1 Reihenhaus kaufen in Langensendelbach (91094), Forchheim
1 / 13
580.000 € 4.603 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
126 m²
·
267 m² Grundstück
Langensendelbach (91094)
Dieses moderne Reiheneckhaus überzeugt mit einer durchdachten Architektur, hochwertiger Bauweise und rund 126 m² Wohnfläche. Die Immobilie bietet Ihnen die Möglichkeit, Ihre eigenen Wohnideen zu verw...
Gesponsert
Herr Martin Kirschner
1 / 24
995.000 € 4.986 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
199,5 m²
·
1.668 m² Grundstück
Neunkirchen, Neunkirchen a. Brand (91077)
Dieses Anwesen gehört zu den seltenen Gelegenheiten in Neunkirchen am Brand: ein außergewöhnlich großes Grundstück von ca. 1.668 m² in zentraler, gewachsener Wohnlage. Das Grundstück liegt ruhig eing...
Gesponsert
1 / 28
595.000 € 2.820 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
211 m²
·
642 m² Grundstück
Neunkirchen, Neunkirchen a. Brand (91077)
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Langensendelbach, 91094
1 / 10
510.000 € 4.435 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
115 m²
·
180 m² Grundstück
Spardorf (91080)
Charmantes Reihenhaus in ruhiger Lage mit viel Potenzial Dieses gepflegte Reihenhaus aus dem Baujahr 1972 bietet mit ca. 115 m² Wohnfläche und insgesamt sechs Zimmern ausreichend Platz für Familien o...
Frau Karen Schamel
1 / 13
655.000 € 4.852 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
135 m²
·
205 m² Grundstück
Baiersdorf (91083)
Das Reihenhaus empfängt Sie im Erdgeschoss mit einem kleinen, praktischen Eingangsbereich, von dem aus ein Gäste-WC mit Waschmaschinenanschluss abgeht. Vom Flur aus gelangen Sie in das Herzstück des ...
1 / 8
691.000 € 5.195 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
133 m²
·
95 m² Grundstück
Dormitz (91077)
In moderner, klarer Architektur entstehen diese stilvollen Neubau-Reihenhäuser in ruhiger Lage von Dormitz. Die zeitgemäße Bauweise kombiniert hochwertige Materialien mit einem durchdachten Raumkonze...
Immopartner Stefan Sagraloff e. K. Immobilienmakler Nürnberg
1 / 11
540.000 € 5.567 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
97 m²
·
509 m² Grundstück
Weiher, Uttenreuth (91080)
Am Ende einer kleinen Reihenhauszeile, umgeben von Gärten und wenig Verkehr, liegt dieses Reihenendhaus auf einem großzügigen Grundstück - ruhig, grün und mit viel Raum für eigene Ideen. Der Grundris...
1 / 8
685.000 € 5.000 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
137 m²
·
95 m² Grundstück
Dormitz (91077)
1 / 45
490.000 € 3.712 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
132 m²
·
500 m² Grundstück
Neunkirchen (91077)
Dieses gepflegte Reihenendhaus in ruhiger und familienfreundlicher Lage von Neunkirchen am Brand überzeugt durch seine solide Massivbauweise, ein großzügiges Grundstück sowie umfangreiche Modernisier...
1 / 12
370.000 € 3.100 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
118 m²
·
271 m² Grundstück
·
frei ab 14.07.2026
Dormitz (91077)
Dieses geräumige Familienhaus befindet sich in der ruhigen Nachbarschaft von Dormitz und bietet eine perfekte Grundlage für das Wohlbefinden Ihrer Familie. Mit einer großzügigen Wohnfläche von 118 m²...
1 / 2
Projekteinheit
799.000 € 6.392 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
5 Zimmer
·
125 m²
Birkenallee 144, Bubenreuth (91088)
Neubau Reihenhäuser direkt vom Bauträger Nähere Informationen auf Anfrage
1 / 2
Projekteinheit
849.000 € 5.979 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
5 Zimmer
·
142 m²
Birkenallee 144, Bubenreuth (91088)
1 / 9
950.000 € 4.567 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
143 m²
·
208 m² Grundstück
Erlangen-Ost, Erlangen (91052)
Dieses wunderschöne Reihenmittelhaus in Erlangen bietet eine großzügige Wohnfläche von 143 Quadratmetern auf einem Grundstück von 208 Quadratmetern zzgl. anteiliger Gemeinschaftsflächen. Die Immobili...
1 / 10
470.000 € 5.652 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
83,2 m²
·
714 m² Grundstück
Alterlangen, Erlangen (91056)
- sehr großes Grundstück - familienfreundliche Wohnlage - Wintergarten - drei Schlafzimmer im Obergeschoss - Renovierungs-/Sanierungsbedarf vorhanden - Holzfenster - Holzeinzelöfen (teilweise bereits...
von privat
1 / 9
680.000 € 6.071 €/m²
Reihenhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
112 m²
·
210 m² Grundstück
Erlangen-Süd, Erlangen (91052)
Vermietetes Reihenmittelhaus im Zentrum von Erlangen mit eigenem Garten und stabilem Mietverhältnis. Zum Verkauf steht ein gepflegtes Reihenmittelhaus, da sich ideal als wertstabile Kapitalanlage mit...
