Version: 8.26.0Navigation überspringen

Häuser kaufen in Sundhagen Hankenhagen

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Hankenhagen, 18519
Mehrfamilienhaus zum Kauf 380.000 € 11 Zimmer 248 m² 1.981 m² Grundstück Miltzow 18519
D
380.000 € 1.532 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
248 m²
·
1.981 m² Grundstück
Miltzow (18519)
Das angebotene Gewerbeobjekt mit Wohnnutzung befindet sich im Gewerbegebiet 13 in 18519 Miltzow, im Landkreis Vorpommern-Rügen. Das Gebäude wurde im Jahr 1993 errichtet und steht auf einem großzügige...
Handelsvertretung FingerHaus Mario Rasser
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 392.721 € 5 Zimmer 139 m² 536 m² Grundstück Reinkenhagen Sundhagen 18519
392.721 € 2.825 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
139 m²
·
536 m² Grundstück
Reinkenhagen, Sundhagen (18519)
Handelsvertretung FingerHaus Mario Rasser
Einfamilienhaus zum Kauf 308.402 € 4 Zimmer 96,6 m² 703 m² Grundstück Reinkenhagen Sundhagen 18519
308.402 € 3.194 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
96,6 m²
·
703 m² Grundstück
Reinkenhagen, Sundhagen (18519)
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 364.518 € 4 Zimmer 148 m² 692 m² Grundstück Reinkenhagen Sundhagen 18519
364.518 € 2.463 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
148 m²
·
692 m² Grundstück
Reinkenhagen, Sundhagen (18519)
Bist du bereit? Lass uns loslegen! Warum warten, wenn dein eigenes Zuhause nur eine Entscheidung entfernt ist? Unsere Wegbegleiter holen dich dort ab, wo du gerade stehst, und ebnen deinen persönlich...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 248.890 € 3 Zimmer 123 m² 692 m² Grundstück Reinkenhagen Sundhagen 18519
248.890 € 2.024 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
123 m²
·
692 m² Grundstück
Reinkenhagen, Sundhagen (18519)
Handelsvertretung FingerHaus Mario Rasser
Einfamilienhaus zum Kauf 394.110 € 6 Zimmer 167 m² 703 m² Grundstück Reinkenhagen Sundhagen 18519
394.110 € 2.360 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
167 m²
·
703 m² Grundstück
Reinkenhagen, Sundhagen (18519)
Herr Tobias Rupieper
Einfamilienhaus zum Kauf 374.000 € 5 Zimmer 140 m² 680 m² Grundstück Reinkenhagen Sundhagen 18519
374.000 € 2.671 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
140 m²
·
680 m² Grundstück
Reinkenhagen, Sundhagen (18519)
? Grundstück vorhanden - weitere Infos auf Anfrage! ? 140 m² Wohnfläche, flexibler Grundriss, lichtdurchfluteter & großzügiger Wohn-Ess-Bereich mit Zugang zur Terrasse + Offene Küche! ? Arbeitszi...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 253.890 € 3 Zimmer 123 m² 703 m² Grundstück Reinkenhagen Sundhagen 18519
253.890 € 2.064 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
123 m²
·
703 m² Grundstück
Reinkenhagen, Sundhagen (18519)
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 302.647 € 4 Zimmer 136 m² 703 m² Grundstück Reinkenhagen Sundhagen 18519
302.647 € 2.225 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
136 m²
·
703 m² Grundstück
Reinkenhagen, Sundhagen (18519)
Werden Sie Schwabenhaus-Bauherr und bauen Sie Ihr maßgeschneidertes Traumhaus! Angeboten wird ein Baugrundstück, das zunächst direkt von privat erworben und anschließend mit Ihrem individuellen Traum...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 384.750 € 5 Zimmer 161 m² 703 m² Grundstück Reinkenhagen Sundhagen 18519
384.750 € 2.390 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
161 m²
·
703 m² Grundstück
Reinkenhagen, Sundhagen (18519)
Herr Holger Dicke
Mehrfamilienhaus zum Kauf 380.000 € 12 Zimmer 240 m² 2.300 m² Grundstück Schönhof Sundhagen 18519
380.000 € 1.583 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
240 m²
·
2.300 m² Grundstück
Schönhof, Sundhagen (18519)
Das Mehrfamilienhaus mit vier Wohneinheiten steht auf einem großzügigen Grundstück mit Garten und Nebengebäuden. Das Gebäude wurde ca. 1935 errichtet, ist voll unterkellert und verfügt über eine Gesa...
