Version: 8.26.0Navigation überspringen

1 Stadthaus kaufen in Frankfurt am Main Nord-Ost

Stadthaus zum Kauf provisionsfrei 594.980 € 4 Zimmer 120 m² 325 m² Grundstück Am Traubengarten 1 Berkersheim Frankfurt 60435
594.980 € 4.958 €/m²
Stadthaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
120 m²
·
325 m² Grundstück
Am Traubengarten 1, Berkersheim, Frankfurt (60435)
Entdecken Sie Ihr individuell projektiertes Stadthaus in Frankfurt, das ganz nach Ihren persönlichen Wünschen und Vorstellungen gefertigt wird. Dieses moderne Haus bietet Ihnen 4 Zimmer auf einer Woh...
Immowelt logo
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Nord-Ost
Frau Anna Sophie Weiler
Stadthaus zum Kauf 12,5 Zimmer 517 m² 504 m² Grundstück Heddernheim Frankfurt 60439
Preis auf Anfrage
Stadthaus zum Kauf
12,5 Zimmer
·
517 m²
·
504 m² Grundstück
Heddernheim, Frankfurt (60439)
Ein Schmuckstück voller Seele und Geschichte Diese außergewöhnliche, vollständig sanierte Hofreite ist weit mehr als nur ein Zuhause - sie ist ein Rückzugsort voller Charme, Geschichte und mediterran...
VON POLL IMMOBILIEN GmbH
Stadthaus zum Kauf 4.400.000 € 6 Zimmer 180 m² 216 m² Grundstück Westend-Süd Frankfurt am Main 60322
4.400.000 € 24.444 €/m²
Stadthaus zum Kauf
6 Zimmer
·
180 m²
·
216 m² Grundstück
Westend-Süd, Frankfurt am Main (60322)
Das spätklassizistische Stadthaus, Baujahr 1880, im Gründerzeitstil stellt eine absolute Rarität im Frankfurter Westend dar. Die elegante Stadtvilla für anspruchsvolle Wohnästheten verbindet spätklas...
Frau Petra Haußmann
Stadthaus zum Kauf 1.238.000 € 14 Zimmer 332 m² 344 m² Grundstück frei ab 01.08.2026 Bergen-Enkheim Frankfurt 60388
1.238.000 € 3.729 €/m²
Stadthaus zum Kauf
14 Zimmer
·
332 m²
·
344 m² Grundstück
·
frei ab 01.08.2026
Bergen-Enkheim, Frankfurt (60388)
Kurzbeschreibung Für Kenner : Attraktive, wertsichere Immobilie mit Potenzial in guter Wohnlage von Frankfurt Bergen. Objekt Das gepflegte 5-Familienhaus aus dem Baujahr ca. 1994 befindet sich auf ei...
VON POLL IMMOBILIEN GmbH
Stadthaus zum Kauf 4.950.000 € 12 Zimmer 371 m² 503 m² Grundstück Sachsenhausen Frankfurt am Main 60596
B
4.950.000 € 13.343 €/m²
Stadthaus zum Kauf
12 Zimmer
·
371 m²
·
503 m² Grundstück
Sachsenhausen, Frankfurt am Main (60596)
Das angebotene Einfamilien,- oder Mehrgenerationenhaus liegt urban in Sachsenhausen-Nord, am Museumsufer. Hier lässt sich auch Arbeiten und Wohnen in exklusivem Ambiente unter einem Dach verbinden. D...
BGP Immobilien
Stadthaus zum Kauf 1.550.000 € 13 Zimmer 358,8 m² 521 m² Grundstück frei ab sofort Sachsenhausen Frankfurt 60596
1.550.000 € 4.320 €/m²
Stadthaus zum Kauf
13 Zimmer
·
358,8 m²
·
521 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Sachsenhausen, Frankfurt (60596)
Ein außergewöhnliches Angebot in bester Frankfurter Lage: Diese repräsentative Gründerzeitvilla aus dem Jahr 1906, entworfen nach den Plänen des Architekten C.F.W. Leonhardt, vereint historische Eleg...
Stadthaus zum Kauf 1.550.600 € 5 Zimmer 130 m² 628 m² Grundstück Stierstadt Oberursel 61440
1.550.600 € 11.928 €/m²
Stadthaus zum Kauf
5 Zimmer
·
130 m²
·
628 m² Grundstück
Stierstadt, Oberursel (61440)
Dieses modern geplante Einfamilienhaus bietet auf zwei Etagen viel Raum für individuelle Gestaltungsmöglichkeiten. Als Erstbezug nach Ihrer Beauftragung im Jahr 2026 überzeugt das Objekt durch eine g...