1 / 17
499.000 € 4.214 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
118,4 m²
·
174 m² Grundstück
Alterlangen, Erlangen (91056)
Dieses charmante Reihenmittelhaus aus dem Baujahr 1972 befindet sich in bevorzugter Wohnlage von Alterlangen und bietet mit einer Wohnfläche von 118,41 m² sowie einem Grundstück von ca. 174 m² viel P...
von privat
1 / 15
590.000 € 4.538 €/m²
Reihenhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
130 m²
·
338 m² Grundstück
Forchheim (91301)
Sehr gepflegtes Reiheneckhaus in Massivbauweise 2024 wurden umfangreiche Sanierungs-/Renovierungsmaßnahmen durchgeführt. Besondere Ausstattung: - kleine PV-Anlage zur Stromerzeugung (Eigenbedarf) - W...
Herr Immo Haschke
1 / 4
660.194 € 4.682 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
141 m²
·
378 m² Grundstück
Forchheim (91301)
Wohnqualität, die man spürt - jeden Tag. In ruhiger Wohnlage entsteht ein hochwertiges Neubauprojekt in massiver Bauweise, das zeitgemäße Architektur mit durchdachter Planung und langlebigen Material...
Herr Martin Langmar
1 / 25
395.000 € 3.292 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
5,5 Zimmer
·
110 m²
·
484 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Forchheim (91301)
Das Reiheneckhaus wurde 1966 in Massivbauweise erstellt und ist bis auf die 1991 erneuerte Heizung und das im Jahr 2000 modernisierte Badezimmer noch im Originalzustand. Das Haus ist vollständig unte...
1 / 20
499.000 € 3.808 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
131 m²
·
380 m² Grundstück
Stadtrandsiedlung, Erlangen (91056)
Dieses charmante Reiheneckhaus mit einer Wohnfläche von ca. 131m² befindet sich in ruhiger und familienfreundlicher Wohnlage und bietet vielfältige Gestaltungsmöglichkeiten für Eigennutzer oder Inves...
1 / 7
290.000 € 2.417 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
120 m²
·
204 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Forchheim (91301)
Sanierungsobjekt Dieses Reihenmittelhaus ist ein echtes Raumwunder. Auf ca. 120 m² Wohnfläche verteilen sich fünf Zimmer, die viel Flexibilität für das Familienleben bieten. Ob Kinderzimmer, Homeoffi...
Herr Immo Haschke
1 / 5
694.357 € 4.925 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
141 m²
·
434 m² Grundstück
Forchheim (91301)
Herr Sebastian Pfister
1 / 9
695.000 € 6.043 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
115 m²
·
119 m² Grundstück
Bruck, Erlangen (91058)
Das Neubauprojekt "BRUCCA30" bietet eine moderne Wohn- und Arbeitslösung für anspruchsvolle Bewohner und Gewerbetreibende. Die insgesamt fünf Reihenhäuser, darunter eine Gewerbeeinheit, stehen für ze...
1 / 39
600.000 € 4.337 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
138,3 m²
·
237 m² Grundstück
Bruck, Erlangen (91058)
Herr Jochen Schmidt-Rudloff
1 / 6
685.000 € 5.905 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
116 m²
·
191 m² Grundstück
Waldhufe, Büchenbach, Erlangen (91056)
schlüsselfertiges Neubau Familien Eckhaus mit Garage und Keller. Viel Privatsphäre mit freiem Blick ins Grüne Realteilung über 7,40m Hausbreite !
1 / 3
Neu
680.000 € 4.564 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
149 m²
·
222 m² Grundstück
Fuchsfeldstrasse 5, Bruck, Erlangen (91058)
Exposé – Reihenendhaus Mainz 128: Ihr neues Familienzuhause mit großem Garten Einziehen, wohlfühlen und ankommen – das Reihenendhaus Mainz 128 bietet Ihnen und Ihrer Familie die einmalige Gelegenheit...
1 / 3
Neu
637.000 € 4.550 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
140 m²
·
181 m² Grundstück
Fuchsfeldstrasse 5, Bruck, Erlangen (91058)
Exposé – Reihenmittelhaus Mainz 128: Ihr neues Familienzuhause mit großem Garten Einziehen, wohlfühlen und ankommen – das Reihenmittelhaus Mainz 128 bietet Ihnen und Ihrer Familie die einmalige Geleg...
1 / 8
695.000 € 6.043 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
115 m²
·
120 m² Grundstück
·
frei ab 01.08.2026
Bruck, Erlangen / Bruck (91058)
In a quiet residential area of Erlangen, five modern townhouses are being developed that combine stylish architecture, sustainable construction, and an exceptional living experience. The houses are a...
