Version: 8.26.0Navigation überspringen

Häuser kaufen in Sonnewalde Pießig

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Pießig, 3249
Einfamilienhaus zum Kauf 98.000 € 7 Zimmer 210 m² 483 m² Grundstück Sonnewalde 03249
H
98.000 € 467 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
210 m²
·
483 m² Grundstück
Sonnewalde (03249)
Dieses charmante Einfamilienhaus aus dem Jahr 1933 bietet auf 210 m² Wohnfläche und einem 483 m² großen Grundstück viel Potenzial für kreative Köpfe. Mit insgesamt 7 Zimmern, einem Keller und einer G...
Einfamilienhaus zum Kauf 145.000 € 7 Zimmer 159 m² 2.153 m² Grundstück Sonnewalde 03249
D
145.000 € 912 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
159 m²
·
2.153 m² Grundstück
Sonnewalde (03249)
Machen Sie einfach vor einer Besichtigung vor Ort einen 360° - Panorama - Rundgang! Genießen Sie folgende Vorteile: - keine räumliche oder zeitliche Einschränkung, - Kosten- und Zeitersparnis, - unmi...
Einfamilienhaus zum Kauf 198.500 € 5 Zimmer 137 m² 1.031 m² Grundstück Sonnewalde 03249
E
198.500 € 1.449 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
137 m²
·
1.031 m² Grundstück
Sonnewalde (03249)
Machen Sie einfach vor einer Besichtigung vor Ort einen 360° - Panorama - Rundgang! Genießen Sie folgende Vorteile: - keine räumliche oder zeitliche Einschränkung, - Kosten und Zeitersparnis, - unmit...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 259.000 € 14 Zimmer 368 m² 744 m² Grundstück Sonnewalde 03249
D
259.000 € 704 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
14 Zimmer
·
368 m²
·
744 m² Grundstück
Sonnewalde (03249)
Das sanierte und gepflegte Mehrfamilienhaus/Reihenendhaus befindet sich direkt am Markt von Sonnewalde und verfügt über eine Gewerbeeinheit und vier Wohneinheiten, welche derzeit alle vermietet sind....
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 375.396 € 4 Zimmer 152 m² 737 m² Grundstück Massen Massen-Niederlausitz 03238
375.396 € 2.470 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
152 m²
·
737 m² Grundstück
Massen, Massen-Niederlausitz (03238)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Dieses großzügige Landhaus mit 152 m² Wohnfläche bietet lichtdurchflutete Räume und eine angenehme Raumaufteilung. Ideal für Singles, die Wert auf Komfort und moder...
Lucia Franke
Mehrfamilienhaus zum Kauf 399.000 € 6 Zimmer 240 m² 1.741 m² Grundstück Massen Massen-Niederlausitz 03238
Neu
C
399.000 € 1.663 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
240 m²
·
1.741 m² Grundstück
Massen, Massen-Niederlausitz (03238)
Dieses vielseitige Objekt in Massen bietet Ihnen die Möglichkeit, Wohnen und Arbeiten ganz nach Ihren eigenen Vorstellungen zu verbinden. Ob als großzügiges Zuhause, Zweifamilienhaus oder mit einer s...
Frau Katrin Geißler
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 289.429 € 4 Zimmer 144,1 m² 532,7 m² Grundstück Finsterwalde 03238
289.429 € 2.009 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
144,1 m²
·
532,7 m² Grundstück
Finsterwalde (03238)
Auf fast 144 m² Wohnfläche bietet dir dieses moderne Einfamilienhaus reichlich Platz für deinen ganz persönlichen Wohnstil - und natürlich für die ganze Familie. Das Besondere: Dank seiner kompakten ...
