Version: 8.26.0Navigation überspringen

1 Reihenhaus kaufen in Lübeck Moisling

Reihenmittelhaus zum Kauf 399.000 € 3 Zimmer 136 m² 400 m² Grundstück Moisling Lübeck 23560
B
399.000 € 2.934 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
136 m²
·
400 m² Grundstück
Moisling, Lübeck (23560)
Bei der hier angebotenen Immobilie handelt es sich um ein Reihenmittelhaus, welches auf einem parkähnlichen Gemeinschaftsgrundstück gelegen ist und nach WEG aufgeteilt wurde. Die direkte Lage am Elbe...
Immowelt logo
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Moisling, 23560
Homeday GmbH
Reihenmittelhaus zum Kauf 261.142 € 6 Zimmer 100 m² 230 m² Grundstück St. Jürgen Lübeck 23562
Neu
E
261.142 € 2.611 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
100 m²
·
230 m² Grundstück
St. Jürgen, Lübeck (23562)
Reihenmittelhaus zum Kauf 179.000 € 3 Zimmer 92 m² 305 m² Grundstück frei ab sofort St. Jürgen Lübeck 23562
H
179.000 € 1.946 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
92 m²
·
305 m² Grundstück
·
frei ab sofort
St. Jürgen, Lübeck (23562)
Sanierungsbedürftiges Reihenmittelhaus in St. Jürgen: Ein Traum für Handwerker und Selbstbauer! Sind Sie auf der Suche nach einem Projekt, das Sie nach Ihren Vorstellungen gestalten können? Dann habe...
Ihr McMakler Team
Reihenmittelhaus zum Kauf 199.000 € 4 Zimmer 78,3 m² 166 m² Grundstück Buntekuh Lübeck 23558
Neu
E
199.000 € 2.543 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
78,3 m²
·
166 m² Grundstück
Buntekuh, Lübeck (23558)
Objektnr: 1071352 Suchen Sie mehr als nur ein Haus? Suchen Sie ein Zuhause, das Sie nach Ihren eigenen Vorstellungen formen können? Dieses solide und kinderfreundliche Reihenmittelhaus wartet darauf,...
Reihenendhaus zum Kauf 370.000 € 6 Zimmer 121 m² 200 m² Grundstück frei ab sofort Reinfeld 23858
D
370.000 € 3.058 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
121 m²
·
200 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Reinfeld (23858)
Dieses charmante Reihenendhaus präsentiert sich in einem äußerst gepflegten Zustand und überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung sowie eine zentrale Lage mit schneller Anbindung an die A1. Bei...
Reihenmittelhaus zum Kauf 369.000 € 6 Zimmer 166 m² 197 m² Grundstück Reinfeld 23858
C
369.000 € 2.223 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
166 m²
·
197 m² Grundstück
Reinfeld (23858)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Dieses gepflegte Familienhaus überzeugt durch seine durchdachte Raumaufteilung, seine ruhige und zugleich zentrale Lage sowie ideale Voraussetzungen für eine junge ...
Joachim Naatz
Reihenmittelhaus zum Kauf 135.000 € 3 Zimmer 70 m² 89 m² Grundstück St. Lorenz Süd Lübeck 23558
H
135.000 € 1.929 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
70 m²
·
89 m² Grundstück
St. Lorenz Süd, Lübeck (23558)
Das Erbbaurecht besteht bis 31.10.2054, der Erbbauzins beträgt 86,00 EUR pro Jahr. Hier können wir Ihnen exklusiv ein ca. Mitte der 1950er-Jahre in massiver Bauweise erstelltes Reihenmittelhaus anbie...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Reihenmittelhaus zum Kauf 251.000 € 4 Zimmer 120 m² 194 m² Grundstück Buntekuh Lübeck 23556
251.000 €
Reihenmittelhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
120 m²
·
194 m² Grundstück
Buntekuh, Lübeck (23556)
Das zweigeschossige Einfamilien-Reihenmittelhaus mit einer Wohnfläche von 120 m² wurde im Jahr 1967 erbaut und verfügt über eine vollständige Unterkellerung. Die Raumaufteilung ist wie folgt: Im Kell...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Reihenmittelhaus zum Kauf 251.000 € 4 Zimmer 120 m² 194 m² Grundstück St. Lorenz Nord Lübeck 23556
Neu
251.000 €
Reihenmittelhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
120 m²
·
194 m² Grundstück
St. Lorenz Nord, Lübeck (23556)
Reihenmittelhaus zum Kauf 420.000 € 5 Zimmer 140 m² 181 m² Grundstück St. Lorenz Süd Lübeck 23558
Neu
420.000 € 3.000 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
140 m²
·
181 m² Grundstück
St. Lorenz Süd, Lübeck (23558)
Objektbeschreibung Reihenmittelhaus mit 5 Zimmern, Terrasse und angrenzendem, kleinem Garten Vollkeller Wohnungseigentum Raumaufteilung Das Reihenhaus wurde 1993 in massiver Bauweise errichtet und im...
