Version: 8.26.0Navigation überspringen

Häuser kaufen in Stadelhofen Hopfenmühle

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Hopfenmühle, 96187
Haus zum Kauf provisionsfrei 49.000 € 1.126 m² Grundstück Königsfeld 96167
Neu
49.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
1.126 m² Grundstück
Königsfeld (96167)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Wohnhaus, 2 Etage(n), mit Anbau und Nebengebäude, Baujahr unbekannt, keine Innenbesichtigung, zum Zeitpunkt der Wertermittlu...
Argetra GmbH
Neu
49.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
1.126 m² Grundstück
Königsfeld (96167)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Wohnhaus, 2 Etage(n), mit...
Frau Lea Dressel
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 422.055 € 4 Zimmer 127 m² 540 m² Grundstück Königsfeld 96167
422.055 € 3.323 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
127 m²
·
540 m² Grundstück
Königsfeld (96167)
Beim LifeStyle 12.01 S ist alles eine Frage des persönlichen Stils. Auf einer Nettogrundfläche von ca. 127 m² überzeugt das Einfamilienhaus mit einer klaren und minimalistisch gehaltenen Raumaufteilu...
Einfamilienhaus zum Kauf 49.000 € 1.126 m² Grundstück Hauptstraße xxx Königsfeld 96167
49.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
1.126 m² Grundstück
Hauptstraße xxx, Königsfeld (96167)
Einfamilienhaus mit Anbau und Nebengebäude in Königsfeld - derzeit leerstehend, bis Oktober 2025 genutzt - es besteht Sanierungsbedarf
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 49.000 € 1,1 m² 1.126 m² Grundstück Königsfeld 96167
Neu
49.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
1,1 m²
·
1.126 m² Grundstück
Königsfeld (96167)
Zweistöckiges Wohngebäude mit einem ehemaligen Stallanbau, einer Lagerhalle und Nebengebäuden, ca. 100 Jahre alt. Das Gebäude steht seit Oktober 2025 leer und verfügt über keine funktionierende Heizu...
Frau Lea Dressel
422.055 € 3.323 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
127 m²
·
540 m² Grundstück
Königsfeld (96167)
Ihr McMakler Team
Haus zum Kauf 49.000 € 11 Zimmer 284,1 m² 670,1 m² Grundstück Königsfeld 96167
H
49.000 € 173 €/m²
Haus zum Kauf
11 Zimmer
·
284,1 m²
·
670,1 m² Grundstück
Königsfeld (96167)
Objektnr: 1070262 Auf einem ca. 670 m² großen Grundstück befindet sich dieses historische Wohn- und Geschäftshaus mit besonderem architektonischem Charakter und außergewöhnlichem Entwicklungspotenzia...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 369.170 € 4 Zimmer 122 m² 522 m² Grundstück Krögelstein Hollfeld 96142
Neu
A
369.170 € 3.026 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
122 m²
·
522 m² Grundstück
Krögelstein, Hollfeld (96142)
Bungalow zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 274.800 € 108 m² 648 m² Grundstück Krögelstein Hollfeld 96142
274.800 € 2.544 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
108 m²
·
648 m² Grundstück
Krögelstein, Hollfeld (96142)
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 49.000 € 1 m² 1.126 m² Grundstück Huppendorf Königsfeld 96167
49.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
1 m²
·
1.126 m² Grundstück
Huppendorf, Königsfeld (96167)
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 362.400 € 108 m² 648 m² Grundstück Krögelstein Hollfeld 96142
Neu
362.400 € 3.356 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
108 m²
·
648 m² Grundstück
Krögelstein, Hollfeld (96142)
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 361.800 € 108 m² 648 m² Grundstück Krögelstein Hollfeld 96142
Neu
361.800 € 3.350 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
108 m²
·
648 m² Grundstück
Krögelstein, Hollfeld (96142)
Haus zum Kauf provisionsfrei 351.670 € 4 Zimmer 114 m² 522 m² Grundstück Krögelstein Hollfeld 96142
351.670 € 3.085 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
114 m²
·
522 m² Grundstück
Krögelstein, Hollfeld (96142)
Bungalow zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 475.000 € 4 Zimmer 120 m² 546 m² Grundstück frei ab 01.09.2026 Krögelstein Hollfeld 96142
A+
475.000 € 3.958 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
120 m²
·
546 m² Grundstück
·
frei ab 01.09.2026
Krögelstein, Hollfeld (96142)
Die Zimmerei Hobelsberger bietet Ihnen mit dem neuartigen Holzmodulkonzept von KOMBIHAUS die Möglichkeit, Ihr Zuhause flexibel, nachhaltig und in hoher Qualität zu gestalten. Das KOMBIHAUS wird nach ...
