Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Schervenzsee, 15890
1 / 25
270.000 € 1.607 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
6 Zimmer
·
168 m²
·
525 m² Grundstück
Mixdorf (15299)
BITTE BEI ANFRAGEN IMMER VOLLSTÄNDIGE KONTAKTDATEN ANGEBEN, DAMIT WIR IHRE ANFRAGE BEARBEITEN KÖNNEN! Der perfekte Start in das Jahr 2026 ist der Kauf eines familienfreundlichen Hauses. Dieses modern...
1 / 20
68.000 € 1.700 €/m²
Bungalow zum Kauf
2 Zimmer
·
40 m²
·
234 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Am Ostufer, Dammendorf, Grunow-Dammendorf (15299)
Es wird ein, im wunderschönen Naturpark Schlaubetal in Dammendorf gelegener, Bungalow auf Eigentumsland verkauft. In unmittelbarer Nähe zum Oelsener See. Das Wochenendhaus wurde ca. 1962 massiv mit T...
1 / 27
310.000 €
Haus zum Kauf
7 Zimmer
·
1.007 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Rießen, Siehdichum (15890)
Hier steht ein Einfamilienhaus mit einer Einliegerwohnung zum Verkauf, welches sich durch ein individuelles Architektenprojekt, eine attraktive Lage, eine ansprechende bis gehobene Ausstattung und ei...
VON POLL IMMOBILIEN Shop Bad Saarow
1 / 15
225.000 € 3.082 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
3 Zimmer
·
73 m²
·
2.122 m² Grundstück
Rießen, Siehdichum / Schernsdorf (15890)
Mitten im Schlaubetal - Wohnen in der Natur oder ein Feriendomizil zum Entspannen! Diese liebevoll sanierte Doppelhaushälfte mit einer Wohnfläche von ca. 73 m² präsentiert sich auf einem großzügigen ...
1 / 7
22.000 € 957 €/m²
Haus zum Kauf
2 Zimmer
·
23 m²
·
260 m² Grundstück
Rießen, Siehdichum (15890)
ENERGIEAUSWEIS Der Energieausweis liegt seitens des Anbieters noch nicht vor. --------------- Das angebotene Grundstück liegt in einer ruhigen, ländlich geprägten Umgebung und ist laut Eigentümer als...
Herr Ralf Karla
1 / 12
399.000 € 2.463 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
162 m²
·
1.633 m² Grundstück
Rießen, Schlaubetal (15890)
Mitten im idyllischen Schlaubetal, umgeben von rauschenden Bäumen und unberührter Natur, liegt dieses außergewöhnliche Anwesen - ein ehemaliges Forstarbeiterhaus, das mit dem Bürgerpreis für Denkmalp...
1 / 29
425.000 € 4.315 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
98,5 m²
·
639 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Müllrose (15299)
Dieses überaus stilvolle Einfamilienhaus im Bungalowstil vereint modernen und wertigen Wohnkomfort mit naturnaher Lebensqualität in ruhiger Lage und unmittelbarer Nähe zum großen Müllroser See entfer...
Firma die-immobilien-makler
1 / 11
399.000 € 2.463 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
162 m²
·
1.633 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Rießen, Siehdichum (15890)
Mitten im idyllischen Schlaubetal, umgeben von rauschenden Bäumen und unberührter Natur, liegt dieses außergewöhnliche Anwesen – ein ehemaliges Forstarbeiterhaus, das mit dem Bürgerpreis für Denkmalp...
1 / 5
1.660.000 € 4.231 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
14 Zimmer
·
392,4 m²
·
954 m² Grundstück
Müllrose (15299)
Im idyllischen Müllrose, nur wenige Minuten von Frankfurt (Oder) entfernt, entstehen sechs hochwertige Eigentumswohnungen, die modernes Wohnen mit nachhaltiger Bauweise vereinen. Jede der Wohnungen b...
