Version: 8.26.0Navigation überspringen

Häuser kaufen in Süderholz Willershusen

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Willershusen, 18516
Frau Sophia Müller-Kirchstein
Sparkasse Vorpommern, in Vertretung der LBS Immobilien GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 269.000 € 4 Zimmer 120 m² 2.700 m² Grundstück Neuendorf Süderholz 18516
269.000 € 2.242 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
120 m²
·
2.700 m² Grundstück
Neuendorf, Süderholz (18516)
Sie suchen ein einzigartiges Wohnhaus mit Geschichte und viel Freiraum? Dann haben wir genau das Richtige für Sie! Das charmante Reethaus liegt im malerischen Neuendorf, einem Ortsteil der Gemeinde?S...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 285.470 € 5 Zimmer 122,8 m² 950 m² Grundstück Am Wührweg Neuendorf Süderholz 18516
285.470 € 2.324 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
122,8 m²
·
950 m² Grundstück
Am Wührweg, Neuendorf, Süderholz (18516)
Beschreibung Total im Trend liegt derzeit die Variante E des SH 122. Die Variante E mit modernen Fensterformaten ist im Erdgeschoss mit einem Gästezimmer/ Home Office und einer halbgewendelten Treppe...
Herr Jan Fehlhaber
Mehrfamilienhaus zum Kauf 389.000 € 8 Zimmer 196,2 m² 804 m² Grundstück Griebenow 18516
C
389.000 € 1.983 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
196,2 m²
·
804 m² Grundstück
Griebenow (18516)
Zum Verkauf steht ein großzügiges Zweifamilienhaus mit einer Gesamtwohnfläche von ca. 196,15?m² auf einem ca. 804?m² großen Grundstück. Die Immobilie liegt hofseitig direkt an einem kleinen See und b...
Herr Jan Fehlhaber
Einfamilienhaus zum Kauf 389.000 € 8 Zimmer 196,2 m² 804 m² Grundstück Griebenow 18516
C
389.000 € 1.983 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
196,2 m²
·
804 m² Grundstück
Griebenow (18516)
Zum Verkauf steht ein großzügiges Einfamilienhaus mit einer Wohnfläche von circa 196,15 m² auf einem circa 804 m² großen Grundstück. Die Immobilie befindet sich hofseitig direkt an einem kleinen See ...
Ihr McMakler Team
Einfamilienhaus zum Kauf 299.000 € 8 Zimmer 226,3 m² 6.000,3 m² Grundstück Behnkenhagen Süderholz 18516
H
299.000 € 1.323 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
226,3 m²
·
6.000,3 m² Grundstück
Behnkenhagen, Süderholz (18516)
Objektnr: 1058439 Die ideale Wahl für all jene, die von und mit Tieren auf einem weitläufigen Grundstück leben und/ oder sich selbst versorgen möchten, stellt dieser hier angebotene ehemalige Bauernh...
Einfamilienhaus zum Kauf 198.000 € 4 Zimmer 79,2 m² 4.185 m² Grundstück Neuendorf Süderholz-Neuendorf 18516
F
198.000 € 2.501 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
79,2 m²
·
4.185 m² Grundstück
Neuendorf, Süderholz-Neuendorf (18516)
Das teilunterkellerte Einfamilienhaus wurde in massiver Bauweise errichtet und um 2000 einer Komplettmodernisierung unterzogen (z.B. Fenster und Türen, Elektrik, Dämmung Dach und Fassade, Dach, Bad, ...
Herr Raik Loßau
Herrenhaus zum Kauf 1.048.000 € 8 Zimmer 361,7 m² 14.430 m² Grundstück Levenhagen Dersekow / Subzow 17498
1.048.000 € 2.898 €/m²
Herrenhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
361,7 m²
·
14.430 m² Grundstück
Levenhagen, Dersekow / Subzow (17498)
Dieses beeindruckende Herrenhaus, erbaut im Jahr 1910 wurde umfassend modernisiert und saniert. Es bietet eine Wohnfläche von ca. 362 m2, verteilt auf 8 Zimmer, darunter 5 Schlafzimmer und 3 Badezimm...