Town & Country Musterhaus Cottbus
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 211.500 € 4 Zimmer 80 m² 650 m² Grundstück Frankenaer Weg Finsterwalde 03238
211.500 € 2.644 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
80 m²
·
650 m² Grundstück
Frankenaer Weg, Finsterwalde (03238)
Herr Bernd Thieme
Allkauf Haus GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 274.469 € 5 Zimmer 145,9 m² 1.500 m² Grundstück Finsterwalde 03238
274.469 € 1.882 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
145,9 m²
·
1.500 m² Grundstück
Finsterwalde (03238)
Unser CasaMia 4 überzeugt mit einer perfekt durchdachten Raumaufteilung und bietet auf 146,04 m² Wohnfläche ein ideales Zuhause für die ganze Familie. Vier großzügig geschnittene Zimmer schaffen ein ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 300.000 € 11 Zimmer 340 m² 824 m² Grundstück Finsterwalde 03238
F
300.000 € 882 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
11 Zimmer
·
340 m²
·
824 m² Grundstück
Finsterwalde (03238)
In der Sonnewalder Straße in Finsterwalde präsentiert sich dieses attraktive Mehrfamilienhaus aus dem Baujahr 1910 als renditestarke Kapitalanlage mit zusätzlichem Entwicklungspotenzial. Das Objekt v...
Herr René Swat
Haus zum Kauf 429.000 € 32 Zimmer 288 m² 342 m² Grundstück Finsterwalde 03238
F
429.000 € 1.490 €/m²
Haus zum Kauf
32 Zimmer
·
288 m²
·
342 m² Grundstück
Finsterwalde (03238)
Zum Verkauf steht ein gepflegtes Wohn- und Geschäftshaus im Zentrum von Finsterwalde. Die um 1905 erbaute Immobilie bietet eine Kombination aus Wohn- und Gewerberaum auf einer Grundstücksfläche von c...
Herr Thorsten Nabiar
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 162.999 € 5 Zimmer 229 m² 867 m² Grundstück Finsterwalde 03238
162.999 € 712 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
229 m²
·
867 m² Grundstück
Finsterwalde (03238)
Das Lifestyle 13.1.S hat 133qm und zeichnet sich besonders durch moderne Architektur und hohe Individualität aus. Sie können nach eigenem Geschmack den Grundriss des Hauses variieren z.B.: einen Wint...
Herr Bernd Thieme
Allkauf Haus GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 290.129 € 5 Zimmer 181,8 m² 1.500 m² Grundstück Finsterwalde 03238
290.129 € 1.596 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
181,8 m²
·
1.500 m² Grundstück
Finsterwalde (03238)
Unser CASA MIA 3 vereint großzügige Dimensionen mit exklusivem Wohnkomfort und setzt auf 181,79 m² Fläche neue Maßstäbe für modernes Familienwohnen. Fünf intelligent geschnittene Zimmer bieten ein Hö...
Bungalow zum Kauf - Erstbezug 329.688 € 5 Zimmer 130 m² 737 m² Grundstück Massen Massen-Niederlausitz 03238
329.688 € 2.536 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
130 m²
·
737 m² Grundstück
Massen, Massen-Niederlausitz (03238)
Entdecken Sie Ihren neuen Rückzugsort im Herzen von Massen-Niederlausitz! Dieser ansprechende Bungalow bietet auf 130 m² eine durchdachte Raumaufteilung mit 5 Zimmern - ideal für Singles. Genießen Si...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 325.055 € 4 Zimmer 131 m² 737 m² Grundstück Massen Massen-Niederlausitz 03238
325.055 € 2.481 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
131 m²
·
737 m² Grundstück
Massen, Massen-Niederlausitz (03238)
Willkommen im Flair 134, perfekt für Singles, die Wert auf Freiraum legen! Mit einer Wohnfläche von 131 m² bietet es ein lichtdurchflutetes Wohnzimmer und eine offene Küche. Genießen Sie die ruhige u...
