Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Schlitzenhausen, 36142
Schwabenhaus GmbH
1 / 4
Neu
293.399 € 2.257 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
130 m²
·
558 m² Grundstück
Günthers, Tann (Rhön) (36142)
BUILD YOUR WAY. OWN YOUR SPACE. Dein Traum vom Eigenheim beginnt hier. White&Black bringt dich dorthin - einfach, erschwinglich, zukunftssicher. THE RIGHT MATCH. Finanzierung, Grundstück, Haus - ...
Schwabenhaus GmbH
1 / 4
Neu
311.603 € 2.077 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
150 m²
·
680 m² Grundstück
Günthers, Tann (Rhön) (36142)
FEELS LIKE HOME. LOOKS LIKE YOU. Ein Zuhause, das deine Handschrift trägt - individuell, durchdacht und bezahlbar. Dein Traum vom Eigenheim ist näher, als du denkst. Warum warten? START YOUR HOME JOU...
Schwabenhaus GmbH
1 / 4
Neu
319.911 € 2.580 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
124 m²
·
705 m² Grundstück
Günthers, Tann (Rhön) (36142)
Schwabenhaus GmbH
1 / 4
Neu
305.088 € 2.676 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
114 m²
·
680 m² Grundstück
Günthers, Tann (Rhön) (36142)
1 / 35
179.000 €
Haus zum Kauf
397 m² Grundstück
Tann (36142)
Objektbeschreibung Wohnhaus mit Innenhof + Nebengebäude. Denkmalgeschütztes Objekt. 3 Wohneinheiten möglich. Diese imposante Immobilie bietet für Wohngemeinschaften tolle Möglichkeiten oder einfach n...
1 / 35
179.000 € 597 €/m²
Haus zum Kauf
300 m²
·
397 m² Grundstück
Tann (36142)
Herr Bernd Schmidt
1 / 11
Neu
362.000 € 2.708 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
133,7 m²
·
410 m² Grundstück
Tann (36142)
Dieses projektiert gefertigte Einfamilienhaus in Tann bietet Ihnen mit 4.0 Zimmern auf 133,70 m² Wohnfläche den idealen Raum für Ihre Familie. Auf einem 410 m² großen Grundstück erstreckt sich das Ha...
Frau Sofie Hentschel
1 / 12
199.000 € 1.199 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
166 m²
·
1.195 m² Grundstück
Wendershausen, Tann (Rhön) (36142)
Dieses teilsanierte Wohnhaus mit ca. 166 m² Wohnfläche in Tann-Wendershausen aus den 1960er-Jahren steht auf einem großzügigen Grundstück von ca. 1.195 m² und eröffnet einen weiten Blick über Felder ...
1 / 8
190.000 € 899 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
211,4 m²
·
123 m² Grundstück
Tann (36142)
Das Wohnhaus aus dem Jahr 1966 befindet sich in zentraler Lage der Rhönstadt Tann und umfasst drei eigenständige Wohnungen mit einer Gesamtwohnfläche von rund 211 m². Die Einheiten sind vollständig v...
1 / 37
Neu
465.000 € 1.576 €/m²
Immobilie zum Kauf
1 Zimmer
·
295 m²
·
1.212 m² Grundstück
·
frei ab 01.06.2026
Lahrbach, Tann (36142)
2Familienhaus mit ausgebautem Dachgeschoss, Einliegerappartement, voll unterkellert und großem Carport. Wohnfläche: EG: ca. 59 m² (Einliegerwohnung) EG: ca. 40 m² (Büro, HWR, Sauna, WC) OG: ca. 108 m...
Herr Enrico Strempel
1 / 6
457.000 € 1.987 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
230 m²
·
855 m² Grundstück
Schleid (36419)
Ihr Weg ins eigene Traumhaus beginnt hier Stellen Sie sich einen Ort vor, an dem Sie ankommen, abschalten und sich sofort zuhause fühlen. Dieses moderne Neubauprojekt in hochwertiger Holzständerbauwe...
Frau Michelle Sieling
1 / 15
90.000 € 431 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
209 m²
·
629 m² Grundstück
Brunnhartshausen, Dermbach (36466)
Diese teils massiv, teils in Fachwerkbauweise errichtete Immobilie befindet sich im Dermbacher Ortsteil Brunnhartshausen auf einem ca. 629 m² großen Grundstück. Das ursprüngliche Wohnhaus wurde um 19...
1 / 29
99.000 € 396 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
16 Zimmer
·
250 m²
·
1.269 m² Grundstück
Bremen, Geisa / Bremen (36419)
Willkommen zu diesem charmanten Dreiseitenhof in Bremen / Geisa, das Ihnen eine einzigartige Gelegenheit bietet, Ihr persönliches Traumhaus zu verwirklichen. Auf einem großzügigen Grundstück von ca. ...