Frau Lene Schulz
Kawohls Hausverwaltung & Immobilien
Doppelhaushälfte zum Kauf 315.000 € 4 Zimmer 118,9 m² 314 m² Grundstück Brandshagen Sundhagen 18519
Neu
D
315.000 € 2.649 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
118,9 m²
·
314 m² Grundstück
Brandshagen, Sundhagen (18519)
Diese charmante Doppelhaushälfte befindet sich in wunderschöner, ruhiger Lage von Brandshagen und überzeugt durch ihr großzügiges Platzangebot sowie ein idyllisches Wohnumfeld. Direkt hinter dem Haus...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 650.000 € 36 Zimmer 786 m² 1.392 m² Grundstück Brandshagen Brandshagen / Reinkenhagen 18519
Neu
D
650.000 € 827 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
36 Zimmer
·
786 m²
·
1.392 m² Grundstück
Brandshagen, Brandshagen / Reinkenhagen (18519)
Was macht ein Mehrfamilienhaus wirklich zu einer guten Investition? Nicht die Superlative, sondern die Frage, ob es im Alltag funktioniert. Dieses Objekt in Reinkenhagen tut genau das. Zwölf Wohnunge...
Frau Lene Schulz
Kawohls Hausverwaltung & Immobilien
Neu
D
315.000 € 2.649 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
118,9 m²
·
314 m² Grundstück
Brandshagen, Sundhagen (18519)
Frau Michaela Kahlhorn
Kahlhorn Immobilien
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 315.000 € 3 Zimmer 110,5 m² 635 m² Grundstück Brandshagen Sundhagen 18519
E
315.000 € 2.851 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
110,5 m²
·
635 m² Grundstück
Brandshagen, Sundhagen (18519)
Herzlich willkommen im familienfreundlichen und idyllisch gelegenen Brandshagen. Umgeben von Obstwiesen, Feldern und unweit vom Strelasund entfernt, haben Sie hier ein wundervolles neues Zuhause für ...
Einfamilienhaus zum Kauf 350.000 € 4 Zimmer 152,5 m² 677 m² Grundstück Brandshagen Sundhagen 18519
A
350.000 € 2.296 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
152,5 m²
·
677 m² Grundstück
Brandshagen, Sundhagen (18519)
Das Einfamilienhaus in Blockbohlenbauweise wurde 1996 im ruhigen B-Plan 1 "Wohngebiet Brandshagen" errichtet. Im Erdgeschoss verfügt es über ein großes Wohn-/ Esszimmer mit Zugang zur großen Süd-Terr...
Haus zum Kauf 80.000 € 3 Zimmer 62 m² 313 m² Grundstück Stahlbrode Sundhagen 18519
80.000 € 1.290 €/m²
Haus zum Kauf
3 Zimmer
·
62 m²
·
313 m² Grundstück
Stahlbrode, Sundhagen (18519)
Das teilunterkellerte Ferienhaus liegt in einer größeren Ferienhaussiedlung unweit des Strelasund und wurde um 1970 in Plattenbauweise errichtet. Der Bungalow bietet insgesamt drei Wohn-/ Schlafzimme...
Frau Michaela Kahlhorn
Kahlhorn Immobilien
Einfamilienhaus zum Kauf 145.000 € 3 Zimmer 74 m² 4.422 m² Grundstück frei ab sofort Groß Behnkenhagen Sundhagen 18519
H
145.000 € 1.959 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
74 m²
·
4.422 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Groß Behnkenhagen, Sundhagen (18519)
Versteckt und nicht einsehbar durch die Bäume und Hecken finden Sie hier Ihren neuen Rückzugsort in Alleinlage am Ortsrand von Groß Behnkenhagen. Das Grundstück, welches sich baurechtlich im Außenber...
Handelsvertretung FingerHaus Mario Rasser
Bungalow zum Kauf 335.925 € 4 Zimmer 120,3 m² 700 m² Grundstück Ahrendsee Sundhagen 18519
335.925 € 2.792 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
120,3 m²
·
700 m² Grundstück
Ahrendsee, Sundhagen (18519)
Haus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 335.525 € 4 Zimmer 108 m² 825 m² Grundstück Ahrendsee Ahrendsee Sundhagen 18519
335.525 € 3.107 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
108 m²
·
825 m² Grundstück
Ahrendsee, Ahrendsee, Sundhagen (18519)
Wohnglück ohne Hindernisse - Dieser Bungalow fällt nicht nur durch sein charmantes Design auf. Die markante Winkelform ermöglicht auch einen variablen Grundriss. Die besondere Raumanordnung des Winke...
Einfamilienhaus zum Kauf 324.500 € 9 Zimmer 208,4 m² 2.933 m² Grundstück Niederhof Brandshagen / Niederhof 18519
H
324.500 € 1.557 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
208,4 m²
·
2.933 m² Grundstück
Niederhof, Brandshagen / Niederhof (18519)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Brandshagen / Niederhof! Diese charmante Guthaushälfte verbindet klassischen Charme mit modernem Komfort. Erbaut um 1870/1872 und umfassend saniert in den frühen ...
