Version: 8.26.0Navigation überspringen

Stadthäuser kaufen im Landkreis Gelsenkirchen

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Gesponsert
Firma Olaf von Deines
Einfamilienhaus zum Kauf 399.119 € 4 Zimmer 173 m² 382 m² Grundstück Datteln 45711
399.119 € 2.307 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
173 m²
·
382 m² Grundstück
Datteln (45711)
Entdecken Sie Ihr neues Zuhause in Datteln: Ein projektiertes Einfamilienhaus mit 4,0 Zimmern und einer großzügigen Wohnfläche von 173 m², verteilt auf zwei Etagen. Dieses Haus wird ganz nach Ihren W...
Gesponsert
Sandra Schlesinger
Einfamilienhaus zum Kauf 998.000 € 5 Zimmer 177,5 m² 570 m² Grundstück Borbeck-Mitte Essen 45355
Neu
998.000 € 5.621 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
177,5 m²
·
570 m² Grundstück
Borbeck-Mitte, Essen (45355)
Dieses freistehende Einfamilienhaus aus dem Baujahr ca. 1951 vereint auf charmante Weise klassischen Charakter mit großzügigem Raumangebot und vielfältigen Nutzungsmöglichkeiten. Auf einem ca. 570 m²...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Gelsenkirchen
Stadthaus zum Kauf 388.999 € 3 Zimmer 112,9 m² 409 m² Grundstück Gladbeck 45964
388.999 € 3.444 €/m²
Stadthaus zum Kauf
3 Zimmer
·
112,9 m²
·
409 m² Grundstück
Gladbeck (45964)
Dieses projektiert geplante Stadthaus in Gladbeck bietet Ihnen auf ca. 113 m² Wohnfläche ein durchdachtes und auf Ihre Wünsche zugeschnittenes Zuhause. Mit 3 Zimmern, verteilt auf 2 Etagen, schaffen ...
Stadthaus zum Kauf 421.229 € 4 Zimmer 135,8 m² 580 m² Grundstück Mitte-Ost Mülheim an der Ruhr 45470
421.229 € 3.101 €/m²
Stadthaus zum Kauf
4 Zimmer
·
135,8 m²
·
580 m² Grundstück
Mitte-Ost, Mülheim an der Ruhr (45470)
Dieses projektiert geplante Stadthaus in Mülheim an der Ruhr bietet Ihnen die perfekte Kombination aus moderner Architektur, nachhaltigem Bau und individueller Planung nach Ihren Wünschen. Mit einer ...
Stadthaus zum Kauf 503.229 € 5 Zimmer 204,9 m² 580 m² Grundstück Mitte-Ost Mülheim an der Ruhr 45470
503.229 € 2.456 €/m²
Stadthaus zum Kauf
5 Zimmer
·
204,9 m²
·
580 m² Grundstück
Mitte-Ost, Mülheim an der Ruhr (45470)
Dieses projektiertes Stadthaus in Mülheim an der Ruhr bietet Ihnen auf 204,86 m² Wohnfläche und einem 580 m² großen Grundstück ein modernes Zuhause mit 5 Zimmern, verteilt auf 2 Etagen. Mit 4 Schlafz...
Stadthaus zum Kauf 381.229 € 4 Zimmer 135,8 m² 415 m² Grundstück Herbede Witten 58456
Neu
381.229 € 2.807 €/m²
Stadthaus zum Kauf
4 Zimmer
·
135,8 m²
·
415 m² Grundstück
Herbede, Witten (58456)
Willkommen in Ihrem projektierten Stadthaus in Witten, das ganz nach Ihren Wünschen gestaltet wird. Dieses moderne Zuhause bietet Ihnen mit 4 Zimmern auf 135,82 m² Wohnfläche genügend Raum für Famili...
Stadthaus zum Kauf provisionsfrei 446.409 € 4 Zimmer 135,8 m² 274 m² Grundstück Kettwig Essen 45219
446.409 € 3.287 €/m²
Stadthaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
135,8 m²
·
274 m² Grundstück
Kettwig, Essen (45219)
Willkommen zu Ihrem neuen Stadthaus in Essen, das individuell nach Ihren Wünschen und Vorstellungen projektiert wird. Dieses moderne 4-Zimmer-Haus bietet Ihnen auf 135,82 m² Wohnfläche viel Raum zum ...
Frau Patricia Stockmann-Benner
Wagner & Stockmann Immobilien GbR
Stadthaus zum Kauf 325.000 € 8 Zimmer 220 m² 251 m² Grundstück frei ab sofort Mitte Velbert 42551
E
325.000 € 1.477 €/m²
Stadthaus zum Kauf
8 Zimmer
·
220 m²
·
251 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Mitte, Velbert (42551)
Objektbeschreibung SELBST IST DER BAUHERR -HANDWERKER KLAR IM VORTEIL ... Diese um die Jahrhundertwende als Zweifamilienhaus erbaute Jugendstilvilla wartet auf innovative Ideen des neuen Eigentümers....
Stadthaus zum Kauf provisionsfrei 579.240 € 4,5 Zimmer 128 m² 470 m² Grundstück Löttringhausen Dortmund 44229
579.240 € 4.525 €/m²
Stadthaus zum Kauf · provisionsfrei
4,5 Zimmer
·
128 m²
·
470 m² Grundstück
Löttringhausen, Dortmund (44229)
Die kubische Form ist der Klassiker im Stadthausdesign und prägt auch das Aussehen unseres Stadthaus Flair 124. Im Inneren setzt sich der urbane Stil fort: der großzügige Wohn- und Essbereich erstrec...
Stadthaus zum Kauf 358.999 € 3 Zimmer 112,9 m² 433 m² Grundstück Lippholthausen Lünen 44536
358.999 € 3.179 €/m²
Stadthaus zum Kauf
3 Zimmer
·
112,9 m²
·
433 m² Grundstück
Lippholthausen, Lünen (44536)
Dieses projektiertes Stadthaus in Lünen bietet Ihnen mit 3,0 Zimmern auf einer Wohnfläche von 112,94 m² ein komfortables Zuhause auf zwei Etagen. Das 433 m² große Grundstück ermöglicht eine großzügig...
Stadthaus zum Kauf - Erstbezug 431.900 € 5 Zimmer 123,9 m² 350 m² Grundstück Vierbaum Rheinberg 47495
431.900 € 3.487 €/m²
Stadthaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
123,9 m²
·
350 m² Grundstück
Vierbaum, Rheinberg (47495)
Dieses moderne Familienhaus in Rheinberg verspricht ein Wohngefühl voller Wärme und Geborgenheit. Mit seinen fünf Zimmern auf zwei Etagen und einer großzügigen Wohnfläche von 123,85 m² bietet es ausr...
Stadthaus zum Kauf provisionsfrei 386.000 € 5 Zimmer 152 m² Bork Selm 59379
Neu
386.000 € 2.539 €/m²
Stadthaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
152 m²
Bork, Selm (59379)
Objektbeschreibung Novo bedeutet nicht nur neu, sondern vor allem mehr, denn mit dieser Ausstattung bringt einen der Anblick des beliebten Stadthaus Flair 152 RE so richtig zum Staunen. Modern, moder...
Wohnung
2.813 €/m²
Niedrigster Preis
1.562 €/m²
Höchster Preis
5.150 €/m²
House illustration
Haus
2.906 €/m²
Niedrigster Preis
1.377 €/m²
Höchster Preis
5.252 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.1%
6 Monate
+2%
1 Jahr
+4.6%
5 Jahre
+10.6%
Nordrhein-Westfalen
Deutschland
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.