstadt Detmold 32756
C
295.000 € 3.073 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
96 m²
·
245 m² Grundstück
Innenstadt, Detmold (32756)
In einer der begehrtesten Wohnlagen Detmolds, direkt am Bandelberg und zugleich angenehm zentral, präsentiert sich dieses gepflegte Reihenhaus als ein Zuhause mit Charakter, Komfort und hervorragende...
Reihenmittelhaus zum Kauf 228.000 € 4,5 Zimmer 101,2 m² 244 m² Grundstück Vlotho 32602
Neu
C
228.000 € 2.254 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4,5 Zimmer
·
101,2 m²
·
244 m² Grundstück
Vlotho (32602)
Dieses gepflegte Reihenmittelhaus mit Hanglage überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung und helle, gut geschnittene Räume, die ein angenehmes Wohnambiente schaffen. Die sonnige Terrasse mit Sü...
Wohnung
1.476 €/m²
Niedrigster Preis
879 €/m²
Höchster Preis
2.051 €/m²
House illustration
Haus
1.569 €/m²
Niedrigster Preis
628 €/m²
Höchster Preis
3.139 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.5%
6 Monate
-2%
1 Jahr
-1.3%
5 Jahre
+7.4%
Aerzen
Niedersachsen
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.