Frau Katrin Geißler
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 304.009 € 4 Zimmer 116,4 m² 569,7 m² Grundstück Finsterwalde 03238
304.009 € 2.612 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
116,4 m²
·
569,7 m² Grundstück
Finsterwalde (03238)
Lifetime 4 - Raum für Glück und Geborgenheit Mit über 110?m² bietet dir Lifetime?4 alles, was eine Familie braucht: ein weitläufiges Wohnzimmer mit Essbereich und direktem Zugang zur Terrasse für gem...
Bungalow zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 225.629 € 3 Zimmer 88,3 m² 1.500 m² Grundstück Finsterwalde 03238
225.629 € 2.554 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
88,3 m²
·
1.500 m² Grundstück
Finsterwalde (03238)
Erlebe anspruchsvolles Wohnen mit dem Fertighaus-Bungalow Lifetime 1 Tauche ein in die Welt des anspruchsvollen Wohnens mit unserem Fertighaus-Bungalow Lifetime 1. Auf knapp 90 m² vereint dieses Wohn...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 300.000 € 11 Zimmer 340 m² 824 m² Grundstück Finsterwalde 03238
F
300.000 € 882 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
340 m²
·
824 m² Grundstück
Finsterwalde (03238)
Villa zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 383.549 € 6 Zimmer 195,5 m² 573,5 m² Grundstück Finsterwalde 03238
383.549 € 1.962 €/m²
Villa zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
6 Zimmer
·
195,5 m²
·
573,5 m² Grundstück
Finsterwalde (03238)
Die Stadtvilla CITY VILLA 1 überzeugt durch ihr klassisches Design und eine stilvolle Architektur. Der großzügige Wohn- und Essbereich bildet das Herz des Hauses und bietet viel Raum für gemeinsame Z...
Einfamilienhaus zum Kauf 69.000 € 5 Zimmer 117 m² 685 m² Grundstück Finsterwalde 03238
H
69.000 € 590 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
117 m²
·
685 m² Grundstück
Finsterwalde (03238)
Dieses Einfamilienhaus aus dem Baujahr 1972 bietet Ihnen die ideale Grundlage, um Ihre eigenen Wohnideen zu verwirklichen. Der aktuelle Zustand eröffnet viel Gestaltungsspielraum - hier entsteht Schr...
Bungalow zum Kauf - Erstbezug 408.550 € 3 Zimmer 139 m² 737 m² Grundstück Massen Massen-Niederlausitz 03238
408.550 € 2.939 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
139 m²
·
737 m² Grundstück
Massen, Massen-Niederlausitz (03238)
Entdecken Sie diesen attraktiven Bungalow in Massen-Niederlausitz mit einer großzügigen Wohnfläche von 139 m² auf zwei Ebenen. Ideal für Singles, bietet das Haus eine durchdachte Raumaufteilung und m...
Herr Bernd Thieme
Allkauf Haus GmbH
274.469 € 1.882 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
145,9 m²
·
1.500 m² Grundstück
Finsterwalde (03238)
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 336.728 € 4 Zimmer 113 m² 737 m² Grundstück Massen Massen-Niederlausitz 03238
336.728 € 2.980 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
113 m²
·
737 m² Grundstück
Massen, Massen-Niederlausitz (03238)
Entdecken Sie ein einzigartiges Wohnkonzept in Massen-Niederlausitz. Mit ca. 113 m² bietet dieses Einfamilienhaus auf zwei Ebenen lichtdurchflutete Räume, die ideal für Singles geeignet sind. Genieße...
Einfamilienhaus zum Kauf 379.000 € 5 Zimmer 148,5 m² 796 m² Grundstück Massen 03238
A+
379.000 € 2.552 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
148,5 m²
·
796 m² Grundstück
Massen (03238)
Herr Bernd Thieme
Allkauf Haus GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 239.429 € 4 Zimmer 142,2 m² 598,1 m² Grundstück Finsterwalde 03238
239.429 € 1.683 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
142,2 m²
·
598,1 m² Grundstück
Finsterwalde (03238)
Unser CasaMia 6 überzeugt mit einer großzügigen, durchdachten Raumgestaltung und bietet dir ein Zuhause, das sich flexibel an deine individuellen Lebensbedürfnisse anpasst. Ein zusätzliches Zimmer im...
