Version: 8.26.0Navigation überspringen

2 Reihenhäuser kaufen in Demmin (17109), Mecklenburgische Seenplatte

Sparkasse Neubrandenburg-Demmin
Reihenmittelhaus zum Kauf 365.000 € 8 Zimmer 258,8 m² 484 m² Grundstück Demmin 17109
A
365.000 € 1.410 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
258,8 m²
·
484 m² Grundstück
Demmin (17109)
Kurzbeschreibung Reihenmittelhaus mit Hauptwohnung im EG und zwei Einliegerwohnungen im OG, Hof mit Garten sowie Garage und Carport Objekt Sehr schönes neuwertiges Reihenmittelhaus Baujahr 2020. Im E...
Immowelt logo
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Reihenmittelhaus zum Kauf 89.500 € 5 Zimmer 104 m² 380 m² Grundstück Demmin 17109
Neu
89.500 €
Reihenmittelhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
104 m²
·
380 m² Grundstück
Demmin (17109)
Dieses Einfamilien-Reihenmittelhaus verfügt über eine Einliegerwohnung im Dachgeschoss und ist einstöckig mit teilweiser Unterkellerung erbaut. Die Wohnfläche beträgt 104 m² und umfasst einen Anbau s...
Gesponsert
Haus zum Kauf provisionsfrei 86.000 € 600 m² 5.798 m² Grundstück Wüstenfelde Loitz 17121
Neu
86.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
600 m²
·
5.798 m² Grundstück
Wüstenfelde, Loitz (17121)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Wohnhaus, 1 Etage(n), Dachgeschoß ausgebaut, Wohnfläche: 600m², ehemaliges Gutshaus, keine Innenbesichtigung, zum Zeitpunkt ...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Demmin, 17109
Reihenendhaus zum Kauf 85.000 € 7 Zimmer 165 m² 260,2 m² Grundstück Loitz 17121
Neu
H
85.000 € 515 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
165 m²
·
260,2 m² Grundstück
Loitz (17121)
Dieses, man kann sagen historische Immobilie (KEIN Denkmalschutz), wird Sie sicher begeistern. Die alte große, dreiflügelige Eingangstür, sowie auch dreifl. Zwischentür im Flur haben historischen Urs...
Reihenmittelhaus zum Kauf 57.000 € 2 Zimmer 62,5 m² 140 m² Grundstück frei ab 01.07.2026 Am Kiewitt 1B Loitz 17121
Neu
57.000 € 912 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
2 Zimmer
·
62,5 m²
·
140 m² Grundstück
·
frei ab 01.07.2026
Am Kiewitt 1B, Loitz (17121)
Willkommen in diesem charmanten Reihenmittelhaus in der idyllischen Stadt Loitz - eine vielseitige Immobilie, die sich durch ihre durchdachte Modernisierung und ihre erstklassige Lage sowohl als gemü...
Reihenmittelhaus zum Kauf 189.000 € 4 Zimmer 112 m² 210 m² Grundstück Dargun 17159
E
189.000 € 1.688 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
112 m²
·
210 m² Grundstück
Dargun (17159)
Diese Immobilie wurde im Jahr 1993 in massiver Bauweise errichtet und liegt in einer ruhigen Wohngegend. Dem Erwerber stehen insgesamt rd. 112 qm Wohnfläche mit 4 Zimmern und einem Vollkeller zur Ver...
Reihenmittelhaus zum Kauf 150.000 € 5 Zimmer 145 m² 592 m² Grundstück Neukalen 17154
Neu
H
150.000 € 1.034 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
145 m²
·
592 m² Grundstück
Neukalen (17154)
Vielseitig nutzbar: Reihenhaus mit Nebengebäude - Garage - Stellflächen überdacht Reihenhaus mit Nebengebäude, Garage und Hoffläche. Der Massivbau verfügt aktuell über ca. 145 m² Wohnfläche und reich...
Sparkasse Neubrandenburg-Demmin
Reihenmittelhaus zum Kauf 85.000 € 3 Zimmer 65 m² 139 m² Grundstück Neukalen 17154
F
85.000 € 1.308 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
65 m²
·
139 m² Grundstück
Neukalen (17154)
Kurzbeschreibung In der Nähe des Stadthafens, zentral und doch ruhig gelegen. Objekt Dieses Reihenmittelhaus in Neukalen bietet eine Wohnfläche von 65,0m² auf einem Grundstück von 139,0m². Das ca. 19...
Reihenmittelhaus zum Kauf 210.000 € 4 Zimmer 110 m² 183 m² Grundstück Grimmen 18507
210.000 € 1.909 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
110 m²
·
183 m² Grundstück
Grimmen (18507)
Sind Sie auf der Suche nach einem gemütlichen Eigenheim in einer ruhigen und familienfreundlichen Umgebung? Dann könnte dieses charmante Reihenmittelhaus in einer Sackgassenstraße in Grimmen genau da...
Reihenendhaus zum Kauf 29.000 € 4 Zimmer 70 m² 117 m² Grundstück Gnoien 17179
F
29.000 € 414 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
70 m²
·
117 m² Grundstück
Gnoien (17179)
Dieses charmante Reihenendhaus in Gnoien bietet eine Wohnfläche von ca. 70 m². Das Objekt steht im Augenblick leer und muss vor dem Einzug umfassend modernisiert werden. Der Eingang verfügt über eine...