Bauernhaus zum Kauf 179.500 € 5 Zimmer 139 m² 527 m² Grundstück frei ab sofort Groß Bisdorf Süderholz 18516
G
179.500 € 1.291 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
139 m²
·
527 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Groß Bisdorf, Süderholz (18516)
Das hier angebotene Familienhaus bietet viel Platz, um Ihre Träume und Ideen zu verwirklichen. Im Erdgeschoss finden eine Küche, ein Wannenbad, ein sehr großzügiges Wohnzimmer mit einem Ofen und drei...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 321.400 € 4 Zimmer 121,9 m² 2.450 m² Grundstück Bremerhagen Sundhagen 18519
321.400 € 2.637 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
121,9 m²
·
2.450 m² Grundstück
Bremerhagen, Sundhagen (18519)
Das Besondere: Beim SH 122 Variante B1 ist neben der sehr offenen Gestaltung des Erdgeschosses der Hauseingang an der Giebelseite. Die ½ gewendelte Treppe im Flur als auch der erhöhte Kniestock im Ob...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 322.745 € 4 Zimmer 116 m² 687 m² Grundstück Kandelin Süderholz 18516
322.745 € 2.782 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
116 m²
·
687 m² Grundstück
Kandelin, Süderholz (18516)
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 308.135 € 4 Zimmer 116 m² 653 m² Grundstück Kandelin Süderholz 18516
308.135 € 2.656 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
116 m²
·
653 m² Grundstück
Kandelin, Süderholz (18516)
Ihr McMakler Team
Bungalow zum Kauf 579.000 € 5,5 Zimmer 154,2 m² 806,2 m² Grundstück Kandelin Süderholz 18516
Neu
A
579.000 € 3.760 €/m²
Bungalow zum Kauf
5,5 Zimmer
·
154,2 m²
·
806,2 m² Grundstück
Kandelin, Süderholz (18516)
Objektnr: 1068558 Alles klar - ich baue dir das jetzt **komplett neu auf**, klar zielgruppenorientiert, emotional, aber mit Substanz. Kein "Makler-Blabla", sondern so, dass sich deine Käufer wirklich...
Matthes Immobilien
Einfamilienhaus zum Kauf 240.000 € 7 Zimmer 155,6 m² 3.188 m² Grundstück Friedrichsfelde Dersekow / Friedrichsfelde 17498
F
240.000 € 1.543 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
155,6 m²
·
3.188 m² Grundstück
Friedrichsfelde, Dersekow / Friedrichsfelde (17498)
Großes Einfamilienhaus sucht Handwerker / große Familie zum Verwirklichen! Willkommen in Dersekow OT Friedrichsfelde. Hier erwartet Sie ein massiv gebautes Einfamilienhaus (Bj. ca. 1950-1955) mit ein...
Einfamilienhaus zum Kauf 490.000 € 7,5 Zimmer 220 m² 999 m² Grundstück Klein Kieshof Wackerow 17498
D
490.000 € 2.227 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7,5 Zimmer
·
220 m²
·
999 m² Grundstück
Klein Kieshof, Wackerow (17498)
Das 2003 erbaute Einfamilienhaus bietet eine großzügige Wohnfläche mit insgesamt 7,5 Zimmern auf ca 220 m² Wohnfläche. Im Jahr 2004 wurde eine Garage hinzugefügt, die zusätzlichen Stauraum und Komfor...
Argetra GmbH
Haus zum Kauf provisionsfrei 85.000 € 750 m² 8.090 m² Grundstück Barkow Süderholz 18516
85.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
750 m²
·
8.090 m² Grundstück
Barkow, Süderholz (18516)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Mehrfamilienhaus, Baujahr...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 85.000 € 750 m² 8.090 m² Grundstück Barkow Süderholz-Klevenow 18516
Neu
85.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
750 m²
·
8.090 m² Grundstück
Barkow, Süderholz-Klevenow (18516)
Ehem. Herrenhaus, bestehend aus einem und zwei Stockwerken sowie einem Untergeschoss und einem ausgebauten Dachgeschoss, mit einer möglichen Wohnfläche von 750 Quadratmetern. Es verfügt über zwei Anb...