Herr Martin Ruhl
1 / 10
Neu
336.895 € 2.695 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
125 m²
·
812 m² Grundstück
Müllrose (15299)
Stellen Sie sich vor, Sie kommen nach Hause - in Ihr eigenes Haus. Kein Vermieter mehr, keine steigenden Mieten, sondern Sicherheit, Freiheit und ein Ort, der wirklich Ihnen gehört. Was Sie heute noc...
1 / 11
299.000 € 1.417 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
6 Zimmer
·
211 m²
·
1.343 m² Grundstück
Förstereistraße 11, Fünfeichen (15890)
Willkommen in diesem charmanten Zuhause mit großem Entwicklungspotenzial! Diese Doppelhaushälfte bietet auf einer großzügigen Grundstücksfläche von 1.343 m² eine Wohnfläche von ca. 211 m² und überzeu...
Team Ihr Beratungsteam der Bonava Deutschland GmbH
1 / 13
Projekteinheit
459.900 € 4.035 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
4,5 Zimmer
·
114 m²
·
375 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Dorotheenweg 16, Müllrose (15299)
Dieses moderne, freistehende Einfamilienhaus in unmittelbarer Nähe zum Müllroser See ist eine Besonderheit im Quartier und bietet viel Platz für Familien, die Wert auf Privatsphäre, eine durchdachte ...
1 / 12
Projekteinheit
Neu
339.900 € 2.982 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
4,5 Zimmer
·
114 m²
·
323 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Seeallee 16, Müllrose (15299)
Diese Doppelhaushälfte verfügt über einen klar gegliederten Grundriss, der das tägliche Miteinander gut unterstützt. Wohnen, Kochen und der Blick in den Garten sind aufeinander abgestimmt und schaffe...
1 / 10
Projekteinheit
Neu
374.900 € 3.289 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
4,5 Zimmer
·
114 m²
·
389 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Seeallee 16, Müllrose (15299)
Diese Doppelhaushälfte ist klar gegliedert und bietet Raum für den Alltag miteinander. Wohnen, Kochen und der Blick in den Garten sind gut aufeinander abgestimmt und schaffen eine Atmosphäre, in der ...
1 / 12
Projekteinheit
Neu
364.900 € 3.201 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
4,5 Zimmer
·
114 m²
·
389 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Seeallee 16, Müllrose (15299)
1 / 15
Projekteinheit
Neu
359.900 € 3.157 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
4,5 Zimmer
·
114 m²
·
389 m² Grundstück
·
frei ab 01.02.2027
Seeallee 16, Müllrose (15299)
Diese Doppelhaushälfte verfügt über einen klaren Grundriss, der das Zusammenleben angenehm unterstützt. Wohnen, Kochen und der Blick ins Grüne gehen fließend ineinander über und schaffen eine Umgebun...
1 / 15
Projekteinheit
Neu
349.900 € 3.070 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
4,5 Zimmer
·
114 m²
·
388 m² Grundstück
·
frei ab 01.02.2027
Seeallee 16, Müllrose (15299)
Diese Doppelhaushälfte bietet einen übersichtlichen Grundriss, der Raum für gemeinsames Leben lässt. Wohnen, Kochen und der Blick in den Garten greifen hier angenehm ineinander und schaffen eine Atmo...
Privat von Kerstin Jentsch
1 / 10
33.000 € 1.000 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
33 m²
·
419 m² Grundstück
Langer Grund e.V. 23, Weißenspring, Groß Lindow , Weissenspring (15295)
Der massive kleine Bungalow hat Platz für 2 Personen. Er ist teilweise möbliert ( Küchenzeile, Bett) und bietet mit der großen (22 qm) überdachten Terrasse ein gemütliches Sommerdomizil. Ein kleines ...