A
369.170 € 3.026 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
122 m²
·
522 m² Grundstück
Krögelstein, Hollfeld (96142)
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 274.800 € 108 m² 648 m² Grundstück Krögelstein Hollfeld 96142
274.800 € 2.544 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
108 m²
·
648 m² Grundstück
Krögelstein, Hollfeld (96142)
Argetra GmbH
Haus zum Kauf provisionsfrei 93.000 € 245 m² 425 m² Grundstück Weiden Weismain 96260
Neu
93.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
245 m²
·
425 m² Grundstück
Weiden, Weismain (96260)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Wohnhaus, Baujahr: ca. 19...
Neu
93.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
245 m²
·
425 m² Grundstück
Weiden, Weismain (96260)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Wohnhaus, Baujahr: ca. 1900, 2 Etage(n), Wohnfläche: 245m², Nutzfläche: 80m², mit Scheunen- und Stallgebäude; erheblicher Mo...
Bauernhaus zum Kauf 69.000 € 4 Zimmer 680 m² Grundstück frei ab sofort Weiden Weismain 96260
69.000 €
Bauernhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
680 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Weiden, Weismain (96260)
Zum Verkauf steht ein sanierungsbedürftiges Wohnhaus mit zwei Nebengebäuden (analog Dreiseithof) bei Weismain. Der Verkauf erfolgt im Rahmen eines Insolvenzverfahrens gegen Höchstgebot. Vorab einige ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 780.000 € 10 Zimmer 253 m² 1.983 m² Grundstück Würgau Scheßlitz 96110
D
780.000 € 3.083 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
253 m²
·
1.983 m² Grundstück
Würgau, Scheßlitz (96110)
Das Haupthaus erstreckt sich über drei Ebenen und bietet derzeit rund 253 m² Wohnfläche. Im Jahr 2019 wurde das Dach vollständig erneuert; in diesem Zuge erfolgte auch der Ausbau des Dachgeschosses, ...
Frau Lea Dressel
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 347.555 € 9 Zimmer 162 m² 1.476 m² Grundstück Wattendorf 96196
347.555 € 2.145 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
9 Zimmer
·
162 m²
·
1.476 m² Grundstück
Wattendorf (96196)
Bauen Sie jetzt Ihr bezahlbares Eigenheim doch mit Massahaus. Die Verkaufszahlen der letzten Jahre sprechen Ihre eigene Sprache. Dieses anspruchsvolle und förderfähige Fertighaus wird nach KFW 55 Vor...
Einfamilienhaus zum Kauf 75.000 € 4,5 Zimmer 99,8 m² 302 m² Grundstück Wattendorf 96196
H
75.000 € 752 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4,5 Zimmer
·
99,8 m²
·
302 m² Grundstück
Wattendorf (96196)
Dieses charmante kleine Einfamilienhaus befindet sich auf einem kompakten Grundstück von etwa 300 Quadratmetern und bietet alles, was Singles, Paare oder eine kleine Familie zum Wohlfühlen benötigen....
Herr Peter Gebhardt
Einfamilienhaus zum Kauf 329.900 € 3 Zimmer 107,7 m² 500 m² Grundstück Weiher Hollfeld 96142
329.900 € 3.063 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
107,7 m²
·
500 m² Grundstück
Weiher, Hollfeld (96142)
Die Stadtvilla 9 nutzt ihre 107 m² perfekt - mit einem Grundriss, der modernes Familienleben leicht macht. Im Erdgeschoss öffnet sich der helle Wohnbereich mit Küche und Essplatz zu einem Raum, in de...