Herr Frank Schulze
Sparkasse Vorpommern, in Vertretung der LBS Immobilien GmbH
Haus zum Kauf provisionsfrei 513.000 € 15 Zimmer 370 m² 1.161 m² Grundstück Heilgeisthof Levenhagen 17498
B
513.000 € 1.386 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
15 Zimmer
·
370 m²
·
1.161 m² Grundstück
Heilgeisthof, Levenhagen (17498)
Dieses Angebot umfasst eine Immobilie mit einer Wohnfläche von ca. 370 m² auf einer Grundstücksfläche von ca. 1.200 m² (ist noch zu vermessen). Das Haus wird derzeit temporär als Ferienhaus vermietet...
85.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
750 m²
·
8.090 m² Grundstück
Barkow, Süderholz (18516)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Mehrfamilienhaus, Baujahr: ca. 1875, Denkmalschutzobjekt, 1 Etage(n), Dachgeschoß ausgebaut, Wohnfläche: 750m², Keller/vollu...
Herr Raik Loßau
Schloss zum Kauf 795.000 € 40 Zimmer 1.004 m² 106.936 m² Grundstück Klevenow Süderholz 18516
795.000 € 792 €/m²
Schloss zum Kauf
40 Zimmer
·
1.004 m²
·
106.936 m² Grundstück
Klevenow, Süderholz (18516)
Zum Verkauf steht eine einzigartige Immobilie in Mecklenburg-Vorpommern, eine der ältesten Burgen der Region. Das Haus beeindruckt nicht nur durch seine historische Bedeutung, sondern bietet auch ein...
Bungalow zum Kauf 298.500 € 3 Zimmer 84,3 m² 2.203 m² Grundstück frei ab 01.06.2026 Dersekow Hof Dersekow 17498
298.500 € 3.540 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
84,3 m²
·
2.203 m² Grundstück
·
frei ab 01.06.2026
Dersekow Hof, Dersekow (17498)
Der Bungalow wurde 2005 in einer ruhigen Dorfrandlage von Dersekow als Scan-Haus (Fertigteilhaus, Holzständerbauweise mit WDVS) errichtet. Auf einer Wohnetage verfügt er über ein großes Wohnzimmer mi...
Frau Julia Preußner-Raabe
Doppelhaushälfte zum Kauf 135.000 € 3 Zimmer 84 m² 901 m² Grundstück Appelshof Grimmen 18507
H
135.000 € 1.607 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
3 Zimmer
·
84 m²
·
901 m² Grundstück
Appelshof, Grimmen (18507)
Diese charmante Doppelhaushälfte aus dem Jahr 1956 bietet auf ca. 84 m² Wohnfläche ein behagliches Zuhause mit viel Potenzial - ideal für Familien, Paare oder Ruhesuchende, die Wert auf ein großzügig...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Doppelhaushälfte zum Kauf 46.000 € 94 m² 470 m² Grundstück Hinrichshagen Hof II Hinrichshagen-Heimsiedlung 17498
Neu
46.000 €
Doppelhaushälfte zum Kauf
94 m²
·
470 m² Grundstück
Hinrichshagen Hof II, Hinrichshagen-Heimsiedlung (17498)
Eine einstöckige Doppelhaushälfte mit einer Wohnfläche von 94 m², ohne Keller, aber mit der Möglichkeit einer zusätzlichen Ausbaureserve von 30-40 m². Das Gebäude verfügt über Anbauten und ein Nebeng...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Doppelhaushälfte zum Kauf 46.000 € 94 m² 470 m² Grundstück Heimsiedlung Hinrichshagen-Heimsiedlung 17498
Neu
46.000 €
Doppelhaushälfte zum Kauf
94 m²
·
470 m² Grundstück
Heimsiedlung, Hinrichshagen-Heimsiedlung (17498)
Einfamilienhaus zum Kauf 455.000 € 5 Zimmer 180 m² 880 m² Grundstück Immenhorst Wackerow / Groß Petershagen 17498
C
455.000 € 2.528 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
180 m²
·
880 m² Grundstück
Immenhorst, Wackerow / Groß Petershagen (17498)
Das in Massivbauweise errichtete Einfamilienhaus besticht durch seinen hellen Wohnbereich mit südwestlicher Ausrichtung und 4 weiteren Zimmern im Obergeschoß. Im Obergeschoß wurde im Februar 2026 neu...