VON POLL IMMOBILIEN Shop Bad Saarow
1 / 18
450.000 € 2.500 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
180 m²
·
1.308 m² Grundstück
Müllrose (15299)
Dieses Einfamilienhaus aus dem Jahr 1990 mit einer Wohnfläche von ca. 180 m² steht auf einem ca. 1.308 m² großen Grundstück. Es befindet sich in einer ruhigen und dennoch gut angebundenen Lage, die k...
Herr Thorsten Nabiar
1 / 13
275.999 € 2.075 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
133 m²
·
822 m² Grundstück
Müllrose (15299)
Das Lifestyle 13.1.S hat 133qm und zeichnet sich besonders durch moderne Architektur und hohe Individualität aus. Sie können nach eigenem Geschmack den Grundriss des Hauses variieren z.B.: einen Wint...
1 / 28
315.000 € 2.788 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
113 m²
·
693 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Groß Lindow (15295)
Dieses gepflegte Einfamilienhaus in solider Fertigteilbauweise aus dem Jahr 1984 überzeugt durch seine gediegene Lage, umfangreichen Modernisierungen, eine durchdachte Raumaufteilung und attraktive Z...
1 / 32
286.000 € 2.509 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
114 m²
·
451 m² Grundstück
Müllrose (15299)
Das Haus wird von den derzeitigen Eigentümern im Rahmen eines Verkaufs mit Rückmiete veräußert. Die monatliche Kaltmiete beträgt 1.000 €. Eine interessante Option für Kapitalanleger, die eine wertsta...
1 / 10
99.000 € 2.020 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
49 m²
·
811 m² Grundstück
Groß Lindow (15295)
Das zum Verkauf stehende Ferienhaus befindet sich in ruhiger Lage von Groß Lindow auf einem ca. 811 m² großen Grundstück. Die Immobilie verfügt über eine Wohnfläche von ca. 49 m² und bietet eine funk...
1 / 15
405.451 € 2.685 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
151 m²
·
711 m² Grundstück
Krügersdorf, Friedland (15848)
Flair 134 Novo - Das lichtdurchflutete Traumhaus mit Stil Das Flair 134 Novo steht für modernes Wohnen und höchste Lebensqualität. Dieses Einfamilienhaus kombiniert durchdachte Architektur mit exklus...
1 / 16
326.760 € 2.533 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
129 m²
·
711 m² Grundstück
Krügersdorf, Friedland (15848)
Ihr Traumhaus wartet - die Town&Country Stadtvilla Flair 124ZD Stellen Sie sich vor, wie Sie jeden Tag in einem Zuhause aufwachen, das Eleganz und Komfort perfekt vereint. Die Town&Country St...
1 / 24
499.000 € 4.343 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
114,9 m²
·
20.931 m² Grundstück
Krügersdorf, Beeskow (15848)
Dieses historische Anwesen wurde um 1870 in Massivbauweise errichtet und liegt eingebettet in eine weitläufige, grüne Umgebung. Auf einer Wohn- und Nutzfläche von über 600 m² verteilen sich fünf gerä...
1 / 11
339.000 € 2.042 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
166 m²
·
711 m² Grundstück
Krügersdorf, Friedland (15848)
Das Mitwachshaus Flair 148 hat alles, was ein Haus zum Wohlfühlen benötigt: ein gemütliches Wohnzimmer mit hellem Essbereich und großen Fenstern, die viel Tageslicht hinein lassen. Die geräumige Küch...
1 / 11
273.660 € 3.297 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
83 m²
·
711 m² Grundstück
Krügersdorf, Friedland (15848)
Ein Heim für Generationen: In unserem Winkelbungalow 83 mit überdachter Terrasse spiegelt sich die Lebenserfahrung einer Generation wider - ein Haus, das mit Bedacht und Weisheit entworfen wurde, um ...
1 / 17
332.840 € 2.311 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
144 m²
·
711 m² Grundstück
Krügersdorf, Friedland (15848)
Erleben Sie modernes Wohnen in seiner schönsten Form in Ihrem neuen Town&Country Haus Flair 134. Dieses charmante und geräumige Haus bietet Ihnen den perfekten Ort, um Ihre Träume zu verwirkliche...