1 / 3
250.000 € 676 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
17 Zimmer
·
370 m²
·
723 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Geisa (36419)
Bei dem angebotenen Objekt handelt es sich um ein gepflegtes Mehrfamilienhaus in Geisa. Das im Jahr 1960 errichtete Gebäude erstreckt sich über drei Etagen und bietet insgesamt sechs Wohneinheiten mi...
1 / 26
199.000 € 686 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
290 m²
·
310 m² Grundstück
Geisa (36419)
Dieses charmante Einfamilienhaus im malerischen Geisa ist ein wahres Unikat, das Historie und modernen Lebenskomfort perfekt vereint. Das ursprünglich im Jahr 1855 erbaute Fachwerkhaus besticht durch...
1 / 37
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf
285 m²
·
997 m² Grundstück
Spahl, Geisa (36419)
Der sehr gepflegte Anbau BJ 1980, mit einem 2Familienhaus ist als 2 Generationenhaus sehr gut geeignet. Darüber hinaus wäre der große Dachboden für einen weiteren Ausbau optimal. Der denkmalgeschützt...
1 / 1
Neu
74.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
184 m²
·
472 m² Grundstück
Kaltennordheim (36452)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus, Baujahr: ca. 1924, 2 Etage(n), Wohnfläche: 184m², Keller/teilunterkellert, Garage vorhanden, stark sanierun...
1 / 37
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf
285 m²
·
997 m² Grundstück
Spahl, Geisa (36419)
Frau Michelle Sieling
1 / 8
109.000 € 807 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
135 m²
·
347 m² Grundstück
Dermbach (36466)
Zum Verkauf steht ein Einfamilienhaus in traditioneller Fachwerkbauweise, errichtet im Jahr 1925, auf einem 347 m² großen Grundstück in ruhiger Ortsrandlage von Dermbach, Ortsteil Neidhartshausen. Di...
Herr Enrico Strempel
1 / 8
268.000 € 2.062 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
130 m²
·
485 m² Grundstück
Dermbach (36466)
1 / 8
486.568 € 3.139 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
155 m²
·
600 m² Grundstück
Dermbach (36466)
Das moderne und repräsentative Haus begeistert als Sattel- wie auch als Walmdach oder Flachdach mit Toparchitektur und vielen cleveren Detaillösungen. Schicke und zugleich auch sehr praktische Archit...
Herr Nico Eckert
1 / 18
Neu
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf
7 Zimmer
·
229 m²
·
877 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Dermbach (36466)
Willkommen in Dermbach, wo dein neues Abenteuer beginnt! Dieses charmante Wohn- und Geschäftshaus aus dem Jahr 1950 wartet darauf, dein Herz zu erobern. Perfekt modernisiert, bietet es dir die perfek...
1 / 9
291.230 € 1.916 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
152 m²
·
700 m² Grundstück
Hinter der Lücke 15, Unteralba, Dermbach (36466)
Das Flair 152 RE spiegelt mit seinen klaren Linien das urbane Lebensgefühl seiner Bewohner wider. Zentrum des Familienlebens ist das helle und geräumige Wohnzimmer mit gemütlichem Essbereich. Von hie...
1 / 10
183.200 € 1.477 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
124 m²
·
654 m² Grundstück
Hinter der Lücke 14, Unteralba, Dermbach (36466)
Repräsentativ und zeitlos schön durch klare Linien - so zeigt sich die "Stadtvilla 145" von ihrer besten Seite. Sie steht für urbanes Lebensgefühl, für Klarheit und Modernität. Bereits der Eingangsbe...
1 / 12
231.500 € 2.105 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
110 m²
·
654 m² Grundstück
Hinter der Lücke 2, Unteralba, Dermbach (36466)
Der Name "Flair 110" steht für 110 Quadratmeter Wohnerlebnis: Ein Blickfang sind die bodentiefen Fenster, die den Wohnbereich mit viel Licht durchfluten. Hell, gemütlich und weitläufig - genügend Rau...
1 / 22
264.830 € 1.892 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
140 m²
·
700 m² Grundstück
Hinter der Lücke 1, Unteralba, Dermbach (36466)
Das großzügige Haus mit dem schönen Satteldach überzeugt mit viel Platz und einem variablen Grundriss. Das Wohnzimmer schenkt genügend Raum zur Erholung, die sich anfügende Essecke wird schnell zum g...
1 / 8
284.620 € 1.923 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
148 m²
·
700 m² Grundstück
Hinter der Lücke 7, Unteralba, Dermbach (36466)
Das Mitwachshaus Flair 148 hat alles, was ein Haus zum Wohlfühlen benötigt: ein gemütliches Wohnzimmer mit hellem Essbereich und großen Fenstern, die viel Tageslicht hinein lassen. Die geräumige Küch...