Frau Nadine Lutzke
Sparkasse zu Lübeck AG Immobiliencenter
Reihenendhaus zum Kauf 365.000 € 5 Zimmer 125 m² 311 m² Grundstück St. Lorenz Nord Lübeck 23556
G
365.000 € 2.920 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
125 m²
·
311 m² Grundstück
St. Lorenz Nord, Lübeck (23556)
Kurzbeschreibung Ein Zuhause mit viel Platz für die ganze Familie Objekt Dieses Endreihenhaus aus dem Baujahr 1976 befindet sich im beliebten Lübecker Musikerviertel und bietet mit seiner durchdachte...
Reihenmittelhaus zum Kauf 230.000 € 3,5 Zimmer 100 m² 150 m² Grundstück St. Jürgen Lübeck 23562
E
230.000 € 2.300 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
3,5 Zimmer
·
100 m²
·
150 m² Grundstück
St. Jürgen, Lübeck (23562)
Zum Verkauf steht ein renovierungsbedürftiges Reihenmittelhaus nahe der Uni auf Erbpachtland. Die Erbpacht läuft bis zum 31.03.2057 über die Hansestadt Lübeck und beträgt vierteljährlich 26,25/jährli...
Reihenendhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 529.000 € 5 Zimmer 144,8 m² 168,8 m² Grundstück Stockelsdorf 23617
529.000 € 3.654 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
144,8 m²
·
168,8 m² Grundstück
Stockelsdorf (23617)
Provisionsfrei: Neubau-Reihenhaus KfW-40 schlüsselfertig! Dieses Projekt ist KfW-förderfähig: 100.000 - 170.000 € vergünstigtes Darlehen beantragbar! Alle 6 Einheiten finden Sie unter: morier37.ärzte...
Reihenmittelhaus zum Kauf 459.000 € 3 Zimmer 111 m² 123 m² Grundstück St. Jürgen Lübeck 23562
Neu
A
459.000 € 4.135 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
111 m²
·
123 m² Grundstück
St. Jürgen, Lübeck (23562)
Dieses charmante und moderne Reihenmittelhaus in Lübeck bietet eine Wohnfläche von ca. 111,0 m² und ist ideal geeignet für kleine Familien, junge Paare oder auch ältere Menschen, da das Haus mit Trep...
Daniela Zeidler
Reihenendhaus zum Kauf 385.000 € 4 Zimmer 110 m² 252 m² Grundstück Stockelsdorf 23617
C
385.000 € 3.500 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
110 m²
·
252 m² Grundstück
Stockelsdorf (23617)
Das Haus wurde ca. 1979 in traditioneller, hochwertiger Massivbauweise - Stein auf Stein - errichtet und überzeugt durch seine solide und langlebige Konstruktion. Die Außenwände bestehen aus Gasbeton...
Reihenmittelhaus zum Kauf 289.000 € 3 Zimmer 83 m² 120 m² Grundstück St. Lorenz Nord Lübeck 23556
G
289.000 € 3.482 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
83 m²
·
120 m² Grundstück
St. Lorenz Nord, Lübeck (23556)
Dieses charmante Rhein-Mittelhaus bietet auf rund 83 m² Wohnfläche ein behagliches Zuhause mit einer durchdachten Raumaufteilung über Erdgeschoss, Obergeschoss und Keller. Die Immobilie befindet sich...
