Version: 8.26.0Navigation überspringen

Stadthäuser kaufen in Lauenau (31867), Schaumburg

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Gesponsert
Ein Service der Privatverkauf Profis
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 949.000 € 6 Zimmer 407 m² 13.473 m² Grundstück Bad Nenndorf 31542
Neu
D
949.000 € 2.332 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
407 m²
·
13.473 m² Grundstück
Bad Nenndorf (31542)
Diese Immobilie ist für Sie komplett provisionsfrei. Wir sind kein Makler, sondern eine neue Alternative dazu. Mit den Privatverkauf Profis (Immobilien Sherpa GmbH) verkaufen Eigentümer ihre Immobili...
Gesponsert
Herr Thomas Bruns
Bungalow zum Kauf 249.000 € 3 Zimmer 89 m² 421 m² Grundstück Nienstedt Bad Münder 31848
Neu
H
249.000 € 2.798 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
89 m²
·
421 m² Grundstück
Nienstedt, Bad Münder (31848)
Herzlich Willkommen in diesem sehr ansprechenden Bungalow. Das ca. 1962 erbaute Haus befindet sich auf einem ca. 421 m² großen Eigentumsgrundstück, auf dem sich auch ein praktischer Holzschuppen befi...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Lauenau, 31867
Herr Stephan Kappmeier
Stadthaus zum Kauf provisionsfrei 595.000 € 16 Zimmer 400 m² 300 m² Grundstück Hauptstr. 13 Bad Nenndorf 31542
595.000 € 1.488 €/m²
Stadthaus zum Kauf · provisionsfrei
16 Zimmer
·
400 m²
·
300 m² Grundstück
Hauptstr. 13, Bad Nenndorf (31542)
Sie sind lageorientierter Investor oder Projektentwickler? Sie haben Ihre eigenen Ideen und suchen noch den richtigen Platz z.B. auch für ein Mischkonzept "Wohnen/ Praxisräume/ Büros"? Oder Sie schät...
Stadthaus zum Kauf provisionsfrei 440.150 € 5 Zimmer 150,1 m² 495 m² Grundstück Bredenbeck Wennigsen (Deister) 30974
440.150 € 2.932 €/m²
Stadthaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
150,1 m²
·
495 m² Grundstück
Bredenbeck, Wennigsen (Deister) (30974)
Repräsentativ und zeitlos schön durch klare Linien - so zeigt sich die "Stadtvilla 145" von ihrer besten Seite. Sie steht für urbanes Lebensgefühl, für Klarheit und Modernität. Bereits der Eingangsbe...
Stadthaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 359.750 € 6 Zimmer 157 m² 670 m² Grundstück Wahlmanns Tor Enzen Stadthagen 31655
Neu
359.750 € 2.291 €/m²
Stadthaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
6 Zimmer
·
157 m²
·
670 m² Grundstück
Wahlmanns Tor, Enzen, Stadthagen (31655)
Das Flair 152 RE spiegelt mit seinen klaren Linien das urbane Lebensgefühl seiner Bewohner wider. Zentrum des Familienlebens ist das helle und geräumige Wohnzimmer mit gemütlichem Essbereich. Von hie...
Herr Johannes Eckhardt
böSteinhaus Baubetreuungsgesellschaft mbH
Stadthaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 490.000 € 4,5 Zimmer 122 m² 199 m² Grundstück Magdalene-Beck-Straße Horst Garbsen 30826
490.000 € 4.016 €/m²
Stadthaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4,5 Zimmer
·
122 m²
·
199 m² Grundstück
Magdalene-Beck-Straße, Horst, Garbsen (30826)
STILVOLL WOHNEN IN GARBSEN: NEUBAU VON 2 x 3 STADTHÄUSERN Ortsteil Horst, Baugebiet: "Südlich im Stühe" ____________________________________ In der Magdalene-Beck-Straße im Ortsteil Horst entstehen z...