1 / 9
167.990 € 1.400 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
120 m²
·
700 m² Grundstück
Hinter der Lücke 3, Unteralba, Dermbach (36466)
Unser Angebot hier beschreibt das Ausbauhaus. Geld sparen durch Muskelhypothek! Im Preis enthalten ist das Haus inklusive: - Gründung - Bodenplatte und Grundleitungen - Rohbau - Dach - Fenster - Auße...
1 / 3
290.830 € 2.006 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
145 m²
·
654 m² Grundstück
Hinter der Lücke 14, Unteralba, Dermbach (36466)
1 / 22
265.000 € 2.208 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
120 m²
·
675 m² Grundstück
·
frei ab 01.10.2026
Unterbernhards, Hilders (36115)
Ferienhaus in Holzblock-Bauweise mit drei Wohneinheiten, Garten und besonderem Übernachtungserlebnis Dieses gemütliche Ferienhaus in Holzblock-Bauweise wurde im Jahr 1998 errichtet und befindet sich ...
1 / 4
255.260 € 2.042 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
125 m²
·
650 m² Grundstück
An der Ronn 16, Unteralba, Gerstungen (99834)
Das "Aura 125" überzeugt mit seiner cleveren Bauweise und flexiblen Gestaltungsmöglichkeiten. Dank seiner kompakten Außenmaße findet dieses Haus gerade auf kleinen und schmalen Grundstücken Platz. Se...
1 / 4
266.860 € 2.135 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
125 m²
·
650 m² Grundstück
In der Aue 19, Unteralba, Barchfeld-Immelborn (36456)
1 / 27
Neu
300.290 € 1.976 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
152 m²
·
800 m² Grundstück
An der Ronn 1, Unteralba, Gerstungen (99834)
Das Lichthaus 152 garantiert Ihnen ein besonderes Ambiente - sonnig, durch bodentiefe Fenster, offen dank großzügiger Räume. Herzstück des Hauses ist das weitläufige Wohnzimmer mit Blick in den Garte...
1 / 27
300.290 € 1.976 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
152 m²
·
800 m² Grundstück
Hinter der Lücke 9, Unteralba, Dermbach (36466)
1 / 9
334.900 € 2.093 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
160 m²
·
650 m² Grundstück
Unteralba, Breitungen/Werra (98597)
Sie suchen romantisches Flair und zeitloses Eleganz? Das Landhaus 142 verbindet beides auf großzügige und sympathische Weise: lichterfüllte und weitläufige Räume warten auf Ihre Gestaltungsideen. All...
Herr Thomas Weih
1 / 7
56.000 € 509 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
110 m²
·
168 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Unteralba, Dermbach (36466)
In diesem Einfamilienhaus aus ca. 1909 findet eine Familie auf ca. 110 qm Platz. Das Gebäude wurde in ca. 2005 teilweise modernisiert, so zum Beispiel die Fenster incl. Rollläden und Fußböden. Es bie...
Markus Gerstung
1 / 7
413.280 € 3.306 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
125 m²
·
1.500 m² Grundstück
Fischbach (36452)
Einfach chic! Der erste Eindruck des EVOLUTION 124 verspricht schon sehr viel. Das moderne Haus mit Satteldach mit 25° oder 38° Dachneigung bzw. auch als Walm- oder Flachdach begeistert mit großen Fe...
Frau Michelle Sieling
1 / 10
Neu
145.000 € 829 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
175 m²
·
2.093 m² Grundstück
Fischbach, Kaltennordheim (36452)
Dieses Wohnhaus wurde ursprünglich im Jahr 1928 teils in Fachwerk-, teils in Massivbauweise errichtet und im Jahr 1956 durch eine Aufstockung erweitert. Es befindet sich in ruhiger, dörflicher Lage i...
1 / 9
Neu
284.410 € 1.989 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
143 m²
·
654 m² Grundstück
Unteralba, Barchfeld-Immelborn (36456)
Das Nordic 143 verbindet den beliebten Grundriss des Flair 134 mit einer großzügigen Wohnfläche von rund 143 Quadratmetern und einer modernen Klinkerfassade. Gerade im Norden Deutschlands ist diese B...
1 / 10
257.460 € 1.936 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
133 m²
·
650 m² Grundstück
Unteralba, Dermbach (36466)
Das Flair 125 ist eines unserer beliebtesten Häuser. Und das zu Recht, denn es ist ein Haus mit besonderer Ausstrahlung. Eine Ausstrahlung, die sich schon beim ersten Blick zeigt: das weitläufige Woh...