Herr Bent Lüdtke
Sparkasse Vorpommern, in Vertretung der LBS Immobilien GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 80.000 € 3 Zimmer 68 m² 1.303 m² Grundstück Gristow Mesekenhagen 17498
H
80.000 € 1.176 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
68 m²
·
1.303 m² Grundstück
Gristow, Mesekenhagen (17498)
Dieses Haus mit Charme liegt am Waldrand in idyllischer Lage. Das 1.300 m2 große Grundstück lädt zum Erholen ein. Der sanierungsbedürftige Bungalow besitzt 3 Zimmer, Küche, Bad und Teilkeller. Die gr...
Herr Jan Fehlhaber
Einfamilienhaus zum Kauf 296.000 € 7 Zimmer 165,1 m² 690 m² Grundstück Gristow Mesekenhagen / Gristow 17498
D
296.000 € 1.793 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
165,1 m²
·
690 m² Grundstück
Gristow, Mesekenhagen / Gristow (17498)
Dieses freistehende Einfamilienhaus, 1998 in Massivbauweise errichtet, bietet mit einer Wohnfläche von ca. 165,05 m² und einem Grundstück von rund 690 m² ein großzügiges Raumangebot in attraktiver La...
Handelsvertretung FingerHaus Mario Rasser
Einfamilienhaus zum Kauf 327.699 € 5 Zimmer 127 m² 600 m² Grundstück Andershof Stralsund 18439
327.699 € 2.580 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
127 m²
·
600 m² Grundstück
Andershof, Stralsund (18439)
Privat von Hans Otto Schmitz
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 470.000 € 5 Zimmer 149 m² 853 m² Grundstück frei ab 15.07.2026 Gristow 17498
A
470.000 € 3.154 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
149 m²
·
853 m² Grundstück
·
frei ab 15.07.2026
Gristow (17498)
!!RESERVIERT!! Das Haus befindet sich in einer ruhigen Sackgasse auf einem sonnigen Grundstück mit Gewächshaus, Hochbeeten und jungen Obstbäumen. Die Ausstattung des Hauses ist hochwertig, massiv err...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 314.700 € 3 Zimmer 95 m² 778 m² Grundstück Zarrendorf 18510
D
314.700 € 3.313 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
95 m²
·
778 m² Grundstück
Zarrendorf (18510)
Dieser gepflegte Bungalow aus dem Jahr 1994 wurde in massiver Bauweise errichtet und mit klassischem Klinker versehen. Er bietet komfortables Wohnen auf einer Ebene und eignet sich besonders für die ...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 321.400 € 4 Zimmer 121,9 m² 2.450 m² Grundstück Bremerhagen Sundhagen 18519
321.400 € 2.637 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
121,9 m²
·
2.450 m² Grundstück
Bremerhagen, Sundhagen (18519)
Das Besondere: Beim SH 122 Variante B1 ist neben der sehr offenen Gestaltung des Erdgeschosses der Hauseingang an der Giebelseite. Die ½ gewendelte Treppe im Flur als auch der erhöhte Kniestock im Ob...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 550.000 € 6 Zimmer 280 m² 514 m² Grundstück frei ab sofort Devin Stralsund 18439
550.000 € 1.964 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
280 m²
·
514 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Devin, Stralsund (18439)
Willkommen in diesem geräumigen Haus im familienfreundlichen Stadtteil Devin in Stralsund. Dieses attraktive Objekt bietet Ihnen eine weitläufige Wohnfläche von 280 m², die sich ideal für Familien ei...
Herr Ulf Graske
Graske Immobilien
Mehrfamilienhaus zum Kauf 980.000 € 27 Zimmer 650 m² 2.685 m² Grundstück Dorfstr. 15 Devin Stralsund / Devin 18439
D
980.000 € 1.508 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
27 Zimmer
·
650 m²
·
2.685 m² Grundstück
Dorfstr. 15, Devin, Stralsund / Devin (18439)
Das anmutende Bauwerk wurde um 1928-1930 als massives Gutshaus errichtet und erhielt im Zuge seiner wechselvollen Geschichte einen zusätzlichen Anbau sowie weitreichende Sanierungs- und Modernisierun...