Stadthaus zum Kauf 1.090.000 € 5 Zimmer 147 m² 540 m² Grundstück Niederdorfelden 61138
1.090.000 € 7.415 €/m²
Stadthaus zum Kauf
5 Zimmer
·
147 m²
·
540 m² Grundstück
Niederdorfelden (61138)
Willkommen in dieser exklusiven Neubau-Villa im beliebten Niederdorfelden, die nach Ihrem Auftag voraussichtlich im Jahr 2026 fertiggestellt wird. Mit 5 Zimmern und einer durchdachten Raumaufteilung ...
Stadthaus zum Kauf 579.000 € 8 Zimmer 170 m² 338 m² Grundstück Neu-Isenburg 63263
H
579.000 € 3.406 €/m²
Stadthaus zum Kauf
8 Zimmer
·
170 m²
·
338 m² Grundstück
Neu-Isenburg (63263)
Kapitalanlage oder Eigennutzung! NI-Fußgängerzone, Stadthaus, leerstehend, 2 große Wohnungen u. Café mit großem Schaufenster, andere Nutzung möglich. XXL Hintergebäude mit viel Potenzial. Laut B-Plan...
Stadthaus zum Kauf 686.000 € 5 Zimmer 159 m² 183 m² Grundstück Oberstedten Oberursel (Taunus) 61440
D
686.000 € 4.314 €/m²
Stadthaus zum Kauf
5 Zimmer
·
159 m²
·
183 m² Grundstück
Oberstedten, Oberursel (Taunus) (61440)
Man tritt ein und spürt sofort, dass hier Raum nicht nur vorhanden ist, sondern Bedeutung hat. Ein Zuhause, das nicht laut sein muss, um präsent zu sein. Es wirkt gesammelt, klar, offen. Im Erdgescho...
Stadthaus zum Kauf 980.000 € 6,5 Zimmer 147 m² 887 m² Grundstück Heusenstamm 63150
980.000 € 6.667 €/m²
Stadthaus zum Kauf
6,5 Zimmer
·
147 m²
·
887 m² Grundstück
Heusenstamm (63150)
Dieses moderne Haus aus dem Jahr 2026 präsentiert sich als Erstbezug mit einer durchdachten Aufteilung über zwei Etagen. Mit insgesamt sechs Zimmern bietet das Objekt eine hochwertige Ausstattung und...
SE Immobilien - Management GmbH
Stadthaus zum Kauf 377.300 € 4 Zimmer 112 m² 118 m² Grundstück Königstein Königstein im Taunus 61462
377.300 € 3.369 €/m²
Stadthaus zum Kauf
4 Zimmer
·
112 m²
·
118 m² Grundstück
Königstein, Königstein im Taunus (61462)
Dieses Wohn- und Geschäftshaus wurde vor 1917 massiv erstellt. Es verfügt über ein Kellergeschoss, dem Erdgeschoss in dem ein Ladengeschäft ansässig ist und dem Dachgeschoss in dem sich eine 4 Zi-Mai...
VON POLL IMMOBILIEN Shop Hofheim am Taunus
Stadthaus zum Kauf 720.000 € 8 Zimmer 215 m² 451 m² Grundstück Kriftel 65830
G
720.000 € 3.349 €/m²
Stadthaus zum Kauf
8 Zimmer
·
215 m²
·
451 m² Grundstück
Kriftel (65830)
**Charmantes Anwesen mit vielseitigen Möglichkeiten - Wohnen, Vermieten oder Arbeiten unter einem Dach** Zum Verkauf steht ein Einfamilienhaus aus dem Jahr 1971 auf einem ca. 450 m² großen Grundstück...
Sabine Michael Immobilien
Stadthaus zum Kauf 590.000 € 6 Zimmer 162 m² 1.083 m² Grundstück frei ab sofort Bruchköbel 63486
Neu
H
590.000 € 3.642 €/m²
Stadthaus zum Kauf
6 Zimmer
·
162 m²
·
1.083 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Bruchköbel (63486)
Objektbeschreibung Viel Platz bietet das sanierungsbedürftige 1 - 2 Familienhaus mit wunderschönem großen Grundstück, Garage mit kleiner Werkstatt, Anbau und großem Freisitz mit Kamin. Das Objekt bef...
Stadthaus zum Kauf 695.750 € 5 Zimmer 132,5 m² 971 m² Grundstück Pfaffenwiesbach Wehrheim 61273
Neu
695.750 € 5.250 €/m²
Stadthaus zum Kauf
5 Zimmer
·
132,5 m²
·
971 m² Grundstück
Pfaffenwiesbach, Wehrheim (61273)
Kurzbeschreibung Hier entsteht Ihr neues Zuhause Objekt Bei dem von uns angebotenen Haus im Ortsteil Pfaffenwiesbach handelt es sich um ein zweigeschossiges Einfamilienhaus mit Flachdach. Die Raumauf...