Herr Peter Gebhardt
Mehrfamilienhaus zum Kauf 576.900 € 8 Zimmer 226,1 m² 600 m² Grundstück Weiher Hollfeld 96142
576.900 € 2.551 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
226,1 m²
·
600 m² Grundstück
Weiher, Hollfeld (96142)
Perfekt in jedes ländliche und urbane Wohnumfeld fügt sich unser Zinshaus 4 ein. Das klassische Stadthaus mit zeitlos-elegantem Walmdach verfügt über zwei identische Wohnungen, die sich jeweils über ...
Herr Peter Gebhardt
Einfamilienhaus zum Kauf 429.900 € 5 Zimmer 187 m² 500 m² Grundstück Weiher Hollfeld 96142
429.900 € 2.299 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
187 m²
·
500 m² Grundstück
Weiher, Hollfeld (96142)
Das Einfamilienhaus Design 16 besticht auf zwei Etagen durch sein großes Platzangebot, die clevere Raumaufteilung und exklusive Ausstattungsdetails. Vom Eingang im Erdgeschoss führt ein langer Flur g...
Herr Peter Gebhardt
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 255.900 € 5 Zimmer 106 m² 500 m² Grundstück Weiher Hollfeld 96142
255.900 € 2.414 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
106 m²
·
500 m² Grundstück
Weiher, Hollfeld (96142)
Schlichte Eleganz gepaart mit einem durchdachten Raumkonzept - das zeichnet das Einfamilienhaus Design 9.2 aus. Die geradlinige Architektur wird noch unterstrichen durch die zweifarbige Fassadengesta...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 398.000 € 9 Zimmer 330 m² 668 m² Grundstück Wonsees 96197
398.000 € 1.206 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
330 m²
·
668 m² Grundstück
Wonsees (96197)
Bis zu ca. 5.200 € Kaltmiete pro Monat und eine zweistellige Bruttomietrendite - diese Immobilie richtet sich klar an Kapitalanleger! Die Zahlen basieren auf ca. 330 m² Wohnfläche, zusätzlichen Stell...
Herr Ralf Petter
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 259.319 € 5 Zimmer 145 m² 958 m² Grundstück Weiher Hollfeld 96142
259.319 € 1.788 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
145 m²
·
958 m² Grundstück
Weiher, Hollfeld (96142)
Herr Peter Gebhardt
Einfamilienhaus zum Kauf 457.900 € 6 Zimmer 187 m² 600 m² Grundstück Weiher Hollfeld 96142
457.900 € 2.449 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
187 m²
·
600 m² Grundstück
Weiher, Hollfeld (96142)
Großzügig, zeitlos-elegant und bis ins kleinste Detail durchdacht - das zeichnet unsere Stadtvilla 16 aus. Auf über 180 m², verteilt auf zwei Ebenen, bietet sie reichlich Raum zum Leben, Arbeiten und...
Herr Peter Gebhardt
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 339.900 € 5 Zimmer 135 m² 500 m² Grundstück Weiher Hollfeld 96142
339.900 € 2.518 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
135 m²
·
500 m² Grundstück
Weiher, Hollfeld (96142)
Zeitlose Eleganz von außen, großzügiger Raum und ein besonderes Raumgefühl von innen - das zeichnet unser Design 10 aus. Unter dem Satteldach erwarten etwa 135 m² auf zwei Ebenen darauf, bezogen und ...
Herr Peter Gebhardt
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 306.900 € 5 Zimmer 106 m² 500 m² Grundstück Weiher Hollfeld 96142
306.900 € 2.895 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
106 m²
·
500 m² Grundstück
Weiher, Hollfeld (96142)
Einfamilienhaus zum Kauf 369.900 € 5 Zimmer 154,1 m² 500 m² Grundstück Weiher Hollfeld 96142
369.900 € 2.401 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
154,1 m²
·
500 m² Grundstück
Weiher, Hollfeld (96142)
Das Design 10.2 steht für modernes Wohnen mit Charakter. Auf 140 m² verbindet sie Design und Alltag auf harmonische Weise. Der offene Wohn- und Essbereich bildet das Herzstück - hell, großzügig und m...
