Dieses ca. 150 m² große Reihenmittelhaus auf einem rund 220 m² großen Grundstück bietet Ihnen vielseitige Möglichkeiten zur individuellen Gestaltung. Das im Jahr 1976 fertiggestellte Haus befindet si...
1 / 27
269.000 € 1.842 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
5,5 Zimmer
·
146 m²
·
130 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Hollfeld (96142)
Objektbeschreibung Das Reihenmittelhaus präsentiert sich als typisches Stadthaus mit höher gelegenem Ausblick und vermittelt einen sehr g e p f l e g t e n Eindruck mit g e h o b e n e r A u s s t a ...
1 / 5
70.000 € 1.271 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
2,5 Zimmer
·
55,1 m²
·
170 m² Grundstück
Waischenfeld (91344)
- zentrale Lage in Waischenfeld - Anwesen liegt im Ensemble der Altstadt Waischenfeld - Wohnen auf kleiner Fläche; Haus bietet ausreichend Platz für 1-2 Personen - aktuelle Nutzung lediglich wenige W...
Gesponsert
1 / 9
Neu
297.825 € 2.327 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
128 m²
·
685 m² Grundstück
Presseck (95355)
Viele Familien wünschen sich endlich mehr Platz, einen eigenen Garten und ein Zuhause, das wirklich zum eigenen Leben passt - sind aber unsicher, ob Hausbau heute überhaupt noch bezahlbar ist. Genau ...
Gesponsert
Herr Phillip Worst
1 / 13
1.049.000 € 3.973 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
264 m²
·
1.387 m² Grundstück
Rückersdorf, Rückersdorf , Mittelfr (90607)
Willkommen in einer einmaligen Gelegenheit, die selten auf dem Markt zu finden ist: In bevorzugter, ruhiger Wohnlage von Rückersdorf erwartet Sie ein teilsaniertes Zweifamilienhaus mit einem zusätzli...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Bayreuth
Herr Thomas Wilke
1 / 10
365.000 € 2.786 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
131 m²
·
285 m² Grundstück
Wolfsbach, Bayreuth / Wolfsbach (95448)
Das im Jahr 1996 erbaute Reihenendhaus befindet sich auf einem ca. 285 m² großen Grundstück und wird seit der Errichtung von den heutigen Eigentümern selbst bewohnt. Die Wohnfläche umfasst ca. 123 m²...
1 / 12
479.500 € 4.029 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
119 m²
·
164 m² Grundstück
Oberkonnersreuth, Bayreuth (95448)
Dieses gepflegte und umfangreich modernisierte Reihenmittelhaus überzeugt durch seine großzügige Raumaufteilung, zahlreiche Sanierungen sowie ein familienfreundliches Wohnumfeld in ruhiger Lage von B...
Herr Marcel Bayrug
1 / 30
389.000 € 3.890 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
100 m²
·
200 m² Grundstück
Oberkonnersreuth, Bayreuth (95448)
Hier erwartet Sie ein Zuhause, das alle Wünsche an modernes, komfortables und energieeffizientes Wohnen erfüllt: Dieses gepflegte Reihenendhaus verbindet Privatsphäre mit Familienfreundlichkeit in ru...
1 / 0
386.000 € 4.075 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
94,7 m²
·
224 m² Grundstück
Max-Stirner-Straße 50, Glocke, Bayreuth (95447)
Gepflegtes Reiheneckhaus in Bestlage nahe Röhrensee - Bayreuth Willkommen zu einer attraktiven Gelegenheit in einer hoch gefragten Wohnlage Bayreuths. Dieses Reiheneckhaus aus dem Jahr 1987 verbindet...
1 / 17
Neu
490.000 € 3.063 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
5,5 Zimmer
·
160 m²
·
313 m² Grundstück
·
frei ab 01.10.2026
Roter Hügel, Bayreuth (95445)
Dieses gepflegte Reiheneckhaus überzeugt mit einer großzügigen Wohnfläche von ca. 160 m² auf drei Wohnetagen und bietet damit ideale Voraussetzungen für familienfreundliches Wohnen in zentraler Lage ...
Elena Schmitt
1 / 13
295.000 € 3.933 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
75 m²
·
318 m² Grundstück
Birken, Bayreuth (95447)
Dieses Reihenmittelhaus wurde im Jahr ca. 1960 errichtet und befindet sich auf einem ca. 318 m² großen Grundstück in einer der gefragtesten Wohnlagen Bayreuths. Besonders hervorzuheben ist, dass es s...