Herr Johannes Eckhardt
böSteinhaus Baubetreuungsgesellschaft mbH
Stadthaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 553.400 € 4,5 Zimmer 122 m² 298 m² Grundstück Magdalene-Beck-Straße Horst Garbsen 30826
553.400 € 4.536 €/m²
Stadthaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4,5 Zimmer
·
122 m²
·
298 m² Grundstück
Magdalene-Beck-Straße, Horst, Garbsen (30826)
Herr Johannes Eckhardt
böSteinhaus Baubetreuungsgesellschaft mbH
Stadthaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 528.200 € 4,5 Zimmer 123 m² 210 m² Grundstück Magdalene-Beck-Straße Horst Garbsen 30826
528.200 € 4.294 €/m²
Stadthaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4,5 Zimmer
·
123 m²
·
210 m² Grundstück
Magdalene-Beck-Straße, Horst, Garbsen (30826)
Herr Johannes Eckhardt
böSteinhaus Baubetreuungsgesellschaft mbH
Stadthaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 529.700 € 4,5 Zimmer 123 m² 214 m² Grundstück Magdalene-Beck-Straße Horst Garbsen 30826
529.700 € 4.307 €/m²
Stadthaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4,5 Zimmer
·
123 m²
·
214 m² Grundstück
Magdalene-Beck-Straße, Horst, Garbsen (30826)
Herr Johannes Eckhardt
böSteinhaus Baubetreuungsgesellschaft mbH
Stadthaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 492.300 € 4,5 Zimmer 122 m² 206 m² Grundstück Magdalene-Beck-Straße Horst Garbsen 30826
492.300 € 4.035 €/m²
Stadthaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4,5 Zimmer
·
122 m²
·
206 m² Grundstück
Magdalene-Beck-Straße, Horst, Garbsen (30826)
Herr Johannes Eckhardt
böSteinhaus Baubetreuungsgesellschaft mbH
Stadthaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 558.500 € 4,5 Zimmer 123 m² 316 m² Grundstück Magdalene-Beck-Straße Horst Garbsen 30826
558.500 € 4.541 €/m²
Stadthaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4,5 Zimmer
·
123 m²
·
316 m² Grundstück
Magdalene-Beck-Straße, Horst, Garbsen (30826)
Stadthaus zum Kauf - Erstbezug 452.704 € 4 Zimmer 150 m² 2.200 m² Grundstück Münchehagen Rehburg-Loccum 31547
Neu
452.704 € 3.018 €/m²
Stadthaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
150 m²
·
2.200 m² Grundstück
Münchehagen, Rehburg-Loccum (31547)
Entdecken Sie diese beeindruckende Stadtvilla mit 150 m² Wohnfläche, die sich perfekt für Familien eignet. Das lichtdurchflutete Haus präsentiert sich mit offenen Wohnkonzepten, die das Zusammenleben...
Stadthaus zum Kauf - Erstbezug 371.704 € 4 Zimmer 150 m² 724 m² Grundstück Rehburg Rehburg-Loccum 31547
371.704 € 2.478 €/m²
Stadthaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
150 m²
·
724 m² Grundstück
Rehburg, Rehburg-Loccum (31547)
Erleben Sie urbanes Wohnen in der Stadtvilla 145, einem Highlight für Singles. Mit 150 m² Wohnfläche und einem lichtdurchfluteten Wohn- und Essbereich erleben Sie ein harmonisches Zuhause. Die flexib...
Stadthaus zum Kauf - Erstbezug 453.110 € 5 Zimmer 149 m² 2.200 m² Grundstück Münchehagen Rehburg-Loccum 31547
Neu
453.110 € 3.041 €/m²
Stadthaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
149 m²
·
2.200 m² Grundstück
Münchehagen, Rehburg-Loccum (31547)
Willkommen im Flair 152 RE, einem modernen Stadthaus in Münchehagen, das ideal für Familien ist. Mit einer großzügigen Wohnfläche von 149 m² bietet das Haus fünf gut geschnittene Räume, die optimalen...