Stadthaus zum Kauf 958.000 € 6 Zimmer 120 m² 405 m² Grundstück Egelsbach 63329
958.000 € 7.983 €/m²
Stadthaus zum Kauf
6 Zimmer
·
120 m²
·
405 m² Grundstück
Egelsbach (63329)
Willkommen in dieser exklusiven, neu erbauten Stadtvilla im Herzen von Egelsbach-Brühl, fertiggestellt im Jahr 2026. Mit großzügigen 6 Zimmern und einer durchdachten Raumaufteilung auf zwei Etagen bi...
Stadthaus zum Kauf provisionsfrei 195.000 € 3 Zimmer 124,7 m² 154 m² Grundstück Pfaffenwiesbach Wehrheim 61273
H
195.000 € 1.564 €/m²
Stadthaus zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
124,7 m²
·
154 m² Grundstück
Pfaffenwiesbach, Wehrheim (61273)
GRUNDSTÜCK UND GEBÄUDE: Das Wohn-/Mehrzweckhaus wurde 1969 zunächst als Ladengeschäft mit Nebenräumen und Vollunterkellerung in Massivbauweise errichtet. Das Gebäude hat ein Pultdach (Holzkonstruktio...
Herr Kevin Gau
Stadthaus zum Kauf 398.000 € 4 Zimmer 99,8 m² 80 m² Grundstück Anspach Neu-Anspach 61267
B
398.000 € 3.988 €/m²
Stadthaus zum Kauf
4 Zimmer
·
99,8 m²
·
80 m² Grundstück
Anspach, Neu-Anspach (61267)
Sofort bezugsfertiges, kernsaniertes Wohnhaus im historischen Ortskern von Neu-Anspach Dieses hochwertig kernsanierte Wohnhaus im historischen Ortskern von Neu-Anspach ist ein Ort zum Ankommen und Wo...
Stadthaus zum Kauf 924.000 € 5 Zimmer 130 m² 430 m² Grundstück Seligenstadt 63500
924.000 € 7.108 €/m²
Stadthaus zum Kauf
5 Zimmer
·
130 m²
·
430 m² Grundstück
Seligenstadt (63500)
Willkommen in Ihrem zukünftigen Zuhause! Dieses exklusive Einfamilienhaus im modernen Baustil wird voraussichtlich im Jahr 2026 fertiggestellt und bietet auf zwei Etagen höchsten Wohnkomfort. Mit ein...
Privat vom Eigentümer
Stadthaus zum Kauf provisionsfrei 950.000 € 4 Zimmer 170 m² 481 m² Grundstück Langenselbold 63505
A
950.000 € 5.588 €/m²
Stadthaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
170 m²
·
481 m² Grundstück
Langenselbold (63505)
KEINE MAKLERPROVISION!!! Anfragen von Immobilienmaklern, werden nicht beantwortet!!! Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Diese beeindruckende neuwertige Stadtvilla wird Sie mit der Luxusausstattung be...
Herr Jamal Khan
Stadthaus zum Kauf provisionsfrei 777.000 € 5 Zimmer 204,9 m² 373 m² Grundstück Rüsselsheim Rüsselsheim am Main 65428
777.000 € 3.793 €/m²
Stadthaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
204,9 m²
·
373 m² Grundstück
Rüsselsheim, Rüsselsheim am Main (65428)
Das Cityline 2 besticht durch eine klug konzipierte Raumaufteilung auf 204,85 m², welche eine effiziente Bauweise mit hellen, weitläufigen Wohnbereichen und einem außergewöhnlichen Wohnkomfort harmon...
Stadthaus zum Kauf 799.000 € 6 Zimmer 171 m² 419 m² Grundstück Hochheim Hochheim am Main 65239
799.000 € 4.673 €/m²
Stadthaus zum Kauf
6 Zimmer
·
171 m²
·
419 m² Grundstück
Hochheim, Hochheim am Main (65239)
Seltene Hof-/Gebäudekombination mitten in der Hochheimer Kernstadt: klassisches Wohnhaus (Ursprung ca. 1930, Um-/ Anbau, Aufstockung in den 1960ger Jahren) plus außergewöhnlich großes Garagen-/Werkst...
Wohnung
5.518 €/m²
Niedrigster Preis
2.681 €/m²
Höchster Preis
10.825 €/m²
House illustration
Haus
5.009 €/m²
Niedrigster Preis
2.088 €/m²
Höchster Preis
10.019 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.9%
6 Monate
+1.9%
1 Jahr
+3.4%
5 Jahre
-8.2%
Frankfurt am Main
Hessen
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.