1 / 18
357.970 € 2.452 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
146 m²
·
711 m² Grundstück
Krügersdorf, Friedland (15848)
Ihr Traumhaus auf einer Ebene: Der Bungalow 128 von Town & Country Haus Stellen Sie sich vor, jeden Morgen in einem Zuhause aufzuwachen, das alle Ihre Bedürfnisse erfüllt - ein Ort, an dem Sie un...
1 / 12
297.690 € 2.706 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
110 m²
·
711 m² Grundstück
Krügersdorf, Friedland (15848)
Hier spielt sich alles auf einer Wohnebene ab - Für eine Familie mit zwei Kindern ist der Bungalow 110 ein ideales Zuhause. Er bietet ein gemütliches Wohnzimmer mit Essbereich, ein geräumiges Schlafz...
1 / 14
326.650 € 2.475 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
132 m²
·
711 m² Grundstück
Krügersdorf, Friedland (15848)
Willkommen im Zuhause Ihrer Träume! Das Lichthaus 121 ist mehr als nur ein Haus - es ist ein strahlender Ort, an dem Licht und Leben in perfekter Harmonie verschmelzen. Tauchen Sie ein in eine Oase d...
1 / 21
310.750 € 2.547 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
122 m²
·
711 m² Grundstück
Krügersdorf, Friedland (15848)
Wohnglück ohne Hindernisse - Dieser Bungalow fällt nicht nur durch sein charmantes Design auf. Die markante Winkelform ermöglicht auch einen variablen Grundriss. Die besondere Raumanordnung des Winke...
1 / 13
287.950 € 2.526 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
114 m²
·
495 m² Grundstück
Krügersdorf, Friedland (15848)
Sie wünschen sich ein Haus, das Ihnen alles bietet - ohne überflüssige Spielereien? Dann treten Sie ein: Ihr neues Zuhause empfängt Sie mit hellen und freundlichen Räumen. Die Diele führt Sie in das ...
1 / 16
215.000 € 2.087 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
103 m²
·
1.165 m² Grundstück
Wiesenau (15295)
Kurzbeschreibung ausgeprägte Infrastruktur Keller, massive Bauweise Nebengebäude Objekt Dieses Einfamilienhaus bietet mit insgesamt fünf Zimmern ein großzügiges Platzangebot für die ganze Familie. De...
1 / 30
222.222 € 1.481 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
150 m²
·
650 m² Grundstück
Wiesenau (15295)
Diese Doppelhaushälfte aus dem Jahr 1956 vereint auf besondere Weise den Charme vergangener Zeiten mit dem Potenzial für ein modernes Zuhause. Auf einem großzügigen Grundstück von ca. 650 m² eröffnet...
1 / 5
291.990 € 2.654 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
110 m²
·
549 m² Grundstück
Oegeln, Beeskow (15848)
Hier spielt sich alles auf einer Wohnebene ab! Für eine Familie mit zwei Kindern ist der Bungalow 110 ein ideales Zuhause. Er bietet ein gemütliches Wohnzimmer mit Essbereich, ein geräumiges Schlafzi...
1 / 10
299.900 € 2.726 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
110 m²
·
549 m² Grundstück
Oegeln, Beeskow (15848)
1 / 5
279.000 € 3.100 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
90 m²
·
549 m² Grundstück
Oegeln, Beeskow (15848)
1 / 16
269.990 € 2.935 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
92 m²
·
562 m² Grundstück
Oegeln, Beeskow (15848)
Sie wohnen in der Stadt und möchten ins Grüne? Sie suchen einen Altersruhesitz oder ein Ferienhaus? Sie möchten Ihre grüne bezahlbare Oase mit wenig Kosten? Wenn Sie gern in Ihrem Haus auf Treppen ve...