371.704 € 2.478 €/m²
Stadthaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
150 m²
·
724 m² Grundstück
Rehburg, Rehburg-Loccum (31547)
Stadthaus zum Kauf - Erstbezug 372.110 € 5 Zimmer 149 m² 724 m² Grundstück Rehburg Rehburg-Loccum 31547
372.110 € 2.497 €/m²
Stadthaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
149 m²
·
724 m² Grundstück
Rehburg, Rehburg-Loccum (31547)
Entdecken Sie das Stadthaus Flair 152 RE, ideal für Singles, das urbanen Lebensstil mit individueller Raumgestaltung vereint. Auf 149 m² erwartet Sie ein helle, offene Wohnatmosphäre mit einem großzü...
372.110 € 2.497 €/m²
Stadthaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
149 m²
·
724 m² Grundstück
Rehburg, Rehburg-Loccum (31547)
Stadthaus zum Kauf - Erstbezug 365.704 € 4 Zimmer 150 m² 510 m² Grundstück Loccum Rehburg-Loccum 31547
365.704 € 2.438 €/m²
Stadthaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
150 m²
·
510 m² Grundstück
Loccum, Rehburg-Loccum (31547)
Diese stilvolle Stadtvilla 145 bietet 150 m² modern gestalteten Wohnraum, ideal für Singles, die urbanen Komfort suchen. Mit ihrem großzügigen Wohn- und Essbereich sowie lichtdurchfluteten Zimmern is...
Stadthaus zum Kauf - Erstbezug 313.200 € 3 Zimmer 103 m² 510 m² Grundstück Loccum Rehburg-Loccum 31547
313.200 € 3.041 €/m²
Stadthaus zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
103 m²
·
510 m² Grundstück
Loccum, Rehburg-Loccum (31547)
Dieses charmante Stadthaus bietet Singles ein ideales Zuhause, das urbanen Lebensstil mit hoher Lebensqualität vereint. Auf 103 m² erwarten Sie eine durchdachte Raumaufteilung mit einem hellen Wohnbe...
Stadthaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 698.000 € 4 Zimmer 143,1 m² 200 m² Grundstück List Hannover 30177
B
698.000 € 4.879 €/m²
Stadthaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
143,1 m²
·
200 m² Grundstück
List, Hannover (30177)
Willkommen in Ihrem wunderschönen Stadthaus in Hannover-List *Vereinbaren Sie direkt einen Besichtigungstermin mit uns und überzeugen Sie sich selbst: www.timum.de/tk-immo/Constanze* Schon beim Eintr...
Stadthaus zum Kauf provisionsfrei 539.000 € 5 Zimmer 136,5 m² 110 m² Grundstück Lüdersworth 33a Bemerode Hannover 30539
B
539.000 € 3.948 €/m²
Stadthaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
136,5 m²
·
110 m² Grundstück
Lüdersworth 33a, Bemerode, Hannover (30539)
Dieses Stadthaus überzeugt durch eine außergewöhnlich durchdachte Raumaufteilung über drei Ebenen. Die klare Struktur, gleichwertige Zimmergrößen und funktionale Abstellflächen auf jeder Etage machen...
Stadthaus zum Kauf provisionsfrei 649.000 € 5 Zimmer 160,4 m² 229 m² Grundstück Hinterm Heidbleek 20 Bemerode Hannover 30539
B
649.000 € 4.045 €/m²
Stadthaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
160,4 m²
·
229 m² Grundstück
Hinterm Heidbleek 20, Bemerode, Hannover (30539)
Dieses Eck-Stadthaus überzeugt durch eine klar strukturierte Raumaufteilung über drei Ebenen und ein spürbar offenes Wohngefühl. Die Ecklage sorgt für zusätzliche Fensterflächen und eine helle, freun...
Wohnung
2.185 €/m²
Niedrigster Preis
1.584 €/m²
Höchster Preis
2.948 €/m²
House illustration
Haus
2.122 €/m²
Niedrigster Preis
854 €/m²
Höchster Preis
3.944 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
-1.5%
6 Monate
+0.4%
1 Jahr
+5.1%
5 Jahre
+6.6%
Lauenau
Niedersachsen
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.