Argetra GmbH
Haus zum Kauf provisionsfrei 46.000 € 94 m² 470 m² Grundstück Heimsiedlung Hinrichshagen 17498
46.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
94 m²
·
470 m² Grundstück
Heimsiedlung, Hinrichshagen (17498)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Doppelhaushälfte, Baujahr...
46.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
94 m²
·
470 m² Grundstück
Heimsiedlung, Hinrichshagen (17498)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Doppelhaushälfte, Baujahr: ca. 1913, 1 Etage(n), Wohnfläche: 94m², Garage vorhanden, umfassender Sanierungs- und Modernisier...
Haus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 920.000 € 472 m² 650 m² Grundstück Fettenvorstadt Greifswald 17489
C
920.000 € 1.949 €/m²
Haus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
472 m²
·
650 m² Grundstück
Fettenvorstadt, Greifswald (17489)
Das hier angebotene zweieinhalbgeschossige Mehrfamilienhaus wurde 2000/2001 in massiver Bauweise errichtet. Es befindet sich in einer sehr ruhigen Siedlung am Rande Greifswalds. Es hat hat insgesamt ...
Einfamilienhaus zum Kauf 938.000 € 6 Zimmer 218,1 m² 1.456 m² Grundstück frei ab 01.11.2026 Fettenvorstadt Greifswald 17489
B
938.000 € 4.301 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
218,1 m²
·
1.456 m² Grundstück
·
frei ab 01.11.2026
Fettenvorstadt, Greifswald (17489)
Das Einfamilienhaus liegt am Ende einer Sackgasse und wurde im Jahre 2007 in Massivbauweise errichtet. Im Erdgeschoss sind ein großzügiges Wohnzimmer mit Kamin, ein geräumiger Koch- und Essbereich mi...
Herr Tobias Rupieper
Einfamilienhaus zum Kauf 374.000 € 5 Zimmer 140 m² 680 m² Grundstück Reinkenhagen Sundhagen 18519
374.000 € 2.671 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
140 m²
·
680 m² Grundstück
Reinkenhagen, Sundhagen (18519)
? Grundstück vorhanden - weitere Infos auf Anfrage! ? 140 m² Wohnfläche, flexibler Grundriss, lichtdurchfluteter & großzügiger Wohn-Ess-Bereich mit Zugang zur Terrasse + Offene Küche! ? Arbeitszi...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 253.890 € 3 Zimmer 123 m² 703 m² Grundstück Reinkenhagen Sundhagen 18519
253.890 € 2.064 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
123 m²
·
703 m² Grundstück
Reinkenhagen, Sundhagen (18519)
Bist du bereit? Lass uns loslegen! Warum warten, wenn dein eigenes Zuhause nur eine Entscheidung entfernt ist? Unsere Wegbegleiter holen dich dort ab, wo du gerade stehst, und ebnen deinen persönlich...
