Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Jägervorstadt, 14469
Privat vom Eigentümer
1 / 24
1.120.000 € 7.724 €/m²
Stadthaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
145 m²
·
140 m² Grundstück
Nördliche Innenstadt, Potsdam (14467)
Willkommen im Herzen von Potsdam: Dieses moderne Townhouse verbindet zeitgemäßes, zukunftssicheres Wohnen mit dem Charme der historischen Innenstadt. Das Nikolaiquartier entstand 2015 im geschützten ...
1 / 6
Preis auf Anfrage
Stadthaus zum Kauf · provisionsfrei
500 m²
·
300 m² Grundstück
Priort, Nauen (14641)
Am Rande der historischen Altstadt Nauen, direkt am Martin-Luther-Platz gelegene Immobilie mit einem interessanten Grundriss für Käufer, die zentral wohnen möchten, viel Platz wünschen und das besond...
1 / 8
1.950.000 € 8.864 €/m²
Stadthaus zum Kauf
5 Zimmer
·
220 m²
·
820 m² Grundstück
Zehlendorf, Ludwigsfelde (14974)
Diese moderne und familienfreundliche Stadtvilla aus dem Jahr 2022 überzeugt durch ihre hochwertige Bauweise, großzügige Raumaufteilung und eine ruhige Lage in Ludwigsfelde - nur wenige Minuten südli...
1 / 22
1.350.000 € 4.207 €/m²
Stadthaus zum Kauf
7 Zimmer
·
321 m²
·
380 m² Grundstück
Zehlendorf, Berlin / Zehlendorf (14167)
Träumen Sie von einem Zuhause, das nicht nur ausreichend Platz für die ganze Familie bietet, sondern gleichzeitig genügend Raum für Ihre individuellen Wohnkonzepte lässt? Dieses beeindruckende Mehrge...
Sebastian Deichsel
1 / 18
1.900.000 € 5.205 €/m²
Stadthaus zum Kauf
11 Zimmer
·
365 m²
·
830 m² Grundstück
Westend, Berlin (14055)
Der Energieausweis ist in Arbeit. Für das hier vorliegende Objekt gibt es aktuell keinen gültigen Energieausweis. Dieser ist bereits vom Eigentümer beantragt. Diese historische Haushälfte ca. aus dem...
1 / 5
573.110 € 5.731 €/m²
Stadthaus zum Kauf
4 Zimmer
·
100 m²
·
784 m² Grundstück
Falkensee (14612)
Nicht zu groß. Nicht zu klein. Genau richtig! Dieses Stadthaus verwirklicht Paaren oder Familien mit einem Kind den Traum vom urbanen Lebensstil zu mietähnlichen Konditionen. Das clevere Konzept gara...
Herr Berat Dauti
1 / 16
807.161 € 6.457 €/m²
Stadthaus zum Kauf
5 Zimmer
·
125 m²
·
1.095 m² Grundstück
Falkensee (14612)
Willkommen in deinem zukünftigen Einfamilienhaus im Landhausstil mit Walmdach, das ganz nach deinen Wünschen projektiert wird. Dieses einzigartige Haus bietet dir 125 Quadratmeter Wohnfläche auf zwei...
Frau Katja Koch
1 / 10
2.889.000 € 7.241 €/m²
Stadthaus zum Kauf
11 Zimmer
·
399 m²
·
1.038 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Grunewald, Berlin (14193)
Zum Verkauf steht ein außergewöhnliches Anwesen mit insgesamt vier abgeschlossenen Wohnungen, gelegen in einer ruhigen und begehrten Lage von Berlin-Grunewald. Die Wohnungen sind über ein großzügiges...
Herr Berat Dauti
1 / 17
856.021 € 5.501 €/m²
Stadthaus zum Kauf
6 Zimmer
·
155,6 m²
·
1.095 m² Grundstück
Falkensee (14612)
Dieses projektierte LivingHaus ist eine elegante Stadtvilla im Landhausstil, die speziell nach deinen individuellen Wünschen und Vorstellungen gefertigt wird. Die Kombination aus klassischem Walmdach...
