Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Schenkendorf, 15938
1 / 35
195.000 € 1.338 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
145,8 m²
·
5.137 m² Grundstück
Groß Ziescht, Baruth/Mark / Groß Ziescht (15837)
In Groß Ziescht, in ruhiger Alleinlage direkt an einer wenig befahrenen Landstraße, befindet sich dieses Einfamilienhaus aus dem Jahr 1935. Das Gebäude wurde in solider Bauweise auf einem damals typi...
Wir freuen uns, Ihnen hier ein großzügiges Wohnhaus mit Nebengebäuden auf einem ca. 1.591 m² großen Grundstück in Prensdorf präsentieren zu dürfen. Das vollunterkellerte Haus mit Veranda und sechs Zi...
Herr Ralf Karla
1 / 27
285.000 € 2.375 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
120 m²
·
17.140 m² Grundstück
Wildau-Wentdorf, Dahmetal (15936)
Haben Sie schon immer davon geträumt, das Landleben auf einem eigenen Bauernhof zu genießen und sich Ihren ganz persönlichen Rückzugsort fernab von Hektik und Trubel zu schaffen? Dann bietet Ihnen di...
1 / 21
599.000 € 1.593 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
13 Zimmer
·
376 m²
·
641 m² Grundstück
Golßen (15938)
Dieses historische Mehrfamilienhaus aus dem Baujahr 1900 präsentiert sich als vielseitige Investitionsmöglichkeit im Zentrum der Spreewaldstadt Golßen. Mit einer Wohnfläche von ca. 376 m², verteilt a...
Firma Das Team von IMMOBERLIN.DE
1 / 12
569.000 € 2.276 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
250 m²
·
500 m² Grundstück
Golßen (15938)
Dieses fantastische Einfamilienhaus begeistert mit einem speziellen Charme, einem weitläufigen Galerieambiente und einer eindrucks-vollen Raumhöhe im Wohn-, Koch- und Essbereich, der offen in den Flu...
1 / 11
299.000 € 1.574 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
190 m²
·
320 m² Grundstück
Golßen (15938)
Das Stadthaus stammt aus der Zeit um 1900 und überzeugt mit klassischem Altbaucharme. Es befindet sich in einer der begehrtesten Lagen der Stadt Golßen - unmittelbar am historischen Marktplatz im Her...
Firma Das Team von IMMOBERLIN.DE
1 / 12
569.000 € 2.276 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
250 m²
·
500 m² Grundstück
Golßen (15938)
Herr Thomas Scheinpflug
1 / 20
250.000 € 2.778 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
90 m²
·
500 m² Grundstück
Golßen (15938)
Das Einfamilienhaus wurde im Jahr 1981 als Fertighaus des Typs E5 errichtet und steht auf einem ca. 500?m² großen, ruhig gelegenen Grundstück. Die Wohnfläche von ca. 90?m² verteilt sich auf das Erdge...
Denis Schmidt
1 / 16
475.000 € 935 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
20 Zimmer
·
507,6 m²
Golßen (15938)
Bei der angebotenen Liegenschaft handelt es sich um ein voll vermietetes Mehrfamilienhaus mit insgesamt sieben Wohneinheiten, eingebettet in den gewachsenen Ortskern von Golßen (Niederlausitz), ca. 5...
1 / 13
599.000 € 3.993 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
150 m²
·
550 m² Grundstück
Golßen (15938)
Dieses Wohn- und Geschäftshaus aus dem Jahr 1988 präsentiert sich als durchdachtes Gesamtkonzept in der Schulstraße 15 in Golßen und bietet Ihnen die einzigartige Möglichkeit, Ihre beruflichen und pr...
1 / 7
268.415 € 2.739 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
98 m²
·
443 m² Grundstück
Dahme (15936)
Entdecken Sie das Raumwunder 100, ein optimales Familiendomizil mit ca. 100 m² Wohnfläche auf zwei Ebenen. Im Erdgeschoss genießen Sie ein lichtdurchflutetes Wohnzimmer, eine große Küche und einen di...
von privat
1 / 9
250.000 € 250 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
10 Zimmer
·
1.000 m²
·
1.426 m² Grundstück
Dahme, Dahme/Mark (15936)
Zum provisionsfreien Verkauf steht ein außergewöhnliches, denkmalgeschütztes Immobilienensemble in absoluter Zentrumslage von Dahme/Mark, direkt gegenüber dem Rathaus und in unmittelbarer Nachbarscha...