1 / 60
680.000 € 5.037 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
135 m²
·
265 m² Grundstück
Büchenbach, Erlangen (91056)
Willkommen in Ihrem potenziellen neuen Zuhause - einem charmanten Reiheneckhaus in der ruhigen und familienfreundlichen Neubausiedlung von Erlangen-Büchenbach. Dieses massiv erbaute Haus aus dem Jahr...
Privat vom Eigentümer
1 / 14
729.000 € 5.026 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
145,1 m²
·
193,1 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Eltersdorf, Erlangen (91058)
Dieses moderne Reihenhaus in Erlangen-Eltersdorf bietet Ihnen höchsten Wohnkomfort und Nachhaltigkeit. Der großzügige Wohn- und Essbereich mit direktem Zugang zum Garten schafft ein offenes, helles A...
1 / 8
269.000 € 3.409 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
78,9 m²
·
618 m² Grundstück
Forth, Eckental (90542)
Dieses charaktervolle Reihenmittelhaus in Eckental-Forth vereint historischen Charakter mit gemütlichem Wohngefühl und viel Potenzial für moderne Wohnideen. Das reizvolle Haus steht unter Denkmalschu...
Herr Claus Hertel
1 / 30
769.900 € 5.310 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
145 m²
·
242 m² Grundstück
Frauenaurach, Erlangen (91056)
Liebe(r) Interessent(in), nach Erhalt Ihrer Anfrage bekommen Sie ca. 15 Minuten später, das Exposé mit den aussagekräftigen Objektunterlagen und einen virtuellen 360° Rundgang als Download Link zuges...
1 / 13
Neu
380.000 € 4.102 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
92,6 m²
·
185 m² Grundstück
Eltersdorf, Erlangen (91058)
Dieses kompakte Reihenmittelhaus wurde im Jahr 1967 auf einem 185 m² großen Grundstück in ruhiger und familienfreundlicher Lage von Erlangen-Eltersdorf erbaut. Die derzeitige Wohnfläche von ca. 92,6 ...
1 / 17
499.000 € 3.043 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
164 m²
·
188 m² Grundstück
Eltersdorf, Erlangen (91058)
Immobilien mit Herz macht Urlaub - Ab dem 26.05.2026 sind wir gerne wieder für Sie da und bitten um Verständnis, dass Ihre Anfrage bis dahin nicht beantwortet werden kann. Im Zuge einer Wohnhaussiedl...
Werner Wohnbau GmbH & Co. KG
1 / 7
Projekteinheit
599.900 € 4.195 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
5,5 Zimmer
·
143 m²
·
192 m² Grundstück
Eltersdorfer Straße 35, Eltersdorf, Erlangen / Eltersdorf (91058)
Nutzen Sie die zeitlich befristete Förderung "Effizienzhaus 55" noch bis zum 30.06.2026. Bezugsfertig Dez. 2026 In der Eltersdorfer Straße in Erlangen entsteht ein familienfreundliches Neubauprojekt ...
Werner Wohnbau GmbH & Co. KG
1 / 7
Projekteinheit
639.900 € 4.475 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
5,5 Zimmer
·
143 m²
·
215 m² Grundstück
Herr Jochen Schmidt-Rudloff
1 / 6
645.000 € 5.560 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
116 m²
·
174 m² Grundstück
am Klosterholz, Steudach, Erlangen (91056)
schlüsselfertiges Neubau Familienhaus mit Garage und Keller. Viel Privatsphäre mit freiem Blick ins Grüne Realteilung über 7,35m Hausbreite !
Herr Jochen Schmidt-Rudloff
1 / 11
645.000 € 5.560 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
116 m²
·
174 m² Grundstück
am Klosterholz, Steudach, Erlangen (91056)
schlüsselfertiges Neubau Familienhaus mit Garage und Keller. Viel Privatsphäre da kein Nachbar gegenüber Realteilung über 7,35m Hausbreite !
Herr Jochen Schmidt-Rudloff
1 / 6
685.000 € 5.905 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
116 m²
·
191 m² Grundstück
am Klosterholz, Steudach, Erlangen (91056)
Herr Jochen Schmidt-Rudloff
1 / 5
645.000 € 5.560 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
116 m²
·
174 m² Grundstück
am Klosterholz, Steudach, Erlangen (91056)
Ideal zur Wertanlage ! schlüsselfertiges Neubau Familien Eckhaus mit Garage und Keller. Viel Privatsphäre mit freiem Blick ins Grüne real geteiltes Grundstück übe 7,0m Hausbreite !
Privat vom Eigentümer
1 / 23
Neu
760.000 € 4.368 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
174 m²
·
300 m² Grundstück
Heroldsberg (90562)
**Reiheneckhaus in TOP Lage in Heroldsberg provisionsfrei zu verkaufen*** Bezug sofort möglich Die Immobilie wurde im Jahr **2009** in **Massivbauweise** fertiggestellt und gestaltet sich auf drei Wo...
1 / 2
379.000 € 3.158 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
120 m²
·
121,8 m² Grundstück
Eggolsheim (91330)