Einfamilienhaus zum Kauf 369.900 € 3 Zimmer 135,2 m² 500 m² Grundstück Weiher Hollfeld 96142
369.900 € 2.735 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
135,2 m²
·
500 m² Grundstück
Weiher, Hollfeld (96142)
Die Stadtvilla 10.2 mit 135 m² verbindet modernes Wohnen mit einem Gefühl von Zuhause. Im Erdgeschoss öffnet sich der großzügige Wohnbereich - hell, offen und lebendig. Die Treppe steht dabei im Mitt...
Herr Peter Gebhardt
Bungalow zum Kauf 332.900 € 3 Zimmer 106 m² 500 m² Grundstück Weiher Hollfeld 96142
332.900 € 3.141 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
106 m²
·
500 m² Grundstück
Weiher, Hollfeld (96142)
Unser Bungalow 1 Walmdach bietet auf einer Wohnfläche von 107 m² alles, was die Kleinfamilie zum Wohnen und Wohlfühlen benötigt. Das kombinierte Wohn-Ess-Zimmer ist großzügig geschnitten und dank dre...
Einfamilienhaus zum Kauf 399.900 € 5 Zimmer 164,1 m² 500 m² Grundstück Weiher Hollfeld 96142
399.900 € 2.438 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
164,1 m²
·
500 m² Grundstück
Weiher, Hollfeld (96142)
Mit 164 m² bietet die Stadtvilla 12.2 viel Platz für das Leben in all seinen Facetten. Der Eingangsbereich empfängt offen und freundlich, eine Garderobennische sorgt für Ordnung. Im Herzen des Hauses...
Einfamilienhaus zum Kauf 299.000 € 10 Zimmer 230 m² 1.070 m² Grundstück Wonsees 96197
A
299.000 € 1.300 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
230 m²
·
1.070 m² Grundstück
Wonsees (96197)
- Im Erdgeschoss gibt es Wohnräume mit Dusche u. WC - 1. OG und 2. OG Wohnung für eine Familie mit Kindern - Zwei große Scheunen (können dazu erworben werden) - Drei Garagen - PV-Anlage mit Speicher ...
398.000 € 1.206 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
330 m²
·
668 m² Grundstück
Wonsees (96197)
Dieses außergewöhnliche, denkmalgeschützte Anwesen ist kein gewöhnliches Haus, sondern ein historisches Familiendomizil mit gewachsener Substanz, Großzügigkeit und vielfältigen Nutzungsmöglichkeiten....
Einfamilienhaus zum Kauf 495.000 € 5 Zimmer 126 m² 1.252 m² Grundstück Wonsees 96197
E
495.000 € 3.929 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
126 m²
·
1.252 m² Grundstück
Wonsees (96197)
Sofort Bezugsfähig in Sonniger Lage mit Garage! Einfamilienhaus in Bestzustand! - massiv errichtetes Einfamilienhaus - teilunterkellert - Einzelgarage mit Satteldach und angrenzender Holzlege - große...
Herr Manfred Barnickel
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 197.049 € 5 Zimmer 162 m² 650 m² Grundstück Mosenberg Weismain 96260
197.049 € 1.216 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
162 m²
·
650 m² Grundstück
Mosenberg, Weismain (96260)
Achtung: Aufgrund der Vielzahl der täglichen Mailanfragen, können derzeit nur telefonische Anfragen bearbeitet werden !!! 0163 7192166 Dieses attraktive "projektierte" Niedrigenergie-Haus wurde spezi...
Herr Manfred Barnickel
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 227.349 € 5 Zimmer 162 m² 1.000 m² Grundstück Mosenberg Weismain 96260
227.349 € 1.403 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
162 m²
·
1.000 m² Grundstück
Mosenberg, Weismain (96260)
Preis und Leistung müssen stimmen, das ist uns wichtig. Wir verbinden unseren hohen Qualitätsanspruch aber auch mit ökologischer und sozialer Verantwortung. Nachhaltigkeit ist für uns kein Trend, son...
Wohnung
1.836 €/m²
Niedrigster Preis
1.559 €/m²
Höchster Preis
2.111 €/m²
House illustration
Haus
2.166 €/m²
Niedrigster Preis
901 €/m²
Höchster Preis
2.521 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.7%
6 Monate
+1.1%
1 Jahr
+0.9%
5 Jahre
+0.2%
Stadelhofen
Bayern
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.