1 / 19
225.000 € 1.308 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
7 Zimmer
·
172 m²
·
584 m² Grundstück
·
frei ab 01.09.2026
Dahme, Dahme/Mark (15936)
Zum Verkauf steht eine Doppelhaushälfte aus dem Baujahr 1925, errichtet in massiver Bauweise. Die Nebengebäude wurden 1977/1978 errichtet; eine Erweiterung des hinteren Gebäudeteils erfolgte 1991/199...
1 / 23
Neu
195.000 € 464 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
420 m²
·
800 m² Grundstück
Dahme, Dahme/Mark (15936)
ENERGIEAUSWEIS - Energieeffizienzklasse: C - erstellt am: 20.02.2020 - gültig bis: 19.02.2030 - Art des Energieausweises: nach Verbrauch - Verbrauchskennwert insgesamt: ca. 81,6 kWh/(m²a) - Verbrauch...
1 / 6
890.000 € 1.193 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
746 m²
·
3.941 m² Grundstück
Rosenthal 36, Rosenthal, Dahme/Mark (15936)
Diese gepflegte Mehrfamilienhausanlage befindet sich im ruhigen und naturnahen Ortsteil Rosenthal der Stadt Dahme/Mark. Das Ensemble besteht aus einem Vorderhaus mit 8 klassisch geschnittenen Wohnung...
1 / 23
399.000 € 862 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
463 m²
·
368 m² Grundstück
Dahme, Dahme/Mark (15936)
Im Kundenauftrag bieten wir zum Kauf an: ein modernisiertes Einzeldenkmal im Altstadtkern der Stadt Dahme/ Mark. Es handelt sich um ein voll vermietetes Wohn- und Geschäftshaus auf einem ca. 368 m² g...
1 / 6
308.000 € 2.800 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
110 m²
·
990 m² Grundstück
Dahme, Dahme/Mark (15936)
Die Gelegenheit - endlich das eigene Haus! Mit dem Flair 110 wird Ihr Traum vom Eigenheim Wirklichkeit. 110 Quadratmeter Wohnerlebnis bieten Ihnen und Ihrer Familie genau den Raum, den Sie sich wünsc...
1 / 8
264.477 € 2.099 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
126 m²
Niebendorf-Heinsdorf, Dahme (15936)
Entdecken Sie das Flair 125, ein modernes Einfamilienhaus in Niebendorf, ideal für Familien. Mit einer großzügigen Wohnfläche von 126 m² bietet es einen hellen und einladenden Wohnbereich sowie drei ...
1 / 7
236.999 € 1.896 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
125 m²
·
1.016 m² Grundstück
Dahme (15936)
Willkommen in diesem charmanten Einfamilienhaus in der idyllischen und ruhigen Lage von Dahme/Mark - einem perfekten Ort, der sich ideal als Mehrgenerationenhaus eignet. Diese Immobilie eröffnet Ihne...
eXp Realty Germany GmbH
1 / 13
85.000 € 152 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
560 m²
·
1.030 m² Grundstück
Dahme, Dahme/Mark (15936)
Die angebotene Immobilie befindet sich in der malerischen Altstadt von Dahme/Mark und umfasst ein großzügiges Grundstück von 1030 m². Das Gebäude erstreckt sich über drei Etagen sowie ein Dachgeschos...
Leon Janitschke
1 / 13
Neu
435.000 € 2.862 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
152 m²
·
990 m² Grundstück
Baruth, Baruth/Mark (15936)
Wir haben ZUHAUSE verstanden. Um ZUHAUSE zu verstehen, muss man die Menschen verstehen. Deshalb beschäftigen wir uns fortlaufend und intensiv mit Menschen, die bauen möchten oder bereits gebaut haben...
Leon Janitschke
1 / 14
Neu
460.000 € 2.771 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
166 m²
·
990 m² Grundstück
Baruth, Baruth/Mark (15936)
Leon Janitschke
1 / 14
Neu
410.000 € 3.280 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
125 m²
·
990 m² Grundstück
Baruth, Baruth/Mark (15936)
Frau Anja Banakovic
1 / 22
487.900 € 3.588 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
136 m²
·
762 m² Grundstück
Baruth, Baruth/Mark (15837)
Leben Sie Ihren Traum! Mit einem Bien Zenker Haus erwerben Sie ein Haus des führenden deutschen Premium-Fertigteilhausherstellers mit der Erfahrung aus über 85.000 gebauten Häusern und einer fast 115...