Lempp Immobilien
1 / 21
1.695.000 € 4.134 €/m²
Stadthaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
7 Zimmer
·
278 m²
·
880 m² Grundstück
Steglitz, Berlin (12167)
Eine Immobilie aus dem Jahr 1875, welche im Jahr 2004 vollkommen neu aufgebaut und gestaltet wurde. Das Objekt ist sehr gepflegt und genügt hohen Ansprüchen. Es gibt 2 (evtl. 3 )Wohnungen und ein Gew...
Firma Das Team von IMMOBERLIN.DE
1 / 14
749.000 € 6.139 €/m²
Stadthaus zum Kauf
5 Zimmer
·
122 m²
·
81 m² Grundstück
Lichtenrade, Berlin / Lichtenrade (12305)
Dieses sympathische Reihenhaus überzeugt mit einer massiven Bauweise, exzellenten Wärmedämmung und einem wirksamen Schallschutz sowie mit einer komfortablen Raumstruktur und erstklassigen Ausstattung...
GSU Development
1 / 12
785.000 € 6.767 €/m²
Stadthaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
116 m²
·
frei ab sofort
Reinickendorf, Berlin (13409)
Willkommen in Ihrer Stadtoase mit Terrasse und eigenem Gartenanteil. Sie genießen Privatsphäre auf 3 Etagen und im ca. 60 qm großen Gartenanteil. Die von Platanen gesäumte idyllische Nebenstraße biet...
1 / 5
2.700.450 € 12.750 €/m²
Stadthaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
211,8 m²
·
60 m² Grundstück
Kreuzberg, Berlin (10967)
Exklusives Stadthaus mit nur zwei Einheiten Maisonettes mit Südterrasse oder Dachterrasse, Gaskaminanschluss & Design-Ausstattung In einem hochwertigen Neubau mit nur zwei Wohneinheiten entstehen...
Firma Das Team von IMMOBERLIN.DE
1 / 14
749.000 € 6.139 €/m²
Stadthaus zum Kauf
5 Zimmer
·
122 m²
·
81 m² Grundstück
Lichtenrade, Berlin / Lichtenrade (12305)
1 / 17
Neu
413.740 € 3.207 €/m²
Stadthaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
129 m²
·
496 m² Grundstück
Netzen, Kloster Lehnin (14797)
Die kubische Form ist der Klassiker im Stadthausdesign und prägt auch das Aussehen unseres Stadthaus Flair 124. Im Inneren setzt sich der urbane Stil fort: der großzügige Wohn- und Essbereich erstrec...
1 / 31
950.000 € 5.556 €/m²
Stadthaus zum Kauf
7 Zimmer
·
171 m²
·
661 m² Grundstück
Heiligensee, Berlin (13503)
Dieses wunderschöne Haus aus dem Jahr 2015 befindet sich in einer jungen, familienfreundlichen Wohnsiedlung in Heiligensee. Es liegt in einer ruhigen Privatstraße, umgeben von einer netten Nachbarsch...
1 / 6
Neu
8.300.000 € 16.023 €/m²
Stadthaus zum Kauf
14 Zimmer
·
518 m²
·
239 m² Grundstück
Mitte, Berlin-Mitte (10117)
Unikates Architekten-Stadthaus in Toplage von Berlin-Mitte: 14 Zimmer auf ca. 518 m² Wohnfläche ein Zuhause für alle, die Großstadtleben mit viel Platz und Privatsphäre verbinden möchten. Massive Nat...
1 / 12
990.000 € 7.832 €/m²
Stadthaus zum Kauf
4 Zimmer
·
126,4 m²
Mitte, Berlin / Mitte (10117)
Dieses exklusive 4-Zimmer-Townhouse-Konzept verbindet zeitlose Architektur mit einem privaten Wohnerlebnis auf zwei großzügig gestalteten Ebenen. Als besonderer Teil des 2020 vollendeten Neubauensemb...