Herr Sven Wulf
Reihenmittelhaus zum Kauf 675.000 € 14 Zimmer 334 m² 890 m² Grundstück Kastorf 23847
D
675.000 € 2.021 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
14 Zimmer
·
334 m²
·
890 m² Grundstück
Kastorf (23847)
Zum Verkauf stehen drei vermietete Reihenhäuser und eine Dachgeschosswohnung. Die Reihenhäuser wurden 1999 neu auf der Fläche eines landwirtschaftlichen Wirtschaftsgebäudes gebaut mit jeweils 2 Stell...
Herr Christian Pauli
Sparkasse zu Lübeck AG Immobiliencenter
Reihenmittelhaus zum Kauf 445.000 € 5 Zimmer 127 m² 66 m² Grundstück Innenstadt Lübeck 23552
H
445.000 € 3.504 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
127 m²
·
66 m² Grundstück
Innenstadt, Lübeck (23552)
Kurzbeschreibung Wohnen zwischen Hüx- und Fleischauerstraße Objekt Dieses charmante Altstadthaus befindet sich im Herzen der Lübecker Altstadtinsel nahe der Hüxstraße. Eingebettet in eine der histori...
Reihenmittelhaus zum Kauf 250.000 € 3,5 Zimmer 100 m² 150 m² Grundstück St. Jürgen Lübeck 23562
E
250.000 € 2.500 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
3,5 Zimmer
·
100 m²
·
150 m² Grundstück
St. Jürgen, Lübeck (23562)
Homeday GmbH
Reihenmittelhaus zum Kauf 480.000 € 5 Zimmer 100 m² 163 m² Grundstück St. Jürgen Lübeck 23562
Neu
F
480.000 € 4.800 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
100 m²
·
163 m² Grundstück
St. Jürgen, Lübeck (23562)
Reihenendhaus zum Kauf provisionsfrei 550.000 € 4 Zimmer 130 m² 550 m² Grundstück St. Lorenz Nord Lübeck 23556
550.000 € 4.231 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
130 m²
·
550 m² Grundstück
St. Lorenz Nord, Lübeck (23556)
Die hier abgebildeten Reihenhäuser verfügen über ca. 130,00 m² Wohnfläche (nach DIN 277). Sie werden in Massivbauweise individuell nach Ihren Wünschen geplant und gebaut. Hier bieten wir den Energiee...
Reihenendhaus zum Kauf 185.000 € 5 Zimmer 111,5 m² 384 m² Grundstück St. Jürgen Lübeck 23562
G
185.000 € 1.659 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
111,5 m²
·
384 m² Grundstück
St. Jürgen, Lübeck (23562)
+++ WICHTIGER HINWEIS: Aufgrund des Bürgerschaftsbeschlusses der Hansestadt Lübeck vom 06.11.2025 wird die 15-jährige Sperrfrist zum Kauf eines Erbbaurechtgrundstückes, welches sich in Besitz der Han...
Ihr McMakler Team
Reihenmittelhaus zum Kauf 315.000 € 3,5 Zimmer 100,1 m² 180,1 m² Grundstück St. Gertrud Lübeck 23566
Neu
H
315.000 € 3.150 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
3,5 Zimmer
·
100,1 m²
·
180,1 m² Grundstück
St. Gertrud, Lübeck (23566)
Objektnr: 1071287 Als ideale Option für Eigennutzung oder Investment präsentiert sich dieses Objekt in Lübeck, beschaulich und sicher in einer Nebenstraße. Durch den bestehenden Renovierungsbedarf er...
Reihenmittelhaus zum Kauf 315.000 € 4 Zimmer 110 m² 295 m² Grundstück Meddewade 23847
D
315.000 € 2.864 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
110 m²
·
295 m² Grundstück
Meddewade (23847)
Charmantes Reihenmittelhaus in ruhiger, familienfreundlicher Lage nahe Bad Oldesloe! Ein Zuhause zum Wohlfühlen: Die gelungene Raumaufteilung, eine sonnige Terrasse und der großzügige Vollkeller biet...