1 / 11
340.000 € 3.400 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
100 m²
·
500 m² Grundstück
Schöbendorf, Baruth/Mark (15837)
Das Raumwunder 100 ist tatsächlich ein Wunder - auf nur 70 Quadratmetern Grundfläche zaubert es ca. 100 Quadratmeter Wohnfläche. Wohnfläche, die sich sehen lassen kann: lichtdurchflutete, freundliche...
Leon Janitschke
1 / 13
Neu
407.000 € 3.700 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
110 m²
·
990 m² Grundstück
Baruth, Baruth/Mark (15936)
Leon Janitschke
1 / 14
378.000 € 3.000 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
126 m²
·
625 m² Grundstück
Niebendorf-Heinsdorf (15936)
1 / 4
275.000 € 2.778 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
99 m²
·
609 m² Grundstück
Schöbendorf, Baruth/Mark (15827)
Willkommen in dieser charmanten Doppelhaushälfte im malerischen Ortsteil Schöbendorf der Stadt Baruth/Mark. Diese ansprechende Immobilie, erbaut im Jahr 1989, erstreckt sich über ein großzügiges Grun...
Herr Ralf Karla
1 / 15
130.000 € 1.171 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
111 m²
·
2.282 m² Grundstück
Jetsch, Kasel-Golzig (15938)
In ruhiger, ländlicher Lage erwartet Sie dieses gemütliche Bauernhaus mit einer Wohnfläche von ca. 111 m². Die Immobilie bietet eine solide Basis und richtet sich an Käufer, die den Charme eines älte...
Herr Ralf Karla
1 / 14
Neu
179.000 € 1.530 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
117 m²
·
1.249 m² Grundstück
Zützen, Golßen (15938)
Dieses charmante Einfamilienhaus auf dem Land vereint den Charakter eines gemütlichen Landhauses mit viel Platz zum Wohlfühlen. Das Grundstück umfasst großzügige 1.249 Quadratmeter und bietet damit r...
Herr Heiko Janitschke
1 / 13
Neu
544.000 € 3.802 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
143,1 m²
·
3.630 m² Grundstück
Radeland, Baruth/Mark Radeland (15837)
Herr Heiko Janitschke
1 / 11
496.500 € 4.014 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
123,7 m²
·
1.138 m² Grundstück
Radeland, Zossen (15806)
Herr Heiko Janitschke
1 / 11
665.000 € 5.376 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
123,7 m²
·
495 m² Grundstück
Radeland, Berlin-Kladow (14089)
Herr Heiko Janitschke
1 / 13
Neu
575.000 € 3.770 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
152,5 m²
·
3.630 m² Grundstück
Radeland, Baruth/Mark Radeland (15837)
Herr Heiko Janitschke
1 / 14
Neu
536.000 € 3.974 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
134,9 m²
·
3.630 m² Grundstück
Radeland, Baruth/Mark Radeland (15837)
Herr Thomas Scheinpflug
1 / 33
380.000 € 1.771 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
214,6 m²
·
7.323 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Gersdorf, Golßen (15938)
Bei diesem um 1956 gebauten Anwesen handelt es sich um ein großzügiges, vielseitig nutzbares Wohn- und Grundstücksensemble, das insbesondere für Tierfreunde - vor allem Pferdehalter - optimale Beding...
1 / 3
299.999 € 2.113 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
142 m²
·
5.232 m² Grundstück
Gersdorf, Schönwald (15938)
Willkommen in diesem charmanten, freistehenden Einfamilienhaus aus dem Jahr 1930, das mit einer großzügigen Wohnfläche von ca. 142 m² und einem beeindruckenden Grundstück von 5.232 m² überzeugt. Dies...
1 / 23
730.000 € 4.803 €/m²
Haus zum Kauf
8 Zimmer
·
152 m²
·
2.622 m² Grundstück
Hohenseefeld, Niederer Fläming (14913)
Auf einem beeindruckenden Grundstück von rund 2.622 m² vereint sich hier Wohnen, Arbeiten und Genießen zu einem außergewöhnlichen Gesamterlebnis. Mittelpunkt dieser besonderen Immobilie ist eine char...
1 / 23
730.000 € 4.803 €/m²
Haus zum Kauf
8 Zimmer
·
152 m²
·
2.622 m² Grundstück
Hohenseefeld, Niederer Fläming (14913)