Haus zum Kauf 120.000 € 2 Zimmer 59 m² 707 m² Grundstück Finsterwalde 03238
120.000 € 2.034 €/m²
Haus zum Kauf
2 Zimmer
·
59 m²
·
707 m² Grundstück
Finsterwalde (03238)
Frau Katrin Geißler
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 367.859 € 6 Zimmer 203,2 m² 633,4 m² Grundstück Finsterwalde 03238
367.859 € 1.811 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
6 Zimmer
·
203,2 m²
·
633,4 m² Grundstück
Finsterwalde (03238)
Eltern, Schwiegereltern oder bereits erwachsen gewordene Kinder - mit der Einliegerwohnung im Erdgeschoss finden in GENERATION 3 alle ihren eigenen Platz unter einem Dach. Ein besonderes Highlight is...
Frau Katrin Geißler
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 264.429 € 4 Zimmer 142,2 m² 602,8 m² Grundstück Finsterwalde 03238
264.429 € 1.859 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
142,2 m²
·
602,8 m² Grundstück
Finsterwalde (03238)
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 91.990 € 4 Zimmer 104,8 m² 529 m² Grundstück Finsterwalde 03238
F
91.990 € 878 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
104,8 m²
·
529 m² Grundstück
Finsterwalde (03238)
Dieses Haus bietet Raum für Ideen, für Entwicklung und für ein Leben, das wachsen darf. Die solide Grundsubstanz und die klassische Aufteilung schaffen eine verlässliche Basis für alle, die nicht nur...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 263.889 € 5 Zimmer 159,2 m² 500 m² Grundstück Finsterwalde 03238
263.889 € 1.658 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
159,2 m²
·
500 m² Grundstück
Finsterwalde (03238)
Unser Home 9 - Großzügigkeit für die ganze Familie. Mit fast 160 m² Wohnfläche und vier Schlafzimmern bietet dieses Einfamilienhaus ausreichend Platz für große Familien und alle, die Raum zum Leben b...
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 585.500 € 22 Zimmer 510 m² 360 m² Grundstück Finsterwalde 03238
B
585.500 € 1.148 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
22 Zimmer
·
510 m²
·
360 m² Grundstück
Finsterwalde (03238)
Das gepflegte Wohn- und Geschäftshaus besteht aus 4 Wohnungen z.T. mit Balkon und 4 Gewerbeeinheiten / 2 x Ladengeschäft, 2 x Büros). Die beiden Büroflächen werden frei, so dass die Möglichkeit beste...
Herr Bernd Thieme
Allkauf Haus GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 378.569 € 8 Zimmer 263,3 m² 1.500 m² Grundstück Finsterwalde 03238
378.569 € 1.438 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
8 Zimmer
·
263,3 m²
·
1.500 m² Grundstück
Finsterwalde (03238)
Unser CasaMia 5 eröffnet völlig neue Wohnperspektiven und vereint stilvolle Architektur mit maximaler Flexibilität. Zwei großzügig gestaltete Wohneinheiten bieten dir die Freiheit, dein Zuhause ganz ...
Herr Bernd Thieme
Allkauf Haus GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 255.659 € 5 Zimmer 146 m² 1.500 m² Grundstück Finsterwalde 03238
255.659 € 1.751 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
146 m²
·
1.500 m² Grundstück
Finsterwalde (03238)
Unser CasaMia 2 steht für exklusiven Wohnkomfort, großzügige Architektur und maximale Flexibilität - auf beeindruckenden 146,36 m² Wohnfläche. Hier entsteht ein Zuhause, das weit mehr bietet als nur ...