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 499.000 € 5 Zimmer 138,9 m² 157,9 m² Grundstück Stockelsdorf 23617
499.000 € 3.592 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
138,9 m²
·
157,9 m² Grundstück
Stockelsdorf (23617)
Grohmann Immobilien Joachim und Sven Grohmann GbR
Reihenmittelhaus zum Kauf 169.000 € 3,5 Zimmer 78,1 m² 164 m² Grundstück St. Gertrud Lübeck / Marli 23566
H
169.000 € 2.164 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
3,5 Zimmer
·
78,1 m²
·
164 m² Grundstück
St. Gertrud, Lübeck / Marli (23566)
- Solides 3,5-Zimmer Reihenmittelhaus zzgl. Bodenraum - Gepflegte Reihenhausanlage mit insgesamt 10 Reihenhäusern - Massivbauweise (Betondecken, Kalksandsteinwände) - Baujahr des Objektes ca. 1954 - ...
Reihenendhaus zum Kauf provisionsfrei 494.000 € 4 Zimmer 130 m² 401 m² Grundstück St. Lorenz Nord Lübeck 23556
Neu
494.000 € 3.800 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
130 m²
·
401 m² Grundstück
St. Lorenz Nord, Lübeck (23556)
Frau Judith Heins
Sparkasse zu Lübeck AG Immobiliencenter
Reihenmittelhaus zum Kauf 299.000 € 5 Zimmer 73 m² 164 m² Grundstück St. Jürgen Lübeck 23562
F
299.000 € 4.096 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
73 m²
·
164 m² Grundstück
St. Jürgen, Lübeck (23562)
Kurzbeschreibung Ein Raumwunder für die große Familie Objekt Dieses charmante Reihenmittelhaus bietet Ihnen und Ihrer Familie eine perfekte Möglichkeit, Ihren Traum von einem eigenen Zuhause zu verwi...
Reihenendhaus zum Kauf provisionsfrei 515.000 € 4 Zimmer 130 m² 460 m² Grundstück St. Lorenz Nord Lübeck 23556
515.000 € 3.962 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
130 m²
·
460 m² Grundstück
St. Lorenz Nord, Lübeck (23556)
Reihenmittelhaus zum Kauf 330.000 € 4 Zimmer 105,3 m² 153 m² Grundstück St. Gertrud Lübeck 23566
F
330.000 € 3.135 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
105,3 m²
·
153 m² Grundstück
St. Gertrud, Lübeck (23566)
Dieses gepflegte Reihenmittelhaus bietet ca. 105 m² Wohnfläche auf einem rund 153 m² großen Eigenlandgrundstück und überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung sowie einen sonnigen, nach Westen a...
Reihenmittelhaus zum Kauf 350.000 € 4 Zimmer 110 m² 162 m² Grundstück St. Gertrud Lübeck 23566
E
350.000 € 3.182 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
110 m²
·
162 m² Grundstück
St. Gertrud, Lübeck (23566)
Ihr Zuhause mit Sonnenterrasse, Balkon, kleinem Garten und Stellplatz in ruhiger Lage von St.Gertrud Dieses teilrenovierte Reihenmittelhaus überzeugt durch die gelungene Raumaufteilung, tolle Lichtve...
Reihenendhaus zum Kauf 315.000 € 4,5 Zimmer 118,1 m² 326 m² Grundstück St. Lorenz Nord Lübeck 23554
H
315.000 € 2.667 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
4,5 Zimmer
·
118,1 m²
·
326 m² Grundstück
St. Lorenz Nord, Lübeck (23554)
Kurzbeschreibung Interessantes Endreihenhaus Objekt Dieses charmante Endreihenhaus am Ende einer gepflegten Reihenhausanlage bietet Ihnen auf ca. 118 m² Wohnfläche viel Raum für Ihre persönliche Gest...
Reihenmittelhaus zum Kauf 268.400 € 5 Zimmer 121 m² 225 m² Grundstück St. Gertrud Lübeck-Sankt Gertrud 23568
D
268.400 € 2.218 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
121 m²
·
225 m² Grundstück
St. Gertrud, Lübeck-Sankt Gertrud (23568)
Dieses gepflegte Reihenmittelhaus aus dem Jahr 1956 befindet sich in gefragter Lage von Lübeck / Sankt Gertrud und überzeugt mit einer durchdachten Raumaufteilung auf vier Geschossen. Auf einem Erbba...