FB Immoblienservice
1 / 56
419.000 € 2.993 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
140 m²
·
202 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Roter Hügel, Bayreuth (95445)
Das Objekt befindet sich in einem absolut gepflegten Zustand und teilt sich wie folgt auf: Im Erdgeschoss findet man einen Flur mit Garderobenecke und Gäste-WC vor. Die Küche mit Einbauküche, eine Ab...
1 / 15
289.000 € 2.450 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
118 m²
·
215,4 m² Grundstück
Herzoghöhe, Bayreuth (95445)
Das Reihenmittelhaus aus dem Jahr 1966 wurde in massiver Bauweise errichtet und verfügt über eine Wohnfläche von 117,97 m². Im Erdgeschoss erwartet Sie die Garderobe, ein Gäste-WC, die Küche und das ...
1 / 14
360.000 € 3.142 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
114,6 m²
·
205 m² Grundstück
Herzoghöhe, Bayreuth (95445)
Kurzbeschreibung Reihenmittelhaus als nachhaltige Kapitalanlage mit zuverlässigem Mietergarant - der bisherige Eigentümer bleibt als Mieter im Haus. Objekt Das zum Verkauf stehende Reihenmittelhaus i...
Herr Samuel Münch
1 / 25
675.000 € 4.592 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
147 m²
·
107,3 m² Grundstück
Hammerstatt, Bayreuth (95448)
Ein einzigartiges Zuhause mit erstklassigem Wohnkomfort erwartet Sie! Dieses neu gebaute Reihenmittelhaus im Erstbezug liegt in bester Innenstadtlage von Bayreuth und bietet eine harmonische Kombinat...
Herr Samuel Münch
1 / 24
679.000 € 4.619 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
147 m²
·
115,3 m² Grundstück
Hammerstatt, Bayreuth (95448)
Herr Samuel Münch
1 / 19
629.000 € 4.707 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
133,6 m²
·
252,3 m² Grundstück
Hammerstatt, Bayreuth (95448)
Direkt am ruhigen Ufer des Roten Mains gelegen, bietet dieses moderne Reiheneckhaus einen einzigartigen Mix aus zentraler Innenstadtlage und naturnaher Idylle. Dank der schlüsselfertigen Übergabe spa...
1 / 18
549.000 € 3.894 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
141 m²
·
286 m² Grundstück
St. Georgen, Bayreuth (95448)
Dieses topgepflegte Reiheneckhaus mit Garten und Terrasse überzeugt durch seine hochwertige Ausstattung und die zentrale Lage. Es bietet ideale Voraussetzungen, um Ihren Traum vom Eigenheim zu verwir...
Herr Udo Stelzel
1 / 17
435.000 € 2.806 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
155 m²
·
192 m² Grundstück
St. Georgen, Bayreuth (95448)
Willkommen zu einer außergewöhnlichen Gelegenheit: Dieses gepflegte Reiheneckhaus aus dem Jahr 1974 verfügt über eine Wohnfläche von ca. 155 m² und steht auf einem ca. 192 m² großen Grundstück. Es li...
Frau Iris Schafhausen
1 / 19
398.000 € 3.618 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
110 m²
·
423 m² Grundstück
Grüner Baum, Bayreuth (95445)
Kurzbeschreibung Hinweis zur Widerrufserklärung: Bitte haben Sie dafür Verständnis, dass wir Sie aufgrund der neuen Gesetzesregelung zur Informationspflicht um schriftliche Bestätigung bitten, dass S...
Dieses charmante Reihenendhaus aus dem Jahr 1996 bietet auf ca. 93 m² Wohnfläche ein gemütliches Zuhause mit angenehmer Raumaufteilung - ideal für Paare, kleine Familien oder auch als solide Kapitala...
FALC Immobilien Nürnberg-Süd (Cono Manzione)
Herr Cono Manzione
1 / 21
369.000 € 2.636 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
140 m²
·
189 m² Grundstück
Schnaittach (91220)
Dieses gepflegte Einfamilienhaus in ruhiger Lage von Schnaittach bietet eine solide Basis für entspanntes Wohnen. Das Haus wurde 1974 erbaut und über die Jahre regelmäßig instand gehalten sowie teilw...