Herr Alexander Bonk
Einfamilienhaus zum Kauf 391.410 € 4 Zimmer 136,1 m² 649 m² Grundstück Reinkenhagen Sundhagen 18519
391.410 € 2.877 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
136,1 m²
·
649 m² Grundstück
Reinkenhagen, Sundhagen (18519)
- Gestalten Sie Ihr Traumhaus mit vier Zimmern und insgesamt 136,07 m² Wohnfläche ganz nach Ihren Vorstellungen. - Auf zwei Geschossen warten drei Schlafzimmer, ein großzügiges Bad sowie ein separate...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 302.647 € 4 Zimmer 136 m² 703 m² Grundstück Reinkenhagen Sundhagen 18519
302.647 € 2.225 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
136 m²
·
703 m² Grundstück
Reinkenhagen, Sundhagen (18519)
Werden Sie Schwabenhaus-Bauherr und bauen Sie Ihr maßgeschneidertes Traumhaus! Angeboten wird ein Baugrundstück, das zunächst direkt von privat erworben und anschließend mit Ihrem individuellen Traum...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 384.750 € 5 Zimmer 161 m² 703 m² Grundstück Reinkenhagen Sundhagen 18519
384.750 € 2.390 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
161 m²
·
703 m² Grundstück
Reinkenhagen, Sundhagen (18519)
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 364.518 € 4 Zimmer 148 m² 692 m² Grundstück Reinkenhagen Sundhagen 18519
364.518 € 2.463 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
148 m²
·
692 m² Grundstück
Reinkenhagen, Sundhagen (18519)
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 248.890 € 3 Zimmer 123 m² 692 m² Grundstück Reinkenhagen Sundhagen 18519
248.890 € 2.024 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
123 m²
·
692 m² Grundstück
Reinkenhagen, Sundhagen (18519)
Handelsvertretung FingerHaus Mario Rasser
Einfamilienhaus zum Kauf 394.110 € 6 Zimmer 167 m² 703 m² Grundstück Reinkenhagen Sundhagen 18519
394.110 € 2.360 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
167 m²
·
703 m² Grundstück
Reinkenhagen, Sundhagen (18519)
Handelsvertretung FingerHaus Mario Rasser
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 392.721 € 5 Zimmer 139 m² 536 m² Grundstück Reinkenhagen Sundhagen 18519
392.721 € 2.825 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
139 m²
·
536 m² Grundstück
Reinkenhagen, Sundhagen (18519)
Handelsvertretung FingerHaus Mario Rasser
Einfamilienhaus zum Kauf 308.402 € 4 Zimmer 96,6 m² 703 m² Grundstück Reinkenhagen Sundhagen 18519
308.402 € 3.194 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
96,6 m²
·
703 m² Grundstück
Reinkenhagen, Sundhagen (18519)
Herr Jan Fehlhaber
Mehrfamilienhaus zum Kauf 950.000 € 8 Zimmer 248,9 m² 731 m² Grundstück Fettenvorstadt Greifswald 17489
Neu
A+
950.000 € 3.816 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
248,9 m²
·
731 m² Grundstück
Fettenvorstadt, Greifswald (17489)
Dieses gepflegte Doppelhaus vereint modernen Wohnkomfort mit einer durchdachten Raumaufteilung und eröffnet vielfältige Nutzungsmöglichkeiten - sowohl für Selbstnutzer als auch für Mehrgenerationenwo...
von privat
Stadthaus zum Kauf provisionsfrei 245.000 € 6 Zimmer 240 m² 150 m² Grundstück Grimmen 18507
245.000 € 1.021 €/m²
Stadthaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
240 m²
·
150 m² Grundstück
Grimmen (18507)
Willkommen in dieser charmanten Immobilie in der Mühlenstraße, gelegen im freundlichen Stadtteil Grimmen (18507). Dieses geräumige Einfamilienhaus bietet eine großzügige Wohnfläche von 240 Quadratmet...
Wohnung
1.863 €/m²
Niedrigster Preis
830 €/m²
Höchster Preis
2.923 €/m²
House illustration
Haus
1.411 €/m²
Niedrigster Preis
564 €/m²
Höchster Preis
2.649 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0%
6 Monate
-4.3%
1 Jahr
-1.1%
5 Jahre
+19%
Süderholz
Mecklenburg-Vorpommern
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.