1 / 1
394.504 € 3.493 €/m²
Stadthaus zum Kauf
3 Zimmer
·
112,9 m²
·
749 m² Grundstück
Hennigsdorf (16761)
Unser Cityline 3 Stadthaus begeistert mit seiner kompakten Breite von 5,5 Metern und ist somit die optimale Lösung für schmale Grundstücke in der Stadt. Trotz des schlanken Zuschnitts stehen Ihnen au...
1 / 6
1.560.600 € 12.750 €/m²
Stadthaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
122,4 m²
·
37 m² Grundstück
Kreuzberg, Berlin (10967)
Exklusives Stadthaus mit nur zwei Wohneinheiten In einem stilvollen Neubau mit nur zwei Wohneinheiten entstehen zwei außergewöhnliche 2-Zimmer-Maisonettewohnungen - ein architektonisches Statement fü...
GSU Development
1 / 12
785.000 € 6.767 €/m²
Stadthaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
116 m²
·
frei ab sofort
Reinickendorf, Berlin (13409)
Willkommen in Ihrer Stadtoase mit Balkon und eigenem 60qm Gartenanteil. Das Stadthaus ist nicht einsehbar von der Straße. Sie genießen Privatsphäre auf 3 Etagen und in ihrem privaten 60qm großen Gart...
1 / 16
Neu
795.000 € 6.819 €/m²
Stadthaus zum Kauf - Erstbezug
6 Zimmer
·
116,6 m²
·
45 m² Grundstück
Reinickendorf, Berlin (13409)
Auf dem Grundstück der Letteallee 13 entstehen drei Einfamilienhäuser mit Balkonen, Terrassen sowie eigenem Garten (Sondernutzungsrecht) Der VERKAUF erfolgt SOFORT - der Einzug ist ab SOFORT möglich....
GSU Development
1 / 10
799.000 € 6.771 €/m²
Stadthaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5,5 Zimmer
·
118 m²
·
frei ab sofort
Letteallee 13, Reinickendorf, Berlin (13409)
Willkommen in Ihrer Stadtoase mit Terrasse und eigenem 112qm großem Gartenanteil in Südausrichtung. Im EG befinden sich der Koch-/Essbereich, das barrierefreie Duschbad, ein Schlaf-/Wohn- oder Arbeit...
GSU Development
1 / 10
799.000 € 6.771 €/m²
Stadthaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5,5 Zimmer
·
118 m²
·
frei ab sofort
Letteallee 13, Reinickendorf, Berlin (13409)
Willkommen in Ihrer Stadtoase mit Terrasse und eigenem 112qm großem Gartenanteil in Südausrichtung. Im EG befinden sich der Wohn-/Koch-/Essbereich, das barrierefreie Duschbad, ein Schlaf-/Wohn- oder ...
1 / 16
795.000 € 6.819 €/m²
Stadthaus zum Kauf - Erstbezug
6 Zimmer
·
116,6 m²
·
45 m² Grundstück
Reinickendorf, Berlin (13409)
1 / 25
1.755.000 € 4.578 €/m²
Stadthaus zum Kauf
12 Zimmer
·
383,4 m²
·
2.519 m² Grundstück
·
frei ab 30.09.2026
Frohnau, Berlin (13465)
Nicht Berlin, aber unmittelbar in sehr guter ruhiger grüner Lage - Oranienburg. Diese Objekt besticht durch seine einzigartige Lage vor den Toren Berlins, sehr ruhig, jedoch direkt an der Stadt und W...
1 / 10
Neu
Preis auf Anfrage
Stadthaus zum Kauf
4 Zimmer
·
105 m²
·
100 m² Grundstück
Niederschönhausen, Berlin (13156)
Solide und Massiv errichtetes Reihenendhaus mit insgesamt vier Zimmern und offener Küche. Das lichtdurchflutete Haus verfügt über eine Sonnenterasse im Obergeschoss und eine Terrasse mit Garten im Er...