Stadthaus zum Kauf 95.000 € 14 Zimmer 240 m² 195 m² Grundstück Finsterwalde 03238
H
95.000 € 396 €/m²
Stadthaus zum Kauf
14 Zimmer
·
240 m²
·
195 m² Grundstück
Finsterwalde (03238)
Zum Verkauf steht ein innerstädtisches Grundstück mit einer Größe von ca. 195,00 qm. Das ortsüblich erschlossene Grundstück ist mit einem Vorder- und einem Hinterhaus bebaut. Die gesamte Wohnfläche b...
Herr Bernd Thieme
Allkauf Haus GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 241.199 € 4 Zimmer 136,1 m² 1.500 m² Grundstück Finsterwalde 03238
241.199 € 1.773 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
136,1 m²
·
1.500 m² Grundstück
Finsterwalde (03238)
Unser CasaMia 1 begeistert mit einer großzügigen Architektur und einer bis ins Detail durchdachten Raumgestaltung, die modernes Wohnen auf höchstem Niveau ermöglicht. Das offen konzipierte Erdgeschos...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 99.000 € 12 Zimmer 244,3 m² 307 m² Grundstück Finsterwalde 03238
G
99.000 € 405 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
244,3 m²
·
307 m² Grundstück
Finsterwalde (03238)
Einfamilienhaus zum Kauf 175.000 € 5 Zimmer 137 m² 1.078 m² Grundstück Lindthal 03238
175.000 € 1.277 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
137 m²
·
1.078 m² Grundstück
Lindthal (03238)
Dieses charmante Einfamilienhaus aus dem Baujahr 1929 verbindet den Charakter eines gewachsenen Hauses mit großzügigen Platzverhältnissen und vielfältigen Nutzungsmöglichkeiten. Auf einem 1.078 m² gr...
Lucia Franke
Stadthaus zum Kauf 99.000 € 7 Zimmer 169 m² 341 m² Grundstück Doberlug-Kirchhain 03253
D
99.000 € 586 €/m²
Stadthaus zum Kauf
7 Zimmer
·
169 m²
·
341 m² Grundstück
Doberlug-Kirchhain (03253)
Zum Verkauf steht ein historisches Stadthaus in Zentrumsnähe von Doberlug-Kirchhain. Das historische Gebäude war mal eine " Zigarrenfabrik ". Gegründet ca. im Jahre 1890, über den 1. und 2. Weltkrieg...
Einfamilienhaus zum Kauf 199.999 € 5 Zimmer 150 m² 2.000 m² Grundstück Doberlug-Kirchhain 03253
Neu
199.999 € 1.333 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
150 m²
·
2.000 m² Grundstück
Doberlug-Kirchhain (03253)
Willkommen zu einem besonderen Immobilienangebot mit außergewöhnlichem Potenzial. Dieses großzügige Anwesen in Doberlug-Kirchhain vereint ländlichen Charme, viel Platz zur persönlichen Entfaltung und...
Herr Ralf Karla
die-immobilien-makler Ralf Karla
Bauernhaus zum Kauf 120.000 € 4 Zimmer 72,5 m² 5.540 m² Grundstück Lugau Doberlug-Kirchhain 03238
H
120.000 € 1.655 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
72,5 m²
·
5.540 m² Grundstück
Lugau, Doberlug-Kirchhain (03238)
Dieses idyllisch gelegene, kleine Bauernhaus bietet Ihnen die seltene Gelegenheit, ein Stück Landleben in seiner schönsten Form zu erwerben. Eingebettet in eine ruhige, naturnahe Umgebung, erwartet S...
Wohnung
1.803 €/m²
Niedrigster Preis
1.373 €/m²
Höchster Preis
2.847 €/m²
House illustration
Haus
1.042 €/m²
Niedrigster Preis
417 €/m²
Höchster Preis
2.084 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
-0.9%
6 Monate
-0.5%
1 Jahr
+2%
5 Jahre
+10.9%
Sonnewalde
Brandenburg
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.