Herr Tim Zielski
Sparkasse Vorpommern, in Vertretung der LBS Immobilien GmbH
Reihenendhaus zum Kauf 108.000 € 6 Zimmer 150 m² 510 m² Grundstück Tribsees 18465
Neu
H
108.000 € 720 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
150 m²
·
510 m² Grundstück
Tribsees (18465)
Sie sind auf der Suche nach einem Haus mit Geschichte? Dann sind Sie hier genau richtig! In Tribsees, einer Kleinstadt im Herzen Vorpommerns, erwartet Sie ein gepflegtes Reihenendhaus mit großem Pote...
Reihenmittelhaus zum Kauf 49.000 € 5 Zimmer 95 m² 1.029 m² Grundstück Neetzow Neetzow-Liepen 17391
H
49.000 € 516 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
95 m²
·
1.029 m² Grundstück
Neetzow, Neetzow-Liepen (17391)
Dieses Reihenmittelhaus sucht neue Eigentümer, die mit viel Freude am Modernisieren und Gestalten sich "ans Werk" machen, um sich so ein schönes neues Heim zu schaffen. Das Haus verfügt im Erdgeschoß...
Herr Johannes Czesnick
Reihenendhaus zum Kauf 35.000 € 4 Zimmer 90 m² 210 m² Grundstück Stavenhagen, Reuterstadt Stavenhagen 17153
H
35.000 € 389 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
90 m²
·
210 m² Grundstück
Stavenhagen, Reuterstadt, Stavenhagen (17153)
Dieses charmante Reihenendhaus aus dem Jahr 1949 besticht durch seine solide, massive Bauweise und den besonderen Charakter eines Altbaus. Mit einer Wohnfläche von ca. 90 m², verteilt auf fünf Zimmer...
Reihenmittelhaus zum Kauf provisionsfrei 130.000 € 3 Zimmer 141 m² 395 m² Grundstück Malchin 17139
C
130.000 € 922 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
141 m²
·
395 m² Grundstück
Malchin (17139)
Das Reihenmittelhaus in Malchin bietet eine attraktive Gelegenheit für Investoren und Selbstnutzer, ein charmantes Objekt in guter Lage zu erwerben. Mit einer Wohnfläche von etwa 141 m² und einer Gru...
Sparkasse Neubrandenburg-Demmin
Reihenmittelhaus zum Kauf 40.000 € 5 Zimmer 100 m² 287 m² Grundstück Malchin 17139
40.000 € 400 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
100 m²
·
287 m² Grundstück
Malchin (17139)
Kurzbeschreibung Hier kann man was draus machen, Reihenhaus mit 5 Zimmern bietet mehr Platz als man denkt Objekt In der charmanten Stadt Malchin befindet sich dieses Reihenmittelhaus, das ideal für F...
Reihenmittelhaus zum Kauf 5 Zimmer 121,8 m² 196 m² Grundstück frei ab sofort Stadtrandsiedlung Greifswald 17489
Preis auf Anfrage
Reihenmittelhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
121,8 m²
·
196 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Stadtrandsiedlung, Greifswald (17489)
Bei diesem Objekt handelt es sich um ein neu zu errichtendes Reihenmittelhaus mit einer Nutzfläche von 141,78 m² und einem Grundstück mit einer Größe von ca. 196 m² . Sie bezahlen hier auch nur für d...
Reihenmittelhaus zum Kauf provisionsfrei 503.950 € 4 Zimmer 132,1 m² Industriegebiet Greifswald 17489
A+
503.950 € 3.814 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
132,1 m²
Industriegebiet, Greifswald (17489)
Wir freuen uns, Ihnen dieses exklusive Einfamilienhaus in Greifswald zum Kauf anbieten zu können. Das moderne Reihenhaus wurde 2025 errichtet und ist derzeit vermietet. Es zeichnet sich durch eine ho...
Reihenendhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 4 Zimmer 132,1 m² Industriegebiet Greifswald 17489
A+
Preis auf Anfrage
Reihenendhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
4 Zimmer
·
132,1 m²
Industriegebiet, Greifswald (17489)
Objektbeschreibung Das derzeit in Erstellung befindliche und hier angebotene Reihenendhaus hat eine Wohnfläche von 132,12 m². Das Gebäude wird in KfW Effizienzbauweise errichtet. Die Anforderungen de...
A+
503.950 € 3.814 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
132,1 m²
Industriegebiet, Greifswald (17489)
Reihenmittelhaus zum Kauf provisionsfrei 525.363 € 4 Zimmer 137,8 m² Industriegebiet Greifswald 17489
A+
525.363 € 3.812 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
137,8 m²
Industriegebiet, Greifswald (17489)
Reihenhaus zum Kauf provisionsfrei 59.000 € 1 Zimmer 33 m² 118 m² Grundstück frei ab sofort Mauerstraße Altentreptow 17087
59.000 € 1.788 €/m²
Reihenhaus zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
33 m²
·
118 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Mauerstraße, Altentreptow (17087)
Im Herzen von Altentreptow bieten wir zwei attraktive Reihenhäuser zum Verkauf an. Die erste Immobilie in der Mauerstraße verfügt über eine Wohnfläche von 33 m² und einem Grundstück von 118 m². Das z...
Wohnung
1.131 €/m²
Niedrigster Preis
452 €/m²
Höchster Preis
1.476 €/m²
House illustration
Haus
1.294 €/m²
Niedrigster Preis
518 €/m²
Höchster Preis
2.589 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
-0.8%
6 Monate
-0.6%
1 Jahr
-2.8%
5 Jahre
+8.3%
Demmin
Mecklenburg-Vorpommern
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.