Homeday GmbH
Bungalow zum Kauf 179.000 € 3 Zimmer 80 m² 619 m² Grundstück Devin Stralsund 18439
179.000 € 2.238 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
80 m²
·
619 m² Grundstück
Devin, Stralsund (18439)
Ihr McMakler Team
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 13 Zimmer 330 m² 2.279,1 m² Grundstück Devin Stralsund 18439
Neu
G
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
13 Zimmer
·
330 m²
·
2.279,1 m² Grundstück
Devin, Stralsund (18439)
Objektnr: 1065395 Bei diesem Objekt handelt es sich weniger um ein großes Haus, als um eine ganze Anlage, bestehend aus einem 13 Zimmer fassenden Haus, diversen Nebengebäuden, Garten, Pool und einem ...
Haus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 386.075 € 4 Zimmer 108 m² 600 m² Grundstück Brandshäger Straße Andershof Stralsund 18439
386.075 € 3.575 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
108 m²
·
600 m² Grundstück
Brandshäger Straße, Andershof, Stralsund (18439)
Haus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 362.585 € 4 Zimmer 113 m² 500 m² Grundstück Brandshäger Straße Andershof Stralsund 18439
362.585 € 3.209 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
113 m²
·
500 m² Grundstück
Brandshäger Straße, Andershof, Stralsund (18439)
Das Flair 113 bietet alles, was ein Massivhaus gemütlich macht. Im Erdgeschoss betreten Sie ein geräumiges Wohn- und Esszimmer, eine Küche mit genügend Freiraum, ein Gäste-WC und einen Hauswirtschaft...
Ihr McMakler Team
Mehrfamilienhaus zum Kauf 13 Zimmer 330,3 m² 2.279,3 m² Grundstück Devin Stralsund 18439
G
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf
13 Zimmer
·
330,3 m²
·
2.279,3 m² Grundstück
Devin, Stralsund (18439)
Einfamilienhaus zum Kauf 89.000 € 1 Zimmer 95 m² 500 m² Grundstück Inselblick 14 Devin Stralsund 18439
89.000 € 937 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
1 Zimmer
·
95 m²
·
500 m² Grundstück
Inselblick 14, Devin, Stralsund (18439)
Nachstehende Informationen sind dem gedruckten Auktions-Katalog, Stand 27.04.2026, entnommen / Änderungen vorbehalten. Der Katalog enthält wichtige Informationen zum Ablauf der Auktion und zu den Mög...
Dirk Meyer Immobilien
Haus zum Kauf 205.000 € 3 Zimmer 60 m² 795 m² Grundstück Devin Stralsund / Devin 18439
C
205.000 € 3.417 €/m²
Haus zum Kauf
3 Zimmer
·
60 m²
·
795 m² Grundstück
Devin, Stralsund / Devin (18439)
Ferienhaus mit idyllischem Garten und Pool Objekt: Ferienhaus zum Kauf Das hier zum Verkauf stehende Ferienhaus befindet sich am Rande der Hansestadt Stralsund vor der Insel Rügen. Es wurde im Jahr c...
Doppelhaushälfte zum Kauf 360.000 € 4 Zimmer 105 m² 336 m² Grundstück Andershof Stralsund / Andershof 18439
C
360.000 € 3.429 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
105 m²
·
336 m² Grundstück
Andershof, Stralsund / Andershof (18439)
Wer in Stralsund ein Zuhause sucht, weiß: Andershof zählt zu den begehrtesten Stadtteilen. Hier treffen die Nähe zum Wasser und ruhige Wohnstraßen aufeinander - und genau hier steht eine Doppelhaushä...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 377.582 € 4 Zimmer 149 m² 994 m² Grundstück Andershof Stralsund 18439
377.582 € 2.534 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
149 m²
·
994 m² Grundstück
Andershof, Stralsund (18439)
Büro Stralsund
Doppelhaushälfte zum Kauf 285.000 € 5 Zimmer 111 m² 713 m² Grundstück Losentitz Garz/Rügen 18574
E
285.000 € 2.568 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
111 m²
·
713 m² Grundstück
Losentitz, Garz/Rügen (18574)
Einziehen und wohlfühlen ist hier ganz klar das Motto. Und sie brauchen nicht mal Möbel mitbringen, denn diese sind alle mit dabei. Das Haus wurde 1996 als Doppelhaushälfte errichtet und seither stet...
Handelsvertretung FingerHaus Mario Rasser
Einfamilienhaus zum Kauf 494.444 € 6 Zimmer 177 m² 600 m² Grundstück Andershof Stralsund 18439
494.444 € 2.793 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
177 m²
·
600 m² Grundstück
Andershof, Stralsund (18439)
Wohnung
3.132 €/m²
Niedrigster Preis
2.430 €/m²
Höchster Preis
4.382 €/m²
House illustration
Haus
1.617 €/m²
Niedrigster Preis
647 €/m²
Höchster Preis
2.966 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
-0.8%
6 Monate
-0.6%
1 Jahr
-2.8%
5 Jahre
+8.3%
Sundhagen
Mecklenburg-Vorpommern
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.