Reihenmittelhaus zum Kauf 162.400 € 4 Zimmer 88,3 m² 108 m² Grundstück St. Lorenz Nord Lübeck 23556
H
162.400 € 1.839 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
88,3 m²
·
108 m² Grundstück
St. Lorenz Nord, Lübeck (23556)
Dieses Reihenmittelhaus aus dem Baujahr 1958 befindet sich in gefragter Lage von Lübeck - St. Lorenz Nord und bietet eine solide Basis für alle, die ein Zuhause mit Entwicklungspotenzial suchen. Das ...
Frau Judith Heins
Sparkasse zu Lübeck AG Immobiliencenter
Reihenmittelhaus zum Kauf 229.000 € 5 Zimmer 115 m² 238 m² Grundstück Bad Schwartau 23611
Neu
G
229.000 € 1.991 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
115 m²
·
238 m² Grundstück
Bad Schwartau (23611)
Kurzbeschreibung Genügend Platz für die Familie in gesuchter Lage Objekt Dieses sanierungsbedürftige Mittelreihenhaus bietet vielseitige Gestaltungsmöglichkeiten für Familien, Paare oder handwerklich...
Reihenmittelhaus zum Kauf 199.000 € 3 Zimmer 91,3 m² 169 m² Grundstück Groß Grönau 23627
H
199.000 € 2.181 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
91,3 m²
·
169 m² Grundstück
Groß Grönau (23627)
Das angebotene Reihenmittelhaus aus dem Jahr 1968 präsentiert sich in einem renovierungsbedürftigen Zustand und bietet damit eine ideale Grundlage für individuelle Gestaltungsideen. Mit einer Wohnflä...
Frau Melita Vranc-Sossdorf
Sparkasse zu Lübeck AG Immobiliencenter
Reihenmittelhaus zum Kauf 259.000 € 4 Zimmer 90 m² 142 m² Grundstück St. Gertrud Lübeck 23568
G
259.000 € 2.878 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
90 m²
·
142 m² Grundstück
St. Gertrud, Lübeck (23568)
Kurzbeschreibung Eigenland, renovierungsbedürftig, Nähe Stadtpark Objekt Es handelt sich um ein ca. 90 m² großes Reihenmittelhaus, das ca. um 1900 oder früher errichtet wurde. Es steht auf einem ca. ...
Reihenmittelhaus zum Kauf 239.000 € 4 Zimmer 105,8 m² 196 m² Grundstück frei ab sofort Bad Schwartau 23611
239.000 € 2.260 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
105,8 m²
·
196 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Bad Schwartau (23611)
Bei der von uns im Alleinauftrag angebotenen Immobilie handelt es sich um ein Reihenmittelhaus in gefragter, ruhiger Lage im Grünen. Zum Haus gehören Anteile an Gemeinschaftsflächen wie Vorplatz, Zuw...
Herr Torsten Gardner
Sparkasse zu Lübeck AG Immobiliencenter
Reihenmittelhaus zum Kauf 539.000 € 5 Zimmer 160 m² 180 m² Grundstück Bad Schwartau 23611
A+
539.000 € 3.369 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
160 m²
·
180 m² Grundstück
Bad Schwartau (23611)
Kurzbeschreibung Mit neuester Technik wie z. B. Wärmepumpe, Fußbodenheizung und PV-Anlage mit Speicher Objekt Dieses äußerst gepflegte Reihenmittelhaus bietet ideale Voraussetzungen für ein komfortab...
Reihenmittelhaus zum Kauf 309.000 € 5 Zimmer 120 m² 243,2 m² Grundstück Herrnburg 23923
D
309.000 € 2.575 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
120 m²
·
243,2 m² Grundstück
Herrnburg (23923)
Dieses gepflegte Mittelreihenhaus aus dem Jahr 1998 liegt in einer ruhigen, gewachsenen Wohngegend von Herrnburg - nur wenige Minuten von Lübeck entfernt - und bietet einer kleinen Familie ein gemütl...
Wohnung
4.107 €/m²
Niedrigster Preis
2.135 €/m²
Höchster Preis
8.215 €/m²
House illustration
Haus
3.705 €/m²
Niedrigster Preis
1.794 €/m²
Höchster Preis
7.411 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
-0.5%
6 Monate
-2.3%
1 Jahr
+0.2%
5 Jahre
+0.4%
Lübeck
Schleswig-Holstein
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.