Version: 8.26.0Navigation überspringen

2 Stadthäuser kaufen im Stadtkreis Dachau

PLANEXX 24 GmbH
Stadthaus zum Kauf 699.000 € 4 Zimmer 100 m² Dachau 85221
699.000 € 6.990 €/m²
Stadthaus zum Kauf
4 Zimmer
·
100 m²
Dachau (85221)
Immowelt logo
PLANEXX 24 GmbH
Stadthaus zum Kauf 699.000 € 4 Zimmer 100 m² Dachau 85221
699.000 € 6.990 €/m²
Stadthaus zum Kauf
4 Zimmer
·
100 m²
Dachau (85221)
Gesponsert
Privat von May Andreas
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 1.400.000 € 5 Zimmer 158 m² 223 m² Grundstück Planegger Straße 43a Unterpfaffenhofen Germering 82110
Neu
A
1.400.000 € 8.861 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
158 m²
·
223 m² Grundstück
Planegger Straße 43a, Unterpfaffenhofen, Germering (82110)
Neubau Doppelhaushälfte Keller aus Beton nach WU-Richtlinie Wohngeschoße aus massivem Ziegelmauerwerk Dachgeschoß ausgebaut Luft-Wasser-Wärmepumpe mit Fußbodenheizung Bodenbelag Parkett bzw. Fliesen ...
Gesponsert
Frau Naz Erhan
Living Fertighaus GmbH Naz Erhan
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 385.000 € 4 Zimmer 125 m² 310 m² Grundstück Menning Vohburg an der Donau 85088
A+
385.000 € 3.080 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
125 m²
·
310 m² Grundstück
Menning, Vohburg an der Donau (85088)
Kompromisse waren gestern. Das Sunshine 136 besticht durch seine sehr durchdachte Planung und sein attraktives Erscheinungsbild. Ziehen Sie ein in Ihr neues Einfamilienhaus. Sichern Sie sich den best...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Dachau
Frau Lorena Niklas
Stadthaus zum Kauf 446.399 € 4 Zimmer 135,8 m² 400,3 m² Grundstück Oberwittelsbach Aichach (Oberwittelsbach) 86551
Neu
446.399 € 3.287 €/m²
Stadthaus zum Kauf
4 Zimmer
·
135,8 m²
·
400,3 m² Grundstück
Oberwittelsbach, Aichach (Oberwittelsbach) (86551)
Dieses geplante Stadthaus in Aichach (Oberwittelsbach) präsentiert Ihnen mit 4 Zimmern auf einer Wohnfläche von 135,82 m² ein einladendes Zuhause, ideal für Familien. Auf einem großzügigen Grundstück...
Stadthaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 845.000 € 4 Zimmer 105 m² 129 m² Grundstück Aubing-Lochhausen-Langwied München 81249
845.000 € 8.048 €/m²
Stadthaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
105 m²
·
129 m² Grundstück
Aubing-Lochhausen-Langwied, München (81249)
Wärmstens zu empfehlen. Häuser mit individuellem Komfort. Häuser, bei denen es einem warm ums Herz wird. Die so viel Komfort und Gemütlichkeit ausstrahlen, dass man eine feste Bindung für das ganze L...
Stadthaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 1.015.000 € 6 Zimmer 130 m² 160 m² Grundstück Aubing-Lochhausen-Langwied München 81249
1.015.000 € 7.808 €/m²
Stadthaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
6 Zimmer
·
130 m²
·
160 m² Grundstück
Aubing-Lochhausen-Langwied, München (81249)
Stadthaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 1.145.000 € 5 Zimmer 139 m² 178 m² Grundstück Moosach München 80997
1.145.000 € 8.237 €/m²
Stadthaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
139 m²
·
178 m² Grundstück
Moosach, München (80997)
Baubeginn 06/2026! Familien oder Paare. Auf alle wartet ein kleines Wohnglück. Ein sonniges Grundstück in der ruhigen Zittauer Straße im liebenswerten Moosach ist die perfekte Bühne für den filmreife...
Stadthaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 865.000 € 5 Zimmer 105 m² 127 m² Grundstück Aubing-Lochhausen-Langwied München 81249
865.000 € 8.238 €/m²
Stadthaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
105 m²
·
127 m² Grundstück
Aubing-Lochhausen-Langwied, München (81249)
Miranda Sauer Immobilien
Stadthaus zum Kauf 1.050.000 € 5 Zimmer 204 m² 419 m² Grundstück frei ab 01.07.2026 Friedberg Friedberg/Bayern 86316
A+
1.050.000 € 5.120 €/m²
Stadthaus zum Kauf
5 Zimmer
·
204 m²
·
419 m² Grundstück
·
frei ab 01.07.2026
Friedberg, Friedberg/Bayern (86316)
Dieses Moderne Stadthaus ist die perfekte Wahl für anspruchsvolle Familien , die Wert auf modernes Design, hochwertige Ausstattung, smarte Technik und großzügiges Wohnen legen. Auf ca. 204 m² erwarte...
Stadthaus zum Kauf - Neubau provisionsfrei 950.000 € 3 Zimmer 124,4 m² Bodenstedtstraße 19, 81241 München Pasing-Obermenzing München 81241
A
950.000 € 7.639 €/m²
Stadthaus zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
3 Zimmer
·
124,4 m²
Bodenstedtstraße 19, 81241 München, Pasing-Obermenzing, München (81241)
MAISONETTEWOHNUNG MIT TOWNHOUSE-FEELING UND 1 DACHGESCHOSSWOHNUNG VERFÜGBAR! _____________________________ SOFORT EINZIEHEN! _____________________________ Willkommen zu Hause in Pasing In der Landsbe...
Frau Sarah Bisada
RIEDEL Immobilien GmbH
Stadthaus zum Kauf 2.150.000 € 6 Zimmer 157 m² 265 m² Grundstück Neuhausen-Nymphenburg München 80638
Neu
E
2.150.000 € 13.694 €/m²
Stadthaus zum Kauf
6 Zimmer
·
157 m²
·
265 m² Grundstück
Neuhausen-Nymphenburg, München (80638)
Eine perfekte Südausrichtung und überbordende Lichtfülle, ein familiengerechter Grundriss und absolut flexible Raumoptionen prägen dieses charmante Stadthaus. Das Objekt befindet sich in Nymphenburg-...
Frau Tanja Stich
RIEDEL Immobilien GmbH
Stadthaus zum Kauf 4.490.000 € 9 Zimmer 300 m² 687 m² Grundstück Neuhausen-Nymphenburg München 80639
4.490.000 € 14.967 €/m²
Stadthaus zum Kauf
9 Zimmer
·
300 m²
·
687 m² Grundstück
Neuhausen-Nymphenburg, München (80639)
Großzügigkeit, das Flair des frühen 20. Jahrhunderts und ein flexibel nutzbares Raumangebot prägen dieses denkmalgeschützte Stadthaus, das als Teil eines Ensembles 1902/03 in einer historischen Ville...
Stadthaus zum Kauf 12.800.000 € 8 Zimmer 395 m² 456 m² Grundstück Schwabing-Freimann München 80803
12.800.000 € 1.955 €/m²
Stadthaus zum Kauf
8 Zimmer
·
395 m²
·
456 m² Grundstück
Schwabing-Freimann, München (80803)
In einer der begehrtesten und zugleich ruhigsten Wohnlagen Schwabings präsentiert sich diese außergewöhnliche Ensemblevilla als harmonische Verbindung aus urbaner Lebensqualität und privater Rückzugs...
Stadthaus zum Kauf 1.175.000 € 5 Zimmer 137,6 m² 226 m² Grundstück frei ab 01.06.2027 Margaretenstraße 28a Krailling 82152
Neu
1.175.000 € 8.540 €/m²
Stadthaus zum Kauf
5 Zimmer
·
137,6 m²
·
226 m² Grundstück
·
frei ab 01.06.2027
Margaretenstraße 28a, Krailling (82152)
Dieses ansprechende Eckhaus in ruhiger Lage von Krailling vereint modernes Wohnen mit einem klar strukturierten Grundriss und bietet auf ca. 137,6 m² viel Raum für die ganze Familie. Insgesamt fünf Z...
Wohnung
4.420 €/m²
Niedrigster Preis
2.850 €/m²
Höchster Preis
7.082 €/m²
House illustration
Haus
3.712 €/m²
Niedrigster Preis
1.825 €/m²
Höchster Preis
6.492 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.1%
6 Monate
+1.9%
1 Jahr
+3.5%
5 Jahre
+0.1%